Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#33501 2019-07-29 17:35:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Lift Intense, от Витекс

а где искать такую марку?

Я не тот анон, что внес, но сегодня по этому реку без проблем нашел ее в супермаге. Еще посмотри, нет ли у вас в городе магазинов белорусской косметики, я не в ДС, но даже у нас их несколько.

#33502 2019-07-29 17:36:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

или кофе.

Спитый кофе, кстати, хороший бесплатный скраб.

#33503 2019-07-29 17:39:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По мне самый бюджетный скраб это мочалка.)

#33504 2019-07-29 18:32:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, можно попросить совета?
Влезаем в ипотеку, плюс всякие другие траты и т д, в итоге на еду остаётся где-то тысяч 10 в рублях (я евроанон). Вопрос - что и как есть, чтобы было недорого? То, что я делала в России лет пять назад, мне сейчас не поможет (у нас, к примеру, нет замороженных овощных смесей от Hortex).
Дело ещё осложняет то, что мы eco- conscious, поэтому в идеале хотелось бы избежать тонн пластика. Возможно ли это на бюджете?

#33505 2019-07-29 18:38:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

То, что я делала в России лет пять назад, мне сейчас не поможет (у нас, к примеру, нет замороженных овощных смесей от Hortex).

Ну поищи любые другие замороженные овощные смеси, какие то же точно есть.

Анон пишет:

Дело ещё осложняет то, что мы eco- conscious

Огосподи.

#33506 2019-07-29 18:39:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, можно попросить совета?
Влезаем в ипотеку, плюс всякие другие траты и т д, в итоге на еду остаётся где-то тысяч 10 в рублях (я евроанон). Вопрос - что и как есть, чтобы было недорого? То, что я делала в России лет пять назад, мне сейчас не поможет (у нас, к примеру, нет замороженных овощных смесей от Hortex).
Дело ещё осложняет то, что мы eco- conscious, поэтому в идеале хотелось бы избежать тонн пластика. Возможно ли это на бюджете?

Попробуй есть меньше сметаны, хрена и репы и больше местных недорогих продуктов своей страны, которую ты даже не назвал.

#33507 2019-07-29 18:39:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дело ещё осложняет то, что мы eco- conscious, поэтому в идеале хотелось бы избежать тонн пластика. Возможно ли это на бюджете?

Покупаешь самые дешевые продукты. Все. Весь секрет.

#33508 2019-07-29 18:46:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дело ещё осложняет то, что мы eco- conscious, поэтому в идеале хотелось бы избежать тонн пластика

Анон пишет:

замороженных овощных смесей от Hortex

:facepalm:

#33509 2019-07-29 18:47:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вопрос - что и как есть, чтобы было недорого? То, что я делала в России лет пять назад, мне сейчас не поможет (у нас, к примеру, нет замороженных овощных смесей от Hortex).

Нищеброды овощи сами морозят летом на зиму, а не готовые смеси берут.
Покупаешь тупо самые дешевые продукты и сам их готовишь. Что у вас там дешевое, то и берешь из круп, мяса, овощей, фруктов. Никакого пластика в целой курице или овощах на развес точно нет. Рынки посмотри у вас. Не фермерские органик по правилам справедливой торговли, а самые обыкновенные.

#33510 2019-07-29 18:59:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не фермерские органик по правилам справедливой торговли, а самые обыкновенные.

Нит, так оне не могут-с!

#33511 2019-07-29 19:03:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

на еду остаётся где-то тысяч 10 в рублях (я евроанон)

ээээ анон, нафига ты меряешь в рублях то, что у тебя в европах продается за евро?
к тому же если ты в Норвегии, то 10 тр на двоих на месяц тебе точно не хватит, а если в Хорватии или Болгарии - то может и хватит, со своим огородом-то...

Анон пишет:

Покупаешь самые дешевые продукты. Все. Весь секрет.

на развес. в эко-сумку

#33512 2019-07-29 19:36:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мы eco- conscious

Все заморочки это хобби для богатых. Находишь самые дешевые точки продажи, выбираешь самую дешевую еду, составляешь из нее максимально здоровое меню.

#33513 2019-07-29 19:42:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

на развес. в эко-сумку

Замороженную овощную сместь в пластиковой упаковке и в эко-сумку, ага

#33514 2019-07-29 19:48:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Замороженную овощную сместь

сместь ее, развесную, в эко-сумку, взвесть на весах, опласть и тащить в эко-морозть!  :lenin:

Отредактировано (2019-07-29 19:49:02)

#33515 2019-07-29 20:13:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Смеси хортекс-хуёртекс не нищебродны. Развесные уже лучше, но всё равно дешевле морозить, консервировать или сушить самостоятельно.

#33516 2019-07-29 20:16:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну так и тред без обязанности к нищебродству нынче вроде.
Но сам запрос "на чем бы мне сэкономить в неуказанном регионе" - он странненький.

#33517 2019-07-29 20:21:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну так и тред без обязанности к нищебродству нынче вроде

Но готовые смеси и к обычной экономии мало относятся.

#33518 2019-07-29 20:29:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но готовые смеси и к обычной экономии мало относятся.

Не соглашусь. Зимой готовая смесь обойдется дешевле набора овощей того же веса и состава, за которыми еще побегать надо.

#33519 2019-07-29 20:41:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не соглашусь. Зимой готовая смесь обойдется дешевле набора овощей того же веса и состава, за которыми еще побегать надо.

А в некоторых регионах и летом, а по распродажам так вообще, потому что если смесь не местная, а привозная, цены на нее устанавливает производитель, а на овощи — местные поставщики, которые могут огого как завышать ценник на то, что в данном регионе плохо растет.

#33520 2019-07-30 00:00:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, можно попросить совета?
Влезаем в ипотеку, плюс всякие другие траты и т д, в итоге на еду остаётся где-то тысяч 10 в рублях (я евроанон). <...>
Дело ещё осложняет то, что мы eco- conscious, поэтому в идеале хотелось бы избежать тонн пластика. Возможно ли это на бюджете?

Посмотри приложение To Good To Go, если в твоей стране такое есть (рестораны и магазины продают за полцены или за треть цены то, что не удалось продать за день, можно много чего хорошего урвать). Упаковки избежать не удастся, скорее всего, но типа примешь участие в борьбе против выкидывания годной еды.
Еще лайфхак - можно собирать фрукты типа с ничейных деревьев. На mundraub.org есть карта.

Отредактировано (2019-07-30 00:03:20)

#33521 2019-07-30 16:14:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Все заморочки это хобби для богатых.

Эммм ... нет. Лишний мешoчек не бери, например, я не пакую капусту, лимoн (чаще всегo пoтoму чтo oдин беру), бананы, если этo связка и тд, хoди в магазин сo свoим пакетoм или с сумкoй - уже плюс.

#33522 2019-08-02 19:30:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вопрос к анонам-знатокам брендов. :)
Анон тут поправился. Это в целом не беда, но из всей одежды осталась у анона пара джинсов и пять маек. И те утащены у мужа.

В связи с этим вопрос - назовите прям вот качественные бренды. С упором именно на качество, а не на известность и ценник.
Это прям новая для анона территория, поэтому интересует прям все, от обуви и нижнего белья до курток и пальто.
Дорогое и охрененно хорошее тоже можно называть.

Анон выбросил гору более не подходящего и новую гору не хочет, а хочет несколько действительно хороших вещей и комбинировать их с украшениями и платками и вот это вот все.

#33523 2019-08-02 19:34:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вопрос к анонам-знатокам брендов. :)
Анон тут поправился. Это в целом не беда, но из всей одежды осталась у анона пара джинсов и пять маек. И те утащены у мужа.

В связи с этим вопрос - назовите прям вот качественные бренды. С упором именно на качество, а не на известность и ценник.
Это прям новая для анона территория, поэтому интересует прям все, от обуви и нижнего белья до курток и пальто.
Дорогое и охрененно хорошее тоже можно называть.

Анон выбросил гору более не подходящего и новую гору не хочет, а хочет несколько действительно хороших вещей и комбинировать их с украшениями и платками и вот это вот все.

Мне кажется, тебе лучше в тему шоппинга

#33524 2019-08-02 19:58:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В связи с этим вопрос - назовите прям вот качественные бренды. С упором именно на качество, а не на известность и ценник.

Маркс спенсер, юникло из бюджетного

#33525 2019-08-02 20:07:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мой пиджак Chanel честно служит мне уже восьмой год, но это не про экономию точно )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума