Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#30551 2019-02-12 21:27:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как вообще можно уменьшить расходы на печать?

У меня на работе в принтере есть параметр "черновая печать" буквы бледнее и хуже читаются, но чернил тратится меньше.

#30552 2019-02-12 21:32:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как вообще можно уменьшить расходы на печать?

Лазерный принтер.

#30553 2019-02-14 20:54:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, как работает полис ОМС? Я давно не работаю, пошел недавно в поликлинику. Думал, что завернут меня с полисом, скажут "только за деньги", а приняли без вопросов.

#30554 2019-02-14 21:05:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, как работает полис ОМС? Я давно не работаю, пошел недавно в поликлинику. Думал, что завернут меня с полисом, скажут "только за деньги", а приняли без вопросов.

В смысле как? Он положен все гражданам России, вне зависимости от работы.

#30555 2019-02-14 21:37:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В смысле как? Он положен все гражданам России, вне зависимости от работы.

Я просто думал, что медицина у нас сейчас платная. Оплаченные тобой налоги передаются страховой компании, которая направляет их поликлинике, в которой ты лечишься. Если налогов нет, то и лечиться по полису ты не можешь. Это не так? По ОМС платит государство и за всех?

#30556 2019-02-14 21:39:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я просто думал, что медицина у нас сейчас платная. Оплаченные тобой налоги передаются страховой компании, которая направляет их поликлинике, в которой ты лечишься. Если налогов нет, то и лечиться по полису ты не можешь. Это не так? По ОМС платит государство и за всех?

анон, иди в гугл

#30557 2019-02-14 21:44:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сходил. Если кому-то еще интересно, закон тут:
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 96fa2b54d/

#30558 2019-02-15 07:43:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, я заказал уже с новой ценой доставки, как раз на товары, которые давно собирался купить, были хорошие скидки. С пересчетом в стоимость доставки уже не такие хорошие, но я набрал всякого по 3-4 штуки, сумма заказа вышла под три тысячи и доставка раскидалась по всем позициям. Так что все равно дешевле вышло с предоплатой и доставкой в ПВЗ (удобно, у меня в соседнем доме и ОЗОНспот и пункт Вайлдберриз). Но если раньше я мог заказывать что-то на 500-1000 рублей, то теперь это невыгодно. А снова на крупную сумму еще не скоро нужных товаров наберется, я закупился на год вперед, если не больше.

Ага, чота у них новая система ебанутая какая-то. У меня было товаров почти на 5 000, но при этом вот эта их платная доставка и они разбили ее на три посылки. Я позвонил узнать, что за херня, они сослались на то, что везут с разных складов, но по факту как бы я ни пытался убирать то так, то так товары из корзины, оно все равно билось на три посылки. То есть я так поняла, что они просто специально разбивают, чтобы была не одна. При этом стоимость доставки до пс оказалась охрененно высокая - почти 800! рублей, а доставка курьером на этом фоне не очень - рублей 500. И это со скидкой причем. При этом там нужно было шароебиться по дням недели, потому что к примеру доставка в понедельник стоит 800 рублей, в среду 500, а в четверг опять 800, но ты об этом не узнаешь, пока не ткнешь в конкретный день. Я это случайно обнаружила. В итоге заказывала в субботу, доставка получилась на воскресенье и вторник. Но привезли мне все в воскресенье. Но четырьмя! разными мужиками.
В перерасчете на единицу товара получилось выгодно (я там заказывала шампуни бочками, кошачий наполнитель большими мешками, книга одна очень выгодная поучилась, такое), но при этом основной потребитель Озона я из тех, кто время от времени заказывает какую-то текущую мелочь в пс. И вот если оно у них такое и останется, то мне будет проще покупать не у них. Думаю, таких мелких покупателей они и потеряют, скидки и большие закупки у них не каждый день, основной оборот обычно приносят такие вот мелкие покупки, так что зря они все это.

#30559 2019-02-15 08:44:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Они в своих статейках теперь как раз таких, как ты (и я) с мелкими заказами обвиняют в том, что мы халявщики и пристроились задарма. Отвалимся - никто не заплачет, только порадуются.

#30560 2019-02-15 10:18:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вот я заказывала там на достаточно большие суммы, потому что было удобнее. Но вот эта хрень с доставкой, особенно с разделением ее, потому что разные склады мне совсем не нравится. Насчёт цен - дешевле там стало относительно цен самого Озона, а не других магазинов, я специально сравнивала. Так что ну нахуй, отношение к клиентам и сервис у них и так говно стали. Онлайн магазинов много, буду осваивать новые

#30561 2019-02-15 11:46:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Они в своих статейках теперь как раз таких, как ты (и я) с мелкими заказами обвиняют в том, что мы халявщики и пристроились задарма. Отвалимся - никто не заплачет, только порадуются.

Да с фига ли задарма, когда доставка до пс все равно была платная, просто не такие суммы. Иногда выходило, к примеру, дороже, чем в магазине, но зато пс у дома и человек готов платить.
Не, это что-то у них какая-то ебанина. Если их беспокоило, что мелкие заказы везут на халяву, то увеличили бы сроки доставки, я не знаю, чтобы мелкие заказы не везли отдельно, а только с определенного объема доставки - либо с крупным заказом, либо когда мелких наберется. Это вопрос логистики на самом деле, просто это нужно просчитывать.
А так-то мелкие заказы чаще всего большой кусок оборота делают. Так что, подозреваю, их ждет большой сюрприз.
Может, там руководство сменилось, пришел какой-нибудь идиот чей-нибудь ребенок и херню творит.

Анон пишет:

Насчёт цен - дешевле там стало относительно цен самого Озона, а не других магазинов, я специально сравнивала.

А с чем ты сравнивал?
У меня, к примеру, по моим товарам дешевле в Озоне было брать.

#30562 2019-02-15 11:47:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но вот эта хрень с доставкой, особенно с разделением ее, потому что разные склады мне совсем не нравится.

Причем вот не оставляет ощущение наебки все равно.

#30563 2019-02-15 11:59:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Насчёт цен - дешевле там стало относительно цен самого Озона, а не других магазинов, я специально сравнивала.

Может это от товара зависит. Я смотрел яндекс-маркет вообще и вайлдберриз в частности (потому что их пункт рядом), и те товары, что были где-то дешевле хоть ненамного, заказывать не стал.

#30564 2019-02-15 12:10:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Причем вот не оставляет ощущение наебки все равно.

Потому что она есть. Я просто смотрю изменения цены в избранном и там далеко не на все снизили, что-то даже дороже. Плюс, цены колбасит в день по нескольку раз.

Анон пишет:

А с чем ты сравнивал?
У меня, к примеру, по моим товарам дешевле в Озоне было брать.

МайШоп, Беру, онлайн зоомагазины(у меня там много для животных), букинистика на либекс.

#30565 2019-02-15 14:28:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

онлайн зоомагазины

Анон, если ты из ДС-2, то рекни, плиз., годные. Мне для котейки ежели чо. А то петшоп ценной уже не радует, а Озон со своей новой политикой с доставкой совсем расстроил.

#30566 2019-02-15 14:35:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Петшоп вот как раз проиграл Озону на недавней распродаже. И обычно проигрывает моему Зоомагу.

#30567 2019-02-15 14:40:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В МО или в Москве рекните зоомаги. Я в Юнизоо беру, там бывают неплохие цены. С доставкой бывает проблема, привозят не в тот день или не в то время, но мне без разницы. Может, что-то лучше есть? Крупный собак объедает на изрядные деньги. Он дороже меня питается.

Отредактировано (2019-02-15 14:41:04)

#30568 2019-02-15 14:45:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В МО или в Москве рекните зоомаги. Я в Юнизоо беру, там бывают неплохие цены. С доставкой бывает проблема, привозят не в тот день или не в то время, но мне без разницы. Может, что-то лучше есть? Крупный собак объедает на изрядные деньги. Он дороже меня питается.

Я беру в Миркорма, там обычно самые вкусные скидки на выходных, в любом случае надо отслеживать. Для владельцев Тинькофф карт там еще кешбек увеличенный.

#30569 2019-02-15 14:48:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Петшоп вот как раз проиграл Озону на недавней распродаже. И обычно проигрывает моему Зоомагу.

Петшоп совсем скурвился, имхо. И уже давно.

#30570 2019-02-15 14:49:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, если ты из ДС-2, то рекни, плиз., годные. Мне для котейки ежели чо. А то петшоп ценной уже не радует, а Озон со своей новой политикой с доставкой совсем расстроил.

Не, я из ДС-1

#30571 2019-02-15 14:54:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В МО или в Москве рекните зоомаги. Я в Юнизоо беру, там бывают неплохие цены. С доставкой бывает проблема, привозят не в тот день или не в то время, но мне без разницы. Может, что-то лучше есть? Крупный собак объедает на изрядные деньги. Он дороже меня питается.

Анон, а на натуралку перевести собаку не хочешь? Дешевле выходит, если с умом к закупкам подходить.

#30572 2019-02-15 14:56:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В МО или в Москве рекните зоомаги.

У меня Зоомаг. Я на него подсела, когда нужны были лечебные корма для собаки, набрала скидку и с тех пор в нем как-то дешевле выходит, чем в Петшопе или каких-то еще местах. И распродажи бывают.

#30573 2019-02-15 15:04:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а на натуралку перевести собаку не хочешь? Дешевле выходит, если с умом к закупкам подходить.

Я бы на натуралку только от предельной нищеты перешла. Ужасно неудобно, как по мне.

#30574 2019-02-15 15:17:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня кот не ест влажный корм, только мясо. Приходится заморачиваться. Хотел бы перевести его на корм и не париться

#30575 2019-02-15 15:21:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Петшоп совсем скурвился, имхо. И уже давно.

Почему? Я вот сейчас полезла на Зоомаг, мой корм там на 300руб дороже, чем на петшопе.

Отредактировано (2019-02-15 15:21:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума