Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30901 2019-03-01 15:58:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Лужу могут делать ультразвуковые увлажнители, там не пар выходит, а мелкодисперсная взвесь воды. Имхо, лучше немножко доложить и взять увлажнитель с холодным паром, это естественный вид испарения и он отлично насыщает воздух влагой.

#30902 2019-03-02 13:19:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а насколько выгодно закупаться в гипермаркетах типа глобуса? Самое необходимое, без излишеств. Или смысла нет?

#30903 2019-03-02 13:23:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны! Значит, это конкретно мой такой, значит нужно просто найти другой вид. А то я уже расстроилась и забросила его в угол, невозможно пользоваться.
УПД. Да, нашла,у  меня увлажнитель в виде желтой черепахи, он ультразвуковой. Пойду смотреть другие виды  :love:

#30904 2019-03-02 14:18:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Уберу под кат.

Скрытый текст

#30905 2019-03-02 14:25:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у меня увлажнитель воздуха во время работы от пара наливает вокруг себя лужу.

У меня на максимуме наливает. Прикручиваю регулятор и никаких луж

#30906 2019-03-02 14:31:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Об электричках.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-02 14:33:38)

#30907 2019-03-02 16:18:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо анону за ответ про электричку.

Скрытый текст

#30908 2019-03-02 17:18:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про электрички

#30909 2019-03-02 18:25:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про электрички

Отредактировано (2019-03-02 18:27:37)

#30910 2019-03-02 19:52:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, спасибо! (Я про электрички))

Отредактировано (2019-03-02 19:53:54)

#30911 2019-03-03 07:25:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а насколько выгодно закупаться в гипермаркетах типа глобуса?

Глобус не очень дешевый гипер. Там интересны два фактора: акции и ассортимент. В Глобусе очень обширный ассортимент, можно найти то, чего нет в других магазинах.
Ашан большой, вроде того, что в Меге, дешевле (за исключением овощей и фруктов). Кроме акций он выгоден своими марками (Ашан и На каждый день), и развесными продуктами (бакалея, сладости, снэки и сухофрукты). У Ашан-сити наполнение похуже, иногда совсем никакое.
Зельгросс дороже Глобуса, а наполнение как у Ашан-сити. Метро тоже.
В Реале тыщу лет не была, ничего не скажу.

Отредактировано (2019-03-03 07:28:21)

#30912 2019-03-03 08:40:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а насколько выгодно закупаться в гипермаркетах типа глобуса? Самое необходимое, без излишеств. Или смысла нет?

Я периодически в Магнит-Гипермаркет хожу, овощи и фрукты там дешевле, чем в обычных магнитах, бывают хорошие скидки на мясо, плюс там в принципе выбор больш, и замороженные овощи!Так что обычно да, моя корзина после него выглядит как: пару кг мяса, овощи кроме картошки-моркови-лука (это я покупаю на овощном рынке), какие-то крупы или макаронные изделия, несколько пакетов замороженных овощей или грибов, ну и все остальное по мелочи (то сыр плавленный там куплю, то моркови по корейски на развес, и ТД).

#30913 2019-03-03 08:52:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

оффтоп про АШАН

Скрытый текст

#30914 2019-03-03 13:00:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я пожаловаться. Уж сколько раз твердили миру, что скупой платит дважды, но только все не впрок. Анон тупит уже неделю, не меньше - ПМС затянулся в этот раз, и анон, не приходя в сознание, купил заводской фарш из индейки. Сейчас жарит, а пена из этой "индейки" идет даже не розовая, а красная. Это ж сколько в нее красителя вбухали. Не будьте как анон.

PS "Индилайт", если кому интересно.

Отредактировано (2019-03-03 13:02:11)

#30915 2019-03-03 13:44:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Про АШАН-Сити: это другой формат магазина, в нем в принципе задумано только 70% ассортимента гипера, причем упор делается обычно в сторону продуктов. Так что логично, что там выбор меньше.

Анонш, Сити, сука, разные! Даже при примерно равных площадях магазинов наполнение может кардинально отличатся друг от друга и  местами вызывать исключительно недоумение.

Зы, гипер в Меге, теплостановской, туфта по сравнении с Гагаринским. ))

#30916 2019-03-03 13:47:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

гипер в Меге, теплостановской, туфта по сравнении с Гагаринским. ))

Гагаринский типа один из понтовых. Еще понтовый Сокольники и Авиапарк из московских.

Анон пишет:

Анонш, Сити, сука, разные!

Эм... Есть момент распределения закупок по популярности магазина. Я хз, почему именно так, но на неокупающиеся магазы и договора с поставщиками заключаются тоже... неокупаемые))))

#30917 2019-03-03 14:03:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Гагаринский типа один из понтовых. Еще понтовый Сокольники и Авиапарк из московских.

Не понтовый, просто большой и двухэтажный. ) Был самым здоровым в Европе, потом построили Авиапарк в котором площадь побольше на несколько квадратов. )

Анон пишет:

Эм... Есть момент распределения закупок по популярности магазина. Я хз, почему именно так, но на неокупающиеся магазы и договора с поставщиками заключаются тоже... неокупаемые))))

Да знаешь, не факт, те Сити которые вызывают среди меня недоумение как раз с очень высокой проходимостью. Я знаю что ассортимент формируют якобы по популярности товаров, но местами этот выбор очень удивительный.

А про неокупающиеся магазины не трави душу, у нас так закрыли охуенный перекресток, в нем было все и даже больше чем через дорогу, в маленьком но популярном.

#30918 2019-03-03 16:57:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у нас так закрыли охуенный перекресток, в нем было все и даже больше чем через дорогу, в маленьком но популярном.

Эхе-хе... ДС? На Вавилова чтоль?  :cool:
если да, то его один раз уже закрывали, потом переоткрыли под другой маркой, а через пару месяцев обратно в Перекресток переделали.
И снова закрыли. С интересом гляжу, что там теперь будет. Может, у них цикл такой жизненный.  :popcorn:

Гагаринский Ашан понтовый еще потому, что самый близкий к французскому посольству. Вангование, конечно, но там чаще чем в других попадаются французы. И манагеры высокие французские наезжают, не один раз их там встречал.

#30919 2019-03-03 17:15:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эхе-хе... ДС? На Вавилова чтоль? 

Он, родимый.  =D  Ну, реально клевый же магазин был! Я больше страдал разве что по седьмому континенту.

Не, там не в жизненном цикле дело, там место какое то проклятое, министерство же.  :lol:

Анон пишет:

Гагаринский Ашан понтовый еще потому, что самый близкий к французскому посольству. Вангование, конечно, но там чаще чем в других попадаются французы. И манагеры высокие французские наезжают, не один раз их там встречал.

Самый понтовый сейчас на Университете, его там как-то супер-пупер переделали. Их таких, переделанный несколько штук на всю ДС.

#30920 2019-03-03 17:18:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А также ашановские марки это cosmia

Надо же, не знала.

#30921 2019-03-03 17:24:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

у нас так закрыли охуенный перекресток,

Приезжай ко мне, у меня их четыре по пути до дома. Десять минут пути. А вот прочие разорились как раз(

#30922 2019-03-03 17:35:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эхе-хе... ДС? На Вавилова чтоль?  
если да, то его один раз уже закрывали, потом переоткрыли под другой маркой, а через пару месяцев обратно в Перекресток переделали.
И снова закрыли. С интересом гляжу, что там теперь будет. Может, у них цикл такой жизненный. 

Тот момент, когда начинаешь подозревать, что работаешь с анонами в одном бизнес-центре :lol:

Отредактировано (2019-03-03 17:38:06)

#30923 2019-03-03 17:35:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Смотрю видяшки из нищеблога, глазам не верю: прожить месяц на 1000 руб?  :bu: Попробовать чтоли, на сколько дней мне тысячи хватит в ДС...

#30924 2019-03-03 17:43:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тот момент, когда начинаешь подозревать, что работаешь с анонами в одном бизнес-центре

Да ладно, я просто живу недалеко. =D

#30925 2019-03-03 20:11:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть момент распределения закупок по популярности магазина.

Не совсем. Во многом от директора зависит. У меня неподалеку есть Ашан-сити, единственный магазин на квартал новостроек и таунхаусов, плюс два окрестных поселка. Ближайшая Пятерочка в двух длинных остановках. Народу туда куча ходит.
Так вот у него наполнение уровня днище. Полки вечно пустые, позиций развесного товара очень мало, да и тех что есть часто не бывает, зато постоянно устраивают ротацию - меняют товары местами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума