Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32226 2019-07-07 18:28:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда налил в кастрюлю, оно казалось норм, но как стал кипятить - пошло хлопьями, прокисло, короче

Из свернувшегося молока получается отличный творог - я его докипячиваю, чтобы хорошо так свернулось, отбрасывают на мелкое сито, сыворотка стекает - вуаля, вкуснейший творог! Реально вкусный, сливочный прям, хз почему так, но мне очень нравится. Правда, выход маленький совсем, брать для него специально молоко невыгодно, а вот из прокисших остатков самое оно

Отредактировано (2019-07-07 18:29:23)

#32227 2019-07-07 18:36:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не надо было переименовывать. Теперь срачи за индейку разгорятся еще больше.
Все подорожало и это сейчас еще лето. Осенью-зимой совсем плохо будет и коммуналка взлетит и сама по себе, и с отоплением.

#32228 2019-07-07 18:46:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На свернувшемся молоке хорошо блинчики печь.

Анон пишет:

Не надо было переименовывать.

+1. Пропал калабуховский дом.

#32229 2019-07-07 18:52:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Все подорожало и это сейчас еще лето. Осенью-зимой совсем плохо будет и коммуналка взлетит и сама по себе, и с отоплением.

так уже, повысили ж. с июля.

#32230 2019-07-07 18:56:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

совсем плохо будет и коммуналка взлетит

У нас с 1 июля повысили уже. С ужасом жду платёжки за июль по коммуналке и по газу со светом(
И да цены на овощи ввергают меня в уныние. Стали продавать вкусные помидоры и поставили на них ценник 200 р за кг. А все что ниже около 100, то резиновое, только в суп и на жарку можно.

#32231 2019-07-07 19:03:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Стали продавать вкусные помидоры и поставили на них ценник 200 р за кг. А все что ниже около 100, то резиновое, только в суп и на жарку можно.

Анон уже решил, что черешня - баловство для молодежи и не покупает( Помидоров купил 70р за кило, завтра дозреют, поем.

#32232 2019-07-07 19:45:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже считаю, что зря переименовали, ибо сытый голодного не разумеет. Понятно, что сэкономить не прочь все, но одно дело, когда ты хочешь, хоть и экономно, в круиз, а другое - когда ты в принципе не можешь позволить себе отпуск и черешня в сезон - это для тебя слишком дорого.

#32233 2019-07-07 19:53:40

Marmota sapiens

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с жалобами на переименование, мы вас услышали, вашу позицию поняли, в чем проблема — увидели, но прийти к единому мнению между собой не смогли даже после долгих споров, поэтому выносим решение по этому вопросу на ваш суд. Голосование в шапке треда, проголосуйте, пожалуйста. Если выбираете пункт 3 или 5, то отпишитесь ниже, что предлагаете.

#32234 2019-07-07 19:53:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

С круизами надо ловить предложения, если хочешь сэкономить. Подпишись на vandrouki, если ещё не, там периодически проскакивает. Мне самой удалось купить неделю по Скандинавии, всё включено, за 549 евро, это очень хорошая цена, но так как раньше я никогда не была в круизах, более детально подсказать не смогу, надо уже будет по итогам поездки смотреть.

#32235 2019-07-07 19:56:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не могу себе позволить круиз и вообще никакой отпуск не могу в данный момент, и в кошельке сто рублей до зарплаты. Но меня почему-то не бомбит от вопросов, как съэкономить в отпуске. И не понимаю, чем мешают в треде реки на тотальные распродажи брендовые вещей. Совершенно не понимаю, что мешает сидеть в треде, где будут обсуждать всякую разную экономию без постоянных подрывов пукана от того, что кто-то ездит в отпуск и может разок позволить себе сумку за полторы тыщи.

#32236 2019-07-07 19:57:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть же тред путешествий!

#32237 2019-07-07 20:02:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я бы не отказалась от новой темы по экономии без нищебродства, например, я сегодня нашла бюджетный аналог мягким найковским кроссовкам FREE, но стремно делится в этой теме экономными кроссовками за 4.5к

#32238 2019-07-07 20:04:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я бы не отказалась от новой темы по экономии без нищебродства, например, я сегодня нашла бюджетный аналог мягким найковским кроссовкам FREE, но стремно делится в этой теме экономными кроссовками за 4.5к

Делись анон! Я как раз новые кроссовки ищу. Покупать дешевые е могу, ноги больные, так что беру хорошие качественные, ношу долго.

#32239 2019-07-07 20:05:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я бы не отказалась от новой темы по экономии без нищебродства, например, я сегодня нашла бюджетный аналог мягким найковским кроссовкам FREE, но стремно делится в этой теме экономными кроссовками за 4.5к

Для тебя все еще есть Тред обычных анонов

#32240 2019-07-07 20:09:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Для тебя все еще есть Тред обычных анонов

Предлагаешь каждый раз сортировать у какого из всего многообразия доходных тредов не взбомбит от река? А может просто... попробовать не бомбить?
За один общий тред не-нищебродской экономии, этому треду можно вернуть старое название.

#32241 2019-07-07 20:11:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Посмотрел на тред обычных анонов, понял, что мне к нищебродам. Но вот кроссовки за 4к мне норм

#32242 2019-07-07 20:19:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Для тебя все еще есть Тред обычных анонов

"Тред обычных анонов с зарплатой 100-150к"
Между реально обычными анонами, которые могут купить хорошие кроссовки по 4к, и зарплатой в 150к огромная пропасть. Где-то в 100к+.

Отредактировано (2019-07-07 20:24:06)

#32243 2019-07-07 20:20:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну ещё где-то был тред необычных анонов с зп до сотни, но он как-то не взлетел.

#32244 2019-07-07 20:33:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не отказалась от новой темы по экономии без нищебродства, например, я сегодня нашла бюджетный аналог мягким найковским кроссовкам FREE, но стремно делится в этой теме экономными кроссовками за 4.5к

Делись анон! Я как раз новые кроссовки ищу. Покупать дешевые е могу, ноги больные, так что беру хорошие качественные, ношу долго.

Как ни странно, в самом магазине nike и нашлись, они обновили серию Flex, подошва осталась старая флековская, а верх обновили, сделали чуть плотнее (старый рвался, зараза, впрочем самые первые фришки тоже рвались, вторые уже нормальные) и фиксатор пятки доработали, теперь это не торчащая сзади пластмасса "мы от ассоциации производителей лейкопластыря", а полоска сверху кроссовок, которая протянута от этих жестких штук с боков. По ощущениям от фришек при ходьбе не отличаются вообще, а я тест-драйв на 6 км сегодня устроила, и цена 4-5к в зависимости от цвета, по сравнению с 9-12к за серию FREE меня порадовала. На сайте их еще нет, но в магазине легко отличить по такой полоске сзади и в названии prem.
На дешевые free из ламоды не ведись, это не скидки на старую серию, это бюджетная версия кроссовок 17-го года, в хлам рвутся за пару месяцев.

Дополню про текстильные кроссовки вообще, есть такой текстиль, который выглядит как отдельные петельки и если провести пальцем, заметно что есть выросты на текстиле, вот эти петельки на сгибе цепляют друг друга и за пару месяцев у вас зацеп, как на колготках. Нормальный дышащий текстиль никаких тонких фиговин сверху не имеет и гладкий, в нем дырочки именно дырочки.

Отредактировано (2019-07-07 20:41:22)

#32245 2019-07-07 20:35:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кроссовки рекомендую из Декатлона (у кого в городе есть или с доставкой), кстати.

#32246 2019-07-07 20:37:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да потому что вы заебали, делать этот миллион тредов, который никому не всрался. Потому что для обсуждения экономии реально нужен один тред, в котором, желательно, не будут подрываться пуканами от обсуждения кроссовок, в том числе чтобы можно было прийти с заданным бюджетом и спросить совета (причем будет бюджет в полтыщи или в пять тыщ не важно). Чтобы не подрывались от реков на скидочную индейку и сумки. Короче, хорошо бы убрать жопоболящих, а с тредом все в порядке.

#32247 2019-07-07 20:44:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

который никому не всрался

Очевидно, всрался: одни аноны хотят обсуждать одно, другие - совсем другое, и у всех друг от друга бомбит, что порождает ужасно тупые, но долгогорящие срачи. Насколько мне известно, на холиварке нет лимита на треды, даже если есть - мы и близко к нему не подошли.

Анон пишет:

экономии

У разных анонов - разная экономия. Ты запутаешься в тредах с названиями "тотальная экономия" и просто "экономия"?) Так это уже тогда со зрением проблемы.

Анон пишет:

с тредом все в порядке

Все в порядке, потому что он все свое существование был тредом тотальной экономии и нищебродства. Когда бюджет - не полтыщи или пять тыщ, а "как можно меньше". Вот и все.

#32248 2019-07-07 20:47:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да потому что вы заебали, делать этот миллион тредов, который никому не всрался.

+1. Нахрена миллион тредов? Давайте сразу сделаем разделение: 100, 500, 1000, 1500 рублей.

#32249 2019-07-07 20:49:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда бюджет - не полтыщи или пять тыщ, а "как можно меньше".

Херня. Даже будучи совсем тотальным нищебродом, который мясо видел только в день зарплаты, я хоть как-то старался отложить сумму на обновление полыхающей одежды/обуви и покупал лучшее, что мог за скопленную сумму. Потому что "как можно меньше" имеет тенденцию разваливаться меньше, чем за сезон.

#32250 2019-07-07 20:51:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Голосую за то, чтобы вернуть старое название, а желающим бякнуться проследовать нахуй.
Вообще уже ебанулись в край.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума