Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32476 2019-07-09 10:58:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну вот я о том и говорю, что тру-нищебродов (как они сами себя считают) никто тут не притеснял и не обижал

Сытый голодного не разумеет. Ты просто не понимаешь, что неприятно смотреть на ноющего сытого с индейкой, когда у тебя жрать нечего, даже куриные спинки

#32477 2019-07-09 10:58:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Заведи себе блог и брякайся там.

#32478 2019-07-09 10:58:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чудненько. Купи огнетушитель на всякий случай. А то спалишь квартиру к херам.

Ты это точно знаешь или фантазируешь?

#32479 2019-07-09 10:59:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Заведи себе блог и брякайся там.

Заведите себе тред и там жалуйтесь на дорогие ананасы и рябчики

#32480 2019-07-09 10:59:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

надо добавить - микроволновка ИЗНУТРИ искрит, где пища разогревается

мда, бедные твои соседи, если не дай бог ты по тупости и распиздяйству своему устроишь пожар, то с тебя даже возместить нечем

#32481 2019-07-09 11:01:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мда, бедные твои соседи, если не дай бог ты по тупости и распиздяйству своему устроишь пожар, то с тебя даже возместить нечем

Ты это точно знаешь или фантазируешь?
Пожар если и будет, то по бедности, но тебе, богатенькой, не понять

#32482 2019-07-09 11:01:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

надо добавить - микроволновка ИЗНУТРИ искрит, где пища разогревается

Ты туда ничего металлического не пихаешь?

#32483 2019-07-09 11:01:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у нас, кажется, одинаковые чайники   а ты из розетки вытаскиваешь? мне чот влом, а анон говорит надо

С подошвы точно надо снимать, даже и не текущие. Сейчас такие стали чайники, что мне мужик рассказывал - сидел на работе, чайник вообще не трогал, и вдруг он сам, без объявления войны, завонял и задымился. Правда, на этой его работе перепады напряжения могут быть неебические. Я на всякий случай снимаю теперь.

Техника, которая УЖЕ больше одного раза пахнет паленым, опасна. Да и то один раз я списываю на "показалось", а так она и с первого раза опасна.

#32484 2019-07-09 11:03:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А то спалишь квартиру к херам.

И это будет чертовски неэкономно.

#32485 2019-07-09 11:03:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мы уже поняли что все, что не за 100 тысяч стопудово взорвется на следующий день

качественный подешевле != за 100 тысяч, ебанько :lol:

#32486 2019-07-09 11:04:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, как вы финансы организовали?
Когда наличка, то понятно - разложил по конвертам и радуйся. А с электронными платежами как? Как их можно "разложить по конвертам"? Заводить кучу вкладов до восстребования с разными названиями не выгодно совершенно - там проценты мизерные. Нужно как-то раскладывать деньги на разные нужды, не меняя их физические расположения. Идеи?

#32487 2019-07-09 11:04:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Чудненько. Купи огнетушитель на всякий случай. А то спалишь квартиру к херам.

Ты это точно знаешь или фантазируешь?

Я прямо даже не знаю, электроприбор искрит, значит, он неисправный. Значит, есть вероятность пожара.

#32488 2019-07-09 11:04:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

надо добавить - микроволновка ИЗНУТРИ искрит, где пища разогревается

Анооооон, а у тебя точно посуда норм для микроволновки? я такое один раз видел, когда в бессознанке сунул туда чашку с металлическими узорами.

#32489 2019-07-09 11:04:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Купить самый обычный унитаз, на строительном рынке, который прослужит лет десять.

вообще-то унитаз с такими параметрами и есть качественный и недорогой  :really:

Три тыщи в Леруа Мерлен, банальный сральник.

#32490 2019-07-09 11:04:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

надо добавить - микроволновка ИЗНУТРИ искрит, где пища разогревается

и ты ей пользуешься? слабоумие и отвага

#32491 2019-07-09 11:06:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, как вы финансы организовали?
Когда наличка, то понятно - разложил по конвертам и радуйся. А с электронными платежами как? Как их можно "разложить по конвертам"? Заводить кучу вкладов до восстребования с разными названиями не выгодно совершенно - там проценты мизерные. Нужно как-то раскладывать деньги на разные нужды, не меняя их физические расположения. Идеи?

у меня сейчас два, один для самой важной вещи в жизни, второй для оплаты за квартиру. больше денег и не остается... но вообще, я обычно кидаю на какой-то из этих счетов нужную для чего то сумму и перевожу обратно на карту, когда нужно. можно же заранее посчитать, сколько нужно на нужны и вот

#32492 2019-07-09 11:06:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон бы завел НОВУЮ тему: Экономия: от разумной до тотальной. А тему Нищебродства оставил на своем месте.

Плюсую.
Круизы и брендовые вещи со скидками и в новом треде поживут, должна быть отдушина без тиггеров из круизов.

#32493 2019-07-09 11:06:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

С подошвы точно надо снимать, даже и не текущие. Сейчас такие стали чайники, что мне мужик рассказывал - сидел на работе, чайник вообще не трогал, и вдруг он сам, без объявления войны, завонял и задымился.

Блин  :really: По ходу надо привыкать всё выдергивать из розеток. А то мне не очень нравится идея ставить чайник рядом с подставкой и занимать на столе в два раза больше места.

#32494 2019-07-09 11:07:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты это точно знаешь или фантазируешь?

чтобы понимать, что неисправная электротехника (а микроволновка, искрящая, сука, внутри, этот как раз она и есть) чревата пожаром, не надо быть Вангой

Анон пишет:

Пожар если и будет, то по бедности

и что, людям, которые по твоей вине тоже будут гореть, от этого полегчать должно?

Анон пишет:

но тебе, богатенькой, не понять

спасибо за лесть, конечно, но меня даже близко нельзя назвать богатым аноном
и я тоже понищебродил в свое время, поэтому знаю, о чем говорю

#32495 2019-07-09 11:08:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, как вы финансы организовали?
Когда наличка, то понятно - разложил по конвертам и радуйся. А с электронными платежами как? Как их можно "разложить по конвертам"? Заводить кучу вкладов до восстребования с разными названиями не выгодно совершенно - там проценты мизерные. Нужно как-то раскладывать деньги на разные нужды, не меняя их физические расположения. Идеи?

У меня заведена карта с процентами на остаток. Проценты поменьше, чем в депозитах, но побольше, чем на вкладах до востребования. И снять можно в любой момент. А еще я веду программку учета финансов на телефоне, там можно виртуально раскидать деньги по разным счетам.

#32496 2019-07-09 11:09:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пожар если и будет, то по бедности, но тебе, богатенькой, не понять

ни траль плез

#32497 2019-07-09 11:10:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

мда, бедные твои соседи, если не дай бог ты по тупости и распиздяйству своему устроишь пожар, то с тебя даже возместить нечем

Ты это точно знаешь или фантазируешь?
Пожар если и будет, то по бедности, но тебе, богатенькой, не понять

От блядь, тут мне прямо полегчало. Если по бедности, то сгоревшая квартира сама себя отремонтирует, что ли?

#32498 2019-07-09 11:11:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, как вы финансы организовали?
Когда наличка, то понятно - разложил по конвертам и радуйся. А с электронными платежами как? Как их можно "разложить по конвертам"? Заводить кучу вкладов до восстребования с разными названиями не выгодно совершенно - там проценты мизерные. Нужно как-то раскладывать деньги на разные нужды, не меняя их физические расположения. Идеи?

Снять и разложить по конвертам  :trollface:

Завести один счет на все отложенные нужды. Завести приложение в телефоне, в нем кучу виртуальных счетов. Если уже есть, завести два приложения - одно на все карты, проездные, кредиты, мастер-счета - на реально существующие счета, а второе - чтобы разбираться, какая сумма на счете накоплений предназначена на какие цели. Мне тут понравилось bluecoins для андроида, я там все кредиты скрыл, редкоиспользуемую транспортную карту скрыл, и вижу только реальную сумму, которая у меня сейчас по всем углам раскидана. Можно так и накопления тоже скрыть, а при необходимости потратить - раскрыть обратно.

Отредактировано (2019-07-09 11:11:40)

#32499 2019-07-09 11:12:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон на авито посмотри, там старые микроволновки можно за мизерные деньги найти. Или попробуй, если оно свое, раскрутить и посмотреть. Может какая фигня металлическая попала и искрит

#32500 2019-07-09 11:13:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нужно как-то раскладывать деньги на разные нужды, не меняя их физические расположения. Идеи?

Несколько банковских карт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума