Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32376 2019-07-08 15:50:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да куда душа пожелает, туда и неси, все тебе разрешают. Или ты боишься, что тебя погонят из нищебродства с курицей? Не погонят. Из экономии? Да нет, тоже не погонят, с чего бы.

Ага, хорошо. Теперь следующий вопрос - нахуя нужны два треда одинаковой направленности? Как мне выбирать, писать в рандомный? Экономия на еде, на одежде, на лекарствах, скидки и промо-акции - куда?

#32377 2019-07-08 15:50:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну и отпуск, а тем более кроссовки, может запросто уложиться в бюджет нищеброда, если не на сласти тратить, а откладывать на отпуск.

А давай ты оставишь нищебродов самостоятельно решать, что укладывается в их бюджет, а что нет?

#32378 2019-07-08 15:53:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А давай ты оставишь нищебродов самостоятельно решать, что укладывается в их бюджет, а что нет?

Ну а ты ткни в конкретные критерии нищеброда. А то ведь можно получать сто тыщ, но в душе-то считать себя нищебродом и идти в соответствующий тред.

#32379 2019-07-08 15:54:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ага, хорошо. Теперь следующий вопрос - нахуя нужны два треда одинаковой направленности? Как мне выбирать, писать в рандомный? Экономия на еде, на одежде, на лекарствах, скидки и промо-акции - куда?

Да, у меня тот же вопрос, когда я смотрю на дублирующиеся треды. Ну, знаешь, как минимум два треда феминизма, есть еще один чисто радфемный, а еще есть кино-книготреды, их так-то тоже можно слить - вдруг у кого-то будет вопрос и про то, и про другое?
Одинаковая направленность =/= одинаковое наполнение. Есть тотальная экономия. Есть обычная экономия. Поступай с мыслью "как мне выбирать" точно так же, как с катом для картинок: сомневаешься? Перестрахуйся, невелика проблема. Что поставить кат, что отнести все твои скидки и промо в обычную экономию - один клик по правильному месту. Поверь, нищеброды переживут этот удар.

#32380 2019-07-08 15:55:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну а ты ткни в конкретные критерии нищеброда.

Анон пишет:

Экономия - когда тебе есть, из чего экономить. Нищебродство - когда не из чего.

Если твои 100к съедает ипотека и у тебя остается 10к на жизнь, ты однозначно нищеброд на данный конкретный промежуток времени.

#32381 2019-07-08 16:01:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я предлагаю выселить отсюда всех тру-нищебродов, которые бякаются об индейку и кроссовки, в отдельный тред. Экономию и скидки писать сюда, с ремонтом - в тред ремонта, с круизом - в путешествия.

#32382 2019-07-08 16:03:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я предлагаю выселить отсюда всех тру-нищебродов

Но это был их тред... В чем великий смысл переезда?

#32383 2019-07-08 16:06:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я предлагаю выселить отсюда всех тру-нищебродов, которые бякаются об индейку и кроссовки, в отдельный тред. Экономию и скидки писать сюда, с ремонтом - в тред ремонта, с круизом - в путешествия.

Вот я так и знал, что этим все закончится  :facepalm:

#32384 2019-07-08 16:10:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Экономию и скидки

вынести в отдельный тред, а тут оставить нищебродов и всех, кто к ним себя причисляет )
Нафига вообще переименовывали? Зазорно было про скидки в нищебродском треде читать?  :troll:

#32385 2019-07-08 16:18:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это нищебродам про скидки на индейку читать и даже пролистывать жало  :teeth:

#32386 2019-07-08 16:21:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это нищебродам про скидки на индейку читать и даже пролистывать жало 

Поэтому их надо лишить треда, ога  =D

#32387 2019-07-08 16:22:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому их надо лишить треда, ога 

Зато повод бомбить всегда будет, и реальный  ;D

#32388 2019-07-08 16:32:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А давай ты оставишь нищебродов самостоятельно решать, что укладывается в их бюджет, а что нет?

Почему тогда бомбящим от кроссовок можно решать за нищебродов, хотят они пожрать чуть получше или сэкономить на еде и купить хорошие ажно за четыре тыщи. Почему если сэкономит, то уже не нищеброд?

#32389 2019-07-08 16:34:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

22 анона хотят лишить нищебродов последнего - треда. Названия уже лишили.
Хорошо сидели же. И смысл было переименовывать? Индейкин срач лично я воспринимал как местный мем. Он периодически то возникал, то гас. Нормально все было. Нищебродам тоже нужно развлекаться.

Отредактировано (2019-07-08 16:39:20)

#32390 2019-07-08 16:37:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему тогда бомбящим от кроссовок можно решать за нищебродов, хотят они пожрать чуть получше или сэкономить на еде и купить хорошие ажно за четыре тыщи. Почему если сэкономит, то уже не нищеброд?

Научи меня читать невидимые буквы, пожалуйста? А то никто не говорил, что если ты можешь ужаться еще больше и купить то, что тебе нужно ажно за четыре тысячи, то ты все, не нищеброд, но ты ведь это видишь.

Анон пишет:

весь тред как раз о том, как жить и даже откладывать, когда не с чего откладывать

#32391 2019-07-08 17:04:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нормально все было. Нищебродам тоже нужно развлекаться.

Главное - бесплатное развлечение было, с доставкой на дом! Вполне себе нищебродское удовольствие  =D

#32392 2019-07-08 17:13:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

богатеньким буратинам жмет, что по мнению нищебродов с пустыми макаронами они совсем не нищеброды, а зажравшиеся буржуины

#32393 2019-07-08 17:20:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

богатеньким буратинам жмет, что по мнению нищебродов с пустыми макаронами они совсем не нищеброды, а зажравшиеся буржуины

а с тз бомжа богатенький буратина, который сидит в тепленькой квартирке и которому больше нечем заняться, кроме как холиварить в интернете (небось не бесплатном) за звание труенищеброда, - это и ты в том числе :lolipop:

#32394 2019-07-08 17:21:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а с тз бомжа

А с точки зрения покойника - бомж зажрался и у него все хорошо

#32395 2019-07-08 17:23:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

это самый тупой срач на холиварке :lol:

#32396 2019-07-08 17:28:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Думаю, оптимальное решение - сделать как было. Название вернуть, новых тем не создавать.
Всегда можно было сюда прийти и с круизом, и с сапогами, и со специями, и с линзами, и с чем угодно. Да, с чем-то дорогим был шанс обострения индейкиного срача, но анонов бояться - на холиварку не ходить. Идейных нищебродов рано или поздно все равно закидывали гнилыми помидорами с помойки у Пятерочки и возвращались к нормальному обсуждению.

#32397 2019-07-08 17:50:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А можно разбавить срачик вопросом? Правда, не знаю, для этой он темы подходит или куда в другое место ткнуться. Анон стал счастливым обладателем морозильной камеры формата ларь. Теперь хочет экономно наморозить всяких ништяков на зиму, когда они дешёвые. Вопрос в том, как организовать систему хранения в этом ящике, чтобы не нужно было перерывать половину запасов ради какой-нибудь морковки или помидорины. Анончики, у кого есть морозилки, поделитесь опытом! Или пните меня в направлении нужной темы. И вообще что можно морозить и как? Ягоды и грибы морожу в обычной морозилке, но там места мало. Хотелось бы ещё делать полуфабрикаты (самолепные пельмени, фаршированные перцы и т. д.), а то времени на готовку порой крайне мало, да и сил нет. Но мне клюют мозг, что это глупо. Зачем, мол, готовый фаршированный перец морозить, там же рис! Зачем рис в морозилку?! И так далее...

Судя по паспорту, расход электроэнергии 219 кВт/ч в год. Интересно, окупятся ли ли эти эти траты?

#32398 2019-07-08 17:52:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Думаю, оптимальное решение - сделать как было. Название вернуть, новых тем не создавать.
Всегда можно было сюда прийти и с круизом, и с сапогами, и со специями, и с линзами, и с чем угодно. Да, с чем-то дорогим был шанс обострения индейкиного срача, но анонов бояться - на холиварку не ходить. Идейных нищебродов рано или поздно все равно закидывали гнилыми помидорами с помойки у Пятерочки и возвращались к нормальному обсуждению.

Два чая этому анону

#32399 2019-07-08 18:00:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотелось бы ещё делать полуфабрикаты (самолепные пельмени, фаршированные перцы и т. д.),

Я пельмени морожу зимой и когда ларь будет - буду делать почаще и сгребать в ларь хранится.
Планировал складывать продукты по категориям в коробки, коробки подписать и тасовать как удобно в ларе. Типа: рыба, курица, шкурки от индейки  :lol: , грибы, ягоды, овощи.
На счет перцев - морозить не пробовал, но все блюда, где можно не особенно заботится о сохранении текстуры продуктов, отлично морозятся. Т.е. все рагу, гуляши, котлеты, фейхоады и тыды - просто супер. На счет риса - попробуй заморозить один перец в морозилке, потом разморозить и съесть. Сам поймешь, как оно тебе. Мне кажется, никто чужой тебе не сможет сказать, понравится тебе или нет )
мне плов не понравилось морозить

#32400 2019-07-08 18:06:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вообще-то, замороженные фаршированные перцы и голубцы продают в магазинах, так что вполне можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума