Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#35351 2020-07-09 11:18:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноооон, за две минуты в масле на маленьком огне картоха даже цвет поменять не успеет как и лук.

#35352 2020-07-09 11:21:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноооон, за две минуты в масле на маленьком огне картоха даже цвет поменять не успеет как и лук.

Я так поняла, что при жарке не столько са продукт плох, сколько разогретое пожаренное масло, которое за время согревания прекрасно успеет стать таким, какое нельзя

#35353 2020-07-09 11:24:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бульон морожу в пластиковых контейнерах.
Читала ещё про формы для льда, но при условии мега упарки

#35354 2020-07-09 11:40:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если дело в гастрите, а не в неумении или нежелании готовить, то нужно смотреть сайты для гастритчиков. Я вот не знала, что даже чуток зажарки нельзя, сочувствую вам, аноны...

#35355 2020-07-09 12:12:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не успевает масло за пару минут стать таким, каким нельзя, вы чего. Оно из твердого успевает стать жидким и горячим. Все. Потом доливаем воды и получаем банальный суп. Можно не обжаривать, а так бросить масло-лук-картошку, воды долить и потом уже включать. Принципиально ничего не изменится.
Вот котлеты обжаривать гастритчикам нельзя никак. Только тушить в духовке или на пару готовить.
Но вообще при любых заболеваниях жкт надо смотреть по самочувствию. И подбирать по ощущениям. А то вот всем пишут — овсянка, овсянка. А мне овсянка всю жизнь вообще не в кассу.
Так что метод питания: купим покупной еды от которой не сильно тошнит — это путь на больничную койку (и в финансовую дыру заодно). Надо учиться готовить и придавать вкус диетическим блюдам не солью-перцем а какими-то щадящими добавками — хоть тот же листик петрушки сверху на суп бросить, если сырую ботву организм принимает.

#35356 2020-07-09 13:39:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нет, Питер, закупалась в Окее с доставкой. Мясо разное, рыба, консервы, крупы и овощи...

Сложно сказать что не так не видя чека/таблицы заказа, но консервы не дешевое удовольствие и вредное в большом количестве для здоровья. Есть ли смысл их закупать? Купить банку ибо захотелось жуть как можно в любой ближайшей пятерочке.
Вредные продукты можно есть если хочется. Вопрос в количестве. И чем больше их в твоей корзине, чем больше там разрекламированных марок - тем больше денег ты потратишь. Не здоровое питание дорогое удовольствие. Модные бренды это сразу плюс за голый воздух в твоем чеке. И красивые упаковки в твоем мусорном ведре.
В Океее вкусные апельсины и хорошие бананы.

#35357 2020-07-09 14:41:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если дело в гастрите, а не в неумении или нежелании готовить, то нужно смотреть сайты для гастритчиков. Я вот не знала, что даже чуток зажарки нельзя, сочувствую вам, аноны...

поджелудка + печень. Бывает, вроде и ничего, а бывает от одного запаха еды плохо. На специализированных сайтах часто не принимают во внимание нищебродство)

#35358 2020-07-09 17:26:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кто-нибудь оформлял карту Халва, которую счас рекламирует Пятерочка? Там никаких подвохов, начисляют обещанный кэшбек?

Отредактировано (2020-07-09 17:26:51)

#35359 2020-07-09 17:32:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто-нибудь оформлял карту Халва, которую счас рекламирует Пятерочка? Там никаких подвохов, начисляют обещанный кэшбек?

Это ж кредитка, не?

#35360 2020-07-09 17:32:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Гастритчикам вообще никакой жир не рекомендуется. Знаю одного, он в столовой всегда просит, чтобы ему порцию каши или пюре без масла положили, не берёт практически никакие салаты, т.к. они в основном если не майонезом, так с растительным маслом. Но у всех болезнь в разной степени проявляется. Кому-то вообще ни грамма никакого жира, кому-то капельку иногда можно.

#35361 2020-07-09 20:38:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это ж кредитка, не?

Не знаю, вот эта короче http://lp.5ka.ru/halva/

#35362 2020-07-09 20:40:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а мне интересно спасибо от сбера стоит заводить? экономить поголодает?

#35363 2020-07-09 20:48:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а мне интересно спасибо от сбера стоит заводить?

так оно ж есть пить не просит. Пусть будет, анон им обувки в кари оплачивал и ещё что-то. Беру можно ими оплачивать.
Накапливаются неплохо если картой прям активно пользоваться.

#35364 2020-07-09 20:50:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

так оно ж есть пить не просит. Пусть будет, анон им обувки в кари оплачивал и ещё что-то. Беру можно ими оплачивать.
Накапливаются неплохо если картой прям активно пользоваться.

ок, спасибо, значит будет)

#35365 2020-07-09 20:51:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а мне интересно спасибо от сбера стоит заводить?

если уже пользуешься картой сбера, то однозначно да. есть-пить не просит, обслуживание бесплатное. кэшбэка мало, конечно, хватает разве что блин в теремке иногда съесть. но блин мне тоже не лишний.
если карты сбера нет, то достаточно предложений поинтереснее у других банков.

ой, пока дочитывал тред и отвечал, уже написали теми же словами  :lol:

Отредактировано (2020-07-09 20:53:36)

#35366 2020-07-09 20:52:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

бодрый кешбек у тинькова, у альфы хорош. Альфа вообще по многим параметрам хорош.

#35367 2020-07-09 20:56:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

обслуживание бесплатное

Вы учитывайте, что скоро бесплатное обслуживание хрен кому оставят. Может, зарплатникам, но ваще не факт. Многие банки уже подтверждали, что вскоре придется передумывать все тарифы (а моя накопилка уже упала в процентах, например).

#35368 2020-07-09 20:58:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вы учитывайте, что скоро бесплатное обслуживание хрен кому оставят

потратить спасибы и закрыть карту не беда.
У Сбера вообще уже все карты платные, кроме какой-то моментальной, у анона так и есть там одна виртуалка и одна вот такая, без имени. Ну и у других банков карты тоже платные в основном...
Бесплатное обслуживание именно самих спасиб. Ты можешь быть  в программе хоть с виртуальной картой.

#35369 2020-07-10 06:22:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Альфа вообще по многим параметрам хорош.

у меня карта 1,5% кшб на все от Альфы - оч удобно. Баллами, правда, зато ндфл не вычитают. (Анон-экономист посчитал, прикинул схему и просто поставил пятюню тому, кто у них так придумал) Понравилось, что в отличие от райффайзена 1 балл = 1 рупь без всяких "но".
Ну и плюс я обозвал карту зарплатной и у меня по ней получается обслуживание бесплатное.
Но мне придется переходить в ВТБ с зарплаткой - Аноны, кто пользуется, есть у них удобные какие-нибудь программы?

#35370 2020-07-10 10:40:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бесплатное обслуживание именно самих спасиб. Ты можешь быть  в программе хоть с виртуальной картой.

Я сейчас скорее про всякую халву и для анонов, которые про новые карты думают.

#35371 2020-07-10 10:51:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с халвой - читайте ОЧЕНЬ внимательно условия.
Ну и отдельно анона смущают покупки еды в кредит, да :с

#35372 2020-07-10 11:52:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Рассрочку ещё хрен вернёшь техподдержка начинает отваливаться справки подолгу делаются... подруга рефинансировала рассрочку и нервы помотала хорошо

#35373 2020-07-23 13:33:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю, где еще написать, но хочется поделиться, а окружающим лучше не говорить. Вчера впервые кинула сотку на инвесткопилку, сегодня уже +тысяча. Я понимаю, что все зависит как дальше акции пойдут, но а-а-а, я смотрю на это как на магию

#35374 2020-07-23 13:36:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я анон, который закупился продуктами на 6 тысяч на неделю и недоумевал. Этого действительно хватило на 2 недели с учетом кафе, пошла закупиться чисто овощами и мясом - и опять 4 тысячи...

#35375 2020-07-23 13:39:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не знаю, где еще написать, но хочется поделиться, а окружающим лучше не говорить. Вчера впервые кинула сотку на инвесткопилку, сегодня уже +тысяча. Я понимаю, что все зависит как дальше акции пойдут, но а-а-а, я смотрю на это как на магию

блин я тоже так хочу...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума