Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#34701 2019-11-25 13:26:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Сын и муж у неё никуда не делись, почитать не выйдет

Зачем так жить...

Может, она читает по будням, когда муж на работе, а сын в садике/школе. А выходные - именно что время семейного общения.
Хз, я сам читаю/сижу на холиварке во все дни, это не сладкая отдушина, а норма жизни, и если б у меня внезапно сорвалось мероприятие, на которое я каждые выходные хожу с партнёром, я бы искал другое мероприятие, куда можно пойти с партнёром, а не пожал плечами и ушёл опять читать, засев так на целый месяц безвылазно.

#34702 2019-11-25 13:27:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По-моему, отговорки "работающей детной маме было некуда, вот решительно некуда девать несколько свободных часов, и такое и сякое не подходит" выглядят, как "я уточка, у меня лапки".

#34703 2019-11-25 13:31:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Муж и сын, видимо, тоже могли бы в это время делать то же самое.

Ты так говоришь, будто при маленьких детях родители ничего не смотрят. А если вообще вместе что-то смотрят, то в виде

Анон пишет:

пялиться в стену, пуская слюни,

Мы если собираемся что-то смотреть/читать вместе, то бурно обсуждая, перематывая любимые моменты и изучая детали... сочувствую тем, у кого семья переходит в режим слюнопускателей при совместном кинопросмотре.

Отредактировано (2019-11-25 13:31:44)

#34704 2019-11-25 13:31:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По-моему, отговорки "работающей детной маме было некуда, вот решительно некуда девать несколько свободных часов, и такое и сякое не подходит" выглядят, как "я уточка, у меня лапки".

Да не свободные, а запланированные на семейный досуг, блин. Разница не очевидна?

#34705 2019-11-25 13:34:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мы если собираемся что-то смотреть/читать вместе, то бурно обсуждая, перематывая любимые моменты и изучая детали... сочувствую тем, у кого семья переходит в режим слюнопускателей при совместном кинопросмотре.

Я бы вас убить захотела еще на первой перемотке, какое нафиг погружение в фильм, если тебя постоянно дергают? К счастью не приходилось таких встречать.

#34706 2019-11-25 13:34:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По-моему, отговорки "работающей детной маме было некуда, вот решительно некуда девать несколько свободных часов, и такое и сякое не подходит" выглядят, как "я уточка, у меня лапки".

Не маме, а семье. Семье с маленьким ребёнком надо было найти бесплатное развлечение на несколько часов вместо стандартного. Пока я видел, что предложили только прогулку, а она зависит от погоды, и сейчас холодно уже долго шляться, даже если дождя/снега/ветра нет.

#34707 2019-11-25 13:38:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мы если собираемся что-то смотреть/читать вместе, то бурно обсуждая, перематывая любимые моменты и изучая детали... сочувствую тем, у кого семья переходит в режим слюнопускателей при совместном кинопросмотре.

Я б тоже убил))) Перематывать, обсуждать - блядь, дайте посмотреть спокойно!.. Это не развлечение уже, а какая-то изощрённая пытка.
Читать вместе тем более. Это как? Один вслух, потом бурное обсуждение?
Ну и вообще не выходить из дома в выхи тоже как-то эээ.

#34708 2019-11-25 13:39:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

безотносительно статьи, но найти развлечение не тратя денег - тот еще квест.

#34709 2019-11-25 13:39:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я бы вас убить захотела еще на первой перемотке, какое нафиг погружение в фильм, если тебя постоянно дергают?

При чем тут дерганье, если совместно рассматривать и повторять заинтересовавшие детальки? Я это пишу в противовес какой-то феерической формулировке, что смотреть вместе кино = пускать слюни на стену. O_o

#34710 2019-11-25 13:47:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

смотреть вместе кино = пускать слюни на стену

А это ты сам придумал и бякнулся, не было такого. То сообщение было в ответ на "пошли бы в парк, дураки".

Анон пишет:

Я так понял, в первые выходные они как раз пошли гулять, потому что "Вторые выходные мы провели дома — погода не располагала гулять." В третьи были гости, в четвёртые - выезд за город. Так что растеряться-то они поначалу растерялись, но не сели на жопу и стали пялиться в стену, пуская слюни, вполне себе нашли какие-то социальные развлечения.

Про фильмы не было ничего. Но вообще да, если всё время перебивать, дёргать, обсуждать и перематывать, легко потерять смысл и забыть основную идею  ;D

#34711 2019-11-25 13:52:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но вообще да, если всё время перебивать, дёргать, обсуждать и перематывать, легко потерять смысл и забыть основную идею 

Я не представляю, как ты так смотришь, с продолжительностью памяти золотой рыбки. :lol:

#34712 2019-11-25 14:04:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще да, если всё время перебивать, дёргать, обсуждать и перематывать, легко потерять смысл и забыть основную идею 

Я не представляю, как ты так смотришь, с продолжительностью памяти золотой рыбки. :lol:

С памятью проблемы, каюсь, но неправильно прочёл коммент, потерял нить обсуждения и начал нисхуя приосаниваться собственными странными кинопросмотрами здесь всё же не я :please:

#34713 2019-11-25 14:05:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Смотря сколько лет ребенку.
Но совместное развлечение не выходя из дома - это настолки.

#34714 2019-11-25 14:21:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Прочитала статью. Там все проблемы не из-за "ту мач свободного времени", а мужа, который нихуя не помогает  :hmm:

Итак, в нашей семье прибавилось около 20 000 рублей и одна неврастеничка — я. Да, к концу месяца я была злая и нервная. Потому что отказываться от того, что приносит мне радость, во имя будущего отпуска — это странно. Продолжать пахать у плиты на выходных, вместо того чтобы расслабиться после рабочей недели, обидно. Весь день придумывать, чем накормить семью вечером из ограниченного набора продуктов, — издевательство над собой.

Печально, что судя по выводам, автор сама этого не понимает.

#34715 2019-11-25 14:22:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот только хотел написать. Да поиграете с ребенком, ёлки. Вместе приготовьте вкусняшку, поиграйте в настолку, в головоломку. Сейчас куча настолок для всей семьи, включая образовательные. Да во что угодно с ребенком поиграйте, дом из подушек постройте, мячик покидайте, в музыкальную игрушку пошумите, в прятки.
И кино смотреть это не слюни пускать а сопереживать, обсуждать, не во время просмотра так после него.

#34716 2019-11-25 14:35:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот только хотел написать. Да поиграете с ребенком, ёлки. Вместе приготовьте вкусняшку, поиграйте в настолку, в головоломку. Сейчас куча настолок для всей семьи, включая образовательные. Да во что угодно с ребенком поиграйте

Я как раз свои выходные с дитачкой вспомнила. Там начиная от лего и заканчивая примерно чем угодно. Готовили вместе легкий перекус, потом зажигали. Но судя по статье, там такой папа, да и такая барышня, что им вершина отдыха - в ресторане посидеть. Или дома, но тогда пашет одна мама за всех. Там вообще в принципе весь быт, как у нее описано, сосредоточен вокруг жратвы.

А мы, кстати, потом переключились на взрослые настолки с друзьями под винишко и радостные вопли. С нас настолки и по-мелочи, с друзей выпивка и закуски. Ребенок тоже был в восторге.

#34717 2019-11-25 14:50:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а мужа, который нихуя не помогает

ну, теоретически муж может пылесосить-мыть-убирать в это время, а готовка да, целиком на жене. о других своих строданиях по быту эта тян не пишет )

#34718 2019-11-25 15:05:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну, теоретически муж может пылесосить-мыть-убирать в это время, а готовка да, целиком на жене. о других своих строданиях по быту эта тян не пишет )

Теперь у меня была трехразовая готовка и, соответственно, тройная уборка, что не добавило мне радости.

За день до этого купила продуктов на 2 200 рублей, весь день провела в уборке, а следующий — в готовке.

#34719 2019-11-25 17:58:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прочитала статью. Там все проблемы не из-за "ту мач свободного времени", а мужа, который нихуя не помогает  :hmm:

Итак, в нашей семье прибавилось около 20 000 рублей и одна неврастеничка — я. Да, к концу месяца я была злая и нервная. Потому что отказываться от того, что приносит мне радость, во имя будущего отпуска — это странно. Продолжать пахать у плиты на выходных, вместо того чтобы расслабиться после рабочей недели, обидно. Весь день придумывать, чем накормить семью вечером из ограниченного набора продуктов, — издевательство над собой.

Печально, что судя по выводам, автор сама этого не понимает.

Так это ее эксперимент, ей и страдать, муж на рестораны и хорошую еду зарабатывает, с чего ему подрываться к готовке и уборке после нее?

#34720 2019-11-25 18:05:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне почему-то кажется, что ресторан на выходных был не развлечением и тратой денег, а способом автора на один вечер отдохнуть от домашней рутины. Может, муж жену таким способом "разгружал", хз, ситуации по будним дням там особо не прописаны, ванговать сложно.

#34721 2019-11-25 18:49:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда живешь хуже чем кто-то жестко экономит :lol:

Когда живешь на то, что кто-то тратит на "уход за собой"  :lol:  почувствуй разницу между экономией и нищеброством

По содержанию статьи: дама хотела доказать, что экономить не для нее, ей нравится тратить, а не думать над тем, как все устроить. Штош. Каждому свое

#34722 2019-11-25 18:53:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но совместное развлечение не выходя из дома

Я так понял, что условие "не выходя из дома" как раз таки скорее
нежелательное.

Анон пишет:

А мы, кстати, потом переключились на взрослые настолки с друзьями под винишко и радостные вопли. С нас настолки и по-мелочи, с друзей выпивка и закуски. Ребенок тоже был в восторге.

Ребёнок был в восторге от выпивки или взрослых настолок? =D

#34723 2019-11-25 19:21:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда живешь на то, что кто-то тратит на "уход за собой"    почувствуй разницу между экономией и нищеброством

+1 :sadcat:  Мне вообще грустно такое читать, точнее смотреть на суммы

#34724 2019-11-25 19:22:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ребёнок был в восторге от выпивки или взрослых настолок?

Он к тому моменту был уже подросток, винишка ему не доставалось, само собой. А вот играл он на равных и радостно вопил тоже  =)

#34725 2019-11-25 20:05:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да во что угодно с ребенком поиграйте, дом из подушек постройте,

Вот да, люди разучились играть дома без интернета? =D Мама строила мне домики из одного пледа и любого предмета мебели в разных углах квартиры и я часами там балдел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума