Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29701 2019-01-09 14:12:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с помидоркой на такой диете точно не ест вредных вещей типа фастфуда, чипсов, переслащенных напитков и жирно-жареного мяса и типа-мясных котлет, и полуфабрикатов с пальмовым маслом. Уже польза.

#29702 2019-01-09 14:13:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Молоко илитное - 52 литр  (Мясновъ), молоко и кефир для готовки и котэ - 32-36 р (Ашан, Магнит, Дикси, Альфа)
Помидоры - 50 р (рынок)

НИХРЕНАСЕ!! Молоко стерилизованное марки перекресток без вкуса, запаха и всего вообще - 55 рублей. Молоко типа в пакетах около 50. Молоко со вкусом молока 80-100 рублей.
Помидоры 150-250 рублей в зависимости от многого.
Поволжье, миллионник

Анон, а белорусского вам не возят? Правда, у нас тоже оно разное, но в целом - очень хорошее)

#29703 2019-01-09 14:16:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, так смотря кто ашану молоко разливает. Я порой в разных точках вижу разных производителей и продукцию некоторых можно пить, а на некоторых можно даже и не пытаться тратится.

К вопросу о... заговорили о молоке, полез перепроверять свои холодильные припасы и нашел пакет милавы просроченный на два месяца. Открыл - молоко как молоко, вкусное даже.

Из слегка просроченного молока можно сделать простоквашу)) Налить в миску и бросить кусок хлеба. К вечеру-на утро уже готово! Вкусно и чертовки полезно)))) Анон так делает) :hat:

#29704 2019-01-09 14:18:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с помидоркой на такой диете точно не ест вредных вещей типа фастфуда, чипсов, переслащенных напитков и жирно-жареного мяса и типа-мясных котлет, и полуфабрикатов с пальмовым маслом. Уже польза.

ну да. правда фастфуд ем иногда, но обычно это доставка какой нибудь готовой еды. "сладости" я вообще не покупаю почти никогда. печенья конфеты не ем. люблю всякие типа рахатлукумы или злаковые батончики, но ем их очень редко.

кстати, я делаю домашний йогурт по настроению. в качестве закваски использую активию без добавок, добавляю туда овсяные хлопья и мед, хлопья чуток размокают и получается просто феерически вкусно  :heart:

#29705 2019-01-09 14:18:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с помидоркой на такой диете точно не ест вредных вещей типа фастфуда, чипсов, переслащенных напитков и жирно-жареного мяса и типа-мясных котлет, и полуфабрикатов с пальмовым маслом. Уже польза.

Ну, в принципе, этого и без суровой диеты есть не стоит))) Если жалеть свои внутренности)

#29706 2019-01-09 14:20:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с помидоркой на такой диете точно не ест вредных вещей типа фастфуда, чипсов, переслащенных напитков и жирно-жареного мяса и типа-мясных котлет, и полуфабрикатов с пальмовым маслом. Уже польза.

ну да. правда фастфуд ем иногда, но обычно это доставка какой нибудь готовой еды. "сладости" я вообще не покупаю почти никогда. печенья конфеты не ем. люблю всякие типа рахатлукумы или злаковые батончики, но ем их очень редко.

кстати, я делаю домашний йогурт по настроению. в качестве закваски использую активию без добавок, добавляю туда овсяные хлопья и мед, хлопья чуток размокают и получается просто феерически вкусно  :heart:

А домашний творог или простоквашу не делаешь? Тоже вкусно)

#29707 2019-01-09 14:59:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А домашний творог или простоквашу не делаешь? Тоже вкусно)

я никогда не пробовала. в каникулы вот пыталась хлеб печь. прикольно ) можно делать с любыми вкусами, в смысле, с любыми приправами. вода, мука, дрожжи, ложка масла - очень бюджетно выходит, кмк. вот по этому рецепту https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty … niku-15571

#29708 2019-01-09 15:50:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Везет же. Мой иммунитет окочурится без овощей и фруктов. Пойду пожарю оладьи на прокисшем молоке.

#29709 2019-01-09 15:51:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не уверен, что туда пишу, но так как я нищебро, попробую: аноны, ни у кого нет лишнего промокода на Литрес из лотереи Макдональдса? У нас в городе Мака нет, анон привёз один купон из поездки и честно отоварил, но очень хочет ещё книгу. Могу взамен поделиться чем-то из своей нехитрой библиотеки)

#29710 2019-01-09 15:55:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, у Литреса есть скидка 50%, но не ручаюсь что она работает.

#29711 2019-01-09 15:59:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Промокода нет, но может, нужная тебе книга у кого есть. И на форумах/пабликах книголюбов можно попробовать спросить. Везде есть тема-другая для просьб поделиться нужной электронной книжкой.

Еще Литрес встречается во всех системах кэшбеков, бонусов и прочего. Бонусы спасибо от Сбербанка, Летишоп, МТС кэшбек и прочая. Если будешь покупать, хоть скидку получи или за бонусы купи.

Отредактировано (2019-01-09 16:01:52)

#29712 2019-01-09 16:02:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не уверен, что туда пишу, но так как я нищебро, попробую: аноны, ни у кого нет лишнего промокода на Литрес из лотереи Макдональдса? У нас в городе Мака нет, анон привёз один купон из поездки и честно отоварил, но очень хочет ещё книгу. Могу взамен поделиться чем-то из своей нехитрой библиотеки)

В телеграме есть канал Халява!!! там промокоды на литрес раз в неделю минимум выкладывают. А в самом деле, что за книжка? Может у меня есть

#29713 2019-01-09 16:02:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я делала домашний сыр по типу адыгейского, варила из недорогого молока, заквашивая лимонной кислотой. Получается не хуже иных магазинных, но по-моему, особого выигрыша в цене нету, он и в магазине из сыров дешевле всех. Но если хочется точно знать, что в нем только молоко, то можно делать. Рецепты в интернете есть.

#29714 2019-01-09 16:11:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо за советы, в самом деле, надо в книготреде ещё спросить. Книга - "Картина мира" Кристины Клайн, а анон выбрал "Непонятное искусство" Гомперца вместо нее. И вроде и самому это интересно, но первая книга такая ламповая :heart2:

#29715 2019-01-09 16:17:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купила тут майонез красная цена и прям приятно удивилась. У него совершенно нет запаха рапсового масла, из за которого я уже давно перестала брать мистера рикко, рябу, а теперь и московский провансаль.
В составе тоже указано масло подсолнечное, а не растительное(что позволяет напихать в майонез рапс).

#29716 2019-01-09 16:20:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Книга - "Картина мира" Кристины Клайн

https://flibusta.is/b/511690

#29717 2019-01-09 16:23:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А домашний творог или простоквашу не делаешь? Тоже вкусно)

я никогда не пробовала. в каникулы вот пыталась хлеб печь. прикольно ) можно делать с любыми вкусами, в смысле, с любыми приправами. вода, мука, дрожжи, ложка масла - очень бюджетно выходит, кмк. вот по этому рецепту https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty … niku-15571

А попробуй) очень легко и результат вкусный)) Для творога нужен кефир, а для простокваши пойдет и чуть просроченное молоко. Лишь бы оно не горчило, бывает так, увы. Если норм скисает - значит, выйдет все ок)) Безотходно и полезно) ;)
Анон печь не умеет... *стыдища!*

#29718 2019-01-09 16:27:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Книга - "Картина мира" Кристины Клайн

https://flibusta.is/b/511690

Я сейчас тупой и не могу настроить впн :facepalm: а опера поймала вирус. Но спасибо, может, с чужого компа скачаю.

#29719 2019-01-09 16:28:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я хлеб в хлебопечке пеку. Получается только дороже, а не дешевле, но у нас пекарня со своим хлебом под боком. Потому пеку просто если хочу вкуснее - обычно ржаной с тмином и кориандром. С удовольствием духовку бы использовала, но ее нет.

#29720 2019-01-09 16:29:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я сейчас тупой и не могу настроить впн  а опера поймала вирус. Но спасибо, может, с чужого компа скачаю.

Если дашь почту, могу просто отправить тебе на нее.

#29721 2019-01-09 16:30:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А, пока не забыла. Приправа сен сой для корейской морковки - отличная штука. Все намешано заранее, рецепт там же, только лучше не на 700 грамм моркови один пакет брать, а примерно на килограмм или чуть меньше. Пакет без акции - 40 ре. Сама морковь около 20 за кило.

#29722 2019-01-09 16:30:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, ни у кого нет лишнего промокода на Литрес

В халявах часто промокоды бывают на 3 бесплатные книги, только там выбор книг ограничен. Ты и правда напиши, если какая-то книга нужна конкретная, может кто и поделится.

#29723 2019-01-09 16:32:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А на флибусте нету?

#29724 2019-01-09 16:32:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если дашь почту, могу просто отправить тебе на нее.

Я очень тупой. Спасибо, анон!

Скрытый текст

#29725 2019-01-09 16:40:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Отправил книгу. Не обижай себя, бывает. Тор или броусек какой-нибудь все-таки настрой. Книги покупать, если это не что-то сугубо профессиональное, тяжело для анона-нищеброда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума