Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29451 2018-12-02 17:25:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, думал тредом ошибся...

#29452 2018-12-02 19:17:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И то- только в качестве вспомогательного средства.

Я бы сказал в качестве экстренной помощи, у мужа анона был отек квинке, его раздуло и экстренно хлористый кальций кололи и потом еще дней 5 чтобы закрепить. Аллерген так и не выявили, но скорее всего на работе фигни какой-то надышался.

#29453 2018-12-02 19:40:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-аллергик, а если тебе посмотреть в сторону интерактивных кошек-роботов? Понятно что эта тема в данном треде не слишком уместна, но они стоят не так уж заоблачно, накопить реально.

#29454 2018-12-02 19:45:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

посмотреть в сторону интерактивных кошек-роботов?

:facepalm: С нами путешественники во времени из следующего столетия. Мы еще не на этой ступени тех.развития.
Эти штуки пока что не лучше заводной машинки или бжд-куклы, сходства с живым эмпатичным животным нет.

#29455 2018-12-02 20:39:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купила по акции пачку с маленькими куриными бедрами. Пара штук пошла на суп.
Пришла второй части упаковки - опробовала вчера новый рецепт "гречка с курицей в духовке" http://forum.say7.info/topic14656.html
он офигенный! В сравнении с простыми (варёная гречка+варёная курица) - просто земля и небо!
Запах действительно по всей квартире и очень вкусно.
До этого в духовке готовила только перловку и пшено.
Что поменяла в рецепте:

Скрытый текст

Гречка получилась пышная, не сухая и не мокрая, пропиталась куриным соком-жиром. Курица тоже в самый раз - не переварилась.

#29456 2018-12-03 04:27:39

Старый Слоупок

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Часть сообщений перенесена в тему собак, тему кошек и тему зоошизы. Пожалуйста, не надо так больше, вас несколько анонов попросили перестать оффтопить.

#29457 2018-12-03 08:31:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик с гречкой, спасибо огромное! Рецепт классный и бюджетный! И простой, попробую сделать на неделе

#29458 2018-12-03 17:31:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, не знаю в какой тред...
Может, кому нужен на крафт мешок лоскутков? Там разное, хлопок, синтетика, все цветное. ДС, за самовывоз, максимум до метро допру.

#29459 2018-12-03 17:33:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Попробуй маякнуть в анонимной барахолке. Скорее всего, договоришься быстро

#29460 2018-12-03 17:37:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Попробуй маякнуть в анонимной барахолке. Скорее всего, договоришься быстро

Спасибо!

#29461 2018-12-05 02:26:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Монитор подыхает. Не геймер, скорее потреблядь: ворд+инет+кино. Что посоветуете? Рассчитываю на новогодние скидки, т.к. переплачивать не хочется.

#29462 2018-12-06 02:06:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У МТС щас акция, один раз меняют 100 бонусов на 100 рублей на счет. Хорошо, а то у меня эти бесполезные бонусы вечно сгорают — на то, что мне нужно бонусов не накопить, а вознаграждения за 400-500 бонусов, которые успевают накопиться до сгорания — всякая ненужная фигня.

#29463 2018-12-06 10:21:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон, а как это сделать? я попыталась через приложение, но оно по кнопке "получить кэшбэк" отправляет меня на страницу с совершенно ебовым дизайном, на котором ещё и выпадающее меню не работает

#29464 2018-12-06 10:48:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У МТС щас акция, один раз меняют 100 бонусов на 100 рублей на счет. Хорошо, а то у меня эти бесполезные бонусы вечно сгорают — на то, что мне нужно бонусов не накопить, а вознаграждения за 400-500 бонусов, которые успевают накопиться до сгорания — всякая ненужная фигня.

На счет разве? На кэшбэк же. Если бы на счет, было бы круто.

#29465 2018-12-06 11:32:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон, а как это сделать? я попыталась через приложение, но оно по кнопке "получить кэшбэк" отправляет меня на страницу с совершенно ебовым дизайном, на котором ещё и выпадающее меню не работает

У меня как-то без проблем зачислилось на оба номера, но втором, правда, сначала пришлось зарегиться в системе кэшбека, но после этого нормально все было. Может это только для Северо-Западного региона акция? Мама в Башкирии почему-то тоже не может получить.

Анон пишет:

На счет разве? На кэшбэк же. Если бы на счет, было бы круто.

Ну, они начилсяют на кэшбек, но оттуда идет на номер, если указал, что кэшбек направлен на пополнение счета. У меня в личном кабинете написано "Кэшбек 100 руб" и "Баланс номера будет пополнен 01.01.2019"

#29466 2018-12-06 11:33:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон, а как это сделать? я попыталась через приложение, но оно по кнопке "получить кэшбэк" отправляет меня на страницу с совершенно ебовым дизайном, на котором ещё и выпадающее меню не работает

Я через личный кабинет на сайте зашла, приложения нет.

#29467 2018-12-16 13:24:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд хотел сэкономить и брал пилинги-скатки сначала Librederm с ромашкой, потом Novosvit гиалуроновый - не понравилось, в итоге по скидке взял корейский Apieu - намного лучше. Заплатила трижды  :facepalm:

#29468 2018-12-16 15:07:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-нищеброд хотел сэкономить и брал пилинги-скатки сначала Librederm с ромашкой, потом Novosvit гиалуроновый - не понравилось, в итоге по скидке взял корейский Apieu - намного лучше. Заплатила трижды  :facepalm:

Кстати, анон недавно открыл для себя корейскую косметику и бытовую химию. Заказывает через СП (совместные покупки).
Учитывая, что на сайте, где все это заказывается, постоянные акции и скидки, можно вполне бюджетно что-то себе подобрать. Ну а качество - просто отличное. Пока все, что анон брал - понравилось.

Отредактировано (2018-12-16 15:12:11)

#29469 2018-12-16 15:15:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, анон недавно открыл для себя корейскую косметику и бытовую химию.

Косметика - тема, да. А какую конкретно химию ты имеешь в виду? Я только зубную пасту знаю, и то не через СП, а через Озон. Даже при озоновской жадности паста настолько хорошо чистит крохотным ее количеством, что это выгодно.

#29470 2018-12-17 22:04:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, можно я просто тут поплачу? Внезапно осознал, что у меня новый год накрылся тазом. Друзья все со своими семьями, я один и без денег. Наверное, это будет самый мерзкий новый год, особенно учитывая, что все окружение вовсю к нему готовится с кучей еды, бухла и подарков, а я как еблан с голой жопой, чувствую себя особенно ущербным. Всегда нищебродом был, но не до такой степени, это уже какой-то край совсем(((

#29471 2018-12-17 22:13:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Друзья все со своими семьями, я один и без денег.

Иди на ручки.  :comfort:  Ты один в хате? Интернет есть? Приготовь одну вкусняшку, открой любимый сайт и кайфуй. Прикинь, не стоять целый день у плиты. Спать ляжешь когда захочешь. Первого все умирать будут, а тебе хорошо. Я так три НГ встречал. Заебись. Теперь не получается :(((
Но я понимаю тебя когда все кроме тебя.

#29472 2018-12-17 22:33:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Иду((
Я не один, я со старенькой бабушкой, но от этого не веселее, только мозгоебистее, потому что "надо обязательно стол!". А из чего его, этот стол, делать, я не знаю.
Я, в принципе, практически всегда так отмечаю (ну, один), но почему-то именно в этом году это как-то совсем на психику давит сильно.

#29473 2018-12-17 22:43:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Иду((
Я не один, я со старенькой бабушкой, но от этого не веселее, только мозгоебистее, потому что "надо обязательно стол!". А из чего его, этот стол, делать, я не знаю.
Я, в принципе, практически всегда так отмечаю (ну, один), но почему-то именно в этом году это как-то совсем на психику давит сильно.

*обнимает анона* Со старенькой бабушкой это... в общем, я тебя понимаю.

#29474 2018-12-25 10:54:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из ДС-2, кто отоваривался баллами Спасибо в Пятерочки, Подскажите областному анону, их в каждой Пятерочке в ДС-2 принимают? Если не в каждой, то может кто подскажет такую Пятерочку рядом с Гражданским пр., буду там в конце недели, хотел бы продуктов прикупить, баллов около 200, но и это чай, кофе и крупы.

Анон слазил на сайт Сбербанка  там нашел всего два адреса Пятерочки и прифигел от такого.

#29475 2018-12-25 10:56:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я думал, что спасибо в пятерочке только с социальной карты списываются, независимо от адреса.  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума