Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30651 2019-02-16 06:58:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сердечки куриные кто как готовит? Что-то попробовать захотелось. Киньте вкусным рецептом, пожалуйста.

Я просто вываливаю в мльтиварку с луком и тушу в собственном соку. Офигенно получается)))

#30652 2019-02-16 15:48:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, сегодня-завтра в Глобусе (во владимирском точно, насчет других не знаю) скидка на курицу марки Халяль, за полцены отдают. Грудки филе по 135 за кило, цельные курята по 82, сердечки тоже есть, котлеты в панировке рублей по 60.

Отредактировано (2019-02-16 15:48:38)

#30653 2019-02-16 18:16:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сердечки куриные кто как готовит? Что-то попробовать захотелось. Киньте вкусным рецептом, пожалуйста.

1. Просто сделать из них бульон. Потом можно туда овощей и/или лапши - будет суп. Сердечки можно оставить, можно вынуть и есть с гарниром, как второе блюдо. (Но они не очень наваристые, прикольнее так куриные желудочки делать).
2. Потушить в сотейнике со сметаной и луком.
3. Потушить в сотейнике с томатной пастой и какими-нибудь травками (смотря что на окне сейчас растет).

#30654 2019-02-16 18:17:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сделаю репост из анонимной барахолки:
Аноны в ДС-2, отдаю много штанов и пару кофт\блузок на толстую женщину ростом 170, вес 98-105 кг, маленькая грудь.
Похудела, много одежды осталось. Прямо модного-стильного нет, но есть джинсы, офисные брюки, походные и уличные городские штаны, блузки, толстовка, ну, обычная одежда.
Здесь можно посмотреть фотки барахла: https://imgur.com/a/V0eaAWH

Вдруг кому пригодится. Отдаю бесплатно, в идеале бы, конечно, хорошо, если кто-нибудь забрал бы всё.
Пишите в личку Ainane если хотите забрать, если вопросы - то лучше тут.

Отредактировано (2019-02-16 18:17:34)

#30655 2019-02-16 18:22:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня такие штаны, как на первых фото - очень удобные. Сам бы забрал, но мне будет велико.

#30656 2019-02-16 18:29:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а есть у нас тут тема финансовых вложений и микровложений? Типа "есть у меня три рубля/тысячи/миллиона, куда их вложить?"

#30657 2019-02-16 18:47:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а есть у нас тут тема финансовых вложений и микровложений?

Да, "Финансов тред".

#30658 2019-02-16 21:03:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сделаю репост из анонимной барахолки:
Аноны в ДС-2, отдаю много штанов и пару кофт\блузок на толстую женщину ростом 170, вес 98-105 кг, маленькая грудь.
Похудела, много одежды осталось. Прямо модного-стильного нет, но есть джинсы, офисные брюки, походные и уличные городские штаны, блузки, толстовка, ну, обычная одежда.
Здесь можно посмотреть фотки барахла: https://imgur.com/a/V0eaAWH

Вдруг кому пригодится. Отдаю бесплатно, в идеале бы, конечно, хорошо, если кто-нибудь забрал бы всё.
Пишите в личку Ainane если хотите забрать, если вопросы - то лучше тут.

Анон, я бы взял пожалуй
Но территориально это где?

#30659 2019-02-16 21:16:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

но воняет оно при варке мерзенько

:think: По студенческому безденежью варили вымя, вроде не воняло. Но варить его надо до-о-олго, иначе оно резиновое (вспоминаются биточки из вымечка у Хмелевской).

Анон, в голодные студенческие годы, пришедшиеся на самое начало 90-х, пережравший, нарн, тонны этого вымени (по счастью, анон обожает субпродукты), знает по опыту, что некоторые экземпляры воняют в разной степени отвратительности, а некоторые не воняют вообще. Нарн, от степени лежалости продукта зависит.

#30660 2019-02-16 21:25:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нарн, от степени лежалости продукта зависит.

Также от возраста покойной скотины и чем её кормили.

#30661 2019-02-16 21:27:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, я бы взял пожалуй
Но территориально это где?

СПБ ) Извини, мне немного раньше уже написали. Если вдруг сорвется, я отпишусь в барахолке, но пока вроде всё забирают на днях.

#30662 2019-02-16 22:05:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бля, зашел по привычке на озон закупиться едой/наполнителем для четвероногих, зашибись, думаю, на скидки попал, две тыщи сэкономлю.... Когда полез оформлять заказ, не понял, что из этого цена заказа, а что цена доставки. Охуел в полный рост и выхуеть не могу никак.
На том же бетховене заказать выгоднее будет, благо карта со скидкой есть. И вообще где угодно, кроме.

#30663 2019-02-16 22:25:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На том же бетховене заказать выгоднее будет, благо карта со скидкой есть.

В бетховене поставка больно длительная, неудобно.

Кстати, анон, ты не в курсе как сейчас у них работает набор процентов на карте? Я свою пятипроцентную получил лет десять назад за фиксированную сумму покупки, потом эту систему отменили и ввели идиотскую с высоким порогом который надо было набрать за малое время. Сейчас вроде третья версия и понять не могу теперь оно накопительное или как.

#30664 2019-02-16 22:29:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, в голодные студенческие годы, пришедшиеся на самое начало 90-х, пережравший, нарн, тонны этого вымени (по счастью, анон обожает субпродукты), знает по опыту, что некоторые экземпляры воняют в разной степени отвратительности, а некоторые не воняют вообще. Нарн, от степени лежалости продукта зависит.

Думаю, не от степени лежалости, а от того, молочную корову забили или телку, а в случае молочной коровы - от того, чем ее перед смертью кормили. Например, если корову кормят силосом, что обычно случается зимой, у нее молоко становится пиздец вонючим. Вымя, наполненное силосным молоком, должно вонять, как говно дьявола, я думаю.
Не знаю, как у вас, но у нас на рынке основательно лежалое мясо встречается достаточно редко. И это чаще бывают домашние курочки, за которых бабки ломят втридорога, чем говядина или свинина.

#30665 2019-02-16 22:37:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Любое вымя надо вымачивать, я выше уже писала. Причем, раз в два-три часа менять воду. И не будет вам точно никакого запаха

#30666 2019-02-16 22:38:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бля, зашел по привычке на озон закупиться едой/наполнителем для четвероногих, зашибись, думаю, на скидки попал, две тыщи сэкономлю.... Когда полез оформлять заказ, не понял, что из этого цена заказа, а что цена доставки. Охуел в полный рост и выхуеть не могу никак.
На том же бетховене заказать выгоднее будет, благо карта со скидкой есть. И вообще где угодно, кроме.

Да нас тут много таких (

#30667 2019-02-16 22:41:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

На том же бетховене заказать выгоднее будет, благо карта со скидкой есть.

В бетховене поставка больно длительная, неудобно.

Кстати, анон, ты не в курсе как сейчас у них работает набор процентов на карте? Я свою пятипроцентную получил лет десять назад за фиксированную сумму покупки, потом эту систему отменили и ввели идиотскую с высоким порогом который надо было набрать за малое время. Сейчас вроде третья версия и понять не могу теперь оно накопительное или как.

Вроде накопительное, я сам сто лет ничего там не заказывал и не покупал, не могу тебе сказать. Там вроде еще скидки по карте еще на часть товаров не распространяются.
Хз, в общем, буду искать, где выгоднее.

#30668 2019-02-16 22:48:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Любое вымя надо вымачивать, я выше уже писала. Причем, раз в два-три часа менять воду. И не будет вам точно никакого запаха

Лично я не вымачивала, потому что коту было и так норм, а положение мое не было настолько бедственным, чтобы жрать это самой

#30669 2019-02-16 22:48:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хз, в общем, буду искать, где выгоднее.

А какой корм то покупаешь? При объемных закупах бывает выгоден миркорма.

#30670 2019-02-16 23:39:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, в общем, буду искать, где выгоднее.

А какой корм то покупаешь? При объемных закупах бывает выгоден миркорма.

Разные корма, животных много) Сейчас по скидкам терпимые цены, я смотрю, но без скидок больно дорого. Но буду иметь в виду, спасибо.

#30671 2019-02-17 12:27:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где в ДС-2 покупать говяжье легкое? Люблю-не могу, но понаех и нигде не встречал пока.

Анон с легким, как ты его готовишь? Я б покупал, но вкус вареного мне не нравится, как будто налет какой то во рту оставляет. Или может его особым образом вымачивать надо? Хелп

#30672 2019-02-17 13:00:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с легким, как ты его готовишь? Я б покупал, но вкус вареного мне не нравится, как будто налет какой то во рту оставляет. Или может его особым образом вымачивать надо? Хелп

Другой анон сначала отваривает, потом нарезает и жарит (можно с луком/морковкой) или перекручивает (иногда  добавляя и другие виды мяса) и делает начинку для пирожков.

#30673 2019-02-17 13:46:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вроде накопительное, я сам сто лет ничего там не заказывал и не покупал, не могу тебе сказать. Там вроде еще скидки по карте еще на часть товаров не распространяются.
Хз, в общем, буду искать, где выгоднее.

В ДС Зоомаг посмотри. Если найти по чьей скидке брать, то там норм вполне.

#30674 2019-02-17 22:43:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в петшоп корм заказываю, на мой у них бесплатная доставка плюс часто бывают скидки. Доставка около недели
И да, озон охуел

#30675 2019-02-17 23:23:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Оффтоп, но мне интересно, Озон пиздит про рост продаж или он реально есть? Просто кого не спрошу, все на Озон обиделись и ищут альтернативу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума