Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#34726 2019-11-25 20:15:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Новость для жителей ДС и области.
В связи с многочисленными сбоями в расписании электричек после пробного запуска МЦД с 25 ноября по 8 декабря все электрички по Савеловскому, Рижскому, Курскому и Белорусскому направлениям (включая маршруты МЦД) будут перевозить пассажиров бесплатно.
Важно: поезда-экспрессы по-прежнему по билетам.
Важно-2: действует только в пределах Московской области (т.е. если электричка выезжает за пределы области, на этом участке обычная оплата по зонам).

#34727 2019-11-25 20:44:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По ходу дела я приготовила дома карбонару и проверила, во сколько обойдется порция, которая в ресторане стоит в районе 350 рублей. На сами спагетти у меня ушло 110 рублей, на 250 г копченого мяса — еще 130, сливки 120 рублей, 100 г пармезана — 180, 4 яйца — 30. Мелочь вроде пары ложек масла и щепотки специй я считать не стала. Итого вышло 570 рублей за две щедрые порции. Я сберегла 130 рублей и потратила 1,5 часа жизни. Больше никогда не буду делать этого ради экономии.

Сочетание двух порций спагетти за сто десять рублей и ресторанов, где порция карбонары стоит 350, представляется мне СОМНИТЕЛЬНЫМ.
Ну то есть я не знаю ни таких макарон, ни таких ресторанов

#34728 2019-11-25 20:45:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот да, люди разучились играть дома без интернета? =D Мама строила мне домики из одного пледа и любого предмета мебели в разных углах квартиры и я часами там балдел.

У женщины там и правда  - основная проблема - муж. Если я правильно поняла, то она одна готовит и убирает, при этом работает. И развлекать семью это тоже ее дело.

#34729 2019-11-25 20:45:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

кофе за 1000 меня убил

А что плохого покупать кофе за тыщу?  :hmm:

Это неэкономно.

И чо? Она должна была покупать кофейный напиток за 100 рублей килограмм, если любит хороший кофе? Я например, как она, предпочту вовсе кофе не пить, либо сократить его потребление, чем пить говняный. Есть вещи на которых можно сэкономить, а есть - на которых не хочется, если не совсем прижало. И это нормально.

#34730 2019-11-25 20:53:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны реально какие-то странные. Задело за живое, что у кого-то есть больше возможностей? Самая большая проблема этой статьи - она очень много кому в России нерелевантна, но что теперь, если человек больше вас заработал ему только голову пеплом посыпать и стыдиться?

В смысле, с чего-то можно позабавиться но на полном серьезе продолжать обсуждать что там за проблемная женщина и завидовать кофе за 100 рублей это как то по-нищебродски

#34731 2019-11-25 22:24:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но что теперь, если человек больше вас заработал ему только голову пеплом посыпать и стыдиться?

Да глупая она какая-то. Сложно ей сочувствовать

#34732 2019-11-25 23:11:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

но что теперь, если человек больше вас заработал ему только голову пеплом посыпать и стыдиться?

Да глупая она какая-то. Сложно ей сочувствовать

У меня комбо в том, что я живу на ту сумму, которую она сэкономила, и в том, что мне каждая свободная минута дорогА на общение по интересам и огромный список кино и книжек. =D В общем, ее проблемы воспринимаются как "человек в Калифорнии советует человеку из Магадана выйти из зоны комфорта".

#34733 2019-11-25 23:32:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В общем, ее проблемы воспринимаются как "человек в Калифорнии советует человеку из Магадана выйти из зоны комфорта".

мне напомнило:

Скрытый текст

#34734 2019-11-26 20:39:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

:heh:  Анон сидит со сложными щщами - искал шампуньку где подешевле, нашел на лукфантастик со скидкой 60% и заполировал сверху скидкой 20%... но при этом доставка 800р...
И вот я борюсь - взять по 2 штуки шампуньки, или не тратить сейчас, но потом я буду брать его по тыще с хреном и грустить... 
:hmm:  а с другой стороны там по 250 мл, а я 75 уже месяц пользую и предполагаю, что хватит на второй. Т.е. 250 это мне месяца на 4...
:sadcat:  Аноны, дорогие, оторвите мне руки? но ведь с другой стороны я сейчас обмажусь этим шампунем и потом до осени не буду тратиться! А если он мне разонравится? А на лето я другой хочу, а, а, а.

:pink: я не знаю куда мне - в экономию, косметику или шопоголизмъ? или нахуй из интернетов

#34735 2019-11-26 20:41:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я не знаю куда мне

на ручки? :comfort:

#34736 2019-11-26 20:46:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

я не знаю куда мне

на ручки? :comfort:

:panic:  Спасибо! Я не могу усидеть на жопе ровно - набрал в корзину еще, и сижу, смотрю.
Просто ну... если брать где я брал в салоне или магазе - мне 75 мл обошлись по 400р и сейчас меня выгонят ссаной тряпкой из треда, а тут 250! Но я набрал с доставкой на 3,5к Но если даже считать что 75 мл на 6 недель, то это около 40 недель или 10, ДЕСЯТИ КАРЛ, месяцев я могу не париться чем мыть голову и... и вообще

#34737 2019-11-26 20:49:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон, не еби мозги и покупай. если юзаешь и подходит - то брать по скидке всегда если есть возможность. вот всякое левое я бы навыкидывал, но с другой стороны - а так доставка в 800 не так ощущается.

#34738 2019-11-26 20:58:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, не еби мозги и покупай. если юзаешь и подходит - то брать по скидке всегда если есть возможность. вот всякое левое я бы навыкидывал, но с другой стороны - а так доставка в 800 не так ощущается.

А там если на 4к набрать то бесплаааатна
чет дохрена, я даже задумался что мб риали набрать? 600р мне сейчас погоды не сделают я все равно все полимерыы просрал, а 800р за доставку или 800р за ништяк - разница на лице =/

#34739 2019-11-26 22:05:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

если тебе осталось добрать на сумму меньшую, чем доставка, и ещё есть хотелки, то добери и не мучайся)

#34740 2019-11-27 01:32:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

если тебе осталось добрать на сумму меньшую, чем доставка, и ещё есть хотелки, то добери и не мучайся)

Плюсую!

#34741 2019-11-27 04:08:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

если тебе осталось добрать на сумму меньшую, чем доставка, и ещё есть хотелки, то добери и не мучайся)

Спасибо, анончики! Там скидос до 25 декабря, так что я даже в зп успеваю закупиться, ееее *_*

#34742 2019-11-27 04:29:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я вообще понял что на подобных закидонах, когда не разрешал себе купить лишнего потому что ажтритыщи иногда больше потерял чем приобрёл. Это как раз ситуация когда скупой платит дважды, имхо.

#34743 2019-11-27 10:11:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хочу сказать спасибо анону, который рекомендовал ЛаРеду в скидочный период, я обрел там хорошее постельное белье с охуительной скидкой, оно уже приехало, доволен как слон  :heart:

#34744 2019-11-27 11:41:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А где это бралось?

#34745 2019-11-27 12:22:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хочу сказать спасибо анону, который рекомендовал ЛаРеду в скидочный период, я обрел там хорошее постельное белье с охуительной скидкой, оно уже приехало, доволен как слон 

А я что-то тогда посмотрел на цены, приуныл, и пошел затарился бельем в хоффе-икее. Больше 2 тыс отдавать за комплект белья я не готова (у меня размер евро, 2 на 2 метра).

#34746 2019-11-27 13:48:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу сказать спасибо анону, который рекомендовал ЛаРеду в скидочный период, я обрел там хорошее постельное белье с охуительной скидкой, оно уже приехало, доволен как слон 

А я что-то тогда посмотрел на цены, приуныл, и пошел затарился бельем в хоффе-икее. Больше 2 тыс отдавать за комплект белья я не готова (у меня размер евро, 2 на 2 метра).

А я вообще в постельке37 заказываю. С самовывозом с Бабушкинской. Мне там нравится сборно-разборность комплектов, ну там к обычному двуспальному комплекту взять евро простыню и вот это вот все.

#34747 2019-11-27 14:06:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вообще понял что на подобных закидонах, когда не разрешал себе купить лишнего потому что ажтритыщи иногда больше потерял чем приобрёл. Это как раз ситуация когда скупой платит дважды, имхо.

:heart:

#34748 2019-11-27 20:24:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я вообще в постельке37 заказываю.

О, спасибо. Тоже попробую там заказать.

#34749 2019-11-28 10:17:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вообще в постельке37 заказываю.

О, спасибо. Тоже попробую там заказать.

Есличо - перкаль там отличный, сатин приятный, но это не сатин, бязь редковата, поплин не брала. Но ни одна из тканей не линяет, это радует.

#34750 2019-11-28 11:10:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хочу сказать спасибо анону, который рекомендовал ЛаРеду в скидочный период, я обрел там хорошее постельное белье с охуительной скидкой, оно уже приехало, доволен как слон  :heart:

У них эти скидки, в принципе, на постоянной основе. Там есть смысл брать нестандартные размеры. А обычные лучше в Икеа и подобных. Потому что равноценные по стоимости комплекты в ларедуте гамно полное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума