Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#33426 2019-07-17 13:27:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я покупаю недорогие жидкое мыло

Жидкое мыло стоит копейки, если брать 5 литровую канистру.

#33427 2019-07-17 13:31:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я покупаю недорогие жидкое мыло

Жидкое мыло стоит копейки, если брать 5 литровую канистру.

Если на большую семью, то 5 литров успеют израсходоваться, наверное, до истечения срока годности. А я одна живу и у меня и литровая упаковка уходит года за два минимум, хотя на упаковке написано "годность 12 месяцев со дня вскрытия".

#33428 2019-07-17 13:34:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если на большую семью, то 5 литров успеют израсходоваться, наверное, до истечения срока годности. А я одна живу и у меня и литровая упаковка уходит года за два минимум, хотя на упаковке написано "годность 12 месяцев со дня вскрытия".

Анон, ты сколько раз за день руки моешь? Мне куска мыла даже на неделю не хватает

#33429 2019-07-17 13:37:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Куска на неделю?  :creepy: и это еще мне говорят, что часто руки мою.

#33430 2019-07-17 13:39:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне куска мыла даже на неделю не хватает

Глицериновое?  :blabla:  А то я и не помню, что б мыло у меня заканчивалось, а не проёбывалось.

#33431 2019-07-17 13:45:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Глицериновое?    А то я и не помню, что б мыло у меня заканчивалось, а не проёбывалось.

Хз. Обычное дешманское мыло. Fax, кажется.
Не засекал сколько раз за день мою руки. Думаю больше 15 раз.

#33432 2019-07-17 13:50:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас на двоих кусок за два месяца не закончился еще. Не представляю как за неделю израсходовать можно О.о

#33433 2019-07-17 14:20:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты сколько раз за день руки моешь? Мне куска мыла даже на неделю не хватает

Я руки с мылом обычно мою, придя с улицы, и то, выдавливаю относительно немного, просто чтобы мылилось. Ну и если дома занималась чем-то очень грязным. Еще после, эээ, дефекации, это раз в день обычно. А так на фига мылить-то так усердно? Дома у  меня чисто, обычно просто теплой водой споласкиваю руки.
В душе я гель использую, поэтому мыло уходит только на руки, иногда на уборку и ручную стирку. Расходуется медленно.

Отредактировано (2019-07-17 14:20:48)

#33434 2019-07-17 14:30:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А так на фига мылить-то так усердно? Дома у  меня чисто, обычно просто теплой водой споласкиваю руки.

Ну хз. После туалета и до него если что-то делал, перед едой и после, перед готовкой (а также во время и после), после уборки и в процессе, перед тем как нанести крем или маску на лицо. После того как трогал кошек. И еще сколько-то раз при взаимодействии с ребенком (перед сменой памперса и после, приготовлением еды и т.д.). До его рождения руки мыл менее активно, но все равно часто. Мыло не при каждом мытье использую, но все же.
И я не один живу. Это расход на 3 взрослых.

#33435 2019-07-17 14:32:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще после, эээ, дефекации, это раз в день обычно.

ты выключатель и кнопку на бачке трогаешь и после дефекации, и после мочеиспускания одними и теми же руками
не советую пренебрегать мылом после туалета

#33436 2019-07-17 14:59:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А так на фига мылить-то так усердно? Дома у  меня чисто, обычно просто теплой водой споласкиваю руки.

Э... я за одну готовку только наверное раз 10 руки помою, с мылом, да. Мясо порезал - руки помыл, перед тем как хвататься за солонку/перечницу, ручку холодильника или посудного шкафчика. Картошку почистил - руки помыл, перед тем как хвататься за прочие овощи. Ну и т.д. и т.п.

Отредактировано (2019-07-17 14:59:29)

#33437 2019-07-17 16:37:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Какое отношение частота мытья ваших рук имеет к теме экономии? Я вам даже подходящий тред нашел, где это можно обсудить: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=606

#33438 2019-07-17 16:54:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Какое отношение частота мытья ваших рук имеет к теме экономии? Я вам даже подходящий тред нашел, где это можно обсудить: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=606

Анон, ты всё по делу говоришь, но само сообщение в совокупности с ссылкой звучит как реклама, ахахах

#33439 2019-07-17 16:56:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но само сообщение в совокупности с ссылкой звучит как реклама, ахахах

Рекламой чего, треда?  O_o

#33440 2019-07-17 16:57:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Рекламой чего, треда?  O_o

Нет, ну просто контекстной рекламой, как из под комментов информационных сайтов
Не бери в голову

#33441 2019-07-17 17:07:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас трое членов семьи, мыло покупаю баклашками по 5 литров не дороже 200 рублей.  За год стабильно уходит 3 баклашки стабильно. И не сказать, что там все очень активно используют.

#33442 2019-07-17 18:18:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А где вы мыло 5л канистрами берете и есть ли там крем-мыло, чтобы кожу не сушило?

#33443 2019-07-17 18:45:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне куска мыла даже на неделю не хватает

То же самое, 2 взрослых и 2 ребенка, хорошо если на неделю куска хватит, но вряд ли, не скажу что мы чистюли, мылом только руки моем и сами моемся, для хоз целей хозяйственное мыло, вот его на очень долго хватает.

#33444 2019-07-17 18:58:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я руки с мылом обычно мою, придя с улицы, и то, выдавливаю относительно немного, просто чтобы мылилось. Ну и если дома занималась чем-то очень грязным. Еще после, эээ, дефекации, это раз в день обычно. А так на фига мылить-то так усердно? Дома у  меня чисто, обычно просто теплой водой споласкиваю руки.

По Санпину руки с мылом моются по приходу с улицы, после каждого посещения туалета, после уборки,  перед приготовлением еды, перед едой. Ну и, само собой, после контактов с животными. Если таковые есть. Если куришь, то после курения руки так же должны мыться с мылом.
В общем без кота больше 10 раз в день помоешь, а с котом ХЗ сколько.

#33445 2019-07-17 19:11:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где вы мыло 5л канистрами берете и есть ли там крем-мыло, чтобы кожу не сушило?

Да на том же Озоне или Беру. Просепт брала за 199 рублей, вроде не сушит кожу.

#33446 2019-07-18 00:48:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Белита 150 рэ

Она норм? Все хожу вокруг и смотрю на нее

У меня 1/3 Белиты (минимум) просто не расходуется и пропадает. Порошок весь оседает на дно и шампунь пшикает только липкой водичкой. Встряхиваеие и переворачивание флакона не помогают. Видимо какая-то лажа в конструкции или формуле. И со всеми видами Белиты так. Хватает на 3 применения, потом уже косяки начинаются.
А Сьёс и ещё Дав в моей локации попадается - норм сухие шампуни. И цена их до 300р. В моей мухосрани наоборот Батиста нет.

Отредактировано (2019-07-18 00:49:54)

#33447 2019-07-19 11:13:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В которой из двух? ))) И нет, анош, если ты называешь ужасным Дикси тот который у метро, значит ты не видел действительно отвратительных магазинов этой сети. Наш максимум дурной.)

Не, который дальше по Нахимовскому.

Короче, сегодня акция опять была, я взяла 10 шоколадок с ромом и парочку темных с орехами. Вчера утром тоже заходила, ничего такого не было.
А ещё у них Адреналин Раш большой по 69 рублей.

#33448 2019-07-19 13:03:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Короче, сегодня акция опять была, я взяла 10 шоколадок с ромом и парочку темных с орехами. Вчера утром тоже заходила, ничего такого не было.

Это точно какой то локальный слив. Я твой пост за пять минут до выполза в магазин увидел, короче - купил пару ромовых и одну малиновую. А вот с орехами уже разобрали к тому моменту.

Анон пишет:

Не, который дальше по Нахимовскому.

Не, ужасных Дикси ты точно не видел... Магазин не вонючий и даже относительно аккуратный. И кстати, там сейчас есть вкусная черешня за 199. Лежит сбоку, на паллетке где обычно бананы выкладывают.

Отредактировано (2019-07-19 13:15:14)

#33449 2019-07-19 14:16:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это точно какой то локальный слив. Я твой пост за пять минут до выполза в магазин увидел, короче - купил пару ромовых и одну малиновую. А вот с орехами уже разобрали к тому моменту.

Ну хоть что-то урвать получилось.

Я в Дикси этом как раз на запах часто наталкиваюсь, может потому что если захожу,  то с утречка.
Не, это не самый худший Дикси, знаю и более пиздецовые варианты.

#33450 2019-07-19 15:11:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Укроанонам:
В Еве анонсирована акция выходного дня (сб-вс): до 50% на аксессуары для уборки (Мешки, пакеты для мусора, Рукава для запекания, Технические салфетки, тряпки), на детское (Крем, гель, Масло для тела, лосьоны, молочко, Товары для новорожденных и маленьких детей, разное), на тампоны.

Через неделю (27.07.) АТБ анонсировал "спекотну суботу" один день распродаж на +500 товаров (Консервированное и сухое молоко (сгущенное молоко), Сыр, творог, десерты сырковые, Продукты и напитки, разное, Разное)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума