Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30726 2019-02-21 15:04:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет Крюково не знаю, но по нашей ветке турникеты давно стоят везде, только это даже 70-летним бабкам не мешает ходить мимо. Обычно с краю станции заботливо установлены каменные блоки или деревянные ящики, сделаны своеобразные "ступеньки".

На крюково 3 платформы. Московская электричка приходит на среднюю. Так что эээ сам понимаешь, учитывая, что там ходит сапсан.

#30727 2019-02-21 15:25:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Короче, анош.
Езжай на автобусе.

#30728 2019-02-21 16:48:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, всегда стараюсь ездить не от главной станции, а от следующих, для экономии. Т.е. выберу добраться до метро Ховрино и пешочком до Левобережной, тогда поездка будет дешевле на 69 р.!!!

Хорошо, когда есть здоровье на такие манёвры.

#30729 2019-02-21 17:04:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Большое спасибо, анончики)

Анон, намеревающийся поехать в Зеленоград.

Можно спрошу? Жить в Зеленограде и работать не планирую, но стало интересно: а удобно ездить на работу в Москву или не очень? Когда-то, очень давно, побывал там несколько раз у знакомых... Очередь на автобус и потом ехали часа два по Ленинградке... Аноны, а в другие места Подмосковья? Это выматывает? Говорят, люди ездят в Москву чуть ли не из Балабаново работать...

Отредактировано (2019-02-21 17:04:52)

#30730 2019-02-21 17:18:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это выматывает. Если есть электричка - то сначала тебе надо автобусом добраться до нее (или на своей машине, или на велосипеде), потом ехать в ней, потом от вокзала до работы, и там тоже как повезет с добором. И обратно - то же самое. И если с расписанием не очень везет, или опоздал - можешь оставаться ночевать на работе.
Минус часа 4 в день на дорогу только. И очень везет, если направление не популярное, или не в пик едешь - хотя бы почитать или подремать можно. А если едешь на одной ноге, или в подмышке у кого-то, или одновременно... Приезжаешь на работу уже уставшим.
А если электрички нет - это большой привет пробкам.

#30731 2019-02-21 17:18:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не езжу, работаю дома, но вообще на ласточке удобно, например, всего полчаса - и уже в центре. Ничуть не хуже, чем на метро из спальника. Но дороже, конечно.
Автобусом, имхо, стоит только если конкретно на сиреневую-зеленую ветку едешь на работу, иначе на электричке проще.
Зеленоград в плане транспортной доступности еще не худший вариант по опыту. Я знаю людей, кто жил в духе "20 минут на маршрутке до метро, потом пятьдесят минут на метро, потом еще 20 на автобусе до работы".
короче, зависит от того, куда именно тебе надо на работу. Если в центр или на север, то зелик - не худший вариант.

#30732 2019-02-21 17:21:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И очень везет, если направление не популярное, или не в пик едешь - хотя бы почитать или подремать можно. А если едешь на одной ноге, или в подмышке у кого-то, или одновременно...

В Зеленограде большой плюс - у части ласточек/электричек здесь конечная. Тверские идут битком и это адище. А вот в крюковских более-менее легко сесть и не очень забитыми идут.

Но добавлю - мне очень нравится сам район. Тихий, спокойный, чистый, все есть, дворы и парки благоустроены, если рынок, ашан в пешей доступности, куча магазинов, в том числе и круглосуточных. Лесопарковые зоны с местами для шашлыков, большое озеро с официальным пляжем. Короче с точки зрения именно жизни мне в Зеленограде охуенно. Далеко не всякий спальник даже с метро настолько удобен. С моей точки зрения хиккана, работающего из дома и в центр выезжающего только изредка - идеальное место.

Отредактировано (2019-02-21 17:25:14)

#30733 2019-02-21 17:43:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а в другие места Подмосковья? Это выматывает? Говорят, люди ездят в Москву чуть ли не из Балабаново работать...

Да, это очень выматывает. Три часа дороги до Москвы и обратно там, где днем добираешься за пол часа, пробки, битком забитые автобусы в час пик, деньги на дорогу, раньше первого и позже последнего автобуса не уедешь. Последний автобус в 10 часов - если опоздал, ночуй хоть на вокзале.

Отредактировано (2019-02-21 17:44:37)

#30734 2019-02-21 18:23:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а в другие места Подмосковья? Это выматывает?

Не, не выматывает. Два часа в один конец электричка (боковая ветка, поезда ходят реже, зато особо не забита, даже в час пик) + автобус, или час и десять минут мотоцикл (если МКАДе не застрянешь, тогда полтора часа).
Но я специально выбирала участок, что бы в десяти минутах ходу от станции был.

#30735 2019-02-21 18:44:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ДВА ЧАСА В ОДИН КОНЕЦ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Я бы сдох

#30736 2019-02-21 18:45:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ДВА ЧАСА В ОДИН КОНЕЦ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Я бы сдох

Я тоже читаю и фигею. Страшилки нашего городка  :creepy:

#30737 2019-02-21 18:51:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ДВА ЧАСА В ОДИН КОНЕЦ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Я бы сдох

Реалии больших городов.

#30738 2019-02-21 19:05:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Реалии больших городов.

Угу, здесь из спальника часто столько же ехать безо всякой электрички.

#30739 2019-02-21 19:10:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ДС и подДС - очень расплывчатые понятия нынче  =D

Есть такое формально подмосковье, откуда очень близко и довольно удобно ехать на электричке, плюс строят переходы на МЦК и в перспективе на новую кольцевую. И не обязательно ехать до самого вокзала, на многих ветках и раньше пересадки на метро.
В результате, если жить в пешей доступности от станции, ехать может быть удобнее и быстрее, чем из некоторых районов даже внутри мкада, где еще доберись до того метро.
При этом в том же городе далеко от станции жить пиздец, потому что только машина или маршрутки, а это пробки и все, и пиздец.

Плюс, в тему, маршрутка может быть втрое дороже электрички. Или так же, но электричка довезет до вокзала, до Садового кольца, а маршрутка мкад переедет и высадит у метро Ебенево в конце ветки.

Отредактировано (2019-02-21 19:11:15)

#30740 2019-02-21 19:29:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я левобережный анон.
Вот щаз идеально - 8 минут до НАТИ, там МЦК. 10 - до Петровско-Разумовской. 27 - до Ленинградского вокзала. И электрички наконец-то начали останавливаться на нашей остановке.
А все детство и юность первое, что смотрели приходя на станцию/вокзал - СПИСОК ОТМЕН. Как мы сегодня не уедем, крч.

+ метро построили в Ховрино - все ближе теперь на маршрутке/автобусе, чем до Речного Вокзала.

#30741 2019-02-21 19:50:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, а где сейчас удобные районы для съема комнаты или квартиры в ДС или подДСье? Чтобы и более-менее нормально по деньгам и не ехать пол дня на трех видах транспорта до цивилизации?
Я из неудобного подДСья, но я нищеброд и переехать не могу из-за денег. С другой стороны, в цивилизации и вариантов работы больше.

Отредактировано (2019-02-21 19:52:24)

#30742 2019-02-22 02:00:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, а где сейчас удобные районы для съема комнаты или квартиры в ДС или подДСье? Чтобы и более-менее нормально по деньгам и не ехать пол дня на трех видах транспорта до цивилизации?
Я из неудобного подДСья, но я нищеброд и переехать не могу из-за денег. С другой стороны, в цивилизации и вариантов работы больше.

ВАО, желтая ветка.

#30743 2019-02-22 02:40:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ДВА ЧАСА В ОДИН КОНЕЦ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Я бы сдох

Привыкаешь. Рижское направление, не сильно загруженное, без ответвлений (в худшем случае приедешь пару остановок, сядешь в поезд на Москву и вернёшься на свою станцию, а не уедешь в другой конец области без права возврата). В среднем два часа, из которого час-час двадцать в элке, потом метро/автобусы по необходимости. И что приятно, всегда можно сесть, а в час пик подождать пару остановок пока люди рассосутся.
С последнего места работы(м.Пролетарская) до дома было ровно два часа: в 20.00 вышла с работы, в 22.00 зашла домой. Вполне реально, при сменном графике. Пятидневку с такой дорогой сразу нафиг, даже за хорошие деньги.

#30744 2019-02-22 02:45:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Раменское отличный город. 40 мин до Выхино, час до Комсомольской, если экспрессом - в полтора раза быстрее. По МСК из конца в конец выходит зачастую дольше. Однушка в шаговой доступности от платформы - 18-20 в хорошем состоянии. Город сам по себе очень неплох.

#30745 2019-02-22 08:05:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Расскажите как оформить возврат денег через налоговую за покупку квартиры. Я ничего не могу понять на их сайте(( https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/TAXE … /IM_NV_PI/

Надо взять справку 2-ндфл с работы, копии паспорта и договора на покупку квартиры, а еще что? Блять я такая тупая((

#30746 2019-02-22 08:13:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ещё чеки о переводе денег, например
Или выписку из банка. Им нужно подтверждение, что ты потратилась
Если есть Рена на сайте ФНС или госуслуг, то там вообще все просто. Тыкаешь по кнопкам, которые подписаны как нужно.
И тебе потребуется 3-НДФЛ. Можно на сайте ФНС заполнить, можно в программе, которая будет на их сайте, или можно просто заплатить бухгалтеру 500 р и получить через пару дней.

Отредактировано (2019-02-22 08:16:15)

#30747 2019-02-22 09:05:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Расскажите как оформить возврат денег через налоговую за покупку квартиры. Я ничего не могу понять на их сайте(( https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/TAXE … /IM_NV_PI/

Надо взять справку 2-ндфл с работы, копии паспорта и договора на покупку квартиры, а еще что? Блять я такая тупая((

Акт приемки передачи еще и копии доков, подтверждающих, что ты отдал деньги. В зависимости от способа передачи это могут быть какие-то чеки, выписки из банка или расписки. У меня была рукописная расписка от продавца, например.

#30748 2019-02-22 09:12:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо! У меня тоже рукописная расписка. Но с деньгами была проблема - покупали цепочку из 4 квартир, т.е. 4 продавца и 4 покупателя, и перевели деньги от первого к последнему, а потом просто кому-то доплатил разницу. Тогда риэлтор говорила, что это норм, но теперь мне кажется, что не норм. Так что я могу предоставить только расписку рукописную, но этого ведь мало?

#30749 2019-02-22 09:38:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А нет ли тут анонов из ДС с кофемашинками Dolce Gusto? Мне подарили две пачки капсул для них, но для моей кофемашины они не подходят. С удовольствием бы кому-нибудь их передарила.

#30750 2019-02-22 09:47:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть)
Если ты конечно в ДС, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума