Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32251 2019-07-07 20:51:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Даже будучи совсем тотальным нищебродом, который мясо видел только в день зарплаты, я хоть как-то старался

Уверен, все очень рады за тебя и твое умение откладывать, когда у некоторых откладывать просто не с чего. Вот и расскажи, как ты это проворачивал, в чем проблема?

#32252 2019-07-07 21:09:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Посоветуйте кроссовки за 200-300рублей.

#32253 2019-07-07 21:10:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и покупал лучшее, что мог за скопленную сумму. Потому что "как можно меньше" имеет тенденцию разваливаться меньше, чем за сезон.

Брал бы в секондах, там качество бывает очень ничего...

#32254 2019-07-07 21:14:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Брал бы в секондах, там качество бывает очень ничего...

Кстати, да, анон как-то зашел в секонд интереса ради, отхватил отличные новые футболки, стописят рублей штука. До сих пор в приятном шоке.

#32255 2019-07-07 21:16:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Посоветуйте кроссовки за 200-300рублей.

Авито в помощь.

#32256 2019-07-07 21:28:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Короче, хорошо бы убрать жопоболящих, а с тредом все в порядке.

+1

Анон пишет:

Потому что "как можно меньше" имеет тенденцию разваливаться меньше, чем за сезон.

Ох, можно поплакать? Сходил по рекомендации в фирменный магазин, купил сумку. В мае купил. Сейчас уже проносилась подкладка и надорвалась одна из ручек. А я её даже не нагружал тяжестями!((

#32257 2019-07-07 21:52:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Наготовил кастрюлю фаршированных перцев (8 огромных штук) приблизительно на 2 уе. Двоим жрать до вторника. Щасслив как слон.
Столичный белорусский анон, у которого зарплата нашенская, а цены после ЕвроИгр эуропейские

#32258 2019-07-07 22:58:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Интересно, чо там на югах.

Черешня 120.

#32259 2019-07-07 23:14:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у интернет-провайдеров есть какие-то сезонные предложения, типа когда лучше подключаться?

#32260 2019-07-07 23:17:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчёт "как нам обустроить тред". Мне кажется, вот тут как раз тэги очень пригодятся. Ставишь тэг "жёсткая экономия" или "нищебродство" — и понятно, о чём написано, экономящие белые люди, которых это не интересует (например), тупо пролистнут. И наоборот, тэг "экономия белых людей" — и тоже всё понятно.
Как думаете?

#32261 2019-07-07 23:26:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А у интернет-провайдеров есть какие-то сезонные предложения, типа когда лучше подключаться?

Обычно нет, но можешь поспрашивать типо акции приведи друга и все такое.

#32262 2019-07-07 23:27:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нахуя, если проще два разных треда уж тогда?

#32263 2019-07-07 23:28:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нахуя, если проще два разных треда уж тогда?

+1

#32264 2019-07-07 23:28:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ДС, на рынке около 300 нормальная, 200-250 - распродажная, не очень стремная. По 150 - шикарные розовые помидоры, 50-70 - обычные.
Вообще сколько вижу цены, понимаю, что цены в ДС сильно выгоднее, чем в регионах

Да как тебе сказать. ~200-250 средний ценник, 170-180 помельче, но тоже вкусная, за триста видел один раз, и она прям, собака, здоровая была и красивая как в рекламе, ягодка к ягодке. Помидоры за 100 уже норм, за 70-80 вполне ничего. Поволжье, часов 8 от ДС
Помидоры, к слову, в последние годы расстраивают независимо от цен, я помню, в пору моего детства даже на наших рынках они были самые разные и неизменно вкусные, при том, что у нас они ну так себе растут, даже бычье сердце было, а теперь хер, красные, розовые, максимум желтые, а на вкус вообще все одинаковые(

#32265 2019-07-08 00:51:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Брал бы в секондах, там качество бывает очень ничего...

Кстати, да, анон как-то зашел в секонд интереса ради, отхватил отличные новые футболки, стописят рублей штука. До сих пор в приятном шоке.

Анон на прошлой неделе купил 6 топов, новых и в состоянии новых за 240 р. 40 р. один топ. Причём 2 из них с грубо срезанными бирками (вырезано название бренда и болтаются ошмётки бирок), совершенно новые на вид, один со срезанной биркой вообще из натурального шёлка.
Насчёт секондов - для анона они как лечение шопоголизма гомеопатией  =D. Там реально можно отхватить крутые вещи за копейки, однако там нельзя сделать целевые покупки, практически никогда. Т.е. если нужны допустим чёрные брюки на работу, то искать их в секондах - только время терять. Если и найдёшь, то скорее всего с ценником, устаревший массмаркет 5-ти летней давности, по цене нового массмаркета с распродажи или нового китая актуального фасона. Уж лучше алик, если более-менее стандартная фигура и совсем скромный бюджет.
А вот порыться в вещах на вес - милое дело, как по мне. Но тут абсолютно не знаешь, что в итоге нароешь.
Среди вещей с ценниками анон как-то купил юбку из натурального шёлка за 500 р., платье из натурального шёлка за 1 к. и пиджак из натуральной кожи за 2.5 к. Но большинство там устаревший массмаркет 5ти летней давности по цене актуальных распродажных или китайских вещей.
Из минусов секонда - появляются шмотки, которые вроде и симпатичные, но сочетаются с другими вещами очень плохо. И такие шмотки у меня исключительно из секонда. :(

Отредактировано (2019-07-08 00:53:34)

#32266 2019-07-08 01:09:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А какие есть приличные по качемтву и выбору секонды в ДС2?

Девушка из соседнего офиса сказала, что относит надоевший шмот в контейнеры «Спасибо». А одевается она чуть ли не модельно и всегда дорого. Но размер не мой.

#32267 2019-07-08 06:05:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, да, анон как-то зашел в секонд интереса ради, отхватил отличные новые футболки, стописят рублей штука. До сих пор в приятном шоке.

Анон пару месяцев назад обнаружил относительно недалеко от дома отличный секонд/сток и с тех пор доволен как слон. У них завоз раз в месяц и к концу месяца они скидывают цены на все постепенно до 200-150-100 рублей, я в эти дни к ним захожу и всегда нахожу что-то годное, то клевую юбку от H&M за 150 рублей (не пятилетней давности, прошлый сезон по-моему), то классную футболку и кожаный жилет по 100 рублей, но самой классной находкой был абсолютно новый (из стока, они отдельно помечают, что сток, что секонд) тоненький пуловер в хипстерском стиле 80% шерсти + 20% кашемира за 200 рублей  :love: Он реально охуенный. Я на такие раньше только облизывался, потому что хоть и не особо нищеброд, но за их цену тупо душила жаба.

Анон пишет:

Насчёт секондов - для анона они как лечение шопоголизма гомеопатией  . Там реально можно отхватить крутые вещи за копейки, однако там нельзя сделать целевые покупки, практически никогда.

Плюсую этому анону, я туда хожу, потому что душа требует новых шмоток и тратить деньги, но сильно бить по кошельку не хочется. Понятно, что если стоит задача купить что-то конкретное, то я иду в обычные магазины, но если просто для души — то в секонд.))

Анон пишет:

Из минусов секонда - появляются шмотки, которые вроде и симпатичные, но сочетаются с другими вещами очень плохо. И такие шмотки у меня исключительно из секонда. :(

У меня пока только одна такая шмотка из секонда, шелковая юбка, с тех пор я просто жестче подхожу к отбору, из 20-30 вещей в примерке отбираю 1-2, про которые точно знаю, что буду их носить и что они нормально впишутся в гардероб как родные.

#32268 2019-07-08 07:04:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Насчёт секондов - для анона они как лечение шопоголизма гомеопатией  . Там реально можно отхватить крутые вещи за копейки, однако там нельзя сделать целевые покупки, практически никогда.

Угу. Там можно найти что-то совершенно неожиданное зато) моя лучшая покупка — это охуенная юбка-брюки за 100 рублей, совершенно новая при том, и по виду винтаж из 80х. Ещё я там беру лонгсливы, и в отличие от масс-маркета, там реально большой выбор цветов, хотя с размерами, конечно, могут быть проблемы; в последнее время удалось найти несколько очень удачных базовых блузок.
О, и ещё туфли, судя по всему кожаные, и почти новые (хотя и не трендовый фасон), за 100 рублей. Размер редкий, поэтому повезло, что никто не купил.

Анон пишет:

из 20-30 вещей в примерке отбираю 1-2, про которые точно знаю, что буду их носить и что они нормально впишутся в гардероб как родные.

Я вот стремлюсь к этому, но пока выходит, что некоторые вещи в итоге висят в шкафу. Иногда покупаю слишком уж импульсивно. Но я прощаю себе эти издержки, в остальном секонды очень помогают. У меня процентов 80 гардероба оттуда.

#32269 2019-07-08 08:00:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как же вам везет с секондами. У нас в секондах ебаная хуйня с блестками, которую не удалось загнать на Садоводе, маленьких размеров. Мой 48 верх и 50 низ отсутствует как класс.

#32270 2019-07-08 08:13:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мой 48 верх и 50 низ отсутствует как класс.

А сетевых секондов у вас нет? Просто в каких-нибудь «Планетах секонд хенд», «Мегахендах» обычно есть отдельные стойки «одежда больших размеров». За выбор я не поручусь, конечно.
Хотя в любом секонде надо искать. Я сейчас не говорю, если что, что у вас там отличный выбор, просто ты плохо ищешь, это просто мой опыт. Я нахожу много классного, но перерываю при этом гораздо большие кучи трэша из 2004. Почти никогда не бывает такого, что я захожу и сразу вижу какую-то отличную вещь, обычно, чтоб набрать десяток вещей для примерочной, я делаю не один круг по магазину. Из этого десятка потом покупаю парочку (обычно, бывает больше, а бывает, что и ничего).

#32271 2019-07-08 08:30:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

48-50 не в больших размерах висит  :really:

#32272 2019-07-08 08:41:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

48-50 не в больших размерах висит  :really:

Я не очень понял просто, это российский или европейский. Если российский, то в сетевых секондах его вообще полно. Я большие размеры упомянул больше даже к тому, что в таких местах не только маленькие шмотки есть.

#32273 2019-07-08 08:57:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я нахожу много классного, но перерываю при этом гораздо большие кучи трэша из 2004. Почти никогда не бывает такого, что я захожу и сразу вижу какую-то отличную вещь, обычно, чтоб набрать десяток вещей для примерочной, я делаю не один круг по магазину. Из этого десятка потом покупаю парочку (обычно, бывает больше, а бывает, что и ничего).

Аналогично, заранее запасаюсь терпением и свободным временем и хожу, хожу, хожу, практически каждую вещь просматриваю или хотя бы самое заметное. Тоже отбираю гору, а покупаю единицы. Но все равно от секонда сильно зависит, у нас есть в городе один крупный, в нем ходи — не ходи, все равно одна фигня как с рынка начала нулевых. А в том, в который я хожу, наряду с жутким трэшем есть и отличные качественные вещи, но он маленький и непопулярный, его еще фиг найдешь))

#32274 2019-07-08 09:29:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Поплакаться и может отправят в нужный тред. Это бывший тред нищебродов? Тут вообще можно спросить про планирование бюджета с нуля и обучение оному, про борьбу с выкидыванием денег и вот это все? Или есть лучшее место?

Порадовалась хорошей зарплате и набрала кучу всего обязательного - финтесс в хорошей студии, языковой курс, отпуск билеты купила, не подумав что еще нужно и отель и ним и на расходы. Плюс влезла в обязательные выплаты по одному контракту. В итоге чет сглатываю и страшно - я не зарабатываю деньги с такой скоростью, с какой они уходят только на обязательные вещи  :facepalm:  . Нужно по хорошему контрак на фитнесс бы расторгнуть, но нравится же и польза. А от чего еще отказаться я не знаю. Надо как-то сесть и распланировать, но накатывает ПАНИКА.

Ткните где можно на такую тему почитать, пообщаться, проораться, спросить поддержки и совета.

#32275 2019-07-08 10:15:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Голосую за то, чтобы тред оставить как есть, не плодить зазря сущности и не бегать потом по миллионам тем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума