Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#276 2014-11-17 15:35:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

средне нищебродская семья

Анон пишет:

в ~50 - 100к (+подработка в виде благодарностей больных)

но...
но...

#277 2014-11-17 15:36:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спасибо тебе, анон.
Хочу еще спросить про супы. Я тут пытался на разных сайтах всякое читать, пишут что супы надо есть. А я после годов всухомятку не могу, хоть плачь. У меня даже желудок болит иногда, может я сам себе внушаю, без понятия. И вопрос - мясные бульоны правда хуже для желудка? Лучше съесть кусок мяса если белок надо? Зеленые супы я ем, в которых зажарка с луком жир изображает, редко правда, а мясные мало того что через жопу получаются, так еще и несварение.
И второй вопрос, можно заправку для борща готовую покупать, ну хоть немного время готовки сократить чтобы? Или возиться со свеклой?

#278 2014-11-17 15:39:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но так смотрю, на свою семью, по забуграм не ездят(лет 15 ужо), айфоны не покупают, из доп. расходов - книги(тысяч 10/месяц) и музеи/театры(тысяч 5-10, но не каждый месяц опять же). но я не могу поверить, что они на ед сток тратят. когда я вместе с ними жил - вечно был самыый нищеброд в инсте/школе, деньги на шмотки у бабушки просил, потому что дома их всегда было мало. КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ

Это, трое детей, хорошая хавка и лекарства, туда и уходит. Пока анон у себя не стал записывать и планировать, а покупал жрачку по желанию и порыву, не понимал, что на хавку уходит реально много.

#279 2014-11-17 15:40:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а как это колбаса по почкам ударила??

да вот так. Жрать всухомятку не надо. У меня видно наследственная предрасположенность к этому, и неправильное питание вылезло таким вот боком. Почему колбасу виню, я не могу сказать, очень неаппетитные подробности, и охуение моего врача, когда он узнал про мое питание. Пригрозился в шутку сразу поудалять обе почки, потому что видимо мне они не нужны.

#280 2014-11-17 15:45:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я тут пытался на разных сайтах всякое читать, пишут что супы надо есть.

Это враки. Расслабься. Воду ты можешь получать в виде напитков.

#281 2014-11-17 15:45:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И второй вопрос, можно заправку для борща готовую покупать, ну хоть немного время готовки сократить чтобы? Или возиться со свеклой?

Я другой анон, но, кмк, тебе лучше попробовать не упираться в один БОРЩ БОЛЬШЕ БОРЩА, а попробовать какие-то другие супы - их овер миллион, и не все требуют хардкорной готовки. Плюс, я тебе люто-бешено советуют супы-пюре делать, если желудок плохо на них реагирует. Например гороховый: http://james-oliver.ru/supy/goroxovyj-sup.html (не смотри, что я пафосного Джейми кидаю, это чтобы ты понял принцип :3). Горох дешевый, картофель тоже. Горох + картофель + немного сливок, лука туда или морковки\тыквы - и будет сытно и недорого. Ну и в пюре всё превратить :3

#282 2014-11-17 15:51:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

От чая отказываться не надо, не выйдет так экономии. Просто покупать его не в Унциях и Кантатах.
А если вы в пакетах пьете, поменяйте привычки. Заваривать, например, куда экономичнее, чем в пакетиках. За пакетики ты платишь за упаковку больше, чем за чай.

#283 2014-11-17 15:56:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А если вы в пакетах пьете, поменяйте привычки. Заваривать, например, куда экономичнее, чем в пакетиках. За пакетики ты платишь за упаковку больше, чем за чай.

Точно, да в пакетиках он еще гавеннее нередко, чем рассыпной. Обязательно рассыпной, в нормальных по размеру упаковках. Россыпь ты два-три раза в чайнике заваришь, а пакетик тебе на один раз.
В ту же цену, что пакетики, можно купить чай приличного качества.

#284 2014-11-17 15:58:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Воду ты можешь получать в виде напитков

спасибо!

Анон пишет:

супы-пюре делать

обязательно попробую!

#285 2014-11-17 16:04:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но...
но...


ДС если что
еще у папы проезды не бесплатные

Кстать насчет чая поддерживаю. у нас дома все чайные маньяки, покупает рассыпной чай в милом частном чайном магазинчике(там дешевле чем в сетевых)
некоторые сорта, кстати легче, чем остальные, и в итоге у тебя на 100грамм выходит целый пакетище вкусного чая можно месяц его пить
средняя цена 150/200р- 100 грамм, заваривать по три раза - в итоге чай кончается два раза в месяц. мы правда по несколько сортов одновременно держим, что продлевает время заканчивания. какие-нибудь пуэры/лапсанги/ зильоные с добавочками. но все равно лучше и дешевле пакетиков, и ВЗДРЫЖНЕ ЭФФЕКТ как у кофе(еще и аппетит отбивают)

#286 2014-11-17 16:08:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По три раза - зеленый, не черный. Черный так не работает) А зеленый да)
Ну и пуэр. Вздрыжне эффект у него, родимого. Заваривать можно по 4 раза, выглядит как блины такие прессованные, ломающиеся. Но это для любителей странного, не всем нравится вкус пуэра.
А кто любит простой - покупайте черный, все равно в заварке ароматнее и экономичнее.

#287 2014-11-17 16:11:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ДС если что

Ой, сочувствую. В ДС, да с несколькими детьми... Бездетный анон по качеству жизни устроен куда лучше, чем детные подруги с тем же доходом. Они ужимаются постоянно, чтобы деточке то, деточке это. Причем не какое-то баловство, нет. Логопеды, занятия, лечение, питание, кто постарше - всякие подготовительные курсы... Дорого с детьми( Даже если одежду и прочее друг у друга прихватывать, когда вырастают, а не покупать. Все равно жуть как дорого.

#288 2014-11-17 17:28:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В магазах "Белорусская обувь" (их много везде).А какие там цены примерно?

1500-4000 зимние ботинки.

#289 2014-11-17 18:22:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Однажды я не стал варить гречку и просто залил кипяточком.
Как я блевал, Господи, как я блевал...  :facepalm:

По сабжу: с полгодика назад на Правдорубе был такой тред, длинный, там были ценные советы.

#290 2014-11-17 18:35:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у женщины к сорока годам полюбому должна быть шуба!1ололо. нету шубы - пшла нафиг из бабского коллектива

Че это к 40 то? К 30 должна, а то и раньше! Нету шубы - ололо, неудачница, вышла замуж за беднава!11

#291 2014-11-17 18:39:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Однажды я не стал варить гречку и просто залил кипяточком.
Как я блевал, Господи, как я блевал... 

Её ж надо на ночь заливать О_О залил, миску накрыл чем-нибудь, полотенцем замотал, оставил на ночь. IDK, с чего там блевать

#292 2014-11-17 18:42:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

"Белорусская обувь"

Был там как раз сегодня. Качество сильно упало. Раньше можно было там купить неказистую, но удобную обувку с нат кожей и мехом и на толстой подошве, а сейчас вид такой же или гаже, а колодка неудобная.

#293 2014-11-17 19:20:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ага, овощи-фрукты зимой особенно дешевы, анон, ты ебанулся.

А что там дорогого?  :really:  морковка, свекла, капуста, редька, лук копейки стоят. Разве что только помидоры с огурцами тепличные лопать, но это уже как-то не вписывается в рамки ПП.
Яблоки и цитрусовые тоже не заоблачно стоят. Бананы только в этом году какие-то дорогие. В прошлом году примерно как яблоки стоили.

#294 2014-11-17 19:26:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И второй вопрос, можно заправку для борща готовую покупать, ну хоть немного время готовки сократить чтобы? Или возиться со свеклой?

А зачем туда свеклу добавлять? Я на томат-пасте готовлю.

#295 2014-11-17 19:30:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

супы-пюре делать
обязательно попробую!

Попробуй еще сварить суп из свежих шампиньонов. Очень вкусно, сытно, и грибов туда мало идет. Мясной бульон не обязателен. Только для лучшего вкуса и аромата шампиньоны желательно слегка обжарить с луком и морковкой прежде чем в суп кидать.

#296 2014-11-17 19:34:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А зачем туда свеклу добавлять? Я на томат-пасте готовлю.

Но это же совершенно разные ингредиенты, один другой не заменяет. Моя семья всегда ноет, когда я делаю борщ без свеклы. Именно из-за вкуса.
Другой анон.

#297 2014-11-17 19:56:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Однажды я не стал варить гречку и просто залил кипяточком. Как я блевал

С чего блевал-то?
Я всегда просто заливаю. Где ее варить на работе? Щас продается сплошь пропаренная, она за час разваривается от простого кипятка. Не пропаренная - за два. Нахрена ее всю ночь квасить...

#298 2014-11-17 20:01:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

можно заваривать чайные пакетики дважды и пить с сахаром вприглядку. тулетную бумагу заменит рваная квадратами газета.

#299 2014-11-17 20:04:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

можно заваривать чайные пакетики дважды и пить с сахаром вприглядку. тулетную бумагу заменит рваная квадратами газета.

бля, анон, прости, но это пиздец.

#300 2014-11-17 20:05:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Борщ без свеклы это щи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума