Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30701 2019-02-21 08:47:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

хз, надо кому это вообще или нет, но у ленты акция типа той, что у окей была год (?) назад, выиграть по рублю можно драже/шоколад/чай/бритву/кофе
https://game.lenta.com/

У меня только драже выпадает. С трех номеров сижу.  :panic:

Там вроде надо покупать с картой пользователя? Так что разве есть смысл сидеть с трех номеров, а не с одного, на котором карта?

#30702 2019-02-21 10:28:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я насчет нищебродства и тотальной экономии по другому поводу. Аноны, где в интернете можно попробовать поискать водителя, который соблаговолит бесплатно подбросить из Москвы в Зеленоград? Мне нужно выйти на Ленинградском шоссе. Знаю автостоп_ру в жж, там мертвенько, есть махнем.ру, там не нашлось на ближайшие дни, есть блаблаблакар, он стал платным. Есть еще какие-то варианты?

#30703 2019-02-21 10:31:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Найди какой-нибудь паблик типа Зеленоград подслушано или вопросяшки и кинь туда вопрос не едет ли кто.

#30704 2019-02-21 10:41:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Найди какой-нибудь паблик типа Зеленоград подслушано или вопросяшки и кинь туда вопрос не едет ли кто.

Спасибо! Хорошая мысль. Я не дотумкал)

#30705 2019-02-21 10:53:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон как-то автостопом ездил по Московской области недалеко от Москвы. Но, это та еще жопа. Едешь в два раза минимум дольше, чем на автобусе, стоишь долго, никто не останавливается. А кто останавливается - едет не туда. Ну и вообще автостопом ездить, конечно, не безопасно.
Но, именно вблизи Москвы - жопища.

#30706 2019-02-21 10:58:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон как-то автостопом ездил по Московской области недалеко от Москвы. Но, это та еще жопа. Едешь в два раза минимум дольше, чем на автобусе, стоишь долго, никто не останавливается. А кто останавливается - едет не туда. Ну и вообще автостопом ездить, конечно, не безопасно.
Но, именно вблизи Москвы - жопища.

Понимаю) Именно поэтому я хочу поискать в инете заранее.

#30707 2019-02-21 11:01:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А электричка не вариант? На крайняк можно и без билета пройти методом прыжка с платформы.

#30708 2019-02-21 11:07:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ничего не выиграл с трех номеров, все три раза на крест налетел. Но спасибо внесшему анону, завтра попробую ещё разок.

Ппкс, даже начал сомневаться, что я все делаю правильно  :lol:

#30709 2019-02-21 11:49:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А электричка не вариант? На крайняк можно и без билета пройти методом прыжка с платформы.

Я недостаточно силен сейчас и здоров, чтобы искать дырки, подтягиваться и прыгать, но все равно спасибо за ответ)

#30710 2019-02-21 12:05:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там вроде надо покупать с картой пользователя? Так что разве есть смысл сидеть с трех номеров, а не с одного, на котором карта?

Правила смотри. Пофиг, с какого номера, карту предъявить прост.

И, кстати, если что - не больше двух призов в сутки в одни руки.

Отредактировано (2019-02-21 12:12:57)

#30711 2019-02-21 12:15:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, а у тебя прям совсем денег нет? От тушинской в Зеленоград ходит автобус, в котором цена как по городу, то есть по обычной тройке едешь. Это дешевле, чем электричка.

Отредактировано (2019-02-21 12:16:08)

#30712 2019-02-21 12:26:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, я понимаю, мы в треде нищебродов, ноооо... ноооо........

Проезд  с Ленинградского вокзала до Крюково - 115 рублей.
400-ми маршрутами (есть от метро Тушино и есть с Речного вокзала) вообще по "Тройке" можно проехать (т.к. Зеленоград - район ДС, внезапно).

Отредактировано (2019-02-21 12:27:08)

#30713 2019-02-21 12:53:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

т.к. Зеленоград - район ДС, внезапно

Каждый раз ржу когда вспоминаю, учитывая, что у меня из окна натурально видно Московскую область и в магазин хожу из Москвы в область :lol:

#30714 2019-02-21 13:13:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я недостаточно силен сейчас и здоров, чтобы искать дырки, подтягиваться и прыгать, но все равно спасибо за ответ)

Разве турникеты уже на всех платформах в границе Москвы и не осталось ни одной со свободным входом? Не обязательно же с конечной ехать. Но даже за деньги от "Ховрино" или "Левобережной" будет дешевле, чем от Ленинградского вокзала.

#30715 2019-02-21 13:18:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с лентой, там срок получения призов ограничен?

#30716 2019-02-21 13:31:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны с лентой, там срок получения призов ограничен?

3.3. Период выдачи призов: с «19» февраля 2019 года по «22» марта 2019 года (включительно).
6.4. Все призы должны быть получены не позднее 4 (четырех) дней с момента получения SMS о выигрыше на телефон Участника Акции. По окончании этого срока приз считается невостребованным и не подлежит выдаче. Все невостребованные в установленные сроки призы остаются в собственности ООО «Лента» и могут использоваться по своему усмотрению.

Отредактировано (2019-02-21 13:33:03)

#30717 2019-02-21 14:06:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Правила смотри. Пофиг, с какого номера, карту предъявить прост.

И, кстати, если что - не больше двух призов в сутки в одни руки.

Т.е. на одну карту, наверное? У нас в семье две карты есть, вряд ли там призы будут так сыпаться, чтоб их не хватило. Сегодня с семи номеров ни одного выигрыша не было=(

#30718 2019-02-21 14:09:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, я понимаю, мы в треде нищебродов, ноооо... ноооо........

Проезд  с Ленинградского вокзала до Крюково - 115 рублей.
400-ми маршрутами (есть от метро Тушино и есть с Речного вокзала) вообще по "Тройке" можно проехать (т.к. Зеленоград - район ДС, внезапно).

Спасибо, что нормально и даже тепло со мной говорите, аноны, а не осуждаете-не порицаете, а то стыжусь такой экономии, но что делать, каждая копейка на счету, мне бы лучше на эти деньги тот же кефир взять, а ехать в Зеленоград надо с другого конца Москвы, не для удовольствия, а по делу, по которому, даже по двум, вынужден ехать кое-какими организациями-мудаками (в одном случае, точнее, мудаки, в другом не мудаки или не совсем мудаки, еще не выяснил).

Т.е. поездка будет стоить реально 38 р., а не 55? https://troikarta.ru/tarify/ Я гуглил, писали когда-то про 55 р. на автобус от Сходненской и Речного...

Кстати, всегда стараюсь ездить не от главной станции, а от следующих, для экономии. Т.е. выберу добраться до метро Ховрино и пешочком до Левобережной, тогда поездка будет дешевле на 69 р.!!! https://www.tutu.ru/08.php

#30719 2019-02-21 14:18:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Разве турникеты уже на всех платформах в границе Москвы и не осталось ни одной со свободным входом?

На Крюково примерно месяц как поставили турникеты. Так что выйти анону будет проблематично.

#30720 2019-02-21 14:19:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Офигеть! Только сейчас?! Я думал, там стоят лет десять... Это же главная станция Зеленограда.

#30721 2019-02-21 14:29:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Офигеть! Только сейчас?! Я думал, там стоят лет десять... Это же главная станция Зеленограда.

Не, вот только-только открыли. До того на входе стояли чуваки, которые просто смотрели билет, но когда большой поток пассажиров они забивали.

Т.е. поездка будет стоить реально 38 р., а не 55? https://troikarta.ru/tarify/ Я гуглил, писали когда-то про 55 р. на автобус от Сходненской и Речного...

Я сейчас проверил, анончик, нет, тройку отменили, потому что типа разные тарифные зоны бубубу. Теперь только за 55 единый. Тройки даже срабатывают на входе, но если в середине маршрута в области войдут кантролеры, то могут оштрафовать. Йобань какая-то.

#30722 2019-02-21 14:40:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анош, ты учти: от метро Ховрино до платформы Левобережная если идти пешком - то пздц, если ты с местностью не знаком. Поглянь на  Яндекс.Карте. Улица Белинского и улица Дзержинского на карте между МКАД до жд - это, сука, просеки, где когда-то были дачи/частные дома, щаз хз, чо там, я туда гулять не хожу; дома ближе к берегу - это ржд общаги/жилые типа частные дома для обходчиков.
Через лесо-парк, он ща куцый уже кнчн, но пиздеца оно не отменяет - помятые среднеазиатские личности и бродячие зобачки.
Доехать на маршрутке 344 до станции (вот тут астарожна, есть маршрут, который идет на Совхозную, тебе туда не нада!!!1) тебе будет стоить 33 (по сберовской карте) - 40 - 50 рублей в зависимости от перевозчика. "Стрелку" не пишу, т.к. прозреваю, что ее у тя нет, а "Тройка" на этом маршруте не действует.

Отредактировано (2019-02-21 14:46:50)

#30723 2019-02-21 14:53:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Короче, в итоге выгоднее всего доехать на автобусе, если не найдешь к кому попутчиком пристроиться (да и все равно тебе еще обратно ехать).

#30724 2019-02-21 14:53:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет Крюково не знаю, но по нашей ветке турникеты давно стоят везде, только это даже 70-летним бабкам не мешает ходить мимо. Обычно с краю станции заботливо установлены каменные блоки или деревянные ящики, сделаны своеобразные "ступеньки".

#30725 2019-02-21 15:00:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

От метро Ховрино до Левобережной через лесопарк отлично ходить. Даже в будни там полно народа: пенсионеры, лыжники и семьи с детьми гуляют по главной просеке. Так что все ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума