Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#34976 2020-01-24 05:27:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тоже взял еще в прошлом году, уже два или три раза списывал баллы, довольно прилично получилось. Но у меня Магнит - ближайший магазин для ежедневных покупок продуктов.

я тоже часто там покупала и покупаю, выдали мне карту при покупке от 500 рублей в октябре 2019. Тоже несколько раз списывала баллы, вроде и понемногу, но приятно. В конце декабря мне говорили, то карта не считывается, то вы ее не активировали. Сейчас все опять нормализовалось

#34977 2020-01-24 14:12:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но всё-таки карта "Пятёрочка", оформленная в Почта-банке (не путать с обычной скидочной картой "Пятёрочка, которую выдают в магазине) — самая выгодная. Потому что на неё идёт кэшбэк не только на покупки в самой "Пятёрочке", но и вообще, если ей расплачиваться как обычной банковской картой.

#34978 2020-01-24 15:39:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть 4800 рублей, где-то на 2 недели, ДС-2.
Надо: закупиться продуктами на 2 человек, в принципе на ближайшее время других расходов не предвидится.
Есть кое-какие запасы, но не очень много (немного макарон, пачка нута, пара кусков замороженного мяса, замороженные бульонные кости), яйца, молоко, яблоки.
Может, подскажете, где можно глянуть рецепты недорогих блюд? С учетом, что один из нас двоих болен желудком, и пища желательна более или менее легкая...

Очень сильно зависит от того, что вы привыкли есть. Мне вот норм две недели каждый день есть вареную картошку, даже не надоест. Но вообще... я бы разделил деньги пополам, и закупился на каждую неделю отдельно. Причем для экономии лучше посчитать те запасы, которые есть, постараться их использовать по максимуму. Составить примерное меню на неделю, после чего уже закупаться.

Ну и да: супы, овсянка, картошка, крупы, тушеная капуста, если проблемы с желудком и нельзя блины, то лепешки. Вареная свекла, яблоки, салаты из картошки-моркови. Курица, печенка, свинина. Иногда бывает недорогая рыба по акциям.

Кстати, еще важный момент: сколько раз в день вы питаетесь дома. И нужно ли бруть куда-то с собой обед.

Отредактировано (2020-01-24 15:41:36)

#34979 2020-01-24 16:05:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Украинские аноны, может, кому-то пригодится, в Сильпо есть хорошая потрошенная горбуша без головы по 129 гривен, я в рознице не видела дешевле. Брала несколько раз, рыба хорошая, можно солить, можно запекать, льда мало, по весу хорошо выходит.
И вдруг кому пригодится, я брала полуфабрикаты Ермолино - вполне вкусно, и цены ниже, чем в фасовке. Вареники-блины от 30 до 40 гривен примерно, пельмени и котлеты тоже в районе 35-50. Часто брать не будешь, да и для фигуры не оч, не если нет времени готовить, то выручает

#34980 2020-01-24 16:27:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может кому пригодится. В семейном магните шуманит продается за 289 рублей. Для тех кто не в курсе: спрей для чистки плиты, духовых шкафов. Разъедает жир десятилетней давности, небо и Аллаха. Без скидки 400 с чем-то стоит.

#34981 2020-01-24 18:31:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разъедает жир десятилетней давности,

жаль на жопе и боках не работает  =D

простите, не удержался!

#34982 2020-01-25 07:29:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может кому пригодится. В семейном магните шуманит продается за 289 рублей. Для тех кто не в курсе: спрей для чистки плиты, духовых шкафов. Разъедает жир десятилетней давности, небо и Аллаха. Без скидки 400 с чем-то стоит.

https://fix-price.ru/product/3011020/ вот такой в фикс прайсе за 69 рублей по-моему не хуже шуманита, хорошо очищает плиту и духовку.

#34983 2020-01-25 13:20:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

https://fix-price.ru/product/3011020/ вот такой в фикс прайсе за 69 рублей по-моему не хуже шуманита, хорошо очищает плиту и духовку.

И рядом не валялся. Химию от багги пока никто не переплюнул в едучести.

#34984 2020-01-25 13:26:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

https://fix-price.ru/product/3011020/ вот такой в фикс прайсе за 69 рублей по-моему не хуже шуманита, хорошо очищает плиту и духовку.

Хуйня полная. Разве что свежий жир протереть. Реально застарелое древнее говно только шуманит смог разъесть. Перепробовал разные средства — санфор, амвеемское, ноунеймовые щелочные.
Никого не агитирую, только поделился, где дешево купить шуманит.

#34985 2020-01-25 13:41:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но всё-таки карта "Пятёрочка", оформленная в Почта-банке (не путать с обычной скидочной картой "Пятёрочка, которую выдают в магазине) — самая выгодная.

В том же Почта-банке есть еще карта "Магнит".

#34986 2020-01-25 14:41:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В том же Почта-банке есть еще карта "Магнит".

Мне кажется, проще иметь любую банковскую с кэшбеком плюс обычные карты магазинов. Заводить банковские к каждому магазу мне кажется так себе идеей.

#34987 2020-01-25 16:30:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хуйня полная. Разве что свежий жир протереть. Реально застарелое древнее говно только шуманит смог разъесть.

Не знаю, у меня засраную духовку отмыл, напшикал, подождал, воняет так же как шуманит, потом просто тряпкой провел и убрал весь древний засраный жир, копоть, не знаю что там было и как новая стала духовка. главное им не дышать, очень едучий.

#34988 2020-01-25 16:46:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуйня полная. Разве что свежий жир протереть. Реально застарелое древнее говно только шуманит смог разъесть.

Не знаю, у меня засраную духовку отмыл, напшикал, подождал, воняет так же как шуманит, потом просто тряпкой провел и убрал весь древний засраный жир, копоть, не знаю что там было и как новая стала духовка. главное им не дышать, очень едучий.

Не ссорьтесь. Израильский "голд" из пятерки очищает все, любой степени застарелости. Без скидки 250, по скидке 130, скидку дают примерно раз в три месяца.

Отредактировано (2020-01-25 16:47:13)

#34989 2020-01-25 17:47:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Израильский "голд" из пятерки очищает все

Он условно израильский, это во-первых, во-вторых, нет, до шуманита все равно не дотягивает хотя и болтается где то рядом.

#34990 2020-01-25 17:52:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Израильский "голд" из пятерки

Как называется средство?

#34991 2020-01-25 17:56:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Unicum Gold же... отечественная марка косящая под Багги. Не знаю как сейчас, а раньше действительно изготовлялась в Израиле.

#34992 2020-01-25 17:57:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спс. Пойду искать, уменя плита засрана вечно.

#34993 2020-01-25 17:57:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Израильский "голд" из пятерки

Как называется средство?

Unicum gold для плит и духовок, как то так. Чоооорный такой.

#34994 2020-01-25 17:59:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спс. Пойду искать, уменя плита засрана вечно.

Анон, тока когда найдешь, не будь мной, не брызгай им на стиралку, а то, знаешь ли, эмаль стиралки он тоже растворяет и отчищает, да...

Отредактировано (2020-01-25 18:00:04)

#34995 2020-01-25 18:03:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, единственное что я люблю до визга у Уникума это мультисредство для кухни. Можно хоть столы протирать, хоть плиту - одинаково чистит. http://bnb-company.ru/product/unicum-ун … -multy-500

#34996 2020-01-25 18:04:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, тока когда найдешь, не будь мной, не брызгай им на стиралку, а то, знаешь ли, эмаль стиралки он тоже растворяет и отчищает, да...

Я только на плиту) Старилку вроде еще не угваздали =D

#34997 2020-01-26 11:30:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А для индукционок можете насоветовать недорогое, но убойное? Прощелкала тот момент, когда еще можно было просто бумажной салфеткой протереть и теперь хочется красиво прям сейчас, а не после квартальной премии, и не убив стеклянную поверхность.

#34998 2020-01-26 11:37:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А для индукционок можете насоветовать недорогое, но убойное? Прощелкала тот момент, когда еще можно было просто бумажной салфеткой протереть и теперь хочется красиво прям сейчас, а не после квартальной премии, и не убив стеклянную поверхность.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … ZYQAvD_BwE
пользовалась флаконом года два, если не больше, закончилось, собираюсь повторить. Могло хватить и на больше, но муж регулярно забывает протереть плиту, а за ним уже не всегда ототрешь.
А между салфетками и этой штукой я пользовалась Фейри (когда плита запачкана, но не насмерь, вполне убирает губка+Фейри).

Отредактировано (2020-01-26 11:38:46)

#34999 2020-01-26 11:46:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

пользовалась флаконом года два, если не больше, закончилось, собираюсь повторить

Спасибо, анончик, на два года за такие деньги вполне по-божески :awe:

#35000 2020-01-27 23:48:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо анону, написавшему про скидку на мороженое Магнат в Магните!  :heart:
Я наконец-то смогла себе позволить его попробовать. За полную стоимость жаба, хранящая мой бюджет, не позволяла.
Вкуусное.  :lolipop:

И анону, подавшему идею купить сладкие новогодние наборы со скидкой, спасибо!  :heart:
Я просто проходила мимо них, не глядя на цену. Да и с детских лет оставалась уверенность, что в таких наборах куча карамелек и ирисок и всего пара действительно годных конфет.
А оказалось - гораздо выгоднее конфет на развес.
Взяла в Пятёрочке набор "Кусочек сыра" от Самарской фабрики. 800 гр за 200 руб.
В наборе большая часть конфет, которые я раньше даже не пробовала. И конфеты реально классные.  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума