Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29476 2018-12-25 11:26:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у нас списывают с обычной зарплатной.
https://spasibosberbank.ru/partners/Pyaterochka_mcards/
но судя по инфе, нужно больше 500 спасиб.

#29477 2018-12-25 11:56:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я так понял, списываются только в некоторых магазинах Пятерочки. У меня поблизости таких нет. Раньше за спасибо хоть МТС можно было оплатить, а сейчас я их на билеты в театр хочу переводить, больше все равно негде их тратить. Но еще не пробовал.

#29478 2018-12-25 12:26:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я так понял, списываются только в некоторых магазинах Пятерочки. У меня поблизости таких нет. Раньше за спасибо хоть МТС можно было оплатить, а сейчас я их на билеты в театр хочу переводить, больше все равно негде их тратить. Но еще не пробовал.

Я уже давно сберовскую карту использую только для оплаты коммуналки и налогов, т.к. можно оплатить в СберОнлайн и чеки потом распечатать. Для обычных платежей есть другая карта, с нормальным кэшбеком без всех этих подвывертов.

#29479 2018-12-25 13:00:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Фикспрайсовский бальзам для волос с экстрактом красного перца реально обжигает. Не знаю, о чем я думала, когда его покупала — пользоваться им неудобно, потому что глаза беречь надо. Зато теперь без шапки не холодно=)

#29480 2018-12-25 14:23:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у нас списывают с обычной зарплатной.
https://spasibosberbank.ru/partners/Pyaterochka_mcards/
но судя по инфе, нужно больше 500 спасиб.

В ДС-2, там пишут, что со 100 спасибов можно отовариваться, но только в магазинах (по инфе оттуда же), до которых я больше рубликов за проезд выложу в один конец. Фигово это.(

Я уже давно сберовскую карту использую только для оплаты коммуналки и налогов, т.к. можно оплатить в СберОнлайн и чеки потом распечатать. Для обычных платежей есть другая карта, с нормальным кэшбеком без всех этих подвывертов.

Так накопились же, а тут жопа с деньгами, думал закупиться когда в ДС-2 буду. А получается фигня-фигней.

#29481 2018-12-25 14:49:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Для обычных платежей есть другая карта, с нормальным кэшбеком без всех этих подвывертов.

Анoник, пoдскажи, какая?

#29482 2018-12-25 16:24:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нищеброды дс1, есть те, что снимают хату на первом этаже без стиралки? Если чо я не просто так спрашиваю.

#29483 2018-12-25 16:33:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Почему именно без стиралки на первом этаже?

По картам с кэшбеком есть такая статья:
https://xn--90aennii1b.xn--p1ai/cards/cards-s-cashback.html

#29484 2018-12-25 16:34:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ой. Не пропечаталось правильно.
https://финблог.рф/cards/cards-s-cashback.html

#29485 2018-12-25 17:34:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, немного не по теме, но вдруг кому интересно. На сайте Большого есть немного билетов на Историю Кая и Герды по сто рублей. Если вдруг кому из ДС праздники отметить совсем негде и вы уже не студенты (студентам сторублевки достаточно легко получить на любой спектакль, а не только на оперную йолку), можно сходить.
http://tickets.bolshoi.ru/ru/info/onlineboard/

#29486 2018-12-25 17:38:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Для обычных платежей есть другая карта, с нормальным кэшбеком без всех этих подвывертов.

Анoник, пoдскажи, какая?

У меня кредитка Бинбанка, с бесплатным обслуживанием, лимит 110 тыс, кэшбек 1% со всех покупок и 5% из категории "Здоровье, спорт, красота".
Когда мне ее выдавали я была клиентом банка с депозитом, по-моему если просто с улицы прийти, ее не дают. И она заканчивается летом следующего года, а я больше не держу у них депозита, так что даже не знаю, что буду делать, если мне ее не перевыпустят=(

#29487 2018-12-25 17:41:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ой. Не пропечаталось правильно.
https://финблог.рф/cards/cards-s-cashback.html

Статья хорошая, но не на такого нищеброда как я рассчитана=) Чтобы обслуживание карты окупилось кэшбеком, явно надо тратить больше, чем мои 7-10 тыс в месяц.

#29488 2018-12-25 17:44:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я заметил, что чем меньше у меня денег, тем больше карт. Когда деньги были, я везде и всюду пользовался одной. А теперь приходится считать чем выгоднее платить.

#29489 2018-12-25 17:58:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Статья хорошая, но не на такого нищеброда как я рассчитана=) Чтобы обслуживание карты окупилось кэшбеком, явно надо тратить больше, чем мои 7-10 тыс в месяц.

Ты везучий нищеброд, между прочим. У меня квартплата 10, собака 10, телефоны-телевизоры-инет 5 и работа только из дома, потому что оставлять собаку и квартиру с агрессивными бабушками опасно даже на пол дня.
Всю жизнь мечтаю отвечать только за себя и работать музейной старушкой или библиотекарем за 15 тыщ в свое удовольствие.((

Отредактировано (2018-12-25 18:03:59)

#29490 2018-12-25 18:08:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты везучий нищеброд, между прочим. У меня квартплата 10, собака 10, телефоны-телевизоры-инет 5 и работа только из дома, потому что оставлять собаку и квартиру с агрессивными бабушками опасно даже на пол дня.

Не, 7-10 это продукты-лекарство/еда, с которых кэшбек идет, коммуналка еще  примерно 6 тыс, просто с нее  кэшбека нет, поэтому я их не посчитал.

#29491 2018-12-25 19:00:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Почему именно без стиралки на первом этаже?

Да машинку меняем. А причина замены - на отжиме она себя ведёт как бешеный БТР. Для владельца это не проблема - врубил отложенный старт и умотал на работу, а соседям снизу оно так себе, поэтому на первом. Стирает при этом по прежнему прекрасно и кунштюков имеет массу. Ну, дай думаю спрошу, мож надо кому?

Отредактировано (2018-12-25 19:02:15)

#29492 2018-12-25 22:11:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Статья хорошая, но не на такого нищеброда как я рассчитана=) Чтобы обслуживание карты окупилось кэшбеком, явно надо тратить больше, чем мои 7-10 тыс в месяц.

С такими условиями: 5% категории, 1% все - есть много бесплатных дебетовых.
Еще есть Халва. Не кредитка, а рассрочка, но тоже может быть норм.

#29493 2018-12-25 22:15:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да машинку меняем. А причина замены - на отжиме она себя ведёт как бешеный БТР. Для владельца это не проблема - врубил отложенный старт и умотал на работу, а соседям снизу оно так себе, поэтому на первом. Стирает при этом по прежнему прекрасно и кунштюков имеет массу. Ну, дай думаю спрошу, мож надо кому?

А я было подумал, что ты хочешь снять совместно квартиру, но только на первом этаже и стирать только руками для экономии денег и электричества. хД

#29494 2018-12-25 22:29:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да машинку меняем. А причина замены - на отжиме она себя ведёт как бешеный БТР. Для владельца это не проблема - врубил отложенный старт и умотал на работу, а соседям снизу оно так себе, поэтому на первом. Стирает при этом по прежнему прекрасно и кунштюков имеет массу. Ну, дай думаю спрошу, мож надо кому?

Есть же вроде специальные антивибрационные подставки, не пробовали?

#29495 2018-12-25 22:33:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Есть же вроде специальные антивибрационные подставки, не пробовали?

Полно приблуд. И вообще, нужно ее выставить как следует, и не будет вот этого всего. Мою тоже чуть сдвинь, она по всей ванной скакать будет, рыча и завывая. А чо делать, такие херовые неровные полы. Но избавляться от хорошей машинки и покупать новую, если можно нивелировать ее вопли... ну, на любителя)

#29496 2018-12-26 14:32:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Все уже в курсе, что пора закупаться на десять лет вперед?
https://lifehacker.ru/chto-podorozhaet- … edium=push

#29497 2018-12-26 14:57:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Все уже в курсе, что пора закупаться на десять лет вперед?
https://lifehacker.ru/chto-podorozhaet- … edium=push

Во радости то... :blabla:
доходы только не растут нихрена.

#29498 2018-12-26 15:58:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а кто-нибудь добирает нехватку белка протеином из спортивного питания или это не выгодно? Или может вредно? Я этой темой никогда не интересовался, тут услышал на работе краем уха, что наш охранник качается и пьет протеиновые коктейли и задумался, можно ли просто, не для набора мышц, употреблять этот протеин. А то мне по деньгам из белковых продуктов доступны только курица, яйца и бросовая рыба, и они в меня уже не лезут, а белок организму нужен.

#29499 2018-12-26 16:42:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

протеин гораздо жороже курицы и мерзкий

#29500 2018-12-26 16:49:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мерзкий

Хапнул сослепу коктейль ванильный, там протеин оказался, чуть не блеванул,  но может кому-то и ничего.

Отредактировано (2018-12-26 16:49:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума