Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31401 2019-04-04 22:10:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ага, че, ярославль? ну да, все из него.

Сделай тему про свой Задрищенск и не истери.

#31402 2019-04-04 22:27:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сделай тему про свой Задрищенск и не истери.

ты жопой думать переставай. анон спрашивает про фикспрайс, который даже в деревне древние залупки есть, а ему предлагают подружку, которая в 4 городах.

#31403 2019-04-04 23:00:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ты жопой думать переставай. анон спрашивает про фикспрайс, который даже в деревне древние залупки есть, а ему предлагают подружку, которая в 4 городах.

И....Ты гарантируешь, что у человека нет "Подружки" в городе? Что не из этих 4? ФП далеко не везде есть и чо? Теперь орать "ни смейте его упоминать"?

#31404 2019-04-04 23:05:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Теперь не советовать левую хуйню, когда речь о четко другом  :facepalm:

#31405 2019-04-04 23:32:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Раньше у КД был хороший обезжиренный творог, но последние полгода я его не вижу, то ли перестали продавать, то ли мне просто не везет.

Анош, за молочкой и в частности творогом лучше ходить в дикси. Во-первых, они регулярно мутят выгодные акции на творог; во-вторых, их обезжиренный "Романов луг" в шайбах, суть есть Савушкин. И в третьих, чисто для инфы, кефир в мягких пакетах начал делать какой-то новый молокозавод - качество обалденное.
А вообще надо всегда смотреть производителя, они меняются как черти и меняется качество продукта.

#31406 2019-04-04 23:36:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Просто у нас есть и Подружка, и Фикспрайс и лично меня косметика Фикспрайса при наличии Подружки не привлекает. Потому я о ней и сказал. Если у анона Подружки нет и с доставкой связываться ему не удобно, значит ему не повезло.

#31407 2019-04-04 23:39:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А Волгожанка кефир у вас есть? У нас в палатках продается, очень приятный и густой даже 1%. Пожалуй, у них лучшая молочка на мой вкус, если не считать развесную от фермеров.

#31408 2019-04-04 23:43:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

про тотальную экономию, а не про просто
про просто - тут полно, и про финансовую грамотность и про магазины. Хотелось бы в треде про нищебродство читать хаки именно для нищебродов

Смирись, тема давно уже обо всей экономии, а не о тотальной. И ничего ты с этим не сделаешь, тут будут сидеть и обсуждать всевозможную экономию.
К тому же смена названия темы давно обсуждалась уже. Надо попросить модера голосовалку сделать просто.
Хотеть читать ты можешь что угодно, а обсуждать люди все равно будут то, что надо им.

#31409 2019-04-04 23:51:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А Волгожанка кефир у вас есть? У нас в палатках продается, очень приятный и густой даже 1%.

Теоретически эту марку в ДС возят, практически же не припомню такую.

#31410 2019-04-04 23:53:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анош, за молочкой и в частности творогом лучше ходить в дикси. Во-первых, они регулярно мутят выгодные акции на творог

Акции на творог отслеживаю постоянно, анон, и в Дикси их вижу регулярно, но не сказал бы, что по ценам эти акции самые выгодные. Обычно рассыпчатый творог там даже по акции не ниже 200 руб/кг, а по этой цене и в Ленте часто бывают акции, и в Окее, и в Верном (это в ДС-2 есть такая небольшая сеть, не знаю, есть ли она в других городах). А в Ашане тот творог был по 165 руб/кг, причем вполне себе нормальный творог, без пальмы и крахмала.

#31411 2019-04-05 00:07:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Обычно рассыпчатый творог там даже по акции не ниже 200 руб/кг

Имхо, но рассыпчатый как правило невкусная фигня даже у Савушкина. Как по мне, самый приличный на вкус сейчас в шайбах и вот они дешевле всего именно в Дикси.

Анон пишет:

А в Ашане тот творог был по 165 руб/кг, причем вполне себе нормальный творог, без пальмы и крахмала.

Производства Балтком? Прости, но в его съедобность не поверю, этот производитель гонит редкостную дичь что под родным шильдиком что под приват лейблами.

#31412 2019-04-05 00:14:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Замороженные ягоды (смородина, вишня или клубника) на развес дешевле, чем в заводских упаковках?
Если да, можно ли их купить в каких-нибудь сетевых магазинах (кроме Ашана)? Раньше много где видел, а сейчас то ли запретили на развес заморожку продавать, то ли я в глаза ебусь.

#31413 2019-04-05 00:17:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Замороженные ягоды (смородина, вишня или клубника) на развес дешевле, чем в заводских упаковках?
Если да, можно ли их купить в каких-нибудь сетевых магазинах (кроме Ашана)? Раньше много где видел, а сейчас то ли запретили на развес заморожку продавать, то ли я в глаза ебусь.

Да, продают. У меня в ноунейм магазине продают клубнику, вишню, облепиху и еще что-то.

#31414 2019-04-05 00:18:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас даже по 140 есть вкусный творог без всяких акций, а уж за 200 можно пять видов на пробу взять - хоть на топленом молоке, хоть обезжиренный, хоть жирный - но я уже понял, что ситуация уникальная. Чего всю приличную молочку везут к нам - без понятия. Просто тихо радуюсь.
Кто ездит в подДСье на северо-восток от Москвы и по Ярославскому направлению электрички, имейте в виду - весь творог здесь. хД

#31415 2019-04-05 00:31:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Имхо, но рассыпчатый как правило невкусная фигня даже у Савушкина. Как по мне, самый приличный на вкус сейчас в шайбах и вот они дешевле всего именно в Дикси.

Я слово рассыпчатый употребляю в противовес мягкому творогу, который дешевле намного. Или того, который со сливками в стаканах. В шайбах, с моей точки зрения, точно такой же рассыпчатый, просто спрессованный слегка.

Анон пишет:

Производства Балтком? Прости, но в его съедобность не поверю, этот производитель гонит редкостную дичь что под родным шильдиком что под приват лейблами.

ХЗ, я не смотрел производителя. Мне ок было.

#31416 2019-04-05 00:58:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если да, можно ли их купить в каких-нибудь сетевых магазинах (кроме Ашана)?

в окее покупаю вишню и смородину мороженые. есть клюква, брусника и клубника еще. в перекрестках периодически вижу сливу и абрикосы половинками.

#31417 2019-04-05 01:24:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В шайбах, с моей точки зрения, точно такой же рассыпчатый, просто спрессованный слегка.

Возможно ты прав, но на практике они же, суки, разные на вкус! Рассыпчатый массовых марок пачках и утюжках всегда паршивей шайб. Залесский фермер хорош, но он недешевый и есть только в Ашане и Перике.

#31418 2019-04-05 02:31:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Замороженные ягоды (смородина, вишня или клубника) на развес дешевле, чем в заводских упаковках?
Если да, можно ли их купить в каких-нибудь сетевых магазинах (кроме Ашана)? Раньше много где видел, а сейчас то ли запретили на развес заморожку продавать, то ли я в глаза ебусь.

Я в ленте обычно беру, анон.
И еще в спаре постоянно вижу.

#31419 2019-04-05 07:21:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в Верном (это в ДС-2 есть такая небольшая сеть, не знаю, есть ли она в других городах).

Ближнее подмосковье, есть два на город, и в едадиле он выскакивал раньше, чем первый открыли.

#31420 2019-04-05 07:33:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ты жопой думать переставай. анон спрашивает про фикспрайс, который даже в деревне древние залупки есть, а ему предлагают подружку, которая в 4 городах.

У Подружки есть интернет-магазин так-то.

#31421 2019-04-05 07:39:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Интересуюсь: что из Ашановской линейки Каждый день можно брать? Не только сладости. Просто есть там что съедобное? Аналогично с Красной ценой из Пятерочки.

Всегда беру сыры сулугуни и моцарелу, кефир и ряженку, сливочное масло КД, беру мягкий творог Лакомо, сыры Маскарпоне и Рикотта Ашан, школад Ашан, крупы КД и Ашан. Это всё собственные тогровые марки Ашана.

#31422 2019-04-05 08:20:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто у нас есть и Подружка, и Фикспрайс и лично меня косметика Фикспрайса при наличии Подружки не привлекает. Потому я о ней и сказал. Если у анона Подружки нет и с доставкой связываться ему не удобно, значит ему не повезло.

:facepalm: А потом эти же люди на холиварке возмущаются, что они попросили на ДР одно, а тётя Срака подарила другое, потому что ей виднее.
Другой анон

#31423 2019-04-05 09:28:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Что из косметики стоит брать в фикспрайсе?

Seondo косметика неплохая, у которой дизайн упаковки с няшными котиками, закос под корейщину. Крем с пантенолом тоже норм.

Мне тоже нравится Сеондо. Мицеллярная вода отличная, кремы для рук.

#31424 2019-04-05 09:36:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Залесский фермер хорош, но он недешевый и есть только в Ашане и Перике.

В Билле вроде был, анон видел.

#31425 2019-04-05 10:04:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А кто-нить пользовался кэшбеком в едадиле?

Пользуюсь дезодорантом марки Каждый день, мне нравится. Перешла на него с рексоны, потому что от нее началось раздражение. Он мягонький, функцию свою выполняет отлично. Единственно неудобство - очень неудобный ролик. Но в целом - отлично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума