Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30576 2019-02-15 15:25:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему? Я вот сейчас полезла на Зоомаг, мой корм там на 300руб дороже, чем на петшопе.

Потому что раньше он реально был самым выгодным и по доставке, и по ценам, а сейчас много альтернатив. Позитивных изменений я особо в нем не заметила. Понятно, что что-то может быть дешевле, но если сравнивать с прежними временами, то стало хуже.

#30577 2019-02-15 15:32:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

если сравнивать с прежними временами, то стало хуже.

У нас даже в мелко-магазине при ветклинике корм для кошки дешевле, чем в типа-большом-сетевом петшопе.
И наполнитель тоже.
Имхо, петшоп йок.
ДС

Отредактировано (2019-02-15 15:36:01)

#30578 2019-02-15 15:57:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Основное беру на zootovary.ru

#30579 2019-02-15 15:58:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а на натуралку перевести собаку не хочешь? Дешевле выходит, если с умом к закупкам подходить.

Я бы на натуралку только от предельной нищеты перешла. Ужасно неудобно, как по мне.

Ну мы тут и не в треде белых людей  :lol: Да и что особо неудобного?

#30580 2019-02-15 16:06:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну мы тут и не в треде белых людей   Да и что особо неудобного?

Я другой анон, кормивший натуралкой кота, отвечу: да, блин, неудобно. Потому что надо искать эти все субпродукты, они не на каждом углу продаются, готовить, разогревать порционно, следить, чтоб не протухло. Нихрена не то, что купил мешок раз в пару месяцев, и только подсыпаешь в миску.
Все эти рубцы, легкие и прочее дерьмище занимают дохрена места в морозилке. Готовый корм занимает место в холодильнике. Не знаю, как псу, но коту нельзя дать кусок мяса с гарниром: кот сожрет мясо, а гарнир не будет, поэтому чтобы жрал, надо мясо перегонять на фарш, а овощи тереть на терке. Так что готовка хрючева для зверя тоже отнимающий время и силы процесс.

#30581 2019-02-15 16:19:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну вот я заказывала там на достаточно большие суммы, потому что было удобнее. Но вот эта хрень с доставкой, особенно с разделением ее, потому что разные склады мне совсем не нравится. Насчёт цен - дешевле там стало относительно цен самого Озона, а не других магазинов, я специально сравнивала. Так что ну нахуй, отношение к клиентам и сервис у них и так говно стали. Онлайн магазинов много, буду осваивать новые

+1. Я тут писал выше - мне заказ на без малого 5к разбили на 7 отправлений. Причем прелестным образом - скажем, отдельным отправлением лоточек вешенок за 89 что ли рублей, с доставкой в 50. Хер бы с ним, если считать в целом по заказу - общая доставка была в пределах разумного. Но! 4 отправления из 7 они мне так и не привезли, и не повезут - о чем мне сообщила барышня по телефону около 9 вечера дня доставки. Милота! А деньги мы типа вам вернем, в три рабочих дня. Ну-ну.
Заказчиком я был отнюдь не мелким, заказывал всякое и на приличные суммы - ради удобства. Ключевое слово - был.

#30582 2019-02-15 16:21:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А деньги мы типа вам вернем, в три рабочих дня. Ну-ну.

На карту хоть вернут или на счет Озона?

#30583 2019-02-15 16:22:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На карту хоть вернут или на счет Озона?

Предложили на выбор ) Ну я понятно что выбрал, да? )

#30584 2019-02-15 16:22:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Заказчиком я был отнюдь не мелким, заказывал всякое и на приличные суммы - ради удобства. Ключевое слово - был.

Вот такая же хрень. Сейчас пока осваиваю Беру, не идеально, но в целом полет нормальный. Ну и на майшоп поглядываю.

#30585 2019-02-15 16:23:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Предложили на выбор ) Ну я понятно что выбрал, да? )

Ну хоть на выбор предложили, я даже удивлена.

#30586 2019-02-15 16:31:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну хоть на выбор предложили, я даже удивлена.

Да, только вот три дня прошло, а возвращенная мне сумма на 218 рублей меньше, чем стоимость полученного мною, включая доставку. Еще разбираться с ними, чую.

#30587 2019-02-15 16:42:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, только вот три дня прошло, а возвращенная мне сумма на 218 рублей меньше, чем стоимость полученного мною, включая доставку. Еще разбираться с ними, чую.

Бля, ну вот как так можно :facepalm:

#30588 2019-02-15 17:24:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон, кормивший натуралкой кота, отвечу: да, блин, неудобно. Потому что надо искать эти все субпродукты, они не на каждом углу продаются, готовить, разогревать порционно, следить, чтоб не протухло. Нихрена не то, что купил мешок раз в пару месяцев, и только подсыпаешь в миску.
Все эти рубцы, легкие и прочее дерьмище занимают дохрена места в морозилке. Готовый корм занимает место в холодильнике. Не знаю, как псу, но коту нельзя дать кусок мяса с гарниром: кот сожрет мясо, а гарнир не будет, поэтому чтобы жрал, надо мясо перегонять на фарш, а овощи тереть на терке. Так что готовка хрючева для зверя тоже отнимающий время и силы процесс.

Ага, я что-то такое имел ввиду.
Для меня чтобы так заморачиваться надо или быть очень заточенным под это дело и быть достаточно богатым (чтобы ты мог позволить себе тратить свое время, силы, пространство в доме и деньги на качественные продукты вот так), или очень бедным (чтобы выгода была так важна, чтобы ты тратил столько времени и сил на натуралку, причем не на дорогую-качественную, а на хрючево какое-нибудь).

#30589 2019-02-15 18:03:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да и что особо неудобного?

У собакена корм диетический, такой уебешься сделать, что б еще сбалансированный был, и в основе утка, другое мясо нельзя.

#30590 2019-02-15 18:07:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

чтобы ты тратил столько времени и сил на натуралку, причем не на дорогую-качественную, а на хрючево какое-нибудь).

Дорогая-качественная, прикинь, не всегда канает: того же кота нельзя кормить одной вырезкой: ему все эти субпродукты нужны, потому что в вырезке не полный набор того, что ему надо: мышь-то он в природе жрет со всеми потрохами. Поэтому иногда вырезку можно, но нужно и печенку, и рубец, и легкие, и прочее всякое дерьмо, которое человек есть станет только под угрозой голодной смерти.
С собаками, может, проще, не знаю.
Не, конечно, зоошизы своих собак кормят сплошной обрезью, хрящами и мослами, но не зря же они потом десятки тыщ аскают на лечение этих шакалов, которые зачастую со щенячества у них сидят, а там в нестаром еще возрасте то печень, то почки отваливаются.

Отредактировано (2019-02-15 18:08:36)

#30591 2019-02-15 18:38:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Поэтому иногда вырезку можно, но нужно и печенку, и рубец, и легкие, и прочее всякое дерьмо, которое человек есть станет только под угрозой голодной смерти.

Анон, обожающий субпродукты, почувствовал себя атакованным  :lol:

#30592 2019-02-15 18:40:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

печенку

Анон пишет:

человек есть станет только под угрозой голодной смерти

:bubu:

#30593 2019-02-15 18:41:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, обожающий субпродукты, почувствовал себя атакованным 

Анон расслабься, под всяким дерьмом тот анон имел, именно дерьмо,  ну почти. Желудок с не переваренной до конца травой, злаками и тд,  что жрут грызуны.  ;D

Отредактировано (2019-02-15 18:42:19)

#30594 2019-02-15 18:48:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Желудок, он же говяжий рубец, рекомендуют собакам. Кошкам — курятину, говядину, крольчатину, любую нежирную птицу, рыбу в ограниченном количестве. Из субпродуктов всё то же, что и люди едят: печень, сердце, куриные желудочки, лёгкое.
Рубец с непереваренным содержимым кот есть не будет, разве что совсем с голодухи.

Натуралкой люди кормят по разным причинам. Многие не доверяют готовым кормам, мало ли что на пачке написано. Не в каждом мухосранске есть выбор кормов, иногда проще заморочиться с фаршем, чем с поиском подходящего корма.

Отредактировано (2019-02-15 18:52:30)

#30595 2019-02-15 18:53:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

печенку

человек есть станет только под угрозой голодной смерти

:bubu:

Анончик, не сердись! Я неудачно выразилась: под угрозой голодной смерти я имела в виду легкие, вымя и прочий мрак.
Хотя я знаю, что есть люди, которые и вымя тоже любят. Но большинство все-таки нет.  :please:

#30596 2019-02-15 18:58:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Желудок, он же говяжий рубец, рекомендуют собакам. Кошкам — курятину, говядину, крольчатину, любую нежирную птицу, рыбу в ограниченном количестве. Из субпродуктов всё то же, что и люди едят: печень, сердце, куриные желудочки, лёгкое.

Все правильно, анон, но у моего кота была аллергия на курицу. А кроличьи субпродукты в те времена найти было вообще нереально. Поэтому кормили говяжьими по назначению вета.

Анон пишет:

Рубец с непереваренным содержимым кот есть не будет, разве что совсем с голодухи.

Бог с тобой, какое содержимое.  :affraid: Ты себе представляешь, каково его варить дома с содержимым? Впрочем, рубец он не жрал даже без содержимого: один раз сварили - в итоге выкинули.

Анон пишет:

Натуралкой люди кормят по разным причинам. Многие не доверяют готовым кормам, мало ли что на пачке написано. Не в каждом мухосранске есть выбор кормов, иногда проще заморочиться с фаршем, чем с поиском подходящего корма.

Конечно, всякое бывает. Но в общем случае кормить готовыми кормами все-таки намного удобнее, чем натуралкой.

#30597 2019-02-15 19:02:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон серьезно задумался сготовить желудочки себе. Такая разница в цене! Еще бы брезгливость перебороть  :puke:

#30598 2019-02-15 19:05:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон серьезно задумался сготовить желудочки себе. Такая разница в цене! Еще бы брезгливость перебороть  :puke:

Если ты про куриные, то они в продажу поступают со снятой внутренней оболочкой. Т. е. там только мышцы, слизистой, контактировавшей с говном, нет. Зуб даю: у меня бабка кур водила, резала и потрошила, и я знаю, как выглядит куриный желудок до сдирания слизистой. Сдирается она, кстати, достаточно легко, в связи с чем и продают без нее.

#30599 2019-02-15 19:15:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

под угрозой голодной смерти я имела в виду легкие, вымя и прочий мрак.

Тушеные легкие очень вкусные вообще-то. С гречкой, да в подливе, ух. Я долго на работу себе в кулинарии покупала, потому что дешево, вкусно и мясо.

Анон серьезно задумался сготовить желудочки себе. Такая разница в цене! Еще бы брезгливость перебороть  :puke:

Анон, там не от чего брезливость чувствовать, их же чистят. Мясо довольно жесткое, надо долго жарить-тушить. Но вкусно, немножко по вкусу напоминает говядину скорее, чем курятину.
Блин из-за вас теперь захотелось пирога с потрохами, чтобы сердце, печень, почки, легкие, все на свете  :drooling:

#30600 2019-02-15 19:18:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я коту своему давал живых мышей (сосед их дома размножал для своих змей и иногда был переизбыток поголовья). Кот их обожал, начинал требовательно орать уже когда сосед заходил в квартиру, потом часами с мышью играл и под конец торжественно съедал. Всегда оставляя аккуратную кучку кишков от нее на полу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума