Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#33526 2019-08-02 20:13:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне кажется, оно все примерно одинаковое сейчас хоть на рынках за 100 рублей, хоть в бутиках за 100 тысяч. Если под качеством анон имеет в виду износостойкость. Нужно просто конкретную вещь щупать руками и смотреть какие у нее могут возникнуть проблемы. У меня куртка от Прада пошла дырками через месяц носки, а кофта с рынка служит уже лет десять. Есть и обратные примеры, ессно.

#33527 2019-08-02 20:15:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я бы смотрел массмаркет среднего и чуть выше среднего сегмента, там обычно самое оптимальное соотношение цена-качество, особенно если дождаться распродаж

Отредактировано (2019-08-02 20:15:57)

#33528 2019-08-02 20:18:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я бы смотрел массмаркет среднего и чуть выше среднего сегмента

Это какой ценник примерно?

#33529 2019-08-02 20:23:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вот как выше советовали марк спенсер, юникло, остин, зола, и как самое дорогое из этого массимо дути. НМ, бершка, зара там надо долго копаться, чтобы чет нормальное откапать, я этого не люблю))

Отредактировано (2019-08-02 20:23:51)

#33530 2019-08-02 20:57:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Остиновскую футболку перекосоебило после первой же стирки. Штаны ещё были, тоже хрень.

#33531 2019-08-02 20:59:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот не знаю, я к остину тоже с предубеждением, но всегда оттуда выношу приличные вещи, хбшные всякие фуфайки, джемперы и тп. Штаны не брал, не знаю

#33532 2019-08-02 20:59:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну вот как выше советовали марк спенсер, юникло, остин, зола, и как самое дорогое из этого массимо дути. НМ, бершка, зара там надо долго копаться, чтобы чет нормальное откапать, я этого не люблю))

Вы над ним ржете сейчас?
Без учета делового стиля, по этим маркам
Mark&Spencer - откровенно говенный трикотаж, у них очень классные пижамы, но растягиваются за 10+ стирок как тряпка половая, джинсы бывают хорошие, но опять же это плотные джинсы, которые берут за мягкость в носке, но при эксплуатации 3-4 пар одновременно, через год идите за новыми. Брюки - просто пристрелите тех, кто делал лекала. Трикотажные кофты - устаревший на 20 лет дизайн, трикотаж как на пижамах пижамы.  Можно брать - лифчики реально хороши, трусы в пачках (с акциями дешево и сердито, долговечности не требуется), джинсы если не ждете носкости, вязанные вещи с большим процентом синтетики.
Uniqlo - беру там только ультратонкие пуховики, к ним вопросов нет, в остальном нужен краевед, но это дешевый масс-маркет с качеством которое видно, и там, вроде, последний размер М.
Ostin - еще один очень бюджетный масс-маркет, у них есть крутые меховые тапочки и на этом можно остановиться  =D Если серьезно, у них синтетики в вещах прилично, поэтому быстрее выкинешь, чем сносишь. Но дизайн узнаваемый и не в плюс, студенческий магазин.
Zolla - лет 8 назад огонь магазин был, потом скатились по дизайну в полную жопу, сейчас похожи на рыночный клон H&M.
Дутти  :lol:  - "Ой, всё" ты точно тролль.

Короче, реально с этим в шмотки и запрос конкретизировать - размер, вид, критерии, универсальной марки нет.

#33533 2019-08-02 21:02:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Короче, реально с этим в шмотки и запрос конкретизировать - размер, вид, критерии, универсальной марки нет.

Аноны, спасибо высказавшимся, вы как минимум помогли сформулировать запрос. Пойду конкретизировать в "шмотки". :)

#33534 2019-08-02 21:05:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дутти    - "Ой, всё" ты точно тролль.

Не понимаю твой сарказм, у меня был шикарный дутиевский пуховик, который я выбросил только потому что уже глаза он мне измазолил,  но  сноса ему не было, сейчас ношу их кожанку третий год и тоже норм

#33535 2019-08-02 21:24:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Дутти    - "Ой, всё" ты точно тролль.

Не понимаю твой сарказм, у меня был шикарный дутиевский пуховик, который я выбросил только потому что уже глаза он мне измазолил,  но  сноса ему не было, сейчас ношу их кожанку третий год и тоже норм

А что, можно износить пуховик? Буду знать, я думала максимум порвать можно.
Но дело-то не в этом, МД очень специфическая марка и вещи эти нормально смотрятся только на очень худых девушках, формата "сестра кощея", даже 44й размер в их вещах уже "Дунька съездила в Париж" в лучшем случае, а в запросе что было?

#33536 2019-08-02 21:53:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, можно износить пуховик? Буду знать, я думала максимум порвать можно.

Ещё как можно. Сука пуховик с рынка, который обошёлся мне почти в 10 тыщ (рядом в бникло висели дешевле, но я тогда об этом не знал), был куплен лет семь назад. За три года носки материал стал каким-то зашорканным по всей поверхности и покрылся странными пятнами, а наполнитель полез через строчки. Стирка и чистка не помогли. Потом был пуховик из Ашана за 3 твщи купленный по срочной надобности и от безденежья. Уже на первый же сезон весь полез, а мех свалился.
Купил коламбию и за два сезона она все ещё выглядит нормально и презентабельно, а не так, будто я десять лет в ней на паперти стоял.

#33537 2019-08-02 21:56:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но дело-то не в этом, МД очень специфическая марка и вещи эти нормально смотрятся только на очень худых девушках, формата "сестра кощея", даже 44й размер в их вещах уже "Дунька съездила в Париж" в лучшем случае, а в запросе что было?

O_o

Анон никогда худышом не был, покупал в свое время в MD  куртки себе и матери. Мать у меня тогда была не меньше 48 размера.

#33538 2019-08-02 21:58:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Uniqlo - беру там только ультратонкие пуховики, к ним вопросов нет, в остальном нужен краевед, но это дешевый масс-маркет с качеством которое видно, и там, вроде, последний размер М.

А ты там давно был?
Размер XL по футболкам, рубашкам, еще чему-то точно есть, недавно видел.

Анон пишет:

Mark&Spencer - откровенно говенный трикотаж, у них очень классные пижамы, но растягиваются за 10+ стирок как тряпка половая, джинсы бывают хорошие, но опять же это плотные джинсы,

Это вот кому как, если честно.
Купил полгода тому назад две пары джинс плотных темно-синих, стираю после каждой носки (да, ОКР), то есть, раз в неделю.
Все ок.

#33539 2019-08-02 22:02:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Mark&Spencer — я когда-то покупал в бутике ГК за границей несколько маечек. Офигенное качество, до сих пор в восторге) Но в других странах качество может отличаться, увы...

#33540 2019-08-02 22:26:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, можно износить пуховик? Буду знать, я думала максимум порвать можно.

Можно. Если по дурости взять Финн флайр.

#33541 2019-08-02 22:31:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если по дурости взять Финн флайр.

У меня 3 пуховика Finn Flare, ношу не первый год, ничего не порвалось (даже, когда я с эскалатора упал  :facepalm: ).

#33542 2019-08-02 23:09:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Mark&Spencer

Насчет трикотажа не скажу, но платья, юбки, брюки до сих пор как новые, служат мне уже пять лет изо дня в день на работу таскать, и хоть бы что им :dontknow:

#33543 2019-08-02 23:11:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня куча одежды Финн Флаер, ей сносу нет. Одна кофта стала домашней после трех лет носки и только потому, что я на нее тушь опрокинула, и она до конца не отстиралась увы.

#33544 2019-08-02 23:14:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне кажется тут секрет в том, что есть люди которые умеют выбирать, чувствуют качество на ощупь, понимают на что обратить внимание, такие люди в любом бренде, даже самом дешевом смогут отыскать хорошую вещь. А другие просто этого не могут, отсюда такие разные отзывы на один и тот же магазин.

#33545 2019-08-02 23:24:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, можно износить пуховик? Буду знать, я думала максимум порвать можно.

К великому сожалению за 2 года износился отличный дешманский пучовичок из Декатлона, который во всех остальных отношениях меня устраивал полностью и подходил мне идеально. Прикольная чуть глянцевая ткань истерлась в проблемных местах, стал выглядеть старым и ношеным. Но все равно если б сейчас увидел такую же модель купил бы снова.

#33546 2019-08-02 23:30:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Фин Флэйр раньше был классный, сейчас скурвился. Одна синтетика. Только мужские шмотки нормальные остались.

#33547 2019-08-02 23:36:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Лет 10 назад купленная на обычном рынке и не за бешеные тыщщи куртка до сих пор в хорошем состоянии, протерся только пояс. Она мне надоела пиздец как, а сносу все нет :lol:

#33548 2019-08-03 00:58:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

моей теплой кожаной куртке больше 20 лет. на рынке купил на первом курсе института. я ее носил-носил, мама ее носила-носила... до сих пор как новая, только подклад чуть вытерся. видеть ее не могу уже, а выкидывать жалко - нормальная же куртка. красивая даже.

#33549 2019-08-03 02:01:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

видеть ее не могу уже, а выкидывать жалко - нормальная же куртка. красивая даже.

Аналогично. Анону, тогда ещё школоло, купили ветровку в финн флэр лет 12 назад. Знали бы вы, как она анона за эти годы достала. Но, блин, она выглядит норм, да ещё и сворачивается в невесомый компактный свёрток. Если от неё избавляться, замену так сходу и не найдёшь...

#33550 2019-08-03 02:34:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но дело-то не в этом, МД очень специфическая марка и вещи эти нормально смотрятся только на очень худых девушках, формата "сестра кощея"

Я тогда толстых женщин буду называть сестрами Джаббы-хатта, ачотакова

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума