Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#32101 2019-06-23 22:35:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, но из этой суммы получается не один салат, а минимум 3-4 (ну лично у меня).

Ну и смотри, ты тратишь 145 рублей на три салата, у анона 150 - сумма на весь день, три салата-три дня, из 450 потратил 150 на салат, это и есть треть.

#32102 2019-06-23 22:38:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эээ, аноны, у вас все хорошо?
Вы предлагаете анону три килограмма салата, в котором при этом килограмм лука? И съесть это за 3-4 раза?

#32103 2019-06-23 22:42:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чесгря, этот анон начитался рассказов о целых курицах и аноносемья как-то раз попыталась подсчитать. И почему-то не получилось, что покупать целую курицу вместо привычных запчастей прям выгодней :think:  ДС2, если что.

#32104 2019-06-23 22:56:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И почему-то не получилось, что покупать целую курицу вместо привычных запчастей прям выгодней   ДС2, если что.

Кмк, это сильно зависит от того как и что готовить, что в семье едят/не едят и в каких пропорциях.

#32105 2019-06-23 23:00:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я вот не люблю целую курицу, мне проще взять отдельными запчастями - во-первых, только то, что мне надо, а во-вторых, не тратить время на разделывание. А еще посоветовала бы аноны взять недорогого печенья, конфет или зефира, что ему больше нравится. Это, конечно, не похудательно, зато очень скрашивает жизнь

#32106 2019-06-23 23:01:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кмк, это сильно зависит от того как и что готовить, что в семье едят/не едят и в каких пропорциях.

+много. Мне вот мясные бульоны нельзя и сразу пропадает профит от "купить курицу, из хребтов и костей сварить кастрюлю супа на неделю"

#32107 2019-06-23 23:06:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вот не люблю целую курицу, мне проще взять отдельными запчастями - во-первых, только то, что мне надо, а во-вторых, не тратить время на разделывание.

Плюс много. В мясной лавке, где я курицу беру, правда, ее бесплатно разделывают по запросу, но в целом, крылья я не ем, например, и мяса с них кот наплакал. Бульоны в жаркое время года (а у нас с начала мая +30 и так будет до конца сентября) – тоже нахрен не нужны, плюс тот же суп на работу не возьмёшь, хоть я и люблю какие-нибудь простые сытные варианты типа сырного. Так что кости будут лежать до осени в холодильнике, если брать ради филе грудку.
Плюс тоже по моим подсчётам брать целую куру нихуя не выгоднее.

#32108 2019-06-23 23:08:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, который спокойно питается на 150-200 рублей в день (не всегда, конечно, но один месяц без форели протяну без моральных страданий), с удивлением смотрит на тред. Правда, я не имею ничего против куриных голеней и круп, но овощи и филе тоже постоянно хомячу, крупы покупаю буржуйские в пакетиках, а не пачками.
Допустим, обед.
Одно филе — примерно 50 рублей без скидок. К нему, допустим, рис — получается 5 рублей за пакетик. Одна помидорка тоже рублей 5.
60 рублей.
Ужин.
В ленте свиная корейка без костей и жира стоит 220 рублей/кг. Как и с курицей, на один раз кусок 50 рублей. К мясу можно салат из разных овощей, помидоры-огурцы-редис, ну пусть получится рублей 30. Вместе 80 рублей.
140 рублей на основные блюда. 10-20 рублей останется как раз на печеньки, которыми можно перекусывать.

То есть я серьезно не вижу причин для анона резко менять свои привычки, все как-то слишком переполошились. Я вот покупал целую курицу ровно один раз в жизни, заебался с ней и больше не брал.

Спасибо, анон. Мне в принципе стакана риса хватает одному на 3-4 приема пищи, ну и добавить к ним овощей и что-то мясное. Половину грудки на 2 приема пищи можно поделить, вот и обед, и ужин.) Завтракать я не завтракаю, как уже сказал. А вот в течение дня часто бывают перекусы. Но щас ягоды идут, куплю у бабулек клубники, малины, с ряженкой буду блендерить. И заебись!
Я ж не спрашивал "как мне есть красную рыбу с авокадо на 200 рублей в день" в конце концов...

#32109 2019-06-23 23:33:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Филе с окорочков стоит дешевле чем с грудки.

#32110 2019-06-24 00:06:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плачу на помидорами, которые сейчас минимум стоят 100 р (и это самое какашка резиновая без вкуса). Если брать что-то получше то 150-170 р
И самое поганое, когда бабульки появятся дешевле не станет.
Имею страшную зависимость от помидор, поэтому всегда откладываю себе деньжат с з/п, чтобы хотя бы пару штук брать. Я правда надеюсь в этом году у соседки выпросить подешевле.

#32111 2019-06-24 00:15:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плюс тоже по моим подсчётам брать целую куру нихуя не выгоднее.

И я к такому же выводу пришел. Если говорить о бульоне/холодце/etc, то мне дешевле брать мясные спинки

Анон пишет:

Имею страшную зависимость от помидор,

А к консервированным/замороженным как относишься?

#32112 2019-06-24 07:19:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плачу на помидорами, которые сейчас минимум стоят 100 р (и это самое какашка резиновая без вкуса). Если брать что-то получше то 150-170 р
И самое поганое, когда бабульки появятся дешевле не станет.
Имею страшную зависимость от помидор, поэтому всегда откладываю себе деньжат с з/п, чтобы хотя бы пару штук брать. Я правда надеюсь в этом году у соседки выпросить подешевле.

Где живешь, анoнчик?

#32113 2019-06-24 11:06:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, которому предстоит месяц выживать на сотку, вспомнил, что любит печень и ликует: она ж дешевле курофиле, а я ее могу наминать за милую душу. И овсяноблины тоже с ней заебись идут.

#32114 2019-06-24 13:08:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где живешь, анoнчик?

Башкирия анончик. И несмотря на всякие с/х в плане овощей здесь всегда дорого. Всякое огородное порой намного дороже чем в том же магните

Анон пишет:

А к консервированным/замороженным как относишься?

Консервированные - ем солёные зимой (зимой вообще свежие не беру, но совсем без помидор не могу, солёные и в собственном соку выручают)
А замороженные - они разве куда-то кроме жарки, тушения подойдут?

#32115 2019-06-24 13:49:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А замороженные - они разве куда-то кроме жарки, тушения подойдут?

Нет, но меня выручают всякие рагу и яичницы с заморозкой.

Просто получается хорошая экономия, если летом побольше консервировать и замораживать, когда они копейки стоят. Я тоже без них не могу.

#32116 2019-06-24 13:54:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто получается хорошая экономия, если летом побольше консервировать и замораживать, когда они копейки стоят. Я тоже без них не могу.

А как консервируешь? Они норм будут в комнате хранится?

#32117 2019-06-24 14:04:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А как консервируешь? Они норм будут в комнате хранится?

На уксусе, я не помню рецепты, в интернете дохера их. Банки при комнатной температуре и хранятся. Можно хоть на  2 года вперед закрыть, если есть куда складывать.

#32118 2019-06-24 14:07:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На уксусе, я не помню рецепты, в интернете дохера их. Банки при комнатной температуре и хранятся. Можно хоть на  2 года вперед закрыть, если есть куда складывать.

Тоже думаю в этом году попробовать. А то меня цены на консервы не вдохновляют.

#32119 2019-06-24 14:11:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто получается хорошая экономия, если летом побольше консервировать и замораживать, когда они копейки стоят. Я тоже без них не могу.

Я тоже замораживаю много, килограммов десять, и потом всю зиму ем в супах и рагу.
Анон, а как ты их морозишь? Я стараюсь на заморозку брать некрупные и целиком замораживаю по кило за раз и потом ссыпаю в один пакет. Это с одной стороны удобно, всей возни — помыть, дать высохнуть и можно морозить. С другой стороны, в таком виде они много места занимают и при разморозке надо успеть нарезать, пока они до конца не разморозились, иначе потом их мелко не порежешь, разве что в блендер запихать. Я подумываю в этом году перекрутить в мясорубке и залить в контейнеры, чтоб потом можно было сразу ложкой накладывать, но беспокоюсь, что может невкусно получиться.

#32120 2019-06-24 14:14:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто получается хорошая экономия, если летом побольше консервировать и замораживать, когда они копейки стоят. Я тоже без них не могу.

Я тоже замораживаю много, килограммов десять, и потом всю зиму ем в супах и рагу.
Анон, а как ты их морозишь? Я стараюсь на заморозку брать некрупные и целиком замораживаю по кило за раз и потом ссыпаю в один пакет. Это с одной стороны удобно, всей возни — помыть, дать высохнуть и можно морозить. С другой стороны, в таком виде они много места занимают и при разморозке надо успеть нарезать, пока они до конца не разморозились, иначе потом их мелко не порежешь, разве что в блендер запихать. Я подумываю в этом году перекрутить в мясорубке и залить в контейнеры, чтоб потом можно было сразу ложкой накладывать, но беспокоюсь, что может невкусно получиться.

Я другой анон, но можно резать на четвертинки и в контейнеры складывать.

#32121 2019-06-24 14:36:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а как ты их морозишь?

Мелко режу, как на салат, и в пищевой контейнер или кулечек. Оно смерзается в глыбу, зато влезает много. Контейнеры размораживаю в микроволновке (нужно использовать сразу все). А в кульках можно порционно.
Раньше пользовался камерой быстрой заморозки (только нужно на пергаменте или пленке раскладывать), чтобы не было льда и не смерзалось все, но сейчас она не работает :(

#32122 2019-06-24 15:07:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а вы составляете меню на неделю? Планируете, что и когда будете готовить? Я раньше так делала, и питание было куда разнообразнее. И есть подозрение, что и дешевле. При этом меню частенько составлялось в зависимости от акций в близлежащих магазинах.

#32123 2019-06-24 15:09:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я помидоры на заморозку режу и замораживаю небольшими порциями, чтобы потом не парится с разморозкой, а сразу достал порцию и в кастрюлю/на сковородку

#32124 2019-06-24 19:53:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плачу на помидорами, которые сейчас минимум стоят 100 р (и это самое какашка резиновая без вкуса). Если брать что-то получше то 150-170 р
И самое поганое, когда бабульки появятся дешевле не станет.
Имею страшную зависимость от помидор, поэтому всегда откладываю себе деньжат с з/п, чтобы хотя бы пару штук брать. Я правда надеюсь в этом году у соседки выпросить подешевле.

А выращивать сам не пробовал? Я в этом году нашел на распродаже семена помидоров-бонсай, купил за 7 рублей пакет (они как черри примерно размером и урожайность высокая: с маленького куста высотой в полметра до 2 кг), купил самые дешевые горшки пластиковые трехлитровые, пакет земли, в общем потратил 170 рублей и теперь у меня четыре куста на подоконнике, первые помидоры уже вчера снял и сожрал, вкуснющие. Им вообще ничего не надо, кроме воды, в прохладную погоду раз в три дня поливал, сейчас раз в сутки. Жалею только о двух вещах: надо было покупать больше горшков, четыре куста мне мало и что ж у меня балкона нет, я бы там плантацию развел))

#32125 2019-06-24 20:53:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Плачу на помидорами, которые сейчас минимум стоят 100 р (и это самое какашка резиновая без вкуса). Если брать что-то получше то 150-170 р
И самое поганое, когда бабульки появятся дешевле не станет.
Имею страшную зависимость от помидор, поэтому всегда откладываю себе деньжат с з/п, чтобы хотя бы пару штук брать. Я правда надеюсь в этом году у соседки выпросить подешевле.

А выращивать сам не пробовал? Я в этом году нашел на распродаже семена помидоров-бонсай, купил за 7 рублей пакет (они как черри примерно размером и урожайность высокая: с маленького куста высотой в полметра до 2 кг), купил самые дешевые горшки пластиковые трехлитровые, пакет земли, в общем потратил 170 рублей и теперь у меня четыре куста на подоконнике, первые помидоры уже вчера снял и сожрал, вкуснющие. Им вообще ничего не надо, кроме воды, в прохладную погоду раз в три дня поливал, сейчас раз в сутки. Жалею только о двух вещах: надо было покупать больше горшков, четыре куста мне мало и что ж у меня балкона нет, я бы там плантацию развел))

Это такой бюджетный способ поесть помидоры раз в год?  O_o

Отредактировано (2019-06-24 20:53:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума