Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#34776 2019-11-29 21:48:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Этот анон в черную пятницу купил билет в Хельсинки за 145 рублей (от эколайнс), хотя вообще не ждал, что в ЧП будут какие-то реально большие скидки где-то ;D

#34777 2019-11-30 10:51:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На асосе не мухлюют со скидками, не 70%, конечно, но 30 тоже нормально. Я кроссовки купил дешевле на 2к

#34778 2019-11-30 11:42:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нищеброд со стажем. На работе заработок в основном летом всегда был. Но и его хватало на необходимое - дрова, уголь, заначка на зимние месяцы. Черт, я несколько лет не мог купить себе зимнюю куртку, ведь "и старая ещё норм, зачем тратить лишние деньги". Нравилась и сама работа, и коллектив, но зарплата все хуже и хуже с с каждым годом. Устроился в новое место, физически тяжёло,  но стабильно и по нашим меркам хорошо платят. Полторы недели назад я по привычке зажопил 80р на такси и шел домой пешком с тяжеленными пакетами и при очень холодной погоде. Тыщщу раз пожалел о желании сэкономить. А вчера просто пошел и купил любимый дезик, не выискивая скидок, просто потому что надо. Вот так просто взял и купил. Странные ощущения, чувствую себя немного.. более нормальным человеком что ли?

#34779 2019-11-30 12:45:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик,  :comfort: иди обниму!
я зажопил 150р на такси и теперь хожу больной (

#34780 2019-11-30 13:00:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик ты большой молодец! Я раньше очень стеснялся даже в магазины с одеждой и обувью заходить, типа развалы на рынке - вот и все.
А ты  :rainbow:

#34781 2019-11-30 13:02:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я до сих пор оправдываюсь за "дорогие" покупки - например за духи, не могу отучиться(

#34782 2019-11-30 13:05:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я не могу отучить себя тратиться на духи/косметику/что-то не ахти нужное и при этом экономить на еде :smoke: Логика не ночевала, родня смотрит косо, но все продолжается в том же темпе.

#34783 2019-11-30 13:10:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо за поддержку, аноны, это очень приятно :heart:

Анон без такси, скорейшего выздоровления тебе!)

#34784 2019-11-30 13:13:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Логика не ночевала, родня смотрит косо, но все продолжается в том же темпе.

О, это да. У меня раньше было наоборот, потому что еда это вроде как необходимое и я брал все что видел...

А теперь осознаю что 1500 которые я жалел на новый лифчик я спокойно тратил или на не особо нужную еду которая потом год в холодильнике лежит или вообще на например украшения для дома или новенькие поварёшки. «Недорогие» вещи это опасная яма.

#34785 2019-11-30 14:54:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нищеброд со стажем. На работе заработок в основном летом всегда был. Но и его хватало на необходимое - дрова, уголь, заначка на зимние месяцы. Черт, я несколько лет не мог купить себе зимнюю куртку, ведь "и старая ещё норм, зачем тратить лишние деньги". Нравилась и сама работа, и коллектив, но зарплата все хуже и хуже с с каждым годом. Устроился в новое место, физически тяжёло,  но стабильно и по нашим меркам хорошо платят. Полторы недели назад я по привычке зажопил 80р на такси и шел домой пешком с тяжеленными пакетами и при очень холодной погоде. Тыщщу раз пожалел о желании сэкономить. А вчера просто пошел и купил любимый дезик, не выискивая скидок, просто потому что надо. Вот так просто взял и купил. Странные ощущения, чувствую себя немного.. более нормальным человеком что ли?

Да, это странное ощущение. Особенно если остались друзья с прежним уровнем дохода. Раньше мы с подружкой выискивали в кафешке самое дешевое, сейчас я беру просто то, что выглядит свежим, не спрашивая цену. Подруга вздрагивает, а я вздрагиваю, когда она спрашивает на каждый бутерброд цену. Не зря говорят, что в среднем у друзей одного круга зарплата одинаковая - просто сложно поддерживать отношения, если разница в доходах больше определенной суммы. Это была минутка оффтопа.

#34786 2019-11-30 14:55:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня весьма приличный доход, но я тоже спрашиваю цену на каждый бутерброд  O_o

#34787 2019-11-30 16:08:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

сейчас я беру просто то, что выглядит свежим, не спрашивая цену.

Это неэкономно(

#34788 2019-11-30 16:10:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон вон сегодня сходил в "Блэк стар". На сайте у них одни цены, а в кафе другие, в итоге вместо латте за 120 он получил латте за 170.  :lol:

#34789 2019-11-30 16:14:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня весьма приличный доход, но я тоже спрашиваю цену на каждый бутерброд  O_o

Даже если разница  в пару центов? и ты это знаешь, потому что часто в этом кафе что то берешь?

#34790 2019-11-30 16:15:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вчера просто пошел и купил любимый дезик, не выискивая скидок, просто потому что надо. Вот так просто взял и купил. Странные ощущения, чувствую себя немного.. более нормальным человеком что ли?

Поздравляю. А я все никак не могу избавиться от жажды скидок. Зарплата у меня маленькая, а по российским меркам мизерная, но все же и на хлеб, и на масло хватает. Но вот ухватила сегодня упаковку хорошей туалетной бумаги, а потом, уже идя к кассе, увидела, что есть бумага той же фирмы, но похуже, зато в два с лишним раза дешевле... Ну и пришлось брать, потому что "копейка рубль бережет".

А уж какие шекспировские трагедии разыгрываются в моей голове в связи с не до конца закончившейся еще черной пятницей!

#34791 2019-11-30 16:15:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас я беру просто то, что выглядит свежим, не спрашивая цену.

Это неэкономно(

цены там почти все одинаковые. разница в копейках. а вот свежесть важнее

#34792 2019-11-30 16:33:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поздравляю. А я все никак не могу избавиться от жажды скидок. Зарплата у меня маленькая, а по российским меркам мизерная, но все же и на хлеб, и на масло хватает. Но вот ухватила сегодня упаковку хорошей туалетной бумаги, а потом, уже идя к кассе, увидела, что есть бумага той же фирмы, но похуже, зато в два с лишним раза дешевле... Ну и пришлось брать, потому что "копейка рубль бережет".

Жажда скидок она такая, да( Я бы тоже наверное взял бумагу попроще и в два раза дешевле. Хотя стараюсь заранее покупать с запасом, чтобы потом было время следующие скидки поймать.

Анон пишет:

А уж какие шекспировские трагедии разыгрываются в моей голове в связи с не до конца закончившейся еще черной пятницей!

И такое было. Купил упаковку перчаток за 400р, на следующий день они стоят 300. Подумал, подумал взял ещё одну, пока дёшево, потому что все равно потом нужны будут.

#34793 2019-12-01 07:34:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кто что взял в черную пятницу? Я давно хотела Биркенштоки и рюкзак Канкен, но жаба не давала покупать. В ЧП увидела, что Биркенштоки кожаные были со скидкой плюс скидка 30% пятничная. В итоге вышла цена три раза дешевле чем обычно. На Канкен тоже вышла скидка в 2000р

#34794 2019-12-01 14:29:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я  - увлажнитель воздуха. За 3400 вместо 5200. Доволен, как слон.

#34795 2019-12-01 18:12:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

не купил ничего, сэкономил кучу денег

#34796 2019-12-01 21:18:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Зарегилась на Али на родственника, по бонусу новичкам за 0,01$ купила браслетики. Вот жду, прибудут ли)
А так, по моим закладкам на технику или косметику, что в наших магазинах, что на Али, нормальных скидок нет вообще, или очень незначительные.

#34797 2019-12-02 09:30:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

не купил ничего, сэкономил кучу денег

Тоже шел про это написать  :friends:  =)

Вот просто принципиально забил в этом году на попытки на чем-то сэкономить на скидках. Потому что ничего такого чтобы прям нужно у меня сейчас нет, а покупать что-то только потому что скидки - это как раз лишние траты.

Как раз начал играться с ведением домашней бухгалтерии, узнаю о себе много нового  =)

#34798 2019-12-02 10:54:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я накупил всякого кукольного - тушки, бошки, на ебее не удержался и взял со скидкой в 20% недешевую голову, на которую давно облизывался. С точки зрения хобби сэкономил, конечно, но с обычной житейской - спустил денег на фигню.

#34799 2019-12-02 10:58:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто что взял в черную пятницу?

Взял пару парфюмов как и хотел. Теперь до НГ жесткий план экономии.

#34800 2019-12-02 12:25:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, я тоже парфюм взял

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума