Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32301 2019-07-08 12:44:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но даже если вернуть старое название, бякание от сумок аж за целых полторы тыщи и индейки все равно хорошо бы считать оффтопом в рамках эээ локальных правил. Потому что заебали выяснения, кто самый трушный нищеброд, а кто с тридцатью тыщами уже нет и нахуй пошел :facepalm:

#32302 2019-07-08 13:02:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А потом из темы будут гнать нищебродов, потому что это не экономия  :facepalm:

#32303 2019-07-08 13:19:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

От вашей индейки одни проблемы. Сначала индейка, а теперь уже до круизов докатились, лол.

А что не так с круизами, если круиз укладывается в 30-40 к в неделю. Цена обычного отпуска же, который без автостопа, вписок, трешовых хостелов, комнат у бабушек, самостоятельного приготовления еды, багажника, заполненного картохой-луком-морковкой-консервацией (на юге же всё дорого! 111), и т.п., что может и делает отпуск приключением, но никак не отдыхом.

#32304 2019-07-08 13:25:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что не так с круизами, если круиз укладывается в 30-40 к в неделю.

труъ нищеброды вообще не ездят в отпуск, тут и говорить не о чем :lenin:

#32305 2019-07-08 13:28:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что не так с круизами, если круиз укладывается в 30-40 к в неделю.

Ну вот да, тут у анона круиз был за 500 евро, вполне экономно, как по мне.

#32306 2019-07-08 13:29:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да вы тут поохуевали совсем с такими экономиями, круизы блядь, "слишком много денег остаётся после зарплаты, как перестать тратить на фитнесы" и экономными кроссовками за 4к.
Отселяйте хоть куда из этой ебантяевки, не хочу и не могу видеть что с тредом стало, одни тролли набежали наверное.

Анон пишет:

А что не так с круизами, если круиз укладывается в 30-40 к в неделю. Цена обычного отпуска же, который без автостопа, вписок, трешовых хостелов, комнат у бабушек, самостоятельного приготовления еды, багажника, заполненного картохой-луком-морковкой-консервацией (на юге же всё дорого! 111), и т.п., что может и делает отпуск приключением, но никак не отдыхом.

Ты прикинь, нету у многих "обычного отпуска" за 30-40к, ну вот нету, а тот, который есть - раком на даче.

#32307 2019-07-08 13:32:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так с круизами, если круиз укладывается в 30-40 к в неделю.

Ну вот да, тут у анона круиз был за 500 евро, вполне экономно, как по мне.

Ипать, совсем экономно. Когда у меня есть лишние 500 евро, то я не знаю, куда их приткнуть, и какую дыру ими заткнуть. Вот просят же по человечески съедать с круизами, но нет. Так хочется пизды получать в словесной форме, что ли.

#32308 2019-07-08 13:32:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что у вас полыхает отсюда и до неба, но давайте вы будете решать, сколько тредов надо, вне этого треда? Здесь есть голосовалка, а стопицот наименований вы вполне можете отнести в генуборку.

Анон, мы ж просто пытаемся показать, что разделять сейчас нищебродство и экономию — в перспективе тупиковый вариант, потому что если кто-то бякается об индейку сейчас, то он будет бякаться и дальше, ибо нет чётких границ для нищебродства и всегда в треде будут люди, которые могут позволить себе больше среднего анона.

Более того, есть например люди, которые и с зп. в 20-25 к. умудряются скопить допустим 30-40 к. на нормальный отпуск. Это не сложно. Если откладывать, к примеру 3.5 к с каждой з.п. в течение года - 42 к. на отпуск и получится. Плюс отпускные ещё.  Само собой в течение года эти люди очень круто экономят.
Ну и наверняка кто-то отправится на плутон, если эти люди заикнутся тут об отпуске...

#32309 2019-07-08 13:34:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда у меня есть лишние 500 евро, то я не знаю, куда их приткнуть

Ну вот и анон не знал куда приткнуть, а потом подвернулся круиз.

#32310 2019-07-08 13:36:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда у меня есть лишние 500 евро, то я не знаю, куда их приткнуть

Ну вот и анон не знал куда приткнуть, а потом подвернулся круиз.

Кучеряво живёт, чё.

#32311 2019-07-08 13:38:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

экономными кроссовками за 4к.

поживи с больными ногами, увидишь, сколько неэкономная обувь и лекарства стоят.

#32312 2019-07-08 13:43:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это не сложно. Если откладывать, к примеру 3.5 к с каждой з.п. в течение года - 42 к. на отпуск и получится.

Иии весь тред как раз о том, как жить и даже откладывать, когда не с чего откладывать, непонятно, чего ты прицепился.

#32313 2019-07-08 13:43:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так с круизами, если круиз укладывается в 30-40 к в неделю.

Ну вот да, тут у анона круиз был за 500 евро, вполне экономно, как по мне.

Ипать, совсем экономно. Когда у меня есть лишние 500 евро, то я не знаю, куда их приткнуть, и какую дыру ими заткнуть. Вот просят же по человечески съедать с круизами, но нет. Так хочется пизды получать в словесной форме, что ли.

Это всё по тому, что не умеешь в планирование бюджета от слова совсем, и живёшь не по средствам, если у тебя дыры аж в 500 евро.

#32314 2019-07-08 13:45:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это всё по тому, что не умеешь в планирование бюджета от слова совсем, и живёшь не по средствам, если у тебя дыры аж в 500 евро.

Ну не дыры, но, например, ремонт жрет денег только так. Или отпуск, или окна, ванная, и тд и тп. Квартира старая, ремонт большой.

#32315 2019-07-08 14:05:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Это всё по тому, что не умеешь в планирование бюджета от слова совсем, и живёшь не по средствам, если у тебя дыры аж в 500 евро.

Ну не дыры, но, например, ремонт жрет денег только так. Или отпуск, или окна, ванная, и тд и тп. Квартира старая, ремонт большой.

Анон, а за ремонт можно точно так же вылететь из нищебродов, как и за отпуск, т.к. ремонт - уже шик и блажь. Можно же просто постепенно заменять всё самое разваливающееся на новое, а не делать весь ремонт сразу целиком. Так все нищеброды и делают.

#32316 2019-07-08 14:07:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а не делать весь ремонт сразу целиком. Так все нищеброды и делают.

Я так и делаю.

#32317 2019-07-08 14:13:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну в этом и вопрос. Есть нищеброды, которые не могут ничего скопить или потратить, потому что буквально нечего, то есть, совсем. Вообще. Нет. Денег. Нету их. Совсем. На покушать еле наскребаем. На еду. Какую-нибудь.
И есть "экономия" когда можно накопить 500 евро, а чо такого, все так делают.

#32318 2019-07-08 14:19:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

омг, можно быть нищебродом и с зп овер100, если у тебя кредитов на 80-90+% от зп.

Авотя откладывал на отпуск с зп 13-20к и вполне норм копилось за год 30+к плюс подарки на праздники плюс где-то халтурки.
Я не переставал от этого быть нищебро и жрать пустые макароны, но я летал в Турции - гейропы вполне себе нормально. (а для студента - так вообще заебца)

з. ы. задолбали платить стотыщ тредов, хрен поймёшь где писать и приникнуть к лайфхак ам 'как выжить на 2к в месяц' и 'как съездить в отпуск недорога' - кмк оба сюда подходят)

#32319 2019-07-08 14:22:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так, да не так. Мои родители, к примеру, меняли плитку только на 1-2 стенах, самых засранных и покоцанных, в ванной и кухне, а остальную, которая: "Ничо так, только отмыть и заново швы затереть. И она ещё лет 20 прослужит!" даже и не трогали. И да, новая плитка - уценённые остатки, которые они скомбинировали. Отбивали и клали плитку сами. На дверях меняли только покоцанное полотно, всё в растрескавшейся краске, но не трогали саму коробку, т.к. "Она нормальная". На самой ванне восстанавливали покрытие. И всё в таком стиле.

#32320 2019-07-08 14:33:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну в этом и вопрос. Есть нищеброды, которые не могут ничего скопить или потратить, потому что буквально нечего, то есть, совсем.

А если я не смогу скопить 500 евро, но 4к на кроссовки раз в два года скопить могу? Меня надо исключить из нищебродов?

#32321 2019-07-08 14:35:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в этом и вопрос. Есть нищеброды, которые не могут ничего скопить или потратить, потому что буквально нечего, то есть, совсем.

А если я не смогу скопить 500 евро, но 4к на кроссовки раз в два года скопить могу? Меня надо исключить из нищебродов?

А не проще два треда? а? В одном нищеброды, в другом "экономные"

#32322 2019-07-08 14:37:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А не проще два треда? а? В одном нищеброды, в другом "экономные"

И кто будет определять что есть экономия, а что нищебродство? Ты?

#32323 2019-07-08 14:37:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а экономным нищебродам разорваться, как макаке из анекдота?

#32324 2019-07-08 14:41:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И кто будет определять что есть экономия, а что нищебродство? Ты?

Экономия - когда тебе есть, из чего экономить. Нищебродство - когда не из чего.

#32325 2019-07-08 14:45:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нищебродство - когда не из чего.

И на что ты живешь? Ты не получаешь никакого дохода? Что ты ешь? Живешь на помойке? Потому что если человек жалуется, что у него маленькая зп и ему дают совет, как тратить меньше на еду, проезд и интернет, то это экономия, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума