Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30826 2019-02-26 16:50:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я джинсы за 300 в сэконде тоже брал, но это все имхо раз на раз. Если срочно нужны новые, то там можно ничего и не найти. В Фамилии можно за 500-700 найти при удачном стечении обстоятельств и шансы повыше, чем в сэконде.

А свои возмущения оставь при себе.

Вы просто заебали своими доебками до недостаточно нищебродных анонов. Все эти выяснения про "ах я аж думал, что темой ошибся" никому нахуй не интересны.
Надеюсь админы все-таки поменяют название темы в ходе генеральной уборки.

Отредактировано (2019-02-26 16:56:31)

#30827 2019-02-26 16:59:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если срочно нужны новые, то там можно ничего и не найти.

Слуш, но это вопрос планирования. Когда ты зарабатываешь столько, что час времени стоит дороже, чем джинсы в сэконде, совершенно логично пойти в Фамилию или Ашан или МС, в конце концов, и срочно купить там именно ту модель, которую ты предпочитаешь. Чтобы не дай бог не потерять ни минуты из высокооплачиваемого времени.
Блин, прекрасно помню этот разговор в одной из тем анонов за 60  :lol:

Когда ты тотально экономишь, то бюджетнее будет пешкодралом утром до работы пробежать через пару секондов на районе. Вместо фитнеса с индивидуальным тренером. И в обед еще пару обойти - рядом с работой. И начать это делать за месяц до того, как джинсы окончательно порвутся и ремонтировать их уже не будет смысла.

И да, блин, когда этот тред переименуют из "тотальной экономии" в "как бюджетно купить качественные вещи" никаких удивлений по поводу Марка и Спенсера в советах не будет. Они отпадут естественным образом вместе с нищебродами и теми, кто действительно тотально экономит :dontknow:

#30828 2019-02-26 17:04:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И да, блин, когда этот тред переименуют из "тотальной экономии" в "как бюджетно купить качественные вещи" никаких удивлений по поводу Марка и Спенсера в советах не будет. Они отпадут естественным образом вместе с нищебродами и теми, кто действительно тотально экономит :dontknow:

А тебе так сложно просто в треде экономии обсуждать и бюджетную покупку джинсов за 300 и распродажи в маркс и спенсер, где штаны ажно за цельную тыщу рублев? :facepalm: :lol:

#30829 2019-02-26 17:04:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати о сэкондах! Я однажды в пафосном и дорогом сэкондхэнде нашла футболку тапаут с лейбаком магазина, то есть абсолютно новую! Судя по контингенту из хорошо одетых дам в возрасте и мамочек в детском отделе, футболка от производителя одежды для ММА никого не прельстила, и ее несколько раз удешевляли, пока не отдали мне за 125 рублей лол
Я потом погуглила - в интернет магазине похожие стоят дороже трех тысяч  :lol:  и это, аноны, был час моего успеха. до сих пор воспоминания греют.

Отредактировано (2019-02-26 17:06:16)

#30830 2019-02-26 17:08:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А если анон расскажет, как в Милане купил джинсы за три евро или в Таллине — пальто за шесть на распродаже в H&M, то нищеброды анона тут же и сожгут. Какая ж тут экономия, если я даже в Европу езжу, пора в тред белых людей :blabla:

#30831 2019-02-26 17:19:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня есть кофточки как раз маркс и спенсер из секонда по 120 рублей  :lol: Дорогущая спортивная куртка за 4-5 тыщ, купленная в сэконде за 700.
Еще всякая мелочевка разного массмаркета типа футболок и блузок, пара брендовых пальто по 1200-1500

#30832 2019-02-26 17:21:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бабки-театралки на одну пенсию и в Ла Скала, и в Опера ездят и ничего. Про Большой даже не говорю, все время там пасутся.
Соседка с нижнего этажа живет на з/п учительницы рисования в школе, сама грибы и ягоды собирает по лесам в качестве витаминов, но тоже то в Бразилию, то в Израиль, то еще куда.
Кто умеет экономить, ездит за копейки, иногда еще и сам зарабатывает на этом. Но я так не умею. Буду рад, если кто научит.

#30833 2019-02-26 17:26:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А тебе так сложно просто в треде экономии обсуждать и бюджетную покупку джинсов за 300 и распродажи в маркс и спенсер, где штаны ажно за цельную тыщу рублев?

Мне не сложно сказать уау, показалось, что тред перепутал! Со смайликом.
А кому-то сложно пропустить этот момент, надо непременно развязать срач  :lol:

#30834 2019-02-26 17:28:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кто умеет экономить, ездит за копейки, иногда еще и сам зарабатывает на этом. Но я так не умею. Буду рад, если кто научит.

Волшебное слово: кредиты.

#30835 2019-02-26 17:29:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня есть кофточки как раз маркс и спенсер из секонда по 120 рублей   Дорогущая спортивная куртка за 4-5 тыщ, купленная в сэконде за 700.

Вот это лайфхак, ага. На распродаже пижамка MC 1000, в сэконде 100 - тотально сэкономил анон? 100% тотально!

#30836 2019-02-26 17:32:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот это лайфхак, ага. На распродаже пижамка MC 1000, в сэконде 100 - тотально сэкономил анон? 100% тотально!

Ну так мне и тыщу на пижамку - не пиздец дорого, это капиталовложение для моего уюта долгими ночами в течение минимум пары лет =D

#30837 2019-02-26 17:34:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Волшебное слово: кредиты.

Кредит не экономия, кредит это переплаты.

Соседка с нижнего этажа живет на з/п учительницы рисования в школе, сама грибы и ягоды собирает по лесам в качестве витаминов, но тоже то в Бразилию, то в Израиль, то еще куда.

В Бразилию? Не, ну может, она грибы/ягоды продает, по осени стакан черники 300-500р в ДС стоил.
В Бразилию дешево - если только на контейнеровоз устроиться поваром. В Израиль... вроде как можно с группой паломников (но это вряд ли сейчас дешево) или через еврейские сообщества.

#30838 2019-02-26 17:36:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот это лайфхак, ага. На распродаже пижамка MC 1000, в сэконде 100 - тотально сэкономил анон? 100% тотально!

Ну так мне и тыщу на пижамку - не пиздец дорого, это капиталовложение для моего уюта долгими ночами в течение минимум пары лет =D

А будет ли тебя дополнительно греть зимними ночами, что за 100 рублей пижамку купил точно такую же, как все остальные за 1000?  :lol:
Или наоборот, расстроит, что не за 2000р?

#30839 2019-02-26 17:48:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А будет ли тебя дополнительно греть зимними ночами, что за 100 рублей пижамку купил точно такую же, как все остальные за 1000? 
Или наоборот, расстроит, что не за 2000р?

Хватит срач разводить, обиженный индейкой.

#30840 2019-02-26 17:54:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Бразилию? Не, ну может, она грибы/ягоды продает, по осени стакан черники 300-500р в ДС стоил.
В Бразилию дешево - если только на контейнеровоз устроиться поваром. В Израиль... вроде как можно с группой паломников (но это вряд ли сейчас дешево) или через еврейские сообщества.

Вроде, не продает. Ездит с паломниками это да.

#30841 2019-02-26 17:55:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Соседка с нижнего этажа живет на з/п учительницы рисования в школе, сама грибы и ягоды собирает по лесам в качестве витаминов, но тоже то в Бразилию, то в Израиль, то еще куда.

В Бразилию? Не, ну может, она грибы/ягоды продает, по осени стакан черники 300-500р в ДС стоил.
В Бразилию дешево - если только на контейнеровоз устроиться поваром. В Израиль... вроде как можно с группой паломников (но это вряд ли сейчас дешево) или через еврейские сообщества.

Маловато исходных данных. У меня сестра — учитель в начальной школе, 80 тысяч в месяц стабильно имеет)
Ещё вопрос: есть ли свое жилье, это у некоторых отбирает половину зп.
И идёт ли вообще речь про ДС или регионы, потому что из ДС в разы дешевле летать.

#30842 2019-02-26 17:56:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Всем индейки в тредике  =D

turkey_food_PNG6.png

#30843 2019-02-26 18:27:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

на фоне размышления про дешевый шмот анон с нежностью вспоминает, как в прошлый поход в секонд купил три пары джинс за 20 (двадцать) рублей  ;D

#30844 2019-02-26 18:37:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

на фоне размышления про дешевый шмот анон с нежностью вспоминает, как в прошлый поход в секонд купил три пары джинс за 20 (двадцать) рублей

Ого, экономия :o

#30845 2019-02-26 18:50:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон с нежностью вспоминает, как в прошлый поход в секонд купил три пары джинс за 20 (двадцать) рублей 

Крепкие джинсы, долго носишь? В каком году ходил?  ;D

#30846 2019-02-26 19:02:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Крепкие джинсы, долго носишь? В каком году ходил?  ;D

тонкие, скорее джеггинсы, на лето самое то будут. ни в каком не ходил, месяц как лежат в шкафу =D
но это эксклюзивная (хаха) акция была в нескольких точках сети по всему городу, пришел я рано утром и это была реальная удача.

#30847 2019-02-26 20:50:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Моя самая удачная джинсовая покупка в секонде это совершенно новые, ни разу не ношенные (по ним видно было) джинсы за ,300 рублей. Ношу уже четвертый год.
Ещё плед один раз охуительный купил, крупной вязки, за 600 рублей.
А так в моем замкадье это скорее редкость. Чаще секонды унылые шо пиздец. Аж эталонная бичовня. Так что я лучше по распродажам или в фамилии. Там хоть выбор вменяемее.

Кстати, аноны, покупающие с Алика, есть? Подскажите хороших селлеров шмота. С интересными футболками до 500 (а лучше до 300 рублей) желательно, и чтобы не было ублюдской сниженной проймы?

Отредактировано (2019-02-26 20:52:08)

#30848 2019-02-26 21:32:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в Спортмастере футболки брал рублей за 300 с бонусами. Вполне нормальные футболки с прикольными надписями, можно померить. Они на день рождения 1000 бонусов и по всяким праздникам дарят, 300 за самовывоз из магазина... и бонусами можно оплачивать до половины, что ли, стоимости покупки.

#30849 2019-02-26 21:37:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

300 за самовывоз из магазина...

Это как? Заказать онлайн, а потом забирать в магазине что ли?
Просто у меня Спортмастер в 10 минутах ходьбы, не приходило в голову что-то заказывать через интернет, всегда по-старинке прихожу, щупаю, меряю и покупаю.
А можно еще 300 баллов получить?

#30850 2019-02-26 21:39:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к Спортмастеру. Футболки у них хорошие, тоже расплачиваюсь баллами частично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума