Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#33401 2019-07-16 22:10:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, пока рано целовать, ты сначала купи) По такой цене все сносят же в момент. Я из жадности взяла 5 ромовых и две темных с орешками и теперь страдаю, что надо было брать больше

А ты точно риттер за 35 взял? =D  Яж дополз таки до магазина, единственный риттер который я там нашел, лежал на кассе и был лимонный, за 67р.

#33402 2019-07-16 22:20:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты точно риттер за 35 взял?

Да, там при входе который не со двора,  а который при спуске со второго этажа, стойка с шоколадками, там ещё рядом всякие булки. Вот там он был, самый дешёвый за 35 был ромовый как раз. Был со скидкой ещё темный с орехами, с малиновой начинкой и вот этот лимонный с вафлями. Но они уже больше 60 стоили.
Но логично, что ромовый разобрали, я его в первый раз по такой цене вижу.

#33403 2019-07-16 22:38:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, там при входе который не со двора,  а который при спуске со второго этажа, стойка с шоколадками, там ещё рядом всякие булки.

Да понятно, где. Я из-за чего тебя и подъебнул, вечером уже никаких вообще риттеров не лежало, ни скидочных, ни с полной ценой, за 35 был только некий бонжур - тоже квадратный и с орехами. Я ради интереса взял один, а за скидочным риттером похоже придется в биллу тащится.

#33404 2019-07-16 22:51:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да понятно, где. Я из-за чего тебя и подъебнул, вечером уже никаких вообще риттеров не лежало, ни скидочных, ни с полной ценой, за 35 был только некий бонжур - тоже квадратный и с орехами. Я ради интереса взял один, а за скидочным риттером похоже придется в биллу тащится

Я бы попробовала утром зарулить к ним завтра, может там обновят. Сама, увы, проверить смог только утром в четверг.
Блин, надо было больше ромовых брать :bubu:

#33405 2019-07-16 23:02:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я бы попробовала утром зарулить к ним завтра, может там обновят.

Я бы не расчитывал, скорей всего был какой то локальный слив товара или сбой базы данных. Ты в курсе что неподалеку, на Бабушкина еще один магнит есть? Вот там похожим образом свежайший творог сливали за полцены. Кааак я потом страдал что не успел затарится.

ps. А бонжур оказался ерундой - шоколад то вроде натуральный, но вот начинка оказалась с искусственным алкогольным привкусоароматом... короче, гадость. Хорошую вещь испортили.

Отредактировано (2019-07-16 23:06:50)

#33406 2019-07-16 23:09:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я бы не расчитывал, скорей всего был какой то локальный слив товара или сбой базы данных. Ты в курсе что неподалеку, на Бабушкина еще один магнит есть? Вот там похожим образом свежайший творог сливали за полцены. Кааак я потом страдал что не успел затарится

Неа, это в принципе единственный удобный для меня Магнит. Я привыкла к еженедельным акциям, в той же Пятерочке я такой эпизодичной халявы не наблюдала. Но буду теперь на будущее знать и не тупить больше так.

#33407 2019-07-16 23:22:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я привыкла к еженедельным акциям, в той же Пятерочке я такой эпизодичной халявы не наблюдала.

Не скажи... В Пятерке у Дарвинского бывают приступы невиданной щедрости на отдельные товары. Но обычно этим Дикси увлекается, особенно та которая около Перика, рядом с рынком.

#33408 2019-07-16 23:33:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а у меня трагедия. Раньше около дома были пятерка, магнит и перекресток. Потом стали два перекрестка и пятерка. А теперь, зла на них не хватает, три перекрестка! И больше в шаговой доступности ничего...

#33409 2019-07-16 23:35:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Пятерке у Дарвинского бывают приступы невиданной щедрости на отдельные товары.

Не по дороге она мне. А в том что рядом с домом все согласно едадилу)))
В Дикси бываю только в том что на Нахимовском и он ужасный((( Скидок там особо не видела, кроме еженедельных. Вообще Дикси сейчас, имхо, самый стремный из федеральных ритейлеров.

#33410 2019-07-16 23:36:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Потом стали два перекрестка и пятерка. А теперь, зла на них не хватает, три перекрестка! И больше в шаговой доступности ничего...

Знаешь, что самое идиотское? Что скорее всего в итоге все три убыточных. Они с этой ебанной канибализацией рынка  только в жопу себя загоняют.

Отредактировано (2019-07-16 23:36:55)

#33411 2019-07-16 23:46:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А теперь, зла на них не хватает, три перекрестка!

А ты в них зайди, анон. И внимательно посмотри на цены. Например, яблоки в Перекрёстке дешевле, чем в Атаке. На сыр-колбасу цена та же, что в Пятёрке. Бытовая химия тоже в ту же цену. Чай опять же. Перекрёстки и Пятёрки теперь вообще очень мало чем отличаются))

#33412 2019-07-17 00:04:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты в них зайди, анон. И внимательно посмотри на цены. Например, яблоки в Перекрёстке дешевле, чем в Атаке. На сыр-колбасу цена та же, что в Пятёрке. Бытовая химия тоже в ту же цену. Чай опять же. Перекрёстки и Пятёрки теперь вообще очень мало чем отличаются))

Мне кажется, анон больше не насчет цен возмущался, а насчет разнообразия.

#33413 2019-07-17 00:35:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Знаешь, что самое идиотское? Что скорее всего в итоге все три убыточных. Они с этой ебанной канибализацией рынка  только в жопу себя загоняют.

Зато потом двое закроются и будет у тебя целый один перекресток

#33414 2019-07-17 01:00:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Дикси бываю только в том что на Нахимовском и он ужасный((( Скидок там особо не видела, кроме еженедельных.

В которой из двух? ))) И нет, анош, если ты называешь ужасным Дикси тот который у метро, значит ты не видел действительно отвратительных магазинов этой сети. Наш максимум дурной.)

Анон пишет:

Вообще Дикси сейчас, имхо, самый стремный из федеральных ритейлеров.

Смотря что иметь ввиду под стремностью. Лично по мне Магнит дурней на порядок, а Дикси как таковая стала прокисать года два назад. Но! При этом в ней опустились цены и стал интересней ассортимент.

#33415 2019-07-17 07:47:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лично по мне Магнит дурней на порядок

Вот да. У меня Магнит самый близкий магазин, прямо в доме находится, но я в него почти не захожу последние года два. Акций мало и они хреновые, мясо дороже чем в Ленте, овощи-фрукты дороже чем в Пятерочке, молочка дороже чем в Дикси. Ну и с учетом того, что в пешей доступности есть и Лента, и Пятерочка, и Дикси, я про этот Магнит вообще не вспоминаю.

#33416 2019-07-17 08:14:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я пользуюсь кусковым мылом вместо геля для душа и жидкого мыла. Даже дорогое мыло получается выгоднее, и как бонус - меньше пластиковых отходов. Жидкое мыло только для гостей и на кухне - я знаю, что некоторые брезгуют брать в руки чужое мыло, а на кухне руки часто жирные от фарша, тоже не хочется оставлять частички жира на бруске мыла. Купила непрозрачный диспенсер и заливаю туда мыло из большой канистры))

#33417 2019-07-17 08:49:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я пользуюсь кусковым мылом вместо геля для душа

Мне кажется, что дешевый гель по акции получается экономнее мыла. По крайней мере, если его вспенивать мочалкой. Мне хватает совсем капельку, чтобы вымыть свою тушку. А еще я не каждый день моюсь с гелем/мылом - тоже какая-то экономия. Также использую гель вместо пены для бритья ног.

#33418 2019-07-17 09:17:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я покупаю недорогие жидкое мыло, гель для душа и средство для мытья посуды в больших пластиковых упаковках и разливаю по диспенсерам, разбавляя водой 1:1 или даже сильнее, в зависимости от густоты средства. Так не надо стараться выдавливать его по чуть-чуть и пенится разбавленное легче.
Шампуни тоже разбавляю, хотя их покупаю обычно приличные, масс-маркетовские, но не самые дешевые.

Отредактировано (2019-07-17 09:18:30)

#33419 2019-07-17 09:29:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хочу вступиться за Дикси. Магаз на Новодевичьем проезде и ещё один, напротив Усачевского рынкаспасает меня тем, что у них практически нонстопом акции на сыр, причём не самый плохой (полкило Брест-Литовского намекни купил за 225 рублей). Сыр обожаю, но цены на него обычно чот ой. Самый вшивый Российский идёт по цене мраморной говядины.

#33420 2019-07-17 10:08:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нивея выпустила свой сухой шампунь, и весьма годный, продается в обычных супермаркетах. стоит 300 р, притом что Батист или Колаб - 450-600 р.

Отредактировано (2019-07-17 10:12:48)

#33421 2019-07-17 10:46:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нивея выпустила свой сухой шампунь, и весьма годный, продается в обычных супермаркетах. стоит 300 р, притом что Батист или Колаб - 450-600 р.

Белита 150 рэ. Сьес чет 200-250 кажись.

#33422 2019-07-17 11:13:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Белита 150 рэ

Она норм? Все хожу вокруг и смотрю на нее

#33423 2019-07-17 11:19:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Белита 150 рэ

Она норм? Все хожу вокруг и смотрю на нее

Да фиг знает, что сказать, анон. Я на коротких волосах раз в пару месяцев юзаю. Мне норм освежить. Но прям на коротких, не каре.

#33424 2019-07-17 12:00:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Нивея выпустила свой сухой шампунь, и весьма годный, продается в обычных супермаркетах. стоит 300 р, притом что Батист или Колаб - 450-600 р.

Белита 150 рэ. Сьес чет 200-250 кажись.

я из города-миллионника на Урале, ни разу не видел у нас эти сухие шампуни((( 
раньше вообще только дорогущие были. сейчас хоть Нивея есть, и то хорошо)
но спасибо за коммент, буду присматриваться, может и найду))

Отредактировано (2019-07-17 12:01:30)

#33425 2019-07-17 12:21:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я из города-миллионника на Урале

Я тоже  :lol:
Анон с белитой-сьесом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума