Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29951 2019-01-18 13:43:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а есть то на чем вы никогда или почти никогда не экономили? типа обувь, медицина, косметика?

#29952 2019-01-18 13:45:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а есть то на чем вы никогда или почти никогда не экономили? типа обувь, медицина, косметика?

Лекарства. Особо не сэкономишь(
Еда кошке

#29953 2019-01-18 13:46:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Собираюсь скоро стряпать роллы, сыр туда хочу впихнуть Савушкин  "Творожный ломтик". Неаутентично нихуя, но мне кажется неплохо должно зайти

анон сколько ни заказывал роллы с доставкой, походу такой сыр в них, простигосподи, и пихали. Обидно, но вкусно, есть можно.

#29954 2019-01-18 14:52:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я на еде собаке не экономлю. Себе могу что попроще, а ей опасно - псина аллергичная с вечными проблемами, а лечить значительно сложнее и дороже, чем человека.

#29955 2019-01-18 15:20:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лекарства. Особо не сэкономишь(

Это точно.
Ещё всякие коммунальные платежи. Анон понял, что лайфхаки типа мытья всей семьёй в одном тазу угнетают больше, чем от них практической пользы.

#29956 2019-01-18 15:41:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон переехал от матери в свою квартиру и охуел от расхода воды.
Вдвоем с матерью выливали обычно за месяц куба 3-4 холодной и кубов 8-9 горячей. При этом никто в одном тазу не мылся, стирали как в голову взбредет, готовили навороченно с мытьем кучи посуды.
На новой квартире анон почти не готовит, потому что кухни пока нет, только что-то самое элементарное типа картошки сварить, моется не чаще, чем у матери, даже реже (потому что у матери квартира холодная и анон часто ходил просто постоять под горячим душем чтоб согреться), стирает реже, потому что барахла, естественно, вдвое меньше.
При всем этом анон как-то ухитрился за месяц вылить по 8 кубов того и другого.

Охуев, положил в санузле тетрадочку и стал записывать показания холодной воды (пока только ее) перед и после каждого значительного включения воды (типа принять душ, постирать, умыться-почистить зубы и т. п.). Обнаружил, что вылил за первые сутки 200 литров и, вроде, на каждом этапе расход выглядит правдоподобным и нормальным, т. е. должно получиться примерно 6 кубов в месяц.

Теперь анон ломает голову, как в квартире у матери получалось вдвое меньше на двоих.  :think:

#29957 2019-01-18 15:42:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а счетчик нормальный?

#29958 2019-01-18 15:44:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а счетчик нормальный?

Проверил его, налив пятилитровую баклажку от воды. 5 литров и получилось - если и есть какая-то погрешность, то точно не в 2-4 раза.

#29959 2019-01-18 15:45:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, который живет с соседкой, но тратит не больше 5 кубов в месяц суммарно, как-то очень удивился О_о

#29960 2019-01-18 15:46:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

моя подруга вообще умудрялась тратить по 1 кубу горячей и 1 кубу холодной  :dontknow:

#29961 2019-01-18 15:48:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вдвоем с матерью выливали обычно за месяц куба 3-4 холодной и кубов 8-9 горячей.

Хм, у нас на двоих ровно наоборот: кубов 8 холодной, и 4 горячей. Холодной расход больше из-за туалета и прочих хоз. нужд.

#29962 2019-01-18 15:51:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хм, у нас на двоих ровно наоборот: кубов 8 холодной, и 4 горячей. Холодной расход больше из-за туалета и прочих хоз. нужд.

Вот у нас как-то так получалось. У матери горячая вода из крана течет не прям горячая, а скорее сильно теплая, поэтому на большинство хоз. нужд. идет именно она, иногда вообще без примеси холодной.

#29963 2019-01-18 15:54:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

моя подруга вообще умудрялась тратить по 1 кубу горячей и 1 кубу холодной  :dontknow:

Это я. Зимой где-то полтора горячей и половину холодной, летом наоборот. Душ принимаю каждый день, особо экономить на воде не пытаюсь, плохо представляю, как можно намного больше потратить. Может на ванну много уходит? Я сама только под душем моюсь.

#29964 2019-01-18 16:02:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Заменяю Филадельфию сыром Креметте.
Приблизительно 400 р. За кг.

И продается в банках от 2 кг, за ним надо переться в метро или заказывать доставку, и 48 часов хранение после вскрытия упаковки, какой-то откровенно хреновый вариант дома роллов поесть.
В магазинах есть полный аналог филадельфии, Сыр сливочный Violette 60% ТМ Карат, банки 180 и 400гр

#29965 2019-01-18 16:04:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а счетчик нормальный?

Проверил его, налив пятилитровую баклажку от воды. 5 литров и получилось - если и есть какая-то погрешность, то точно не в 2-4 раза.

Аэраторы на кранах есть?

#29966 2019-01-18 16:07:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Был сегодня в евроспаре, там полно такого плана сыров, а еще там бюджетные по нынешним временам яйца 1 категории за 62р. По ходу, самые дешевые из всех сетевых в моей округе.

#29967 2019-01-18 16:14:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

моя подруга вообще умудрялась тратить по 1 кубу горячей и 1 кубу холодной 
Это я

Или я. Хз, что меня спасает, душ вместо ванны, аэратор на кухонный кран или бутылка с водой в бачке унитаза...

#29968 2019-01-18 16:28:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это я. Зимой где-то полтора горячей и половину холодной, летом наоборот. Душ принимаю каждый день, особо экономить на воде не пытаюсь, плохо представляю, как можно намного больше потратить. Может на ванну много уходит? Я сама только под душем моюсь.

Я тоже только душем :(
анон с 16 кубами

#29969 2019-01-18 16:28:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аэраторы на кранах есть?

Да. А они как-то влияют?

Отредактировано (2019-01-18 16:29:15)

#29970 2019-01-18 16:48:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да. А они как-то влияют?

Если есть привычка на автомате сразу открывать краны на полную мощность, то да. У меня в старой квартире стояли, в новой нет и разница в расходе воды первое время была заметной. Но я постепенно себя приучила открывать слегка, чтобы небольшая струйка лилась, так что обхожусь без аэратора.

#29971 2019-01-18 16:58:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я тоже моюсь только под душем (но мою отдельно голову и тело, может это влияет), воду открываю слабо, но бывает, во время чистки зубов вода херачит просто так...
в итоге несколько кубов уходит, примерно 5 на горячую, 8 на холодную. кстати, было экономнее пользоваться водонагревателем (раз уж все равно стоит), чем платить за горячую воду по 130 р за куб,  но у меня пиздец жесткая вода в доме, от нее нагреватель изнашивается быстро((((

#29972 2019-01-18 17:01:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

моя подруга вообще умудрялась тратить по 1 кубу горячей и 1 кубу холодной  :dontknow:

Анон, у нее счетчики врут в ее пользу. Нечасто, но так бывает.) Говорю это как такой же счастливчик.

#29973 2019-01-18 17:09:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, у нее счетчики врут в ее пользу. Нечасто, но так бывает.) Говорю это как такой же счастливчик.

Эээ, какое удачное совпадение, счетчики врали на моей старой квартире, теперь врут на новой и вдобавок еще и у моего брата врут. Лучше б в чем другом везло=)

#29974 2019-01-18 17:18:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если есть привычка на автомате сразу открывать краны на полную мощность, то да. У меня в старой квартире стояли, в новой нет и разница в расходе воды первое время была заметной. Но я постепенно себя приучила открывать слегка, чтобы небольшая струйка лилась, так что обхожусь без аэратора.

Не поняла, они увеличивают расход или наоборот? У матери аэраторов нет, в новой квартире есть.

Анон пишет:

моя подруга вообще умудрялась тратить по 1 кубу горячей и 1 кубу холодной

Я не представляю, как такое возможно :( Это же по 33 литра в день. Да один унитаз больше жрет: в бачке 6 литров, его спускают обычно больше 5 раз в день. Ну, я не знаю, может, есть люди, которые ссут и срут в сумме по раза два-три в день, но обычно это все-таки бывает несколько чаще  :timid: Сливать не весь бачок? Или как вообще?  :timid:

#29975 2019-01-18 17:25:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да один унитаз больше жрет: в бачке 6 литров, его спускают обычно больше 5 раз в день. Ну, я не знаю, может, есть люди, которые ссут и срут в сумме по раза два-три в день, но обычно это все-таки бывает несколько чаще   Сливать не весь бачок? Или как вообще?

У меня унитаз с двойной кнопкой, можно слить полбачка и весь на выбор. Обычно я в туалет утром хожу, потом весь день на работе и вечером один-два раза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума