Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30601 2019-02-15 19:21:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вымя, если умеючи готовить вкусняшка.

#30602 2019-02-15 19:24:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Язык еще. Выглядит мерзовато, но потом вкусно.

#30603 2019-02-15 19:25:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

желудочки куриные готовлю а-ля бефстроганов - ребята, это пальчики оближешь! с пюре или рисом. вкуснейшая еда. сердечки еще тоже, они нежней, но дороже.

а вот рубец собакам надо давать сырым, в этом весь и смысл. и лучше нечищенный, просто резаный. моя собака обожает рубец.

#30604 2019-02-15 19:27:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты себе представляешь, каково его варить дома с содержимым?

Представляю. Есть знакомые собачники, покупающие ЭТО и готовящие дома.

Анон пишет:

Если ты про куриные, то они в продажу поступают со снятой внутренней оболочкой. Т. е. там только мышцы, слизистой, контактировавшей с говном, нет. Зуб даю: у меня бабка кур водила, резала и потрошила, и я знаю, как выглядит куриный желудок до сдирания слизистой. Сдирается она, кстати, достаточно легко, в связи с чем и продают без нее.

Продают и неободранные. На рынках и в мелких магазинчиках. Тоже ничего страшного, такая жёсткая жёлтая плёнка, никакого говна и запаха. Отдираешь и готовишь. Стоит дешевле обработанных. А даже если и пропустишь, и где-то останется кусочек плёнки, отдерёшь с готового. И вообще, в желудке не говно, а непереваренная или совсем немного переваренная пища, поэтому и запаха особо нет. Говном она становится уже в кишечнике.
Анон в советском детстве разделывал магазинных "синих птиц", в желудке были в основном мелкие камушки.
У коров несколько отличается схема пищеварения, и соержимое рубца у них дюже вонюче.

Отредактировано (2019-02-15 19:33:19)

#30605 2019-02-15 19:35:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Всегда оставляя аккуратную кучку кишков от нее на полу.

А моя киса не оставляла ничего, даже хвост сжирала.

Анон пишет:

Язык еще. Выглядит мерзовато, но потом вкусно.

Вообще-то недёшево стоит, считается деликатесом. И диетический.

#30606 2019-02-15 19:36:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Язык еще. Выглядит мерзовато, но потом вкусно.

Язык это не грязное мясо, это деликатес же.

#30607 2019-02-15 19:37:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Язык еще. Выглядит мерзовато, но потом вкусно.

Язык только выглядит мерзковато, а так с ним никакого гемора при готовке: просто варить и все. И бульон получается хороший.
Вымя же я сама не пробовала, только кота кормила, но воняет оно при варке мерзенько. Наверно, можно как-то готовить, чтоб запах отбивался, но это явно каких-то усилий требует.

#30608 2019-02-15 19:40:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А моя киса не оставляла ничего, даже хвост сжирала.

У меня один кот заглатывал мышей целиком.  :creepy:

А нынешняя кошка жрет по частям с разгрызанием, но тоже сжирает полностью, только говно как-то выдавливает из кишечника в процессе. В итоге от мыши не остается ничего, кроме кучки говна.  :puke:

#30609 2019-02-15 19:45:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да господь с вами, аноны, откуда в желудке говно? Остатки пищи максимум, но перед продажей их сейчас вроде как чистят.
Их что, сам я с потрохами на "вы", почки мне мерзко воняют, а вымя отвратительно на ощупь, хуже любого холодца. Печень разве что. Печень это хорошо. Не особо вкусно, но полезно и дешево.

#30610 2019-02-15 19:48:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Говяжьи почки надо вываривать, первый бульон сливать. Про свиные не помню, а кроличьи не воняют, только редко встречаются.

#30611 2019-02-15 19:51:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А сердце ещё ок. Почки вымачивать надо

#30612 2019-02-15 19:56:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но воняет оно при варке мерзенько

:think: По студенческому безденежью варили вымя, вроде не воняло. Но варить его надо до-о-олго, иначе оно резиновое (вспоминаются биточки из вымечка у Хмелевской). А вот потом, порезанное на кусочки и в сухарях обжаренное, вполне себе норм.

#30613 2019-02-15 19:57:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да господь с вами, аноны, откуда в желудке говно? Остатки пищи максимум, но перед продажей их сейчас вроде как чистят.

У коровы там именно оно, ну или что-то очень близкое. Во всяком случае, говяжий рубец, даже вымытый, при варке атомно воняет. Специфика двухкамерного желудка и жвачного типа пищеварения, ага.
Кто не видел куриный желудок в неободранном виде, может предполагать, что там что-то в том же духе, хотя на самом деле нет.

#30614 2019-02-15 20:00:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По студенческому безденежью варили вымя, вроде не воняло. Но варить его надо до-о-олго, иначе оно резиновое (вспоминаются биточки из вымечка у Хмелевской). А вот потом, порезанное на кусочки и в сухарях обжаренное, вполне себе норм.

Может, тебе этот запах мерзким не кажется: оно же индивидуально. Пахнет на самом деле как бы молоком, точнее, смесью молока с мясом. Не то чтобы вонь, но нифига не котлета в соусе на сливках.

#30615 2019-02-15 20:00:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Говяжьи почки надо вываривать, первый бульон сливать. Про свиные не помню, а кроличьи не воняют, только редко встречаются.

Готовлю свиные, у них специфический запах, но не вонь. Достаточно замочить и промыть несколько раз. Можно в принципе обварить и слить воду, а потом уже жарить - для особо брезгливых.
Вообще я обожаю смотреть как в какой-нибудь Адской кухне кормят этих недоповаров потрохами, а они все в ужасе, мол, ууу, фууу, как такое можно есть. Даже на язык, который вообще в дорогих ресторанах подают.

#30616 2019-02-15 20:01:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А сердце ещё ок. Почки вымачивать надо

Сердце довольно дорогое, тащем-то. Не отходы на корм зверью ни разу, как и язык.

Отредактировано (2019-02-15 20:02:09)

#30617 2019-02-15 20:04:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще я обожаю смотреть как в какой-нибудь Адской кухне кормят этих недоповаров потрохами, а они все в ужасе, мол, ууу, фууу, как такое можно есть. Даже на язык, который вообще в дорогих ресторанах подают.

Ооо, в моем любимом кулинарном шоу иностранном недавно были русские барышни, которые кормили всех холодцом и языком говяжьим :lol: Пока остальные участники блевали, судьи нахваливали и уплетали.

#30618 2019-02-15 20:18:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пока остальные участники блевали, судьи нахваливали и уплетали.

Меня, кстати, отношение большинства иностранцев к холодцу и заливному удивляет: ладно бы вовсе с концепцией желе люди были незнакомы, но ведь нет, сладкое желе, бланманже и муссы они едят, в чем проблема попробовать несладкий вариант знакомого продукта?

#30619 2019-02-15 20:20:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Меня, кстати, отношение большинства иностранцев к холодцу и заливному удивляет: ладно бы вовсе с концепцией желе люди были незнакомы, но ведь нет, сладкое желе, бланманже и муссы они едят, в чем проблема попробовать несладкий вариант знакомого продукта?

Несладкий вариант выглядит, как блевотина, пахнет как блевотина и не особо отличается от блевотины на вкус?

#30620 2019-02-15 20:22:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я российский анон. И все друзья и родственники любят холодец. А я нет. Дрожалка сопливая с привкусом переваренных костей и ливера. А ты говоришь

Анон пишет:

Меня, кстати, отношение большинства иностранцев к холодцу и заливному удивляет: ладно бы вовсе с концепцией желе люди были незнакомы, но ведь нет, сладкое желе, бланманже и муссы они едят, в чем проблема попробовать несладкий вариант знакомого продукта?

#30621 2019-02-15 20:25:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, может, в кулинарный тред с этим?..

#30622 2019-02-15 20:25:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аж жрать захотелось. Холодца особенно.

#30623 2019-02-15 20:28:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Меня, кстати, отношение большинства иностранцев к холодцу и заливному удивляет

Ты еще про окрошку вспомни:).

#30624 2019-02-15 20:38:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Оооо, я в детстве у мамы все пытался спиздить кусочек говядины для холодца, она же такая вкусная! А желе мясное я не любил. Хотя у мамы было отличное желе, процеженное, а жир, застывший сверху, она соскребала. Нет, мне была консистенция не та... Даже мясо из холодца уже не то, оно там холодное и с желе уже перемешанное, но съесть можно было, немного. Но до заливки желе это ароматное, горячее - мммм...

Сладкое желе... что-то не припомню. Нет, я был, конечно, знаком с концепцией, как выше написали, но не помню его из детства вообще. Сейчас нравится.

#30625 2019-02-15 20:40:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня, кстати, отношение большинства иностранцев к холодцу и заливному удивляет

Ты еще про окрошку вспомни:).

:troll:

До начала XIX века заливного как отдельного блюда русской кухни не существовало. Это блюдо появилось в результате работы французских кулинаров, занимавшихся реформированием большого количества блюд национальной русской кухни

https://en.wikipedia.org/wiki/Galantine

https://en.wikipedia.org/wiki/Aspic

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума