Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31376 2019-04-04 17:56:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про яйцо-пашот.
В пузырьках не будет, но с него будут свисать сопли из белка, если оно растечется по кастрюле раньше, чем схватится. Мне удобнее кидать в ложку или половник, опущенные в воду или в водоворот, как анон выше написал. Собссно, от этого только эстетика пострадает. Кидать в кипяток, варить 4-5 минут. Можно в любую емкость, которая нагревает воду до кипятка. Максимум, что может случиться, это яйцо переварится или получится неровным и некрасивым.

В электрическом чайнике я не пробовал, но теоретически все возможно. Только время варки нужно подбирать. Я тоже сосиски варил в чайнике. хД

#31377 2019-04-04 18:18:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот конструктор салатов, некоторые вкусы я слабо представляю, но сама идея не плоха.
8mljsPOz2y_thumb.jpg

#31378 2019-04-04 19:43:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что из косметики стоит брать в фикспрайсе?

#31379 2019-04-04 20:09:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где копеечные есть?

365 дней =D
Но они порой гадость.

#31380 2019-04-04 20:09:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где копеечные есть?

Ну вот в Ашане зефир "Каждый день" по 140 р/кг. А в кдв ванильный развесной по 217. А расхваленный тут малиновый в кдв по 262. Пиздец, как по-нищебродски.

#31381 2019-04-04 20:11:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ашановские сладости жрать невозможно  :puke:

#31382 2019-04-04 20:17:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ашановские сладости жрать невозможно  :puke:

анон тут недавно сожрал торт "сказка" из Ашана за сто с лишним рублей. Ну и ничего, торт как торт. Такие же в "Пятерочке" за 200.
Халву тахинную тоже можно жрать

#31383 2019-04-04 20:18:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон не раз находил в продукции "Каждый день" всякий мусор, буквально, какие-то синтетические щетинки в шоколаде, камешки в пастиле, короче ну его нахуй.

#31384 2019-04-04 20:18:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ашановские сладости жрать невозможно  :puke:

А мне их зефир нравится, он нежный такой. Я плотный не люблю.

#31385 2019-04-04 20:37:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я предлагаю анонам всем вместе договориться и изменить первый пост. Соберем ссылки на дешевые магазины, туда же добавим ссылки на близкие темы: алиэкспресс, тему интернет-магазинов, тему про кдв, если заведем. Можно добавить ссылки на приложения типа едадила и подобных, на сайты, пишущие про розыгрыши и акции, на сайты совместных покупок.

#31386 2019-04-04 20:40:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к отдельной теме про КДВ.

Интересуюсь: что из Ашановской линейки Каждый день можно брать? Не только сладости. Просто есть там что съедобное? Аналогично с Красной ценой из Пятерочки. Я брал у них приправу для курицы, понюхал и выкинул - соль с какой-то фигней. Лучше переплатить немного, чем это.

Анон пишет:

Что из косметики стоит брать в фикспрайсе?

Подружки у тебя рядом нет? Там есть бюджетные марки, 20% скидка 15-го числа каждого месяца утром и бросовые цены на не распроданные товары старых коллекций. Можно найти что-то не очень дорогое. Плюс косметика же не еда, идет не литрами и килограммами.

#31387 2019-04-04 20:46:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я предлагаю анонам всем вместе договориться и изменить первый пост. Соберем ссылки на дешевые магазины, туда же добавим ссылки на близкие темы: алиэкспресс, тему интернет-магазинов, тему про кдв, если заведем. Можно добавить ссылки на приложения типа едадила и подобных, на сайты, пишущие про розыгрыши и акции, на сайты совместных покупок.

Мне нравится идея.
Из сайтов:
https://skidkaonline.ru/ - про акции и скидки в магазинах
https://proactions.ru/ - различные розыгрыши

#31388 2019-04-04 20:56:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Меня одного бесят ДСники, которые считают, что их магазинчики есть вообще везде?

#31389 2019-04-04 21:00:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Интересуюсь: что из Ашановской линейки Каждый день можно брать? Не только сладости. Просто есть там что съедобное? Аналогично с Красной ценой из Пятерочки.

На взгляд анона у Ашана в КД вполне съедобная заморозка ягод и овощей, хлеб и крабовые палочки.
У "Красной цены" нормальная питьевая вода и подсолнечное масло.

#31390 2019-04-04 21:06:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нет, ну если так посмотреть, то вся продукция кдв не нищебродская, но мы тут опять забываем, что тред и про просто экономию тоже

про тотальную экономию, а не про просто
про просто - тут полно, и про финансовую грамотность и про магазины. Хотелось бы в треде про нищебродство читать хаки именно для нищебродов

#31391 2019-04-04 21:08:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Меня одного бесят ДСники, которые считают, что их магазинчики есть вообще везде?

Подружка это не сеть ДС.

#31392 2019-04-04 21:12:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну вот в Ашане зефир "Каждый день" по 140 р/кг.

Ага, только я вот на дорогу до Ашана потрачу как минимум 70 рублей. Помимо зефира, на КДВ много другого что дешевле оффлайнового.

Анон пишет:

Анонам, которые хотят обсудить магазин, проще будет искать и давать рекомендации, а анонам, которых это обсуждение заебало, не придется читать ненужные им комменты.

Плюсую.

Анон пишет:

читать хаки именно для нищебродов

Ну началось.

#31393 2019-04-04 21:12:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

КД: крупы - потому что они в пакетах с окошечком, и их видно. Семечки очищенные люблю. Плюсую к заморозкам. Про чай выше писал, приемлемый за такую цену, и вообще приличный чай, если заваривать не скупясь и с натуральной мятой или смородиновым листом. Молоко - невкусное, мои не пьют, но йогурт из него получается нормальный, плотный. Далеко не из любого дешевого молока он вообще получается. На йогурт и омлет его покупаю постоянно.
Я в ДС.

#31394 2019-04-04 21:19:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

про тотальную экономию, а не про просто
про просто - тут полно, и про финансовую грамотность и про магазины. Хотелось бы в треде про нищебродство читать хаки именно для нищебродов

На колу мочало... :facepalm:
Ну вот где тот уровень, где начинается нищебродство, и кто будет его определять?

#31395 2019-04-04 21:20:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Интересуюсь: что из Ашановской линейки Каждый день можно брать? Не только сладости. Просто есть там что съедобное? Аналогично с Красной ценой из Пятерочки.

Тоже беру заморозку. Еще индюшачьи голени, правда на свежесть смотрю. Вроде они там не накачаны ничем.
Раньше у КД был хороший обезжиренный творог, но последние полгода я его не вижу, то ли перестали продавать, то ли мне просто не везет.
Фруктозу еще беру в килограмовых пакетах — обычная фруктоза, но значительно дешевле, чем везде. Вообще, спокойно беру бакалею КД, типа сахара, крахмала и некоторых круп — геркулес, манку, перловку. Арахис и чищенные тыквенные и подсолнечниковые семечки покупаю, но их мою и прокаливаю перед употреблением.
Еще иногда хочется всякой гадости поесть и я покупаю пару пачек их лапши быстрого приготовления со вкусом сыра и бекона. Не скажу, что она супервкусная, но у других марок я лапши с этим вкусом не встречал, только у КД.
Из сладостей иногда покупаю их зефир и пастилу. На камешки и прочий мусор ни разу не нарывался.

Отредактировано (2019-04-04 21:21:49)

#31396 2019-04-04 21:21:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кто будет его определять?

общественное мнение.

#31397 2019-04-04 21:21:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Что из косметики стоит брать в фикспрайсе?

Seondo косметика неплохая, у которой дизайн упаковки с няшными котиками, закос под корейщину. Крем с пантенолом тоже норм.

#31398 2019-04-04 21:37:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В ФП покупаю маску для волос с горчичным маслом, ту, которая в маленьких ведерках

#31399 2019-04-04 22:03:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня одного бесят ДСники, которые считают, что их магазинчики есть вообще везде?

Подружка это не сеть ДС.

ага, че, ярославль? ну да, все из него.

#31400 2019-04-04 22:09:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ага, че, ярославль? ну да, все из него.

а еще рязань и дс2.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума