Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#31101 2019-03-08 00:17:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выигрывала в лотерею, на радио. Давно не играю, попробовать что ли снова=D

#31102 2019-03-08 01:00:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В магазинных лотереях несколько  раз выигрывал то скидки, то наборы продуктов. А так регулярно выигрываю всякое.
Под Новый год стиралнью машину выиграл, позавчера миксер с набором кулинарных книг.
Но это лотереи  на рабочих по сути мероприятиях

#31103 2019-03-08 01:10:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вообще кому-то удавалось что-то выиграть?
Я регулярно участвую в разных розыгрышах в ВК, но фигу.

Выигрывал по репостам два раза фандомный стафф в ВК, когда участников было 1,5 землекопа, два раза книги. Все это было не очень-то надо, а вот пару раз прям всерьёз хотел выиграть пару призов с системой как у ленты, но меня ждал облом, хотя я туда вкладывался( Теперь всерьёз не воспринимаю все это и ленту репостам не засираю, потому что по закону подлости выиграю не желанный виниловый проигрыватель, а подвеску с щитом кэпа  :lol:

#31104 2019-03-08 01:41:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Один раз в гивэвэй в инсте, но там полтора землекопа было.
И один раз ништяков от Самсунга, но там был небольшой локальный ивент человек на пятьдесят и много призов.

#31105 2019-03-08 02:52:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выигрывала в инсте кило кофейных зёрен из любимой кофейни и ошейник-чокер.

#31106 2019-03-08 03:10:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вообще кому-то удавалось что-то выиграть?
Я регулярно участвую в разных розыгрышах в ВК, но фигу.

пару дней назад в первый раз в жизни выиграл в ВК куклу ребенку, дочка очень рада. А так обычно не везет мне.
А нет вру, еще в прошлом году выиграл 1000 спасибок от сбера в их игре спасибомания.

Отредактировано (2019-03-08 03:19:09)

#31107 2019-03-08 03:19:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

картошку в мешках тоже хочу попробовать, ради прикола.

Попробуй. Я картошку не выращиваю, купить проще, а вот чисто для покушать молодую сажаю пять-шесть мешков. Нужен свет, хороший полив, и рыхлить землю, ну и компоста нужно побольше. С джутового мешка выходит до ведра картошки.

Анон пишет:

Хер что вырастет в закрытом грунте

Хер не пробовала, не знаю. А тыкву и кабачки на балконе сажала в старых ведрах. В простой земле из парка. С переездом за город к ведрам добавила старые бочки и деревянные ящики. Удобнее получается, чем в грунт.
Главное, сажать и ухаживать правильно.

#31108 2019-03-08 05:15:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вообще кому-то удавалось что-то выиграть?
Я регулярно участвую в разных розыгрышах в ВК, но фигу.

Пару раз выигрывал через ВК бесплатный билет в кино. И еще раз флешку от магазина комиксов (Красивая хуйня в виде Пикачу, как флеха сломалась через неделю. Платить за такое многаденег - ну нахрен, а так вроде и не жалко)

#31109 2019-03-08 15:33:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пришел похвастаться, что впервые с начала игры в Ленте выиграл книжку-чай. С трёх номеров, правда, но хоть что-то. Так что шанс есть, но какой-то минимальный

У меня несколько дней назад были драже без сахара. Такая гадость  :blue:

#31110 2019-03-08 15:34:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю, по теме ли треда, но рискну спросить - если у меня долг по коммунальным платежам, то председатель тсж может отказаться пускать монтеров из интернет-компании в подвал для прокладки кабеля в квартиру? Захотел тут сменить провайдера, а они говорят, что их председатель не пустил, потому что у меня долг. Прежде чем идти разбираться хотелось бы узнать, у председателя вообще есть такое право?  :really:

#31111 2019-03-08 19:43:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вообще кому-то удавалось что-то выиграть?

Пару лет назад выиграл в лотерее по телеку сертификат на трехмесячный курс английского языка (оффлайновый). Это был самый крупный выигрыш в моей жизни  =D  (Английский на этих курсах действительно подтянул).

#31112 2019-03-08 21:06:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не знаю, по теме ли треда, но рискну спросить - если у меня долг по коммунальным платежам, то председатель тсж может отказаться пускать монтеров из интернет-компании в подвал для прокладки кабеля в квартиру? Захотел тут сменить провайдера, а они говорят, что их председатель не пустил, потому что у меня долг. Прежде чем идти разбираться хотелось бы узнать, у председателя вообще есть такое право?  :really:

Нет, конечно, председатель с хуяли стал судебным приставом? Долги взыскиваются по суду, все остальное лукавого.

#31113 2019-03-08 21:10:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ни разу за всю жизнь ни-че-го нигде не выигрывал. Я крайне в этом невезуч.

#31114 2019-03-08 21:18:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так что шанс есть, но какой-то минимальный

минимальный, да, но дикси не переплюнул  =D
площадка 4х6, 5 попыток, нужно выбить 3 =)))))))

Да, разброс у них нехилый!
Сейчас в первый раз сыграл, видимо поэтому сразу первые три удачных слота открылись) Получил скидку на Али в 5 баксов  :lol:

а мне в первый раз нифига не дали. С другого браузера и с другой симки, что-ли, попробовать

#31115 2019-03-08 21:20:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Играю редко, зато выигрываю часто - жаль, в основном по мелочи. Тревел-версии кремов на открытие какого-то магазина, сертификат в ювелирку (сумма была почти символическая, но какую-то серебряную фигню я на нее умудрилась найти), пару раз попкорн в кинотеатре, билеты в кинотеатр же, какие-то скидки; из относительно крупного - фандомная игрушка в магазине комиксов, причем она стоила втрое дороже, чем мой заказ, и неожиданно оказалась в тему увлечений (там не разрешали выбрать, что дали - то и берешь, а большинство призов было не по моим фандомам) и здоровая бутылка виски :)

#31116 2019-03-09 03:15:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выиграла купон от Дикси на Али - ржу. У Дикси он показан как 5 баксов. На Али он действует только в магазах по списку и только на ряд товаров. Как вы понимаете вещей до 5 баксов там не густо.
Вишенка - купон не 5 баксов, а от 1 до 5. В зависимости от магаза.
Ржу.

Ап: еще круче. Полностью купоном расплатиться нельзя в одном магазе. Типо 200 рублей купона на 2500 покупки.

Отредактировано (2019-03-09 03:17:02)

#31117 2019-03-09 09:25:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дикси Суки, непьющему анону выдали купон на скидку 35% процентов на пиво BUD.
Upd. Аноны, если купон неподходящий, его можно заменить! Я заменил на купон на рафаэлки.
Аноны, как его использовать? Я играл на компе... можно сфоткать мобильником и предъявить штрихкод на мобильнике?
Я надыбал второй купон на рафаэлки на другом устройстве. Блин, теперь проблема только в том, что рафаэлки дома у анона никогда не лежат,  я их сжираю в любом количестве.

Отредактировано (2019-03-09 09:42:42)

#31118 2019-03-09 09:48:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дикси Суки, непьющему анону выдали купон на скидку 35% процентов на пиво BUD.
Upd. Аноны, если купон неподходящий, его можно заменить! Я заменил на купон на рафаэлки.

Анон, а как ты его заменил?

#31119 2019-03-09 09:51:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Дикси Суки, непьющему анону выдали купон на скидку 35% процентов на пиво BUD.
Upd. Аноны, если купон неподходящий, его можно заменить! Я заменил на купон на рафаэлки.

Анон, а как ты его заменил?

нажимаешь на купон, пролистываешь вниз, там есть кнопка "заменить купон"

#31120 2019-03-09 10:05:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, у меня есть скидочные карты в мвидео на 2 и 3к. Как их лучше толкнуть? Юла блочит такие объявления, город не слишком большой, хз, в барахолку ткнуться? Но там бесплатно, а я хотел хотя бы за косарь их толкнуть.

#31121 2019-03-09 10:32:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, у меня есть скидочные карты в мвидео на 2 и 3к. Как их лучше толкнуть?

Анон такие объявления иногда вконтакте видит, в городских группах. Причём порой даже за полную стоимость толкают, хотя кому оно так нужно - хз.

#31122 2019-03-09 10:49:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нажимаешь на купон, пролистываешь вниз, там есть кнопка "заменить купон"

Вообще нет такой :(

#31123 2019-03-09 11:15:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

нажимаешь на купон, пролистываешь вниз, там есть кнопка "заменить купон"

Вообще нет такой :(

а у меня есть.
Но, я что-то рано обрадовался. Рафаэлки за 99,99 - в маленькой коробке, 90 гр, а не в стандартной, 150 гр. Так что, скидка там - с гулькин хуй

#31124 2019-03-09 11:24:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нажимаешь на купон, пролистываешь вниз, там есть кнопка "заменить купон"

У меня тоже нет. Тоже выиграно 5 баксов на али. Есть кнопки "Забрать купон", "Я использовал купон" "Заменить купон".
Причем по ссылке "Забрать купон" перекинули на https://best.aliexpress.com и все, дальше я не понял, где этот купон увидеть.
А с другим номером играла, выиграла бесплатную Милку и вот там-то как раз кнопка "Заменить купон" была.
Сейчас с третьим номером попробую.

#31125 2019-03-09 15:24:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а как научиться в разумные расходы? Меня корежит выбрасывать еду, даже если она подпорчена или приготовлена неправильно ( давеча ошибся, сыпанул в оладьи две ложки соды вместо одной, жрать невозможно, выкинуть - жаба душит). Или когда моя бабуля выкидывает зерновой творожок только потому что ей показалось, что "воды на поверхности быть не дорлжно!11". Боюсь такими темпами раздражение перейдет в невроз, и тогда я нах разорюсь на таблетки( такое уже было). Что делать-то? Вижу вариант в покупке на день, чтобы запасов не было. Больше ничего в голову не приходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума