Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31301 2019-03-29 13:02:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Денег почти нет, а я дико хочу вока (в идеале с фунчозой, но рис тоже подойдет). Хожу мимо ларька - облизываюсь. Аноны, кто пробовал, сложно дома самому сделать из дешевых продуктов? Плюс у меня посуды специальной нет. Если что, анон не из обоих ДС.

С соусом из этого рецепта всё получается вкусно)) вообще мой любимый рецепт, но если дорого, можно свинину заменить курицей, сделать чисто овощной и т.д., главное оставить соус и имбирь. Не сложно, и я в обычной сковородке готовлю.
https://andychef.ru/recipes/asian-meat/

#31302 2019-03-29 13:09:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Денег почти нет, а я дико хочу вока (в идеале с фунчозой, но рис тоже подойдет). Хожу мимо ларька - облизываюсь. Аноны, кто пробовал, сложно дома самому сделать из дешевых продуктов? Плюс у меня посуды специальной нет. Если что, анон не из обоих ДС.

Я делаю так: обжариваю компоненты овощи, мясо и лапшу по отдельности с соусом (обычно соевым) на большой разогретой сковороде, ну лапшу до этого как полагается, варю или вымачиваю. Обжаренное вываливаю в общую миску или по тарелкам сразу. Не совсем вок, но вкусно. Мясо надо резать мелко, тогда оно быстренько готово. Фокус в том, чтобы обжаривать небольшими порциями и быстро.

Рассыпчатый рис тоже можно сварить прямо в сковороде.

#31303 2019-03-29 15:00:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плюс у меня посуды специальной нет.

Толстая советская сковорода полностью заменяет специальную посудину для вока  ;)

#31304 2019-03-29 16:01:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Денег почти нет, а я дико хочу вока (в идеале с фунчозой, но рис тоже подойдет). Хожу мимо ларька - облизываюсь. Аноны, кто пробовал, сложно дома самому сделать из дешевых продуктов? Плюс у меня посуды специальной нет. Если что, анон не из обоих ДС.

Я добавляю к овощам/вотэтойвсейначинке/ соус терияки, обычный типа хайнца и получается вкусно.

Терияки самому можно сделать,  дело пяти минут. А по вкусу от ресторанного не отличить.
Если заинтересует, вечером могу рецепт дать.

#31305 2019-03-29 16:04:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если заинтересует, вечером могу рецепт дать

Давай, конечно.

Другой анон

#31306 2019-03-29 16:04:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если заинтересует, вечером могу рецепт дать.

не тот анон, но я заинтересован

#31307 2019-03-29 16:07:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А отбить индюшачий запах, если нет соевого соуса?

#31308 2019-03-29 16:08:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Если заинтересует, вечером могу рецепт дать.

не тот анон, но я заинтересован

https://chadeyka.livejournal.com/227182.html

#31309 2019-03-29 16:13:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если заинтересует, вечером могу рецепт дать.

не тот анон, но я заинтересован

https://chadeyka.livejournal.com/227182.html

анон, это про терияки)

#31310 2019-03-29 16:31:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, это про терияки)

Извини, не туда посмотрел)

#31311 2019-03-29 22:23:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с соусом терияки на всякий случай сообщает, что по рецепт помнит, но напишет его уже завтра.

#31312 2019-03-30 01:05:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у анона на прошлой неделе было др, а на этой неделе у папы. и у меня и у него есть карточка пятерочки по которой в честь др давали в десять раз больше бонусов. так я благодаря им купил шоколад бабаевский 200грамм за 50 рублей, и сегодня сэкономил 180 рублей.
вот думаю, если набрать еще карточек и зарегистрировать на вторую симку с другой датой рождения сработает маленький обман?

#31313 2019-03-30 10:50:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а посоветуйте какой повыгоднее растворимый кофе купить? Я что-то подсел на кофе с молоком, точнее, на молоко с кофе, и стограммовая банка уходит за неделю на двоих человек. От молотого кофе что-то устал. А тут и привкус кофе есть, и молочный, и вкусный. Как я люблю.
По акции брали Якобс, Л'ор – вкусно конечно, но даже 200 рублей в неделю на банку кофе как-то... Я жадничаю. Но понятно, что если в фикспрайсе купить банку жокея за 50 рублей, там и вкус совсем иной.
Как вы спасаетесь, любители кофе? Есть ли смысл купить упаковку в 500 грамм, и если есть – то какого производителя посоветуете? Нескафе не нравится, говно.

#31314 2019-03-30 11:42:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Уже много лет пью только Якобс, и покупаю только в мягкой упаковке по 500гр или 240, если денег мало. Насчёт выгодно не выгодно приведу цены в моих ебенях. В магазине типа "возле дома" 240гр стоит 400р, 500гр - 800р. В магните полкило стоит больше тысячи, если не ошибаюсь. Но у меня есть возможность покупать на оптовом рынке, и там полкило стоит в районе 600р, мне на два месяца в одно рыло.

#31315 2019-03-30 11:54:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Раз уж речь зашла о кофе, анончики, поделитесь, какой вы пьете в зернах?
Я покупаю Старбакс 500гр за 670рэ. Хочу дешевле, но без потери вкуса.

#31316 2019-03-30 13:23:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

про растворимое кофе- после написания текста пришла к выводу что это те же 200 рублей на 100 грамм. но не стирать же.
И так: Чибо эксклюзив, растворимый в мягкой упаковке. Они уже третий наверное год объявляют цену примерно 350 за 150 граммовую пачку (мне на дней 15-20) Поэтому по разным сетям разыскиваю акции то две 140гр можно за 290 купить, то одну 150 грамм за 300. То выгоднее в стекле но 100 грамм. Ориентируюсь что Чибо эксклюзив 1 грамм максимум 2 рубля, это цена которую надо и можно найти. Но это- зависимость,  так как запах кофе, но не переженый не горький не кислый и не кофеин, мешающий спать.

#31317 2019-03-30 14:43:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а посоветуйте какой-нибудь незамороченный шагомер? А то у анона технический кретинизм.

#31318 2019-03-30 15:13:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Питаюсь крупами, картошкой, капустой, макаронами, покупаю кости с ошмётками мяса на них - "суповые наборы". В специализированных мясных магазинах, там дешевле. Знаю десятки вариантов того, как всё это дело потушить/сварить, чтобы не приедалось. Блинчики часто пеку, иногда даже без яиц, получается вполне съедобно. Плюс дешёвый чай и кофе.
Обнаружились проблемы с гормонами, коплю на анализы, безумно боюсь, что обнаружат диабет (похожи симптомы). Тогда окажется, что мне нельзя ВСЁ, что я ем, и хоть на панель иди за деньгами.

Зашёл на первую страницу треда, потом на последнюю. Ну что могу сказать, нищебродство сильно изменилось за 5 лет :lol:

#31319 2019-03-30 16:44:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Зашёл на первую страницу треда, потом на последнюю. Ну что могу сказать, нищебродство сильно изменилось за 5 лет

Да тут и сейчас такие посты бывают, у нас тред просто не только про нищебродство, но и про экономию

#31320 2019-03-30 21:06:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Что-то думаю, не появляются баллы, которые начисляются на карту "Почта-банк - Пятёрочка" ко дню рождения.
Позвонила в службу поддержки, а там сказали фиг тебе, а не 200 рублей нет больше такой акции.

а то я планировала курочку и шоколадку получить на баллы :pink:

#31321 2019-03-30 21:53:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с соусом терияки на всякий случай сообщает, что по рецепт помнит, но напишет его уже завтра.

анон)

#31322 2019-03-30 22:32:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а то я планировала курочку и шоколадку получить на баллы

Пожаловаться

Вот козлы!

#31323 2019-03-30 23:45:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с соусом терияки на всякий случай сообщает, что по рецепт помнит, но напишет его уже завтра.

анон)

Я тут))
Рецепт обещанного соуса терияки
Включите среднее пламя под сковородой. Поэтапно выливайте и высыпайте 150 мл. соевого  соуса, 8 кубиков или 4 чайных ложки с горкой сахара  (я брала тростниковый, но обычный тоже подойдёт), 1 чайную ложку без горки сухого имбиря и чеснока, 1 столовую ложку винного уксуса (я брала бальзамический, также можно использовать сухое вино), 2 чайные ложки подсолнечного или оливкового масла, 1 столовую ложку мёда. Соус нужно постоянно помешивать, чтобы сахар не прилип к посуде. Размешайте 3 чайных ложки крахмала без горки с 80 мл. воды и перемешайте (в последний раз у меня крахмала не оказалось, поменяла на муку, тоже нормально вышло). Добавьте растворенный в воде крахмал в кипящий соус. Тщательно перемешайте и выключите огонь. Соус готов!
Я обычно в этом же соусе обжариваю курицу с овощами, и под конец добавляю готовую лапшу. Мне нравится, как получается.

#31324 2019-03-30 23:46:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

    Пожаловаться
Вот козлы!

Да не на что жаловаться. В службе поддержки отвечали вежливо.
И баллы ведь халявные, хотели народ привлечь - давали, а теперь взяли и прикрыли лавочку.

я просто надеялась вкусненького купить  :pink:

#31325 2019-03-31 00:20:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тут))
Рецепт обещанного соуса терияки

спасибо огромное :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума