Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29876 2019-01-16 00:42:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Купить маленький кусочек мяса и забодяжить в фарш картошки и моркови побольше, и по цене выйдет так же, только там точно будет именно то, что ты сам положил.

Я другой анон, но я уже и в качестве мяса не уверен, хз чем пичкают ту же курицу

#29877 2019-01-16 00:46:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон, но я уже и в качестве мяса не уверен, хз чем пичкают ту же курицу

Да я с тобой полностью согласен, но приходится, организм белок требует. Веганом я точно не смогу стать.

#29878 2019-01-16 00:52:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон, но я уже и в качестве мяса не уверен, хз чем пичкают ту же курицу

Курица давно уже говнище страшное. Я с любой курицы чешусь, как лишайный блоховоз. А раньше нормально было. Птицу всю сильно пичкают антибиотиками и хер знает чем. Лучше искать по акциям недорогую свинину и говядину, хоть предпросрочку. Только не курицу! С индейкой ситуация чуть лучше, но тоже плохо. Утки и гуси ещё ничего, но жирные, суки. Если сливаешь жир, то выгода сомнительна, даже если свезло недорого купить.

#29879 2019-01-16 01:06:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лучше искать по акциям недорогую свинину и говядину, хоть предпросрочку.

Я как раз только что в другой теме пожаловался. Купил сегодня по скидке мираторговский окорок в упаковке по 214 р за кг. И из куска в 1, 134 кг слил жидкости на 100 граммов, плюс мясо все равно мокрое осталось, еще и с разделочной доски до фига слил. Т.е. получается я его примерно за 235 купил, а это уже не очень-то акционная цена.

#29880 2019-01-16 01:07:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

С индейкой ситуация чуть лучше, но тоже плохо. Утки и гуси ещё ничего, но жирные, суки.

Индейка одно время была недорогая, но в последнее время дороже свинины, а утка с гусем вообще ближе к говядине. Вот какого хера, а? Птица, по идее, и дешевле в содержании, и вес набирает быстрее, откуда такая дороговизна?

#29881 2019-01-16 01:08:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон, но я уже и в качестве мяса не уверен, хз чем пичкают ту же курицу

Курица давно уже говнище страшное. Я с любой курицы чешусь, как лишайный блоховоз. А раньше нормально было. Птицу всю сильно пичкают антибиотиками и хер знает чем. Лучше искать по акциям недорогую свинину и говядину, хоть предпросрочку. Только не курицу! С индейкой ситуация чуть лучше, но тоже плохо. Утки и гуси ещё ничего, но жирные, суки. Если сливаешь жир, то выгода сомнительна, даже если свезло недорого купить.

А ты уверен что испортилась курица, а не ты?

#29882 2019-01-16 01:09:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Индейка одно время была недорогая, но в последнее время дороже свинины, а утка с гусем вообще ближе к говядине. Вот какого хера, а? Птица, по идее, и дешевле в содержании, и вес набирает быстрее, откуда такая дороговизна?

ты цены на рыбные консервы видел? В мое детство и йуюность шпроты стоили 15-20 рублей, а сейчас сотка и то говно в банке.

#29883 2019-01-16 01:35:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ты цены на рыбные консервы видел? В мое детство и йуюность шпроты стоили 15-20 рублей, а сейчас сотка и то говно в банке.

Консервы не ем, но цена на рыбу убивает, конечно. Я в советском детстве воспринимала рыбу как дешевую замену мяса, типа надо ж белок откуда-то брать, если курицы и свинины/говядины нет в магазинах. Минтаем мы кошку кормили, ну и сами ели, если ничего получше не было. А щас тот минтай по цене чуть дешевле свинины, а рыба получше, хотя бы камбала, даже дороже. А ДС-2, по идее, портовый город.
Ладно камбала, сраная корюшка, которую еще в нулевых за копейки продавали, стоит даже в сезон каких-то диких денег, а не в сезон как красная рыба. Охуеть просто.

#29884 2019-01-16 01:40:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я тоже охуеваю. Помню в девяностых мы эту камбалу жрали постоянно - копейки стоила, дешевле курицы была, как раз дешевый источник белка. Сейчас я рыбу почти не покупаю. Не настолько ее люблю, чтобы за такие деньги брать, лучше уж курицы куплю.

#29885 2019-01-16 01:40:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да рыба мало того, что подорожала, он ж стала на вкус премерзкая. Я и раньше ее не любил особо, а теперь даже рад, что она подорожада и на ней особо не сэконмишь - не придется запихивать в себя через силу эту гадость. Вообще, самая нормальная рыба аейчас для меня именно ро вкусу - дешманский минтай, потому что его вкус со времен СССР как раз не изменился .

#29886 2019-01-16 02:08:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще, самая нормальная рыба аейчас для меня именно ро вкусу - дешманский минтай, потому что его вкус со времен СССР как раз не изменился .

Вот я, к сожалению, в конце 80-х — начале 90-х этого минтая переел. Помню, была зима, когда мы только рисом, картошкой и минтаем питались, больше ничего не купить было. И минтай еще в таких блоках продавался, не тушками, как сейчас, в вперемежку заморожено все — куски тушек, головы, хвосты... Короче, 30 лет почти прошло, а у меня при мысли о вкусе минтая аж тошнота подкатывает, не могу даже кусочек съесть. Сегодня смотрел-смотрел на акционный мороженый минтай по 140 р/кг, так и не купил, противно=)
А вот мойву, которую в детстве только кошкам брали, а сами никогда не ели, сейчас запекаю и ем с удовольствием. Пусть мелкая, но жирная и нежная рыбка, даже странно, что ею так брезговали. И по цене она вполне доступна.

#29887 2019-01-16 04:24:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мы не брезговали. Жрали почище минтая в СССР,  еще варили почему-то в сковородке, как щас помню, нам, детям, это было чудно. Я до сих пор больше вареную люблю.

#29888 2019-01-16 07:10:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ДС-2, по идее, портовый город.

Анон из ДС-2 недавно купил в "Перекрёстке" здоровенную форель где-то за 700 р. Запёк её с лимоном и ел с рисом четыре дня на обед и ужин. В итоге получилось довольно дёшево, рыбина большая, риса ещё побольше навалить - и зашибись.

Отредактировано (2019-01-16 07:10:35)

#29889 2019-01-16 09:07:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и заканчивая вообще не той рыбой (лосось вместо форели)

анон, а ты в курсе, что такой рыбы как "лосось" вообще нет в природе? это собирательное название

#29890 2019-01-16 09:10:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, а ты в курсе, что такой рыбы как "лосось" вообще нет в природе? это собирательное название

Я недавно с изумлением это обнаружил, когда научился сам крутить ролы и пытался найти в магазине лосось.
Аноны, лосось, который в ролах - это какая раба? Мне пока все не то попадается.

#29891 2019-01-16 09:31:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, лосось, который в ролах - это какая раба?

за все не скажу, но на моей работе это была семга, охлажденная. то есть, к нам ее привозили охлажденной и потрошенной, а уж мы разделывали и замораживали.
любую семгу бери, не ошибешься. Ее кожу тоже, если пожарить, охуенно получается.

Отредактировано (2019-01-16 09:32:55)

#29892 2019-01-16 09:38:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, но если вы любите красную рыбу, то лучше уж нашу северную, чем фермерскую из Норвегии. И она дешевле.
Нерка хороша, от сёмги отличие только в цене. Ещё кижуч, кета, голец дрягина, наконец. Недавно же вылов был, осенью, и я не верю, что в городишке на Урале есть такие варианты, а в ДС ах нет.

#29893 2019-01-16 09:40:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нерка у нас в ДС стоит на треть дороже этих самых семг и форелей. А уж гольца и прочих вообще в продаже нет.

#29894 2019-01-16 10:07:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

за все не скажу, но на моей работе это была семга, охлажденная. то есть, к нам ее привозили охлажденной и потрошенной, а уж мы разделывали и замораживали.
любую семгу бери, не ошибешься. Ее кожу тоже, если пожарить, охуенно получается.

Она в роллах сырая? Потому что я до 2014 сам делал с "филадельфией" и с соленой форелью (сам солил, красную просто), роллы, конечно, очень условные, но мне было очень вкусно. А теперь "филадельфию с травами" ни за какие деньги не продают, а это говно, альмету или что там под филадельфию пыжится, хочется запихать технологам производителей с выходного конца.

В принципе, в роллах рыбы не так чтобы много, если проморозить недельки три при -18, паразитов тоже можно не бояться, насколько я знаю... Три - это для перестраховки. Так что можно и семгу, немножко.

#29895 2019-01-16 10:19:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нерка у нас в ДС стоит на треть дороже этих самых семг и форелей. А уж гольца и прочих вообще в продаже нет.

О.о
Либо ДС это такая деревня, либо кто-то пиздит натолкнулся на очень странный рыбный отдел.

#29896 2019-01-16 10:28:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нерка у нас в ДС стоит на треть дороже этих самых семг и форелей. А уж гольца и прочих вообще в продаже нет.

О.о
Либо ДС это такая деревня, либо кто-то пиздит натолкнулся на очень странный рыбный отдел.

Обычный рыбный отдел в каком-нибудь Перекрестке. Тилапия, стейки по неебической цене, замороженный минтай. Каких ты разносолов хочешь от ДС? Какой голец, его не купит никто.

#29897 2019-01-16 11:00:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, именно любой рыбный отдел любого супермаркета. Нерки там нет вообще. Нерка есть в отдельном рыбном магазине, где ещё камчатские крабы и прочие крутые морепродукты. По стоимости дороже горбуши, кеты, сёмги и форели. Кижуч есть только в копчёных видах, сырого не видел, гольца нет вообще никакого. Но, конечно, все пиздят, один анон лучше всех знает.

#29898 2019-01-16 11:12:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нерка есть в отдельном рыбном магазине, где ещё камчатские крабы и прочие крутые морепродукты. По стоимости дороже горбуши, кеты, сёмги и форели. Кижуч есть только в копчёных видах, сырого не видел, гольца нет вообще никакого

В ДС-2 та же история

#29899 2019-01-16 11:41:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вы будете смеяться, но даже в Мурманске вы не купите нормальную, не перемороженную рыбу по человеческой цене. Даже гребаную треску в сезон. Сейчас пойду в магазин, вернусь - напишу цены, вместе поплачем.

#29900 2019-01-16 11:45:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В ДС-2 в любом гипермаркете Лента такой выбор рыбы, что как-то грех жаловаться, что у нас чего-то где-то нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума