Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#34901 2019-12-22 21:44:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, оказывается, в Перекрестке на НГ обнуляются баллы на карте. Используйте свои баллы до НГ.

Независимо от их срока действия? То есть баллы, которые были получены за покупки в ноябре-декабре, тоже пропадут?

Точно я не знаю, я только слышал, как кассир советовал использовать баллы до НГ. Я сам так и сделаю.

#34902 2019-12-22 23:10:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, оказывается, в Перекрестке на НГ обнуляются баллы на карте. Используйте свои баллы до НГ.

Опа. Спасибо, анон!

#34903 2019-12-22 23:11:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, оказывается, в Перекрестке на НГ обнуляются баллы на карте. Используйте свои баллы до НГ.

Не обнуляются. И не обнулялись. Кассир ваш слышал звон, да не знает, где он.
У Перека поменялись условия по сроку действия баллов. С 18.12.19 новые полученные баллы будут действительны в течение шести месяцев. Предыдущие - столько, сколько должны по условиям, которые действовали во время получения.

#34904 2019-12-22 23:47:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:
А райфф платная?

да, если нет зарплатного счета

У меня 1,5 месяца как заплатанная Райфа.
Как там оформить/активировать кэшбэк?

#34905 2019-12-23 00:36:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хорошая карта у Тинькоффа, в том числе подходит нищебродам и лентяям - все легко, быстро, просто и бесплатно.

Если выберешь Тинькофф, попроси реферальную ссылку у кого-нибудь, вам обоим ништяки капнут (подарок или бесплатное обслуживание)

#34906 2019-12-23 10:51:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошая карта у Тинькоффа, в том числе подходит нищебродам и лентяям - все легко, быстро, просто и бесплатно.

Если выберешь Тинькофф, попроси реферальную ссылку у кого-нибудь, вам обоим ништяки капнут (подарок или бесплатное обслуживание)

Анончик, если тебя не затруднит, можно про Тинькофф подробнее? Как выбрать, там же разные тарифы, да? Или где можно почитать об этом? Мне б инструкцию для чайников :please:

#34907 2019-12-23 11:32:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
А райфф платная?

да, если нет зарплатного счета

У меня 1,5 месяца как заплатанная Райфа.
Как там оформить/активировать кэшбэк?

Это отдельная карта, посмотри в предложениях в онлайн-банке или в отделение сходи.

#34908 2019-12-23 14:11:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это отдельная карта, посмотри в предложениях в онлайн-банке или в отделение сходи.

И посмотри, какой должен быть месячный оборот по той самой 5% каши на все. Емнип, там были какие-то тонкие моменты не для всех. На форуме банков ру у нее есть своя ветка, может и фаг там есть тоже.

#34909 2019-12-23 14:58:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, если тебя не затруднит, можно про Тинькофф подробнее? Как выбрать, там же разные тарифы, да? Или где можно почитать об этом? Мне б инструкцию для чайников

Я другой анон, но у Тинька все абсолютно просто. Заказываешь через их сайт карту Тинькофф Блэк, тебе ее привозят домой.
1% кэша на все сам начисляется каждый месяц на карту рублями. Категории на 5% кэша выбираешь раз в три месяца через приложение. Если будешь тратить по карте 3т в месяц, будет еще начисляться процент на те деньги, что там лежат. Отключи через приложение смс-оповещение и держи на карте больше 30т рублей и все будет бесплатно. Приложение абсолютно интуитивно понятное, там все увидишь.
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/

Разных тарифов у карты нет. Ты, наверное, перепутал с инвестициями. Есть разные карты. Базовая для всех - Блэк. Есть еще те, что дают повышенный кэш за авиабилеты, автозаправки, для геймеров, яндекс-юзеров и прочие. Посмотреть можно на сайте по ссылке выше.

Отредактировано (2019-12-23 15:08:55)

#34910 2019-12-25 20:15:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, лампочки в туалете не включаются. Сами лампочки пробовала менять, все равно не включаются. Что-то с проводкой. У нас можно где-то бесплатного электрика пригласить или только за деньги? Я зашла на сайт управляющей компании, там услуги и прейскурант. Тогда проще к частнику обратиться. Но мне казалось, что были когда-то и бесплатные. Уже нет таких?

#34911 2019-12-25 20:23:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

жэу?
мы оттуда правда ток сантехника вызвали, но вроде и электрик был давным - давно

#34912 2019-12-25 21:03:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тогда проще к частнику обратиться. Но мне казалось, что были когда-то и бесплатные. Уже нет таких?

Если за пределы квартиры, то бесплатно. В пределах квартиры - только за бабло. Увы.

#34913 2019-12-25 21:24:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сами лампочки пробовала менять, все равно не включаются

может патрон? я там поковыряла (всё выключив) - заработало

#34914 2019-12-26 14:01:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, не знаю в какой тред с моей проблемой, прошу послать в нужный, если не сюда.
Купил месяц назад головой абонемент в местный фитнес клуб. Сам клуб уже несколько лет работает, мой тренер в нём всё это время работает соответственно. Когда покупал карту, дали только чек. Да, я лох, но никакого договора не попросил, и даже не в курсе должен ли он быть. В общем, сегодня клуб опечатали, так как оказывается что теперешние владельцы вогнали его в долги на сумму больше миллиона руб. Что дальше будет, не понятно, но могу ли я что-то сделать с абонементом? Есть ли шанс вернуть бабло?
Заранее спасибо :heart:

#34915 2019-12-26 14:10:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вряд ли, так как скорее блоканули все счета. Сочувствую, анончик. Теоретически ты можешь через суд попробовать, но с учетом долгов - вряд ли.

#34916 2019-12-26 17:21:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну, сказать по правде, неизвестно, что там с правом собственности и личными счетами владельцев, но имущество фитнес-клуба средней руки обычно дороже миллиона. Я предлагаю анону написать заявление с приложением копии чека. Да, суды будут идти не один месяц, да и при получении исполнительного листа для судебных приставов их придется попинывать, но шансы есть. Думаю, абсолютное большинство клиентов решит не подавать заявление.

#34917 2019-12-26 17:49:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть ли шанс вернуть бабло?

заявление напиши, не особо сложно.
но я б скорых надежд не питал (

#34918 2019-12-26 18:37:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, сказать по правде, неизвестно, что там с правом собственности и личными счетами владельцев, но имущество фитнес-клуба средней руки обычно дороже миллиона. Я предлагаю анону написать заявление с приложением копии чека. Да, суды будут идти не один месяц, да и при получении исполнительного листа для судебных приставов их придется попинывать, но шансы есть. Думаю, абсолютное большинство клиентов решит не подавать заявление.

Заявление это в смысле пойти в местное отделение полиции и у них написать, да? Сорри, если вопрос странный, но я ни разу не сталкивался с подобными случаями. А если чисто теоретически этот клуб перейдёт на законных основаниях к новым владельцам, кто будет должен выплатить компенсацию - они или старые владельцы?

Аноны, всем огромное спасибо :heart:

#34919 2019-12-26 18:57:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да. В отделение полиции по своему месту жительства обратись.
Хотя, я бы обождал пару недель - месяцок (смотря на сколько у тебя абонемент конечно), может клуб просто перейдёт новым владельцам, и старые абонементы не только будут вновь действительными, но и будут продлены на срок простоя. Как бы новым владельцам старые клиенты тоже нужны и важны. Т.е. заявление можно пойти написать, если проблема не разрешится полюбовно, либо клуб закроют на долго или закроют навсегда. Только собери данные, кто владельцы, на основании чего закрыли клуб и на какой срок закрыли. Так же я бы попытался выяснить, что сделают с клубом, пепепродадут или закроют навсегда.

#34920 2019-12-26 22:13:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да. В отделение полиции по своему месту жительства обратись.
Хотя, я бы обождал пару недель - месяцок (смотря на сколько у тебя абонемент конечно), может клуб просто перейдёт новым владельцам, и старые абонементы не только будут вновь действительными, но и будут продлены на срок простоя. Как бы новым владельцам старые клиенты тоже нужны и важны. Т.е. заявление можно пойти написать, если проблема не разрешится полюбовно, либо клуб закроют на долго или закроют навсегда. Только собери данные, кто владельцы, на основании чего закрыли клуб и на какой срок закрыли. Так же я бы попытался выяснить, что сделают с клубом, пепепродадут или закроют навсегда.

Анон, спасибо тебе огромное за подробные ответы :heart:
Кто владельцы и из-за чего закрыли - нужно узнать юр лицо? Конкретные причины и на какой срок закрыли - это в документально оформленом виде нужно или достаточно на словах, просто чтобы понимать ситуацию?
По тому, что мне объяснили, владельцы предложили тренерскому составу выкупить клуб в собственность за сумму долгов, так что в теории тренеры, которые могут стать в будущем новыми владельцами, очень даже заинтересованы в жизни клуба. Главный вопрос у них сейчас - найти деньги

#34921 2019-12-26 22:57:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну уже легче.
Да, нужно узнать юр. лицо владельцев по любому, лучше по горячим следам, т.к. на кого-то тебе придётся писать заявление, если клуб таки всё. 

Скрытый текст

Если есть шанс получить какую-либо официальную бумажку, то лучше её-таки получить. Погугли, вероятно есть возможность направить куда-либо официальный запрос, и тебе придёт официальный ответ. Точнее сказать к сожалению не смогу. Это тоже таки пригодится, если придётся возвращать свои деньги. Но если возможности нет, то хотя бы на словах. Короче, собрать возможную инфу, и если клуб-таки всё, то пойти написать заяву, обладая всей доступной информацией. И, я не юрист, но скорее всего с таким можно прямо в суд. У меня знакомые, насколько знаю, сразу в суд обращались когда их застройщик просрочил срок сдачи квартиры на пол года. С твоим случаем возможно тоже сразу в суд. И ещё, если есть знакомые из клуба, которые так же влетели и хотят вернуть своё, можно с ними скооперироваться в плане обмена информацией, подачи исков и т.п.

#34922 2019-12-27 06:38:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто владельцы и из-за чего закрыли - нужно узнать юр лицо?

Анон, ты писал, что есть кассовый чек. На нем есть название организации и ИНН. По ИНН на egrul.nalog.ru находишь данные о владельце и пишешь заявление.

#34923 2019-12-27 08:29:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, всем огромное спасибо!
Пока постараюсь узнать юр лицо и конкретные причины закрытия, и поискать потенциальных желающих вернуть своё бабло, а там посмотрим.

#34924 2019-12-27 08:45:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Удачи тебе, анончик)  :rainbow:

#34925 2020-01-02 08:28:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если кому-то актуально, проезд в питерском метро по Единой карте петербуржца все еще самый дешевый, 36 рублей. Подорожник выходит на эту цену только с 21 поездки, так что налетай, торопись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума