Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30851 2019-02-26 22:12:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это как? Заказать онлайн, а потом забирать в магазине что ли?

Да, но покупка от 1000 должна быть, чтобы дали 300 бонусов дополнительно:
https://www.sportmaster.ru/news/342215/ … kup|pickup

Причем, ты не обязан выкупать все. Можно заказать по инету в магазин, прийти, померить там все и забрать только понравившееся, а остальное тут же вернуть. Но, чтобы получить 300 бонусов, ты должен выкупить из заказа на 1000. Потому имеет смысл побольше брать, если ты все это не мерил и не уверен, что подойдет. Лишнее просто вернешь.

Отредактировано (2019-02-26 22:20:54)

#30852 2019-02-26 22:41:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну в Спортмастере они все таки спортивные больше, а я вот кэжуал ищу, чтобы и на работу, и на тусняк. В Остине футболки попадались красивые, но качество там именно у футболок говно. В терранове ок, но надо распродажи ловить.

С джинсами беда в том плане, что я вот хочу себе определенную модель: высокую (не просто завышенную, которая по факту обычная) талию, прямые зауженные штанины или скинни. Такое в секондах искать бесполезно, там или обычные прямые, или всякое уродство. Видел подходящие в заре, но как-то не нищебродно 3к за джинсы отдавать.
Так что страдаю. На Али встречал подходящие, но стрёмно покупать без примерки.

Кстати, в Нью-Йоркере хорошие оверсайз свитера сейчас по 490 рублей продают. Анон такой до распродаж брал за косарь) теплый и удобный.

Вообще заметил, что у меня четко распределено, какую сумму я готов потратить на шмотки. Футболки, тонкие водолазки, все такое - в пределах 300-350 норм. Джинсы не дороже косаря. Свитера в идеале в пределах 500р. Платья как джинсы. Юбки как свитера.

#30853 2019-02-26 22:54:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну в Спортмастере они все таки спортивные больше, а я вот кэжуал ищу, чтобы и на работу, и на тусняк.

Нет, там большинство обычных.

Сам посмотри:
https://www.sportmaster.ru/catalog/zhen … geSize=120
Футболки как футболки. С рисунками, надписями, однотонные, в полосочку, с цветочками и т.д.

Отредактировано (2019-02-26 22:57:06)

#30854 2019-02-26 23:19:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кредит не экономия, кредит это переплаты.

Ну ты спросил как ездят, я тебе ответила. Со стороны оно может все благостно выглядеть, а как оно на деле..

#30855 2019-02-26 23:22:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ну даже если человек берет кредиты, чем-то же он их выплачивает

#30856 2019-02-27 00:18:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А тут есть аноны-нищеброды не из России/Украины?

#30857 2019-02-27 01:38:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А если анон расскажет, как в Милане купил джинсы за три евро или в Таллине — пальто за шесть на распродаже в H&M

офигенные темно-зеленые ботиночки из качественного кожзама на рынке портобелло за 5 фунтов! три года носил, так и не сносил, другу отдал.

#30858 2019-02-27 03:42:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А тут есть аноны-нищеброды не из России/Украины?

я иностранный нищеброд

#30859 2019-02-27 07:52:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По факту тариться шмотьем в заграницах выгоднее, чем покупать аналогичное шмотье у нас. Там реально дешевле и качество лучше: даже тот же Китай для Европы шьет качественнее, чем для Рашки. Поэтому те же вещи, купленные в заграницах, тупо дольше носятся и сохраняют пристойный вид. Но для того, чтобы доехать в сезон распродаж до каких-нибудь европ и там основательно затариться, нужно быть все же достаточно состоятельным нищебродом.

#30860 2019-02-27 07:58:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По факту тариться шмотьем в заграницах выгоднее, чем покупать аналогичное шмотье у нас. Там реально дешевле и качество лучше: даже тот же Китай для Европы шьет качественнее, чем для Рашки. Поэтому те же вещи, купленные в заграницах, тупо дольше носятся и сохраняют пристойный вид. Но для того, чтобы доехать в сезон распродаж до каких-нибудь европ и там основательно затариться, нужно быть все же достаточно состоятельным нищебродом.

Вот и жаль, что рынки разогнали.

#30861 2019-02-27 08:04:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По факту тариться шмотьем в заграницах выгоднее, чем покупать аналогичное шмотье у нас. Там реально дешевле и качество лучше: даже тот же Китай для Европы шьет качественнее, чем для Рашки. Поэтому те же вещи, купленные в заграницах, тупо дольше носятся и сохраняют пристойный вид. Но для того, чтобы доехать в сезон распродаж до каких-нибудь европ и там основательно затариться, нужно быть все же достаточно состоятельным нищебродом.

Именно так анон, чтобы разумно экономить, нужен какой-то денежный резерв. Покупать одежду заграницей, или на распродажах в конце сезона, купить годовой абонемент в спортзал с хорошей скидкой, и т.п. Я недавно выгодно купила несколько литров хорошего шампуня, мне на несколько лет хватит. Когда я была тру-нищебродом, я покупала зимние сапоги не весной на распродаже, а зимой, когда рвалась предыдущая пара. И эти сапоги понятное дело были самые дешевые, и еле доживали до следующего сезона. Как тут не вспомнить знаменитую цитату:

Знакомство с Сибиллой заставило Ваймса взглянуть на богатых людей с другой стороны: они были так богаты именно потому, что свели свои траты к минимуму.
    Взять, к примеру, башмаки. Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие. Пара действительно хороших башмаков стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам башмаков, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов. Именно такие башмаки Ваймс покупал и носил до тех пор, пока их подошвы не становились настолько тонкими, что даже в самую туманную ночь он легко мог определить, на какой улице Анк-Морпорка находится, лишь по ощущению булыжников под ногами.
    Хорошие башмаки служат долгие годы – вот в чем дело. У человека, который может позволить себе выложить за пару башмаков целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет, тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотню долларов – и все равно ходит с мокрыми ногами.
    В этом и заключалась «Башмачная» теория социально-экономической несправедливости, разработанная капитаном Сэмюелем Ваймсом.

#30862 2019-02-27 10:24:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хорошие башмаки служат долгие годы

К сожалению, только на Плоском Мире.
На Земле башмаки, даже стоящие несколько тысяч долларов, могут улететь за сезон-другой. Не говоря за уход за ними.
Башмачная теория имени меня:
Две пары (что бы чередовать их, имея возможность сушить) башмаков из магазина спецснаряжения, (там обувь крепче) за 1500 рублей каждая, на два сезона (беру по минимуму) = 1500 р сезон.
Две пары (все еще чередуем) дорогих башмаков, за 7000 каждая на четыре сезона (это по самым оптимистичным прогнозам. Чаще убиваются за два-три сезона) + 500 р обувная косметика (самая минимальная) = 3625 р за сезон + трястись за ними, что бы не угрохать реликвию.
Не, я не настолько богата, что бы покупать дорогие башмаки.

Отредактировано (2019-02-27 10:26:53)

#30863 2019-02-27 10:28:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Две пары (что бы чередовать их, имея возможность сушить)

начнем с того, нахера покупать промокающую обувь... у меня нет ни одной пары за 7к, максимум 3.5 или около того, но среди моих тапок не промокают даже ботиночки из кожзама, купленные для кросоты.

#30864 2019-02-27 10:38:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Цена не всегда гарантирует качество, увы. Были у меня кроссовки Экко, кожа с замшей. Я их интенсивно носила почти 10 лет, и в городе, и в поездках, и по лесам/горам в них лазила. Носила бы и дальше, но они слегка порвались и начали пованивать, и я решила что чинить их уже нет смысла. Стоили они 100 долларов по старому курсу, для меня 10 лет назад это было очень много, но они свое отслужили. Сейчас хочу снова такие же, но похожую модель уже не выпускают.

#30865 2019-02-27 11:22:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Моя башмачная теория: искать хорошее в доступной ценовой категории и как найдется и опробуется, закупаться им на десять лет вперед. Потому что цена и качество в 30% случаев друг с другом не связаны почти никак. По закону подлости тебе достанется единственная некачественная модель от хорошей фирмы за дохулион денег и ты обнаружишь это на следующий день после того, как гарантия истечет, а случайная покупка на рынке за сто рублей станет твоей любимейшей одеждой или обувью.
Мне не нужно разнообразие в гардеробе, мне нужно только удобство. Потому у меня пять одинаковых штанов, десяток футболок, я очень страдаю, когда мои любимые модели снимают с продажи и стараюсь накупить впрок побольше пока этого не произошло.

#30866 2019-02-27 11:45:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Берите летние берцы в Сплаве, носятся несколько лет и никогда не промокают. Есть узкая колодка, есть широкая.

#30867 2019-02-27 11:48:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон бы с большим удовольствием дорогую обувь покупал, за январь у него всегда за очень хорошая, можно бы и вложится в комфорт... Но, блин, ноги идиотские, сильно стаптывается даже хорошая обувь. В итоге набрал в кари три пары за три тыщи на разные сезоны, а что поделать(

Отредактировано (2019-02-27 11:49:16)

#30868 2019-02-27 11:50:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон конкретно подсел на весовые секонды. Прихожу утром в день финальной распродажи.  В прошлый раз купил себе новенький кардиган, водолазки, джинсы, 2 платья, приличного вида парку и кучу футболок. За все вместе 50 грн (меньше 2$).

#30869 2019-02-27 12:18:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Две пары (что бы чередовать их, имея возможность сушить)

начнем с того, нахера покупать промокающую обувь... у меня нет ни одной пары за 7к, максимум 3.5 или около того, но среди моих тапок не промокают даже ботиночки из кожзама, купленные для кросоты.

Анон, поделись адреском магазина, где разрешают при примерке окунать обувь в таз чтобы узнать, промокает или нет.

#30870 2019-02-27 12:21:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон конкретно подсел на весовые секонды. Прихожу утром в день финальной распродажи.  В прошлый раз купил себе новенький кардиган, водолазки, джинсы, 2 платья, приличного вида парку и кучу футболок. За все вместе 50 грн (меньше 2$).

Дико завидую, в моих ебенях в секондах висит поношенный массмаркет, а стоит почти как новое.

#30871 2019-02-27 12:31:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже в пердях живу, иногда нахожу неплохие вещи в секонде, но ничего прям вау. Из любимого — брюки и белый свитер (по 75 рублей) туфли за 23 рубля абсолютно стриптизерского вида и плащ оверсайз за сотку. Заглядывал в Столичный гардероб во время поездок в Москву, находил там водолазку, платье и новенькую футболку Адидас, но выходило по цене недорогого масс-маркета скорее, а не секонда

#30872 2019-02-27 12:32:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Две пары (что бы чередовать их, имея возможность сушить)

начнем с того, нахера покупать промокающую обувь... у меня нет ни одной пары за 7к, максимум 3.5 или около того, но среди моих тапок не промокают даже ботиночки из кожзама, купленные для кросоты.

Анон, поделись адреском магазина, где разрешают при примерке окунать обувь в таз чтобы узнать, промокает или нет.

приходишь домой. аккуратно окунаешь в таз. промокает? возвращаем, ни разу не поносив.

#30873 2019-02-27 12:35:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

есть же пропитки водоотталкивающие на крайняк.
ну купил неудачную обувь - ладно, бывает, но если продолжать бегать по морозцу с мокрыми ногами, так и ног можно лишиться.

#30874 2019-02-27 12:45:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, мультиварку? Мне еще чтобы пекла хорошо

#30875 2019-02-27 12:59:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дико завидую, в моих ебенях в секондах висит поношенный массмаркет, а стоит почти как новое.

У нас несколько лет назад тоже так было, так что не расстраивайся. И до вас докатится секондовая благодать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума