Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32201 2019-07-07 15:19:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Но честно говоря, все равно пиздец какой-то с ценами с каждым годом.

Нормальные цены, ты чего?

Не, я не про эти, я в целом. Это рыночные, спасибо, что рынок есть и он недалеко от дома. А в супермаркетах возле дома все как минимум на треть дороже и в половину менее вкусно, увы.
Любимый хлеб из пекарни еще весной было 35, сейчас - 42.

#32202 2019-07-07 15:39:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Индейка. От нее все зло в треде.

#32203 2019-07-07 15:44:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В кисломолочных продуктах бактерии выделяют нектар и амброзию?

В кисломолочных продуктах используют штаммы, которые нетоксичны для человека. Кефирная палочка, бифидобактерии, там. А что там заселилось и проквасило молоко у анона - сие неведомо. Могут быть безвредные бактерии, а может быть адская хрень, от которой поимеешь пищевое отравление.
То есть, можно на себе, конечно, проверить, не вопрос. Но я б не советовал. Если не угадать, лекарства выйдут дороже, чем пакет свежего молока.

Отредактировано (2019-07-07 15:45:02)

#32204 2019-07-07 16:13:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В ленте сейчас распродажа одежды, анон отхватил носки за 10 рублей и хорошие леггинсы за 99. Видел еще шляпу за десять рублей, но она была совсем убогая, сдержал себя и не купил ;D

#32205 2019-07-07 16:15:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Любимый хлеб из пекарни еще весной было 35, сейчас - 42.

У меня любимый - 99, нормально

#32206 2019-07-07 16:16:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В кисломолочных продуктах бактерии выделяют нектар и амброзию?

В кисломолочных продуктах используют штаммы, которые нетоксичны для человека. Кефирная палочка, бифидобактерии, там. А что там заселилось и проквасило молоко у анона - сие неведомо. Могут быть безвредные бактерии, а может быть адская хрень, от которой поимеешь пищевое отравление.
То есть, можно на себе, конечно, проверить, не вопрос. Но я б не советовал. Если не угадать, лекарства выйдут дороже, чем пакет свежего молока.

Да ладно. Если молоко прокисло, то там скорее всего именно молочно-кислые заселились. Если прогоркло, то надо однозначно выливать.

#32207 2019-07-07 16:17:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да ладно. Если молоко прокисло, то там скорее всего именно молочно-кислые заселились. Если прогоркло, то надо однозначно выливать.

А у него не прокисло и не прогоркло, а свернулось, когда его попытались кипятить.

#32208 2019-07-07 16:18:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня любимый - 99, нормально

Да я и не говорю, что мне слишком дорого, я часто и более дорогой беру, но резкий рост почти на треть - ну такое.

#32209 2019-07-07 16:26:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Любимый хлеб из пекарни еще весной было 35, сейчас - 42.

У меня любимый - 99, нормально

Ты у Стерлигова что ли хлеб покупаешь?

#32210 2019-07-07 16:39:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но резкий рост почти на треть - ну такое

Ну не в сетевом магазине же его теперь покупать

Анон пишет:

Ты у Стерлигова что ли хлеб покупаешь?

У него ж 350р за буханку?

#32211 2019-07-07 16:41:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я лошара. Повелся на скидку и купил молоко с истекающим сроком годности. Когда налил в кастрюлю, оно казалось норм, но как стал кипятить - пошло хлопьями, прокисло, короче. Его можно пить как простоквашу или все, пизда?

Анон, летом я тоже на подкисшее молоко попадал. Спасти можно так: на один литр молока зафигачить 2-3 столовых ложки с горкой нормального йогурта, который хранится 2 недели, а не 2 месяца, можно даже сладкого. И хорошо размешать. Можно зафигачить туда бутылочку актимеля или имунеле. Можно даже 2-3 ложки сметаны в крайнем случае. Любую более-менее культурную закваску, которая есть под рукой. И оставить в тёплом месте часов на 12. Если лето, и температура под 30 - можно тупо на столе. Можно на солнечный жаркий балкон вынести.
В общем, если молоко только начало скисать, то любая более-менее культурная закваска заборет дикие дрожжи. Само собой, у молока не должно быть неприятного запаха или привкуса. И не стоит как-то использовать испорченное молоко в тетропаках, т.к. там будут не дрожжи, а что-либо куда более опасное.
Можешь так же молоко тупо оставить в тепле на столе, ничего не добавляя, чтобы хорошо скисло в простоквашу, а потом сделать из него творог. Можешь наоборот его не сквашивать, а в такое, как есть, добавить лимонной кислоты/сока лимона/уксус и зафигачить адыгейский сыр (рецепт посмотри в интернете, там их много).

Отредактировано (2019-07-07 16:43:13)

#32212 2019-07-07 16:53:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

пока белые люди со своими ебучими сумками от какой-то хуйни по полторы тыщи не приперлись в наш тред.

А сумка за полторы тыщи, это дорого? O_o  Или ты про полторы тыщи баксов?

Плюсую! Годную сумку за полторы тыщи ещё попробуй найди! Или тебя бомбит от того, что у кого-то эта сумка не единственная? Типа, если больше одной сумки за полторы штуки в гардеробе - сразу белый человек?

Отредактировано (2019-07-07 16:54:05)

#32213 2019-07-07 16:59:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А сумка за полторы тыщи, это дорого?

Тот анон напирал на то, что это сумка от Хуй Хуевича, для сумки от Хуй Хуевича это очень-очень дешево. А тред, вообще-то, был предназначен для людей, которым негде услышать про Хуй Хуевича, и окружение их не знает Хуй Хуевича, поэтому сумкой даже похвастаться не удастся. Ну и нафига этим людям этот левый флуд? И почему в других темах с флудом посылают, а когда здесь послали, нам начали доказывать, что не флуд, не флуд, бла-бла-бла-бла-бла!

#32214 2019-07-07 17:08:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тот анон напирал на то, что это сумка от Хуй Хуевича, для сумки от Хуй Хуевича это очень-очень дешево. А тред, вообще-то, был предназначен для людей, которым негде услышать про Хуй Хуевича, и окружение их не знает Хуй Хуевича, поэтому сумкой даже похвастаться не удастся.

Ебать у тебя тараканы в голове. Ну да, фирменные сумки от хуй хуевичей часто качеством лучше, чем говно с рынка (не всегда, но часто). За фирменную сумку с нормальной фурнитурой и из нормального материала, а не кожи молодого дермантина - это смешная цена. Даже у нищебродов часто есть необходимость выходить на какие-то события типа юбилеев начальников и т д. Поэтому таким рекам на большие распродажи лично я в треде рад.

Анон пишет:

Ну и нафига этим людям этот левый флуд?

Для тебя флуд, а для кого-нибудь, кто работает секретарем и получает копейки, но изволь выглядеть презентабельно - это мегаполезный рек. Тред не обязан руководствоваться в своем общении только твоими интересами, понимаешь? И именно из-за плясок таких, как вы, многие и попросили переименовать тред, чтобы вы не могли ныть, что, о ужас, сумки за целых полторы тыщи - флуд и оффтоп.

Отредактировано (2019-07-07 17:12:18)

#32215 2019-07-07 17:10:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тот анон напирал на то, что это сумка от Хуй Хуевича, для сумки от Хуй Хуевича это очень-очень дешево.

ну так заебись. лучше купить фирменную сумку дешево, чем китайское рассыпающееся говно за те же деньги, нет?

Анон пишет:

для людей, которым негде услышать про Хуй Хуевича, и окружение их не знает Хуй Хуевича, поэтому сумкой даже похвастаться не удастся

:drama:

#32216 2019-07-07 17:11:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому таким рекам на большие распродажи лично я в треде рад.

+100. Если где-то можно купить брендовую вещь хорошего качества, или которая мне дизайном на сердце легла, так, чтобы это не било по нищебродскому карману, то заебись рек, пусть побольше такого носят.

#32217 2019-07-07 17:55:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, да в 100500 раз лучше купить сумку Хуй Хуёвича, чем китайскую реплику на того же, сцука, Хуй Хуёвича, и за те же деньги.

#32218 2019-07-07 17:56:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, как сэкономить на круизе? Хочется как-нибудь нормально отдохнуть, но полные ценники на норм каюты выглядят не особо приятно, да и в этой сфере есть куча предложений и скидок. Какие сайты лучше смотреть чтоб поймать скидки? Стоит ли того безлимитные пакеты напитков (что всегда было непонятно, в них пишут допустим "вино стоимостью не больше $13 за бокал" - т.е этого вина можно выжрать сколько влезет, лишь бы ценник за бокал не был выше)? Есть ли уже где-то на кораблях нормальный интернет или всё ещё пиздец с поминутной тарификацией?
Ну и все эти бонусы типа "$500 сверху для трат на борту", какие есть по ним ограничения и насколько реально их тратить? Ебаный новый мир, куча рекламы и хрен поймёшь что выгоднее всего купить.

#32219 2019-07-07 17:59:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, как сэкономить на круизе?

Ты троллишь, правда?..

#32220 2019-07-07 18:03:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты троллишь, правда?..

Ващет нет, давно уже приглядываюсь к круизам, а тут как раз тред переименовали и можно нормально спросить без срачей за индейку.

#32221 2019-07-07 18:04:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ващет нет

Ну, тогда спасибо за охуительный пример, почему не стоило переименовывать тред.

#32222 2019-07-07 18:09:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, как сэкономить на круизе?

Анон, ты не в тот тред пришел. Я не то, чтобы гоню тебя, просто сам подумай, как много здесь людей, способных проконсультировать по круизам по сравнению с, например, тредом белых людей? Может тебе там спросить?

#32223 2019-07-07 18:11:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не кормите.

#32224 2019-07-07 18:15:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну можно же и по чёрному морю в круиз отправится. Будет это удовольствие где-то 35 штук за неделю  ;D . А вообще насчёт круизов - это в тему путешествий, или на соответствующие сайты\форумы.
З.Ы. А вот теперь я и сам подумываю насчёт черноморского круиза, т.к. на тех же югах только за съём нормального номера заплачу в районе 15 к. минимум. Плюс еда, если питаться в столовках, закусочных и кулинарии выйдет 1к. в день минимум, а если не экономить, то все 2к. Плюс транспортные расходы, плюс развлекалово типа аквапарков, клубов, аттракционов. Та же 30-ка в неделю, короче. И это минимум.

Отредактировано (2019-07-07 18:23:17)

#32225 2019-07-07 18:25:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Влезу про сумки просто поплакаться. Года два назад нашел на алике идеальную для меня сумку - через плечо и мягкую по форме. Вообще за копейки, 400р с доставкой. Полтора года честно прослужила, пора была искать замену. Заказал такую же у другого продавца, а она через полтора месяца начала облазить(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума