Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30926 2019-03-03 20:16:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Смотрю видяшки из нищеблога, глазам не верю: прожить месяц на 1000 руб?

Если чисто на пожрать, да, хватит. Особенно сентябрь. Питание будет унылым и не здоровым, но выжить можно.

#30927 2019-03-03 20:29:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я пожаловаться. Уж сколько раз твердили миру, что скупой платит дважды, но только все не впрок. Анон тупит уже неделю, не меньше - ПМС затянулся в этот раз, и анон, не приходя в сознание, купил заводской фарш из индейки. Сейчас жарит, а пена из этой "индейки" идет даже не розовая, а красная. Это ж сколько в нее красителя вбухали. Не будьте как анон.

PS "Индилайт", если кому интересно.

Хз, мне он очень нравится, никогда не замечала там красителя, обычная жидксть. Готовлю в духовке с ним запеканку на работу таскать.

#30928 2019-03-03 20:34:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня вот счет жку пришел 9к, выживать буду с 500 в неделю на еду.

#30929 2019-03-03 20:40:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня вот счет жку пришел 9к, выживать буду с 500 в неделю на еду.

хуясе. А это точно не ошибка?

#30930 2019-03-03 20:49:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

хуясе. А это точно не ошибка?

Да точно, все по показателям, восемь раз проверила. Думаю пересмотреть свои взгляды на экономию воды-энергии  =D

#30931 2019-03-03 20:53:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

хуясе. А это точно не ошибка?

У меня около 30 пришло за 2 месяца, большая часть за газ  :facepalm:  я на жопу сел. Буду узнавать как сверить счетчик. И нужно думать что-то насчет утепления в этом году, потому что сумма пиздец. У меня и раньше дохуя выходило, но не настолько.

#30932 2019-03-03 20:59:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да точно, все по показателям, восемь раз проверила. Думаю пересмотреть свои взгляды на экономию воды-энергии 

А счетчики точно нормальные? Я не экономлю воду и свет, но у меня и близко таких сум нет.

#30933 2019-03-03 21:21:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Да точно, все по показателям, восемь раз проверила. Думаю пересмотреть свои взгляды на экономию воды-энергии 

А счетчики точно нормальные? Я не экономлю воду и свет, но у меня и близко таких сум нет.

Да, точно, недавно поверка была. Ну так не факт, что у нас сопоставимые исходники) У меня обычно зимой с отоплением 6-7к, прошлая платежка - 7.5к. А тут почти ровно в два раза больше воды и энергии - привет, 9к, сюрприииз.
И я вот тоже не экономлю  =D

#30934 2019-03-03 21:58:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

зато постоянно устраивают ротацию - меняют товары местами.

Как я это блядство ненавижу! Только привык к определенному маршруту и запомнил, где что лежит, как хуяк! и снова все по другим полкам разложено. Я так однажды в Ашане потерял место, где лежали светоотражающие значки и с тех пор его не нашел.

#30935 2019-03-03 22:22:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как я это блядство ненавижу! Только привык к определенному маршруту и запомнил, где что лежит, как хуяк! и снова все по другим полкам разложено. Я так однажды в Ашане потерял место, где лежали светоотражающие значки и с тех пор его не нашел.

А это специально делается. Потому что когда человек идет за чем-то конкретным по известному маршруту, он купит что-то конкретное. А если он ищет то, что ему надо, он может купить еще до кучи всего, мимо чего проходит.
По такому же принципу прилавки с хлебом располагаются в самом дальнем от входа конце магазина. Типа, пока идешь за хлебом, взляд упадет на что-нибудь, что захочется купить.

Отредактировано (2019-03-03 22:23:05)

#30936 2019-03-03 22:30:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати о квартплате :hmm:
народ, только у меня в https://my.mosenergosbyt.ru в личном кабинете звонкие нули по счету - в смысле, не посчитали еще ничего?
Какого хрена, хотелось бы знать. Завтра уже 4 марта :angry_mob:

#30937 2019-03-04 00:00:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Как я это блядство ненавижу! Только привык к определенному маршруту и запомнил, где что лежит, как хуяк! и снова все по другим полкам разложено. Я так однажды в Ашане потерял место, где лежали светоотражающие значки и с тех пор его не нашел.

А это специально делается. Потому что когда человек идет за чем-то конкретным по известному маршруту, он купит что-то конкретное. А если он ищет то, что ему надо, он может купить еще до кучи всего, мимо чего проходит.
По такому же принципу прилавки с хлебом располагаются в самом дальнем от входа конце магазина. Типа, пока идешь за хлебом, взляд упадет на что-нибудь, что захочется купить.

Это смотря где. Анон в Европе, и у нас в магазинах одной сети одного размера хлеб бывает в конце, середине и начале.

#30938 2019-03-04 00:13:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это смотря где. Анон в Европе, и у нас в магазинах одной сети одного размера хлеб бывает в конце, середине и начале.

Кстати, да. У нас в двух магнитах хлеб на входе, в третьем за овощами. В одной диксе ближе к входу, напротив молочки, в другой в дальнем углу. В том же гагаринском ашане хлеб у дальней стены, но туда ноги сразу несут ибо вход. В общем по разному бывает.

#30939 2019-03-04 00:18:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, да. У нас в двух магнитах хлеб на входе, в третьем за овощами. В одной диксе ближе к входу, напротив молочки, в другой в дальнем углу. В том же гагаринском ашане хлеб у дальней стены, но туда ноги сразу несут ибо вход. В общем по разному бывает.

Ну тут еще зависит от того, что куда впихивается на маленькой площади. А вообще это некое общее правило, знакомый подрабатывал мерчендайзером, говорил, что так специально делают. Или вот если нужно побыстрее распродать нечто, то нужно следить, чтобы на полке было около 2 штук этого самого. Подсознательно люди реагируют на это, типа если мало осталось, значит хорошее и надо брать. А еще делают цветной ценник, как при акции, только без акции, например.

#30940 2019-03-04 01:05:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну тут еще зависит от того, что куда впихивается на маленькой площади. А вообще это некое общее правило, знакомый подрабатывал мерчендайзером, говорил, что так специально делают.

В том Ашане, куда я хожу (Мега-Парнас) два входа в зал и хлебные ряды начинаются прямо у одного из них. Вангую, это потому, что у них пекарня своя и хлебные полки привязаны к месту выпечки, точно так же как мясные, рыбные и молочные ряды к холодильникам. Товары, для которых не нужно спец.оборудования у них и впрямь регулярно меняют место.

#30941 2019-03-04 05:02:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон работает в АШАНе, анон сейчас скажет, что ротацию ненавидят все, включая сотрудников. Но она спускается с ЦО, поэтому...
А пекарня, если есть своя, как сказал анон выше привязана к месту производства. И это отдел, который работает всегда в минус. За 7 лет они только пару раз вышли в ноль.

#30942 2019-03-04 05:13:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я думаю пекарня все равно окупается. У меня возле дома есть перекресток с пекарней, пятерки, магниты, перекресток без пекарни, верный и ещё куча всего. И вот я хожу только в перекресток с пекарней. Ибо обычный заводской хлеб тупо уже не могу есть после того, как стал покупать нормальный свежий и вкусный. А раз иду туда за хлебом, мне проще купить остальное там же даже есть в пятерке оно может быть на рубль-два дешевле.

#30943 2019-03-04 05:55:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я думаю пекарня все равно окупается.

Ты не путай, магазин окупается. В сумме. Пекарня как отдел - работает в минус.

#30944 2019-03-04 08:15:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону в Ленте пекарня нравится, хлеб вкуснее и часто дешевле заводского. И даже по пути с работы, но, блин, от дома всё равно около километра, анон и не против прогуляться и продуктов притащить, но не всегда =D

#30945 2019-03-04 09:45:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону в Ленте пекарня нравится, хлеб вкуснее и часто дешевле заводского. И даже по пути с работы, но, блин, от дома всё равно около километра, анон и не против прогуляться и продуктов притащить, но не всегда

Видимо от магазина зависит, в нашей Ленте багеты ватные, даже парижский, который обычно у всех вкусный, умудряются нередко испортить.

#30946 2019-03-04 12:38:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Видимо от магазина зависит, в нашей Ленте багеты ватные, даже парижский, который обычно у всех вкусный, умудряются нередко испортить.

Багетный оффтоп

#30947 2019-03-04 13:59:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он, родимый.    Ну, реально клевый же магазин был! Я больше страдал разве что по седьмому континенту.

Да! Клевый, главное, народа в нем было в 10 раз меньше, чем в Триумфальном, и места в 4 раза больше, и выбор лучше.
7к на Дм.Ульянова? Но он испортился довольно быстро... Кукуруза, что до него была в советские времена, вот это даааа! :lol:

Анон пишет:

Тот момент, когда начинаешь подозревать, что работаешь с анонами в одном бизнес-центре

В новом Кубе, что ли?  :lol:
даешь встречу в пакетах перед входом!
не, я там не работаю, но если бы контора туда переехала, было бы здорово!

Анон пишет:

Да ладно, я просто живу недалеко.

А вот это уже прикольно, да :lol:

#30948 2019-03-04 14:07:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не совсем. Во многом от директора зависит.

+100.
У нас вокруг Дикси кучкуются, 4 магазина по прямой расположены. Тот, что в самом пафосном и проходимом месте - полнейшее дерьмо и по наполнению, и, увы, по персоналу тоже. Нахамить на ровном месте - раз плюнуть.
Второй и третий магазы приятные, что-то есть там, чего-то нет (анон по акциям продукты закупает, поэтому серийно обходит сетевые магазины со списком), но в целом чаще акционка бывает (если в Мск завезти успели) и если что можно у персонала спросить, куда что переложили после ротации  ;D
А четвертый рядом с метро, проходимость высокая и стремительно портится. Персонал хамит и смеется над покупателями, на кассах сидят по 1 человеку, часто даже когда есть нужные продукты, проще не брать у них ничего, а дойти до следующего магазина.

Короче, анон политику сетевой партии понять не может. Типа, чем выше проходимость, тем больше можно забить болт, все равно план будет выполнен?

#30949 2019-03-04 17:03:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и если что можно у персонала спросить, куда что переложили после ротации 

А что, где-то нельзя или не ответят?

Блин, на холиварке смайликам ротацию устроили, что ли? Куда переложили смайлик с глазами по-пять-копеек?

#30950 2019-03-04 17:37:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, где-то нельзя или не ответят?

Спросить везде можно - норм ответ получить - не везде и не всегда.  :heh:
В Дикси, про которые выше писал, анон натыкался на ор в ответ вопрос, где можно найти крупы и ругань матом на просьбу подсказать, почем мандарины. 
Причем анон всегда вежливо спрашивает :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума