Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#33451 2019-07-19 16:45:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Через неделю (27.07.) АТБ анонсировал "спекотну суботу" один день распродаж на +500 товаров (Консервированное и сухое молоко (сгущенное молоко), Сыр, творог, десерты сырковые, Продукты и напитки, разное, Разное)

Это, видимо, по разным городам в разные дни, у нас завтра. Но, если честно, не люблю я их такие акции - в прошлый раз была тьма народа, расхватали все моментально, а самое интересное, что скидки были не очень, их и так можно постепенно было вылавливать

#33452 2019-07-19 17:17:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС, вот скажите, есть какая-то логика в ценообразование в аптеках даже в рамках одной сети? Я не могу понять как вообще цены в том же Горздраве формируются. Где вообще выгоднее покупать?

#33453 2019-07-19 17:21:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В городе анона напротив местного АТБ построили Новус и все экономных товарищи и бабушки-пенсионерки переметнулись туда. Там, конечно, цены выше, зато часто, очень часто выкладывают подходящий к дате просрочки товар с большими скидками. Мясо и молочку я и сам беру постоянно.

#33454 2019-07-19 17:27:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС, вот скажите, есть какая-то логика в ценообразование в аптеках даже в рамках одной сети? Я не могу понять как вообще цены в том же Горздраве формируются. Где вообще выгоднее покупать?

выгоднее заказывать на сайте apteka.ru (не реклама ни разу) или на сайтах/в приложениях конкретных аптечных сетей.
а вообще ценообразование зависит от того, как много рядом аптек других сетей. если они есть, то бывает демпинг, но не на все позиции.

#33455 2019-07-19 17:31:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где вообще выгоднее покупать?

Здоров ру. Хотя цены от аптеки к аптеке тоже скачут, но не так как в расплодившемся горздраве. Столички ничо так, цены тоже прыгают, бывает даже переплевывают в выгодности Здоров. А вообще, пробивай цену на аптека-мос и будет тебе щастье.

#33456 2019-07-19 17:41:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где вообще выгоднее покупать?

Аптека ру, или пробить на 003ms, указав свой регион.

#33457 2019-07-19 18:05:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если у вас карта Сбербанка и подключена программа "Спасибо", то в некоторых аптеках принимают эти баллы. Но надо смотреть условия, они везде разные и есть выгодные, а есть почти бесполезные. Самое выгодное, это те, кто позволяет оплатить баллами покупку от 500 рублей, но не более 50% от стоимости покупки. Причём, цены в этих аптеках могут быть повыше среднего по городу, но если эти баллы активно копятся, а девать их больше некуда, то очень выгодно. Вот, анону как раз некуда: машины нет, по развлекалкам почти не хожу, в фастфудах не зависаю, книги читаю только в электронном виде. А лекарства, увы, нужны бывают.

#33458 2019-07-19 22:21:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где можно за недорого в дс купить полимерную глину?или в другой тред направьте

#33459 2019-07-19 23:22:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а где можно за недорого в дс купить полимерную глину?или в другой тред направьте

Анон, не экономь черную краску на офф-топы! Я не знаю, какая цветовая схема у тебя, но с моей твой желтый шрифт вообще не читается.

#33460 2019-07-20 09:39:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны из ДС, вот скажите, есть какая-то логика в ценообразование в аптеках даже в рамках одной сети? Я не могу понять как вообще цены в том же Горздраве формируются. Где вообще выгоднее покупать?


В рамках одной и той же сети так: закупочная цена+процент прибыли=отпускная цена. Закупочные цены скачут. Обычно вверх. Товар в разных аптеках раскупается с разной скоростью. Товар подешевле - это товар из предыдущей закупки в малопосещаемой аптеке. Тот же товар подороже - из новой партии в оживленном месте.

Выгодно мониторить цены сразу в нескольких крупных сетях в нескольких локациях. Но часто самые вкусные цены в богом забытых ебенях.

Еще выгодно пользоваться Спасибо бонусами от Сбербанка, у них всегда есть какие-то аптеки, которые их принимают, по крайней мере в ДС.

#33461 2019-07-21 10:14:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Во время завтрака вчера заподозрил суп в нехорошем, но подозрения отмел, потому что сварен он был накануне. А вечером понял, что не так - суп пахнет яблоками. Это, блядь, странно, суп с ароматом яблок, я не ценитель экзотичной жрачки.
Усиленно работаю над уничтожением яблок, но мои возможности ограниченны, поэтому вопрос - как их ещё хранить в холодильнике? Можно их плотно завернуть в пакеты, не испортятся ли?
Как храните, аноны?

#33462 2019-07-21 10:20:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Усиленно работаю над уничтожением яблок, но мои возможности ограниченны, поэтому вопрос - как их ещё хранить в холодильнике? Можно их плотно завернуть в пакеты, не испортятся ли?
Как храните, аноны?

Храню в коробке из фикспрайса на кухне при комнатной температуре. Норм хранятся

#33463 2019-07-21 10:22:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Усиленно работаю над уничтожением яблок, но мои возможности ограниченны, поэтому вопрос - как их ещё хранить в холодильнике? Можно их плотно завернуть в пакеты, не испортятся ли?
Как храните, аноны?

Храню в пакете в холодильнике. Ничего не портится.

#33464 2019-07-21 10:27:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В комнате прохладной, переложенные газетами. Не портятся.

#33465 2019-07-21 11:04:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Усиленно работаю над уничтожением яблок, но мои возможности ограниченны, поэтому вопрос - как их ещё хранить в холодильнике? Можно их плотно завернуть в пакеты, не испортятся ли?
Как храните, аноны?

Храню в пакете в холодильнике. Ничего не портится.

Разложу по пакетам, спасибо.

А хранить вне холодильника не могу, жаркий климат плюс нет кондиционера. Относительно прохладных мест нет.

Спасибо всем за ответы))

Отредактировано (2019-07-21 11:04:33)

#33466 2019-07-21 17:34:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если холодильник с каким-нибудь ноуфростом (ну а вдруг0, можно сложить яблоки в картонную коробку с дырочками. Яблоки в картонной коробке, забитой сеном, туалетной бумагой (серой обыкновенной) или деревянной стружкой хранятся даже в жару на антресолях (главное, про них не забыть и периодически проверять на начавшееся гниение). Мы так прошлой зимой сохранили почти весь октябрьский урожай до новогодних праздников, сгнило всего лишь несколько штук.

#33467 2019-07-22 05:49:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я одна охреневаю от цен Яндекс-такси и Ситимобила? В моем подДСье они чота совсем охренели, цена бывает раз в полтора-два больше, чем у другого оператора.

#33468 2019-07-22 10:07:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я одна охреневаю от цен Яндекс-такси и Ситимобила? В моем подДСье они чота совсем охренели, цена бывает раз в полтора-два больше, чем у другого оператора.

Интересно, у нас (город-миллионник далеко за мкадом) совсем не так, у нас яндекс-такси держит цены на уровне самого дешевого оператора, которого до прихода в город яндекса обвиняли в демпинге цен вплоть до суда)) Сейчас они оба так демпингуют, плюс-минус на одном уровне, где-то у одного чуть выше цена получится, где-то у другого, я часто сравниваю, не знаю с чем связано. У остальных операторов цены выше. Про ситимобил ничего не знаю — не пользовался, не в курсе.

#33469 2019-07-22 11:39:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я одна охреневаю от цен Яндекс-такси и Ситимобила? В моем подДСье они чота совсем охренели, цена бывает раз в полтора-два больше, чем у другого оператора.

а в зависимости от спроса. не поверишь утром в выходной норм доехать за вменяемые деньги, нежели утром в будни, цена как раз в 1,5-2 раза

#33470 2019-07-22 11:42:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Раньше пользовался ММС-такси, цены сначала были такие-же как у яндекса, а сейчас яндекс охренел чейта. А еще я умиляюсь с их рекламы об обучении и экзаменах для водителей, после того, как яндекс-таксист спрашивал меня, может ли такси ехать по выделенной полосе с пометкой А для пассажирского транспорта и что значит та стрелочка на сложном перекрестке :facepalm:

#33471 2019-07-22 11:51:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а в зависимости от спроса.

+1
Иногда, наоборот, очень дёшево, иногда реально цены задраны. Примерно одно и то же расстояние мне предлагали проехать за 140 рублей и за 400.

#33472 2019-07-22 11:55:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а в зависимости от спроса. не поверишь утром в выходной норм доехать за вменяемые деньги, нежели утром в будни, цена как раз в 1,5-2 раза

Анон, я в разное время смотрю, но самая минимальная цена по моему направлению на 10% выше чем у  другого оператора. Я уж молчу про цены если не дай бог дождик пошел, да они мне кажется на любое изменение погоды реагируют.  Говорят, год назад они реально сильно демпинговали и отожрали хороший кусок рынка, поэтому теперь они у нас такие охреневшие.

#33473 2019-07-22 12:03:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я уж молчу про цены если не дай бог дождик пошел, да они мне кажется на любое изменение погоды реагируют.

Анон с городом-миллионником и дешевым яндексом уточнит, что да, такая хуйня есть, любые внезапные погодные условия резко увеличивают стоимость поездки, но это не у одного яндекса так, у нас этим в принципе все операторы, кого я знаю, грешат((

#33474 2019-07-22 12:07:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но это не у одного яндекса так, у нас этим в принципе все операторы, кого я знаю, грешат((

У нас не все, а если грешат, то не так охуевше.

Тут недавно в Москве дожди были, погода не айс, но не ураган. Коллега хотела шикануть и уехать до своего пригорода на такси. Так вот, цена была выше обычной в три раза, блядь. Коллега как охуела, так и не выхуела. Решила, что общественным транспортом как-нибудь доберется.

#33475 2019-07-22 12:20:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут недавно в Москве дожди были, погода не айс, но не ураган. Коллега хотела шикануть и уехать до своего пригорода на такси. Так вот, цена была выше обычной в три раза, блядь. Коллега как охуела, так и не выхуела. Решила, что общественным транспортом как-нибудь доберется.

ну у меня так же было ))
загнули в 900 руб
я подумала и пошла пешком)  хуй с тем что немножко промокну)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума