Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29501 2018-12-26 17:16:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А меня угощал знакомый каким-то протеином со вкусом ягод в коктейле, мне очень понравилось.

#29502 2018-12-26 17:32:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Все уже в курсе, что пора закупаться на десять лет вперед?
https://lifehacker.ru/chto-podorozhaet- … edium=push

Я не в курсе, что там, медленно грузится ссылка, но я уже заметил, цены на продукты выросли. Да мне и пофиг. Мне уже на питание не хватает. Что так сдохну, что так сдохну.

#29503 2018-12-26 17:49:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас вчера проезд подорожал с 20 до 25 :(((

#29504 2018-12-26 18:06:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кратко по ссылке:
весь 2019 будет дорожать абсолютно все. Больше, чем обычно.
Потому что увеличили НДС, ЖКХ обязали утилизировать мусор, для вещей ввели обязательную маркировку плюс бензин (во Франции только он и то они сильно против, но мы то полностью за). Потому вырастет плата за ЖКХ и вообще решительно за все.

Если что-то планируете купить, берите сейчас.

#29505 2018-12-26 18:09:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ЖКХ все равно каждый год растет. Так что не удивили.

#29506 2018-12-26 18:10:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас тоже хотят поднять с 25 до хз скольки, ПАТП просят хотя бы до 28, а в идеале типа 32 рубля  :fuuu:

#29507 2018-12-26 18:10:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, в ноябре-декабре скорость роста цен увеличилась знатно.

#29508 2018-12-26 18:11:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А то мне по деньгам из белковых продуктов доступны только курица, яйца и бросовая рыба, и они в меня уже не лезут, а белок организму нужен.

Еще бобовые, соя.
Если ты не качаешься, белок не то чтобы так сильно нужен в больших количествах.

#29509 2018-12-26 18:18:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ЖКХ все равно каждый год растет. Так что не удивили.

Но не каждый год в квитанции ЖКХ появляется новая статья расхода.

#29510 2018-12-26 18:25:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Потому что увеличили НДС, ЖКХ обязали утилизировать мусор, для вещей ввели обязательную маркировку плюс бензин (во Франции только он и то они сильно против, но мы то полностью за).

Мусор отдельной строкой обещают, т.е. ЖКХ подорожает, но объяснимо. Ну и я в Подмосковье, к сожалению, я своими глазами вижу, что тут уже пиздец. Другое дело, что опять уточки прожрут 80%. Но, может, если трясти и требовать, где, бля, заводы, пункты сортировки и вотэтовсе... Ну нет у нас другого пути, чтобы решать проблему, нет. Либо дорого и неэффективно, либо никак, а я дышать хочу, анон.

Маркировку я видал бы в одном месте в белых тапках вместе с маркировщиками, а по бензину рыдаю горючими слезами. Суки, хоть бы обожрались своими бриллиантами и лопнули, как же я их ненавижу, трупоедов.

Извините, аноны.

Отредактировано (2018-12-26 18:27:08)

#29511 2018-12-26 18:33:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но не каждый год в квитанции ЖКХ появляется новая статья расхода.

Так вывоз мусора и так есть. Или ты о чем?

#29512 2018-12-26 18:54:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но не каждый год в квитанции ЖКХ появляется новая статья расхода.

Она не новая, просто будет выделена отдельным пунктом, раньше вывоз мусора  входил в "содержание и ремонт жилого помещения", но тут такое дело,  если второе рассчитывалось с площади,  то теперь будут брать с рыльца.

Отредактировано (2018-12-26 18:54:33)

#29513 2018-12-26 19:59:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так вывоз мусора и так есть. Или ты о чем?

О раздельном сборе мусора и о том, что перерабатывать его, кроме макулатуры, все равно незде, всю эту систему надо создавать. Он почему подорожает, ты видел? Раздельный сбор пытаются организовать.

#29514 2018-12-26 20:04:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

можно ли просто, не для набора мышц, употреблять этот протеин

Можно. Но некоторые блюют от него сразу, большинство начинает блевать спустя какое-то время. Не буквально, просто вкус кажется мерзотным. Поэтому как нищеброд нищеброду советую купить сначала минипорцию и посмотреть, как оно тебе.

#29515 2018-12-26 20:32:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто-нибудь добирает нехватку белка протеином из спортивного питания или это не выгодно? Или может вредно? Я этой темой никогда не интересовался, тут услышал на работе краем уха, что наш охранник качается и пьет протеиновые коктейли и задумался, можно ли просто, не для набора мышц, употреблять этот протеин. А то мне по деньгам из белковых продуктов доступны только курица, яйца и бросовая рыба, и они в меня уже не лезут, а белок организму нужен.


Это вообще не выгодно, и протеин в этих коктейлях часто не полный, растительного происхождения. 

Купи лучше хорошие специи.

#29516 2018-12-26 21:17:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому как нищеброд нищеброду советую купить сначала минипорцию и посмотреть, как оно тебе.

Тот коктейль с протеином, которым меня угостили, мне показался довольно приятным на вкус. Но я уже спросил у угостившего, оказалось это был довольно дорогой протеин, если его брать никакой экономии точно не будет.

Анон пишет:

Это вообще не выгодно, и протеин в этих коктейлях часто не полный, растительного происхождения. 

Понятно. А жаль=)

Отредактировано (2018-12-26 21:20:46)

#29517 2018-12-26 21:24:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

по деньгам из белковых продуктов доступны только курица, яйца и бросовая рыба, и они в меня уже не лезут, а белок организму нужен

если ты в крупном городе, посмотри еще дешевый тофу, в ДС и ДС-2 есть вполне нормальный около 130р за 500г, он белковый и сытный. Его примерно 150г на порцию с каким-нибудь томатным соусом офигенно.
в других городах не подскажу, это надо именно местный, который в суперах встречается или делают для магазов с восточной едой, знать.

#29518 2018-12-26 21:28:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Маркировку я видал бы в одном месте в белых тапках вместе с маркировщиками, а по бензину рыдаю горючими слезами. Суки, хоть бы обожрались своими бриллиантами и лопнули, как же я их ненавижу, трупоедов.

Извините, аноны.

:friends:

#29519 2018-12-26 21:36:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

по деньгам из белковых продуктов доступны только курица, яйца и бросовая рыба, и они в меня уже не лезут, а белок организму нужен

если ты в крупном городе, посмотри еще дешевый тофу, в ДС и ДС-2 есть вполне нормальный около 130р за 500г, он белковый и сытный. Его примерно 150г на порцию с каким-нибудь томатным соусом офигенно.
в других городах не подскажу, это надо именно местный, который в суперах встречается или делают для магазов с восточной едой, знать.

Я в ДС-2, но по магазинам особо не хожу, может питерские аноны подскажут, в какой сети его дешевле взять? Или он-лайн где-то заказать?

#29520 2018-12-26 21:37:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

О раздельном сборе мусора и о том, что перерабатывать его, кроме макулатуры, все равно незде, всю эту систему надо создавать. Он почему подорожает, ты видел? Раздельный сбор пытаются организовать.

Ну в моем городе прикрыли свалку, новую не построили, куда везти мусор хз.  :facepalm: С раздельным бомжи прекрасно справляются.

#29521 2018-12-26 21:40:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я в ДС-2, но по магазинам особо не хожу, может питерские аноны подскажут, в какой сети его дешевле взять? Или он-лайн где-то заказать?

Я в Окее беру, РостТофу, про него говорил: https://www.okeydostavka.ru/spb/soevyi- … -588706-20
Он лежит в секциях с какими-нибудь детскими йогуртами, иногда рядом с овсяным\миндальным молоком, короче, рядом с нестандартной молочкой.

Сразу подумай про хранение, невскрытый нормально весь свой срок годности лежит, но когда вскрыл его надо в течение 2-3 дней съесть ) Может, можно заморозить, но не пробовал.

Мда, глянул состав, я немного преувеличил, говоря про "сытный", извините, тут побольше его надо все-таки кидать. Есть более сухие плотные разновидности, там 12-15г белка на 100г, но они дороже.

Отредактировано (2018-12-26 21:42:44)

#29522 2018-12-26 21:41:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вывоз мусора и так есть. Или ты о чем?

О раздельном сборе мусора и о том, что перерабатывать его, кроме макулатуры, все равно незде, всю эту систему надо создавать. Он почему подорожает, ты видел? Раздельный сбор пытаются организовать.

Раздельный сбор они, блядь, пытаются организовать, а ебучая Москва что-то не чешется и планирует ближайшие несколько лет свой мусор вывозить в регионы, где губернаторы посговорчивее. :fuuu:

#29523 2018-12-26 21:45:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас во дворе поставили контейнеры для раздельного сбора, но там фигня какая-то. Есть ящик для металла (да, конечно, люди постоянно металл выкидывают), для бутылочного и баночного стекла, для пластиковых бутылок. У меня всего этого в мусоре не бывает, так что я пока еще ни разу не воспользовался этими контейнерами.

#29524 2018-12-26 21:45:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как поесть на 11 рублей и не умереть? Россияне раскрывают рецепты выживания
https://news.mail.ru/society/35808957/
Я так думаю, мы еще ничего пока, аноны-нищеброды.

#29525 2018-12-26 21:47:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас во дворе поставили контейнеры для раздельного сбора, но там фигня какая-то. Есть ящик для металла (да, конечно, люди постоянно металл выкидывают), для бутылочного и баночного стекла, для пластиковых бутылок. У меня всего этого в мусоре не бывает, так что я пока еще ни разу не воспользовался этими контейнерами.

Чел, раздельный мусор не для того, чтоб тебе было удобненько, а для экологии. Контейнеры ставят под то, что можно потом пустить на переработку, чтобы это не попадало в обычные контейнеры с органикой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума