Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29926 2019-01-17 09:24:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Калининград, аноны, вряд ли вы тоже отсюда(

Я отсюда, анон! Спасибо! :heart:

#29927 2019-01-17 10:01:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Калининград, аноны, вряд ли вы тоже отсюда(
Но всё это я покупал в "Спар", если у вас есть эти магазины, можете попробовать поискать там.

У нас спар переименовали, но по сути тот же спар остался, лол. Короче там тоже рыба в заморозке дешёвая. Примерно по твоим ценам если не меньше.
Хотя сам магазин дорогой. Дороже магнитов и пятёрок.

#29928 2019-01-17 11:59:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про северную рыбу. ДС, раньше брал рыбу на Домодедовском рынке в магазинчике какого-то северного комбината номер какой-то, сейчас не помню, но уже более полугода красная рыба  стала абсолютно несъедобна. Она пахнет тиной и какой-то дрянью и на вкус почти безвкусная. Кижуч, нерка, голец, даже горбушу есть невозможно. В общем, если там будете - не мсблазняйтесь и не покупайте. Хотя красная икра там вкусная  и довольно дешевая, если в пластиковых банках.

#29929 2019-01-17 19:42:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот кстати икра в маленьких жестяных баночках в последнее время какое-то вообще несъедобное говно. Беру в пластиковых ведерках только в рыбном магазине, никаких супермаркетов. Тоже, конечно, из мороженого сырья, но гораздо вкуснее.

#29930 2019-01-17 20:57:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Прочитал последний коммент и, не веря своим глазам, полез смотреть название темы=)

#29931 2019-01-17 21:01:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прочитал последний коммент и, не веря своим глазам, полез смотреть название темы=)

Икра сазана или минтая около 50 руб за банку в 130 грамм.

#29932 2019-01-17 21:02:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прочитал последний коммент и, не веря своим глазам, полез смотреть название темы=)

Ты решил срач развязать, всерьез уверен, что Идеология Нищеты предписывает не отмечать никаких праздников и не покупать изредка что-то дорогое, или зачем ты вообще существуешь, странная хуйня?

#29933 2019-01-17 21:10:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Беру в пластиковых ведерках только в рыбном магазине, никаких супермаркетов

Я в Ленте брал стеклянные по скидке, вкусные были.

#29934 2019-01-17 21:38:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прочитал последний коммент и, не веря своим глазам, полез смотреть название темы=)

Ты решил срач развязать, всерьез уверен, что Идеология Нищеты предписывает не отмечать никаких праздников и не покупать изредка что-то дорогое, или зачем ты вообще существуешь, странная хуйня?

Анону тут дали купон в Перекрестке на 150 руб. и он его с удовольствием промотал на крохотную баночку голубики. Абсолютно не нищебродно, но ведь она получилась вроде как бесплатная?

#29935 2019-01-17 22:18:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Э, ну вроде как все эти купоны и скидки нами же и оплачиваются в том или ином виде. Так что ты получил "кэшбэк", что ли))

#29936 2019-01-17 22:32:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотя сам магазин дорогой. Дороже магнитов и пятёрок.

Здесь вроде уже страдали на эту тему калининградские аноны. У нас нет ни одной сети, которые есть во всей остальной России. Ни пятерки, ни дикси, на ашанов с лентой. Выбор между Спаром и Викторией((

#29937 2019-01-17 22:34:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону тут дали купон в Перекрестке на 150 руб. и он его с удовольствием промотал на крохотную баночку голубики.

Ты молодец, анон!  :friends:
когда нищебродишь, что-то приятное и не из разряда необходимого покупаемое/полученное задарма, особенно душу греет и радует.

#29938 2019-01-17 22:49:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Выбор между Спаром и Викторией((

И польскими палатками.

#29939 2019-01-18 00:44:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Выбор между Спаром и Викторией((

Анончик, открою большую тайну: Виктория это и есть Дикси, только с кулинарией и задранным ценником.))

#29940 2019-01-18 01:21:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, открою большую тайну: Виктория это и есть Дикси, только с кулинарией и задранным ценником.))

Да я в курсе, но Дикси у нас-то и нет)

#29941 2019-01-18 02:42:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Здесь вроде уже страдали на эту тему калининградские аноны. У нас нет ни одной сети, которые есть во всей остальной России. Ни пятерки, ни дикси, на ашанов с лентой. Выбор между Спаром и Викторией((

Ты не одинок, анон. Я из Приморья (не Влад) - только местные Светофор и Радиус)

#29942 2019-01-18 02:48:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я на эту голубику подсел пару лет назад( Впервые ее попробовал и это оказалась самая вкусная ягода на свете. Теперь иногда покупаю побаловать себя. В перекрестке перед НГ еще и клубника была ужасно вкусная и не запредельно дорогая, летом и то не каждый раз такая вкусная попадается.

#29943 2019-01-18 02:57:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты не одинок, анон. Я из Приморья (не Влад) - только местные Светофор и Радиус)

Я из Влада, но светофор и Радиус разве местные? Там какие-то неизвестные производители и в большинстве оч северного качества. Кроме бытовой химии, оно непригодно кмк.

#29944 2019-01-18 02:58:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты не одинок, анон. Я из Приморья (не Влад) - только местные Светофор и Радиус)

Я из Влада, но светофор и Радиус разве местные? Там какие-то неизвестные производители и в большинстве оч северного качества. Кроме бытовой химии, оно непригодно кмк.

Скверного качества, опечатка

#29945 2019-01-18 02:59:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь вроде уже страдали на эту тему калининградские аноны. У нас нет ни одной сети, которые есть во всей остальной России. Ни пятерки, ни дикси, на ашанов с лентой. Выбор между Спаром и Викторией((

Ты не одинок, анон. Я из Приморья (не Влад) - только местные Светофор и Радиус)

Я из Влада как раз. Ничего из перечисленного первым процитированным аноном. Фреш25, Реми и бывшие 3 кота, перекупленные Реми. Ещё дорогой Парус и неизвестный мне лично ОК, который я вижу только из окна автобуса. Относительно дешёвый только Реми. Ну и рынки.
А, блин, простите, ещё Самбери есть. Мне далеко даже до ближайшего, поэтому сразу не вспомнила. Тоже довольно дешёвый по сравнению с фрешами и парусом.

Отредактировано (2019-01-18 03:04:23)

#29946 2019-01-18 03:01:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я из Влада как раз. Ничего из перечисленного первым процитированным аноном. Фреш25, Реми и бывшие 3 кота, перекупленные Реми. Ещё дорогой Парус и неизвестный мне лично ОК, который я вижу только из окна автобуса. Относительно дешёвый только Реми. Ну и рынки.

Самбери забыл, анон. Хабаровска сеть и самая годная

#29947 2019-01-18 03:05:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я из Влада как раз. Ничего из перечисленного первым процитированным аноном. Фреш25, Реми и бывшие 3 кота, перекупленные Реми. Ещё дорогой Парус и неизвестный мне лично ОК, который я вижу только из окна автобуса. Относительно дешёвый только Реми. Ну и рынки.

Самбери забыл, анон. Хабаровска сеть и самая годная

Да, анон, спасибо, уже вспомнил. Просто редко туда хожу, т.к. далеко и времени нет.

#29948 2019-01-18 05:13:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я до 2014 сам делал с "филадельфией" и с соленой форелью (сам солил, красную просто), роллы, конечно, очень условные, но мне было очень вкусно. А теперь "филадельфию с травами" ни за какие деньги не продают, а то говно, альмету или что там под филадельфию пыжится, хочется запихать технологам производителей с выходного конца.

Собираюсь скоро стряпать роллы, сыр туда хочу впихнуть Савушкин  "Творожный ломтик". Неаутентично нихуя, но мне кажется неплохо должно зайти

#29949 2019-01-18 09:32:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Собираюсь скоро стряпать роллы, сыр туда хочу впихнуть Савушкин  "Творожный ломтик". Неаутентично нихуя, но мне кажется неплохо должно зайти

В Билле брал по акции творожный сыр Свитлогорье, он сильно соленый по отношению к филадельфии, но вкусный. Но без акции он для меня очень дорогой.

#29950 2019-01-18 10:36:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Заменяю Филадельфию сыром Креметте.
Приблизительно 400 р. За кг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума