Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#33351 2019-07-13 14:26:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Поставлю в воду. Прикольный лайфхак.
Я для супа использую, но все же свежий прикольнее. И не нашла еще нигде сушёного, только мини-лук, который тонкий и очень пахучий, но он не вписывается в супчик из-за слишком интенсивного вкуса.

#33352 2019-07-13 15:30:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть в изумрудном фандоме очень нажористый поц, который недавно выкатил инструкцию, как жить на 10 тыщ рублей в месяц. Вероятно, уважаемые экономные аноны оценят.

Скрытый текст

#33353 2019-07-13 15:32:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут много укроанонов? Я прикупил пачку тайда на 9 кг и 3,7 литра кондиционера гривен за 400. В Еве идет акция.
Кому-нибудь нужная такая инфа? Я слежу за скидками, могу вносить.

Да!

#33354 2019-07-13 15:48:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

выкатил инструкцию, как жить на 10 тыщ рублей в месяц

Читал-читал, но так и не понял, где же инструкция и как жить, сплошное "а вот мы экономили, а вот мы в школу ходили туда 10 километров зимой в горку, и обратно в горку", и "экономим-экономим", короче, приосанилось на все сэкономленные, и всё.

#33355 2019-07-13 15:53:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

выкатил инструкцию, как жить на 10 тыщ рублей в месяц

анон из частного дома поржал над словами

Анон пишет:

иметь частный дом с печным отоплением (не так много платить за газ или электричество)

и вообще каким боком он приплел электричество к печному отоплению?

Отредактировано (2019-07-13 15:54:22)

#33356 2019-07-13 16:15:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и вообще каким боком он приплел электричество к печному отоплению?

Ну так никаких обогревателей и электроплиток - и погрелся, и хавчик сготовил. Типа того.

#33357 2019-07-13 16:21:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так вот, нам хватало и хозяйственного мыла. И да, голову мыть тоже им

:bu: Я не пробовала, но мужу в армии приходилось так мыть голову, говорил, что перхоть после хозяйственного мыла хлопьями летела.

#33358 2019-07-13 16:26:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

и вообще каким боком он приплел электричество к печному отоплению?

Ну так никаких обогревателей и электроплиток - и погрелся, и хавчик сготовил. Типа того.

И ковер посмотрел вместо телевизора. Приготовление уроков при лучине, ммм...

#33359 2019-07-13 16:30:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Приготовление уроков при лучине, ммм...

На полях от газетки, потому что бумага - дефицит!

#33360 2019-07-13 16:33:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сахарные сиропы, вроде, недолго стоят открытые. Около трех месяцев. Потом и должны плесневеть, если влажность высокая. Потому большие бутылки дома держать сомнительно.

На этикетке написано про 3 месяца, но можно и дольше, как показывает практика) У меня простоял ровно 1,5 года и с ним ничего не случилось за это время. А на 19 месяц появилась плесень, так что год можно хранить спокойно, если соблюдать чистоту и герметичность  ;)

#33361 2019-07-13 16:35:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так вот, нам хватало и хозяйственного мыла. И да, голову мыть тоже им

Зачем такие мучения, налысо пусть побреются - и никаких проблем. Тряпочкой протёр - и вперёд  :trollface:

#33362 2019-07-13 16:39:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь знает сайты, где можно это добро заказать, чтобы цена в рамках разумного? Я в отпуске попробовал кофе с сиропом-чили и корицей, это было божественно и теперь хочу дома такой завести.

Я заказываю через Европа маркет, но это удобно, если ты в ДС2, заказ почтой только от 5к( Там очень большой ассортимент вкусов и разный объем бутылок. Видела на озоне сиропы, но выбор поменьше и подороже ценник

#33363 2019-07-13 16:43:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в) быть вегетарианцем (мясные продукты дорогие)

Поржал в голос. Я понимаю, что на югах фрукты-овощи не стоят так конски, как в северных регионах, где быть вегетарианцем в принципе могут позволить себе только достаточно зарабатывающие люди, но дело даже не в этом, а в том, что добирание всего необходимого, что он недополучает без мяса, обойдется ему в ту самую разницу между зеленью и мясом, если не дороже. А без добирания организм рано или поздно посыпется так, что его ремонт обойдется в копеечку. Нашел на чем экономить. Вегетарианство ради экономии — это какой-то новый уровень идиотизма.

#33364 2019-07-13 17:25:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не пробовала, но мужу в армии приходилось так мыть голову, говорил, что перхоть после хозяйственного мыла хлопьями летела.

Я впервые в жизни увидел шампунь и гель для душа лет в 13-14. До этого всей семьей мылись куском мыла.

В 90е, помню, даже по зомбоящику постоянно гоняли реклама какого-то французского мыла на Ch (не шанель, конечно). В красной, черной и белой бумажках. Вот кусок такого мыла был шиком.

А так чем мылись - вот реально не помню. Не хозяйственным. Кстати интересно было бы вспомнить. Ведь норм было, ничего не сыпалось, волосы промывались.

#33365 2019-07-13 17:29:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Детским, наверное

#33366 2019-07-13 17:44:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В 90е, помню, даже по зомбоящику постоянно гоняли реклама какого-то французского мыла на Ch (не шанель, конечно). В красной, черной и белой бумажках. Вот кусок такого мыла был шиком.

А не Camay?  ;D Оно точно было в красно-чёрно-белых, реклама с Эйфелевой башней, все дела.

#33367 2019-07-13 18:49:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Берешь банку с водой, суешь их туда ногами вниз и ставишь в холодильник. Или если на пару дней то можно и вне холодильника.

Я еще банку сверху накрываю целлофановым пакетиком.  Укроп, петрушка, лук, салат, несколько недель стоят как только что с грядки. Причем даже если они уже немного подвяли, то за сутки под пакетом оживают. Подсмотрел на ютубе.
Очень рекомендую канал "кухня наизнанку" https://www.youtube.com/channel/UC4gVKW … 3vmeIBNB_w  там дофига классных бюджетных рецептов из базовых продуктов.

Анон пишет:

Я не пробовала, но мужу в армии приходилось так мыть голову, говорил, что перхоть после хозяйственного мыла хлопьями летела.

Бабушка когда-то рассказывала, что при совке мыла хоз. мылом. Там фокус в том что мыло нужно смывать слабым раствором уксуса.

Анон пишет:

В 90е, помню, даже по зомбоящику постоянно гоняли реклама какого-то французского мыла на Ch (не шанель, конечно). В красной, черной и белой бумажках. Вот кусок такого мыла был шиком.

Камей. Оно и сейчас продается. Стоит бюджетно.

#33368 2019-07-13 18:53:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я мою голову мылом Dove, просто потому что оно очень хорошо действует на мои проблемные волосы.

#33369 2019-07-13 19:08:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто-нибудь замораживает зеленый лук?

И лук, и другую зелень. Залить в плоском судке водой и так и заморозить. Чем более плоская ледышка получается, тем лучше. Потом размораживать вне холодильника, лучше всего между полотенцами.

#33370 2019-07-13 19:17:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А не Camay?   Оно точно было в красно-чёрно-белых, реклама с Эйфелевой башней, все дела.

Точно, оно! ))) Поищу ради ностальжи )))

Анон пишет:

Я мою голову мылом Dove

Оно промывает, или тоже надо заполировывать укусом?

Я как-то раз помыл голову детским мылом - волосы склеились в мерзкий на ощупь липкий ком. И не смыть, не расчесать. Пришлось перемывать обычным шампунем.

#33371 2019-07-13 19:25:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Оно промывает, или тоже надо заполировывать укусом?

Я как-то раз помыл голову детским мылом - волосы склеились в мерзкий на ощупь липкий ком. И не смыть, не расчесать. Пришлось перемывать обычным шампунем.

Без шуток, я серьезно. Один раз случайно помыл им голову, когда шампунь внезапно занчился и стоял выбор между мылом и гелем для душа. С тех пор мою голову мвлом и использую бальзам, для меня идеально.

#33372 2019-07-13 19:49:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если вода жеская то волосы после мыла будут комком

#33373 2019-07-13 19:52:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если вода жеская то волосы после мыла будут комком

Я хз, после всех шампуней мои тощие жидкие волосы были тонкие и в облипочку, а с мылом и бальзамом стали более-мегее пышные и упругие, дольше не грязнятся. Я даже феном больше не пользуюсь для укладки.
анон с мылом Dove

#33374 2019-07-13 20:32:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Принёс пользу. Перечень московских секондов и барахолок с примерным описанием. Далеко не всё, но пусть тут будет, может, пригодится кому. https://journal.tinkoff.ru/list/new-vintage/

#33375 2019-07-13 20:49:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне кажется, там явно не про экономию :really:

Шорты с молнией сзади — 18 790 Р
Обычные шорты — 14 500 Р

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума