Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#33276 2019-07-12 01:20:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не покупай такие.

Почему?

#33277 2019-07-12 02:07:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а мне недавно от доброго анона достались джинсы с вышивкой цветуями, и это на данный момент единственные джинсы, в которых мне комфортно, так что в жопу моду.

#33278 2019-07-12 02:28:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

так что в жопу моду

Вообще-то мода давно уже пошла в жопу, то есть она у каждого своя. Все носят всё)) Недавно видела на улице девушку в кримпленовой тунике из семидесятых, у моей матери прям почти такая же была. И ничо, нормальненько так с джинсиками смотрелось, хотя вот уж что ваще совсем из моды вышло.

#33279 2019-07-12 02:31:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто ношу джинсы по размеру и в душе не ебу модные они или нет.

+1. Но я ваще Бонприксовские люблю.

#33280 2019-07-12 04:51:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Отчаявшись, приду сюда из темы секса.

Аноны, может кто-то из вас имеет опыт заказывания/покупки презервативов по нищебродской цене? Ну там большими пачками например. Лучше всего какие-то тонкие.

Про ок знаю, не могу использовать, интересна экономия именно на резиновых друзьях.

#33281 2019-07-12 08:33:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Она в итоге купит джинсы в 10 раз дороже, чем их можно купить, и чем они реально стоят. Если ей окнорм Зара 5-ти летней давности, то такие джинсы можно купить за 200 р. вместо 2000 р. Она просто выкинет 1800 р. в никуда, хотя могла бы на них, допустим вкусно кушать целую неделю, или не очень вкусно пару недель.

Если такие джинсы будут рядом висеть за 200, она за 200 и купит. А если за джинсами за 200 ей нужно будет в Москву из ебеней ехать, то она потратит больше, чем сэкономит.

#33282 2019-07-12 09:44:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

114 и 115 голосов :popcorn:

#33283 2019-07-12 10:33:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Продам голос)))
Не голосовала, потому что мне ни один из вариантов не нравится. Я за то, чтобы вернуть старое название и не делить треды. Ну можно слово тотальная убрать, мы тут обсуждали разные варианты экономии, без особых срачей. Есть же треды кулинарии, путешествий, шмоток - можно туда ходить со специальными вопросами, а тут делиться лайфхаками и просто обсуждать экономию.

#33284 2019-07-12 10:35:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

может название "нищебродства и экономии" всех устроит все таки?

#33285 2019-07-12 10:43:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я против слова "нищебродство" в названии, меня заебала полиция нищебродства, которая тут каждые две страницы врывается с "аааа не смейте это обсуждать, это тред нищебродства!".

Отредактировано (2019-07-12 10:44:37)

#33286 2019-07-12 10:53:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я против слова "нищебродство" в названии, меня заебала полиция нищебродства, которая тут каждые две страницы врывается с "аааа не смейте это обсуждать, это тред нищебродства!".

И ещё раз. От ущемленцев смена названия не спасёт, они найдут, до чего домотаться, в любом случае. Надо не тред перекрашивать, а уродцев бить.

#33287 2019-07-12 11:03:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

может название "нищебродства и экономии" всех устроит все таки?

Так было же в старом названии и нищебродство и экономия, но нет, не спалось людям спокойно.  =D

#33288 2019-07-12 11:16:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я за старое название и нищебродство в названии, потому что нефиг переименовывать за спиной у населения!
И меня лично индейкосрачи не бесили, их было мало и зачинщику быстро совали в панамку. Зато бесят обиженки, которые носятся со своими душевными травмами. Ах, им с индейкой и сумкой посмели указать на выход. Вони от них столько, что ни одной индейкиной полиции не снилось.

#33289 2019-07-12 11:19:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дорогие аноны, если вы откладываете деньги с зп, какой процент вас успокаивает?
Типа, 10 процентов, минимум, или 20?
Анон дорвался до более приличной зп, и что-то анона понесло, трачу много, охота побаловать себя "если не сейчас то блин когда" и теперь пытаюсь себя остановить
:facepalm:

Отредактировано (2019-07-12 11:19:58)

#33290 2019-07-12 11:26:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорогие аноны, если вы откладываете деньги с зп, какой процент вас успокаивает?
Типа, 10 процентов, минимум, или 20?

Меня - 10 процентов.

#33291 2019-07-12 11:29:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Во время учебного года откладываю 20-30%. Летом не откладываю ничего, наоборот, залезаю и частично трачу накопленное.

#33292 2019-07-12 11:49:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Она в итоге купит джинсы в 10 раз дороже, чем их можно купить, и чем они реально стоят. Если ей окнорм Зара 5-ти летней давности, то такие джинсы можно купить за 200 р. вместо 2000 р. Она просто выкинет 1800 р. в никуда, хотя могла бы на них, допустим вкусно кушать целую неделю, или не очень вкусно пару недель.

Если такие джинсы будут рядом висеть за 200, она за 200 и купит. А если за джинсами за 200 ей нужно будет в Москву из ебеней ехать, то она потратит больше, чем сэкономит.

А кто говорил, что за джинсами за 200 придётся ехать в Москву из ебеней? Это что передёрг такой?
Я вообще про свои региональные ебеня говорил, где пытаются в секондах продавать массмаркет с бирочками 3-5-ти летней давности по цене нового с распродаж, нового со скидкой или с уценкой. И недоумевал, кто это вообще берёт? Те же джинсы пытаются толкать по 1500-2000, потом через полгодика перевешивают их на вешалку "всё за полцены", и то далеко не везде.
К слову, в этом апреле я купил джинсы pull&bear даже не на распродаже, а на вешалке с уценённым товаром, новые, актуального фасона и неплохого качества за 300р. Размер у меня 46-48 (M-L) при этом, самый ходовой.
Имхо, актуальная цена даже за новую вещь из секонда, это максимум! четверть от её уже распродажной цены. Джинсы из секонда дороже 500р, даже с бирками - это не "выгодная покупка", а деньги на выброс.
Я не пытаюсь развести тут "Модный приговор". Я говорю о том, что не надо переплачивать за шмот, если ты нищеброд или просто экономный человек. Шмот желательно покупать с максимальной пользой и выгодой для себя и своего кошелька. Даже одеваясь в секондах, можно просрать кучу денег в никуда, и секонд это далеко не всегда экономно. Ну и если немного таки заморочиться с подбором вещей для своего гардероба, можно выглядеть максимально презентабельно за минимальные деньги.
Сразу отвечу "Зачем это надо нищеброду".
1. Ощущение, что ты не хуже. Ты не хуже всей этой толпы вокруг тебя. Ты не хуже, к примеру, вон той тян, за стойкой ресепшена, у которой тебе надо чё-то там узнать, и т.п. Это нехило так снимает психологическое давление от собственного нищебродства, повышает самооценку и благотворно влияет на уверенность в себе.
2. Умение извлекать максимальную пользу из минимума доступных ресурсов, не хило так повышает качество жизни.
3. Ощущение, что у тебя всё есть (хотя бы по этому пункту), а не что тебе вечно чего-то не хватает. Пропадает чувство нужды.
4. "Встречают по одёжке" и та самая пресловутая социальная безопасность. Не приходится испытывать на себе давления от неодобрения социума.

#33293 2019-07-12 11:54:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Откладываю 20-30%, пока просто в заначку.
Иногда случаются факапы (со здоровьем, как правило), и в заначку приходится залезать. Ну и в отпуске в заначку залезаю, т.к. отдохнуть охота и "ни в чём себе не отказывать".

Отредактировано (2019-07-12 11:55:44)

#33294 2019-07-12 13:09:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а мне недавно от доброго анона достались джинсы с вышивкой цветуями, и это на данный момент единственные джинсы, в которых мне комфортно, так что в жопу моду.

Ты чего, это же сейчас прям на пике моды. Не обращал внимания, что на улице все с вышивкой там где уместно и где неуместно?

Отредактировано (2019-07-12 13:11:23)

#33295 2019-07-12 13:10:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорогие аноны, если вы откладываете деньги с зп, какой процент вас успокаивает?
Типа, 10 процентов, минимум, или 20?
Анон дорвался до более приличной зп, и что-то анона понесло, трачу много, охота побаловать себя "если не сейчас то блин когда" и теперь пытаюсь себя остановить
:facepalm:

Аноны, блин, как начать откладывать деньги с зп? Всю жизнь трачу все подчистую(

#33296 2019-07-12 13:23:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, блин, как начать откладывать деньги с зп? Всю жизнь трачу все подчистую(

Заведи конверт или счет, сразу с зп откладывай и забывай про эти деньги.

#33297 2019-07-12 13:24:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

угу, как на кредит. Я плачу сразу, чтобы потом не бегать и не высчитывать. Или можно пихнуть деньги на какой-нибудь неудобный счет, чтобы еще ж ползти и снимать

#33298 2019-07-12 13:38:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я откладываю как можно больше. Не совсем уж нищеброжу, трачу, если надо или просто хочется, но у меня это как квест - тратить как можно меньше без ущерба для качества жизни.

#33299 2019-07-12 15:01:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дорогие аноны, если вы откладываете деньги с зп, какой процент вас успокаивает?
Типа, 10 процентов, минимум, или 20?
Анон дорвался до более приличной зп, и что-то анона понесло, трачу много, охота побаловать себя "если не сейчас то блин когда" и теперь пытаюсь себя остановить

Я откладываю 10% сразу, а вообще у меня другая проблема - меня никакой процент не успокаивает, только максимальная сумма в кубышку, только хардкор.
Попробуй сделать так - выдели себе определенный кусок денег, и в пределах этой суммы покупай всё, что хочешь, любую ерунду. Мне это помогает, с одной стороны, не мучаться угрызениями жабы, а с другой - не тратить уж слишком дофига.

#33300 2019-07-12 15:39:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дорогие аноны, если вы откладываете деньги с зп, какой процент вас успокаивает?

Меня ничего не успокаивает  :facepalm: Я очень тревожный анон. Потратил деньги на курсы языка — "а мог бы отложить, останешься с голой жопой, на вокзале будешь жить". Отложил — "а мог бы вложить в обучение, вот уволят с работы, останешься с голой жопой"...  :pink: В общем, призрак голой жопы мерещится везде и при любом раскладе. Кажется, мне надо вкладывать в психотерапию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума