Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#35376 2020-07-23 13:42:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, где еще написать, но хочется поделиться, а окружающим лучше не говорить. Вчера впервые кинула сотку на инвесткопилку, сегодня уже +тысяча. Я понимаю, что все зависит как дальше акции пойдут, но а-а-а, я смотрю на это как на магию

блин я тоже так хочу...

Ну, это я на тиньковскую кинула, которая, говорят, не очень выгодная, но обещают зато стабильность. Насчет стабильности не знаю, 2 дня всего прошло.  Ну и разные возможности автопополнения мне понравились.

#35377 2020-07-23 13:48:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не знаю, где еще написать, но хочется поделиться, а окружающим лучше не говорить. Вчера впервые кинула сотку на инвесткопилку, сегодня уже +тысяча. Я понимаю, что все зависит как дальше акции пойдут, но а-а-а, я смотрю на это как на магию

сорян, анон, но что-то не верится :dontknow:
насколько я знаю в инвесткопилке тинькофф покупаются рублевые паи фонда тинькофф, максимальная разница в цене одного пая вчера-сегодня -  +1,08%. со 100р +1к никак не будет
а позавчера-сегодня - +1,26%

Отредактировано (2020-07-23 13:49:22)

#35378 2020-07-23 13:58:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, где еще написать, но хочется поделиться, а окружающим лучше не говорить. Вчера впервые кинула сотку на инвесткопилку, сегодня уже +тысяча. Я понимаю, что все зависит как дальше акции пойдут, но а-а-а, я смотрю на это как на магию

сорян, анон, но что-то не верится :dontknow:
насколько я знаю в инвесткопилке тинькофф покупаются рублевые паи фонда тинькофф, максимальная разница в цене одного пая вчера-сегодня -  +1,08%. со 100р +1к никак не будет
а позавчера-сегодня - +1,26%

100 тысяч, сорри, если завела в заблуждение

Отредактировано (2020-07-23 14:01:17)

#35379 2020-07-23 14:04:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, где еще написать, но хочется поделиться, а окружающим лучше не говорить. Вчера впервые кинула сотку на инвесткопилку, сегодня уже +тысяча. Я понимаю, что все зависит как дальше акции пойдут, но а-а-а, я смотрю на это как на магию

сорян, анон, но что-то не верится :dontknow:
насколько я знаю в инвесткопилке тинькофф покупаются рублевые паи фонда тинькофф, максимальная разница в цене одного пая вчера-сегодня -  +1,08%. со 100р +1к никак не будет
а позавчера-сегодня - +1,26%

100 тысяч, сорри, если завела в заблуждение

а, ну со 100к это другое дело)  :friends:
просто твой пассаж про магия реально меня удивил)

#35380 2020-07-23 14:06:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это первая осторожная инвестиция и это такое "вау, это работает!"

#35381 2020-07-23 15:30:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, где нищеброду купить недорогой USB шнур тип B? Кругом ебучий C, да что ж такое :panic: В фикспрайсе, в Ленте - все оно. А 200р за штучку в салонах связи и Перекрестке дорого(((

#35382 2020-07-23 16:01:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

USB шнур тип B

я как раз этой весной на яндекс-маркете искал чо подешевле.
а ты где географически?

Отредактировано (2020-07-23 16:04:05)

#35383 2020-07-23 17:19:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сейчас анон, который заработал 700 р имея 7500 в альфа-инвестициях  взгрустнул. Будь у меня 100к вот жизнь была бы, эх :D
Зато по сто рублей можно подкидывать :D

#35384 2020-07-23 18:06:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сейчас анон, который заработал 700 р имея 7500 в альфа-инвестициях  взгрустнул. Будь у меня 100к вот жизнь была бы, эх :D
Зато по сто рублей можно подкидывать :D

о, а расскажи про альфа-инвестиции? Какие там комиссии? Какие надо телодвижения?
У меня есть счет и карта, што мне надо еще, кроме деняк?

#35385 2020-07-23 18:29:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сейчас анон, который заработал 700 р имея 7500 в альфа-инвестициях  взгрустнул. Будь у меня 100к вот жизнь была бы, эх :D
Зато по сто рублей можно подкидывать :D

анон, а за какой срок? у тебя фонды и/или акции-облигации? это бумажная прибыль или купоны-дивиденды?
но вообще с этим лучше наверное в тред финансов уйти

#35386 2020-07-23 18:31:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о, а расскажи про альфа-инвестиции? Какие там комиссии? Какие надо телодвижения?

+++

#35387 2020-07-23 18:34:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я анон не из альфы, но для брокерского счета нужен только паспорт (и деньги)
пополняют его или через банк (неудобно) или через карточку, открывают в любом отделении банка
апд. а в альфе вроде и онлайн открыть можно

Отредактировано (2020-07-23 18:35:52)

#35388 2020-07-23 18:56:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

USB шнур тип B

я как раз этой весной на яндекс-маркете искал чо подешевле.
а ты где географически?

А, забыл написать - я в ДС:)

#35389 2020-07-23 19:26:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я в ДС:)

Я брал самые дешёвые в pcshop.ru, вроде магаз московский, но я щас посмотрел и чот нипонял, а где бесплатный самовывоз в дс-то :think:
Ещё в Олди посмотри, правда, там подороже было и мне они вообще заказ молча не привезли из дс в дс2, но может тебе выгоднее там получится.

#35390 2020-07-23 19:48:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вчера впервые кинула сотку на инвесткопилку, сегодня уже +тысяча

Поздравляю, анон, у меня с соточки плюс 5к, хотя погоды это не делает, потому что продавать ближайшие года два не планирую)

#35391 2020-07-23 21:32:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о, а расскажи про альфа-инвестиции? Какие там комиссии? Какие надо телодвижения?
У меня есть счет и карта, што мне надо еще, кроме деняк?

ставишь приложуху, там само оформляется как-то соглашение, уже точно не помню, и дальше простым переводом закидываешь денежку. есть от 100 р есть облигации от 10к.

Пока кризисы относительно благоприятное время инвестиции делать считается, потому что всё упало и дальше будет идти в рост. Собсно, я где-то в самый разгар вируса пару тыщ бахнул, у меня доходило до -150 кажется (я начинал с 500 рублей и за полгода дорастил до 8к), а сейчас всё попёрло в рост. Вообще прикольная штука.
Комиссия при закидывании сразу снимается, у меня от 400р например составила 5,51р.
Сейчас зашёл, получилось у меня 8141, из них 841 заработанных в приложухе.

Я всё кидала в ПИФы потому что мелкие деньги. Лучше всех выросли золото, технологии и ресурсы. Меньше всего резерв (только недавно из минуса вышел), облигации плюс - там 5-6 процентов роста.
не знаю, как оно дальше будет, возможно ухнет вниз ещё больше, но у меня там сумма маленькая, поэтому так, позабавиться, поучиться пользоваться.

#35392 2020-07-23 21:46:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

о, спасибо! тоже планирую закидывать пока по 500-1000 в месяц играться потихоньку. Надо будет посмотреть в альфе чо у меня есть в приложении.

#35393 2020-07-24 11:53:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анончик! А у нас есть тред с инвестированием для чайников? Если нет, может создадим? ведь полезная вещь

#35394 2020-07-24 12:29:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я бы почитал такой тред

#35395 2020-07-24 12:30:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, анончик! А у нас есть тред с инвестированием для чайников? Если нет, может создадим? ведь полезная вещь

Финансов тред есть.

#35396 2020-07-31 08:25:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из Украины, я распробовала систему бонусов от магазина Простор и она внезапно очень выгодная  :great: Там постоянно на разные группы товаров на карточку магазина возвращают до 100% стоимости (а вчера пришло предложение на 110% вообще). Карточку дают всем подряд, после этого вам постоянно приходит всякая рассылка на вайбер. Можно еще на сайте смотреть или напрямую в магазине, они вешают ярлычки с бонусами. Плюс программы - вам начисляют хоть и на магазинную карточку, но обычные гривны. Их можно тратить без ограничений, можно оплачивать частью бонусов, и они не сгорают. И вообще можно платить только бонусами, доплачиваешь меньше гривны и все. Я вчера взяла кондиционер для белья и жидкое мыло за 75 копеек  :rainbow: И такие акции у них постоянно. Хз в чем подвох, конечно, они переманивают покупателей у конкурентов, но бонусы эти у них давно

#35397 2020-07-31 09:22:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я анон не из альфы, но для брокерского счета нужен только паспорт (и деньги)
пополняют его или через банк (неудобно) или через карточку, открывают в любом отделении банка
апд. а в альфе вроде и онлайн открыть можно

А в сбере есть такое?

#35398 2020-07-31 11:28:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

я анон не из альфы, но для брокерского счета нужен только паспорт (и деньги)
пополняют его или через банк (неудобно) или через карточку, открывают в любом отделении банка
апд. а в альфе вроде и онлайн открыть можно

А в сбере есть такое?

Сейчас вроде уже в любом банке можно открыть брокерский счёт, втч в сбере
Вот например обзор кучи брокеров https://www.youtube.com/playlist?list=P … GG7uaZ_gUt
Или ты про возможность открыть счёт онлайн? Скорее всего тоже можно (если ты уже клиент банка)

#35399 2020-07-31 12:17:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Или ты про возможность открыть счёт онлайн? Скорее всего тоже можно (если ты уже клиент банка)

Да, онлайн. Думал, может кто уже открывал и порекомендует что то полезно-выгодное.

#35400 2020-07-31 12:20:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ты про возможность открыть счёт онлайн? Скорее всего тоже можно (если ты уже клиент банка)

Да, онлайн. Думал, может кто уже открывал и порекомендует что то полезно-выгодное.

ну я сейчас зашел в сбербанк онлайн, там есть кнопка "открыть счет", так что попробуй
а про "полезное-выгодное" - отказывайся от доверительного управления и выбирай тариф без ежемесячной платы (если только не собираешься начать торговать с оборотом в 100+к в месяц)
еще совет, если хочешь начать инвестировать - открой счет, походи по приложению, посмотри на список бумаг, их графики etc, потом закрывай приложение на пару недель и почитай статьи про инвестирование/смотри видео на ютубе (рекаю investfuture, smirnova capital и, наверное, кубышка)/каналы в тг (но имхо, в них удобно читать про текущую ситуацию, а не изучать с нуля), а потом можешь снова открывать приложение и потихоньку начинать (с маленькой суммы!)

Отредактировано (2020-07-31 12:37:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума