Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29401 2018-12-01 20:32:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А найти подработку? Тот же 12-часовой рабочий день, но пространства для маневра больше.

У анона 5/2, 10часовой рабочий день, на подработку времени толком нет, по вечерам копирайт беру.

Анон. Соглашайся на 2/2 или 3/3 по 12. Только не в ночь. Нормально будет. И отдохнешь нормально. А то что 10 что 12 разница не велика. Зато не 5 дней а 2 и  потом 2 выходных.

авотуменя

#29402 2018-12-01 21:00:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А то что 10 что 12 разница не велика.

Ну меня пугает, что это будут 12 часов на ногах.

Анон пишет:

Что ж там у тебя за основная работа такая?.

Да дурацкая, устроился абы куда: администрирую в одной типа языковой школе, паралелльно еще исполняю обязанности уборщицы, помощника директора, кадровика, бухгалтера, кассира, и мелкого принеси-подай. В итоге со всякими "а надо задержаться" выходит по 10 часов, а платят за выход вообще копейки. В этом месяце 13 тыщ получилось в целом( И ещё понизить хотят.

#29403 2018-12-01 21:03:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В этом месяце 13 тыщ получилось в целом(

Анoша, а ты oткуда? Чет сoвсем печальнo

#29404 2018-12-01 21:13:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анoша, а ты oткуда? Чет сoвсем печальнo

Урал. Не Екб и не Челябинск, тоже областной центр, но не такой крупный.
Так что и хочется уйти, и колется, боюсь, что не осилю работу в какой-то Пятерочке или сетевой пивной разливахе чисто физически. 12 часов на ногах мне тяжело по здоровью.

#29405 2018-12-01 21:14:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да дурацкая, устроился абы куда: администрирую в одной типа языковой школе, паралелльно еще исполняю обязанности уборщицы, помощника директора, кадровика, бухгалтера, кассира, и мелкого принеси-подай. В итоге со всякими "а надо задержаться" выходит по 10 часов, а платят за выход вообще копейки. В этом месяце 13 тыщ получилось в целом( И ещё понизить хотят.

Чота тебе не доплачивают так нехило, по-моему. Соглашайся на понижение и не перерабатывай больше, и не выполняй "не свои" обязанности.

Описание "своих" обязанностей попроси в письменном виде при понижении. Больше отдыхай на работе, и ищи других подработок.

Магнит это ад, конечно, но 13 тысяч! За 10-часовой рабочий день!

#29406 2018-12-01 21:18:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Магнит это ад, конечно, но 13 тысяч! За 10-часовой рабочий день!

Я как-то жил в маааааленьком городке в области, так там 13 — это максимальная ставка, которую люди на заводе получают за 12 и еще радуются.
А так там 10 такая норм зарплата при ценах, которые ничем не отличаются от областного центра.
Вот тогда я и понял, что мой фриланс — это райская работа, которая приносит мне охуенный доход. Я по тамошним меркам хорошо так зарабатывающим считался...

Отредактировано (2018-12-01 21:18:57)

#29407 2018-12-01 21:19:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чота тебе не доплачивают так нехило, по-моему.

Да но у меня сложная ситуация по документам, так что согласился на эту работу абы было. Щас хочу чёнить получше найти, но понял, что хз, куда идти в своей провинции.

#29408 2018-12-01 21:19:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А альтернатив неужели нет? Или мнoгoфункциoнал за кoпейки, или сетевые магазины? Те же админы, бухи, oфис-манагеры...

#29409 2018-12-01 21:21:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Те же админы, бухи, oфис-манагеры...

Няни, в том числе и в садик, бариста (хоть одна кофейня у вас там есть?), продаваны в небольшие магазины, где сидишь от покупателя до покупателя, тот же колл-центр по удаленке?

#29410 2018-12-01 21:31:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Те же админы, бухи, oфис-манагеры...

Няни, в том числе и в садик, бариста (хоть одна кофейня у вас там есть?), продаваны в небольшие магазины, где сидишь от покупателя до покупателя, тот же колл-центр по удаленке?

У анона нет гражданства. Анона поэтому не факт, что куда-то возьмут. Баристой думал устроиться, но чем это отличается от бармена в пивной разливахе? Те же 12 часов на ногах, но опять же, возьмут ли? Подавал резюме в некоторые места, в т.ч. администратором в аквапарк, не взяли именно из-за отсутствия гражданства (хотя документ, дающий право на работу и налогообложение в 13% как у гражданина России у анона есть).
На hh регулярно смотрю, но или я долбоёб, или требуются только всякие продаваны по телефону или консультанты в магазин шмоток.
Анон просто ещё юн, неопытен и несколько асоциален, поэтому сложности со всем этим.(

#29411 2018-12-01 21:38:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона нет гражданства. Анона поэтому не факт, что куда-то возьмут.

А что у тебя? Патент, РВП, вид на жительство? Совсем нет гражданства или нет гражданства РФ?

#29412 2018-12-01 21:47:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да дурацкая, устроился абы куда: администрирую в одной типа языковой школе, паралелльно еще исполняю обязанности уборщицы, помощника директора, кадровика, бухгалтера, кассира, и мелкого принеси-подай. В итоге со всякими "а надо задержаться" выходит по 10 часов, а платят за выход вообще копейки. В этом месяце 13 тыщ получилось в целом( И ещё понизить хотят.

Бля! Анон. Ебать такое администрирование. На ногах 12 часов тебе покажутся раем. 2 недели и будешь козочкой прыгать. Ну если варикоза или еще какой херни нет. Удачи тебе.

#29413 2018-12-01 21:55:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что у тебя? Патент, РВП, вид на жительство? Совсем нет гражданства или нет гражданства РФ?

Временное убежище. Гражданства РФ нет. РВП щас получаю.

Анон пишет:

Бля! Анон. Ебать такое администрирование. На ногах 12 часов тебе покажутся раем. 2 недели и будешь козочкой прыгать. Ну если варикоза или еще какой херни нет. Удачи тебе.

Спасибо. Щас вот пытаюсь резюме составить, сделаю медкнижку и буду подавать во всякие такие места.

Сорре что разнылся, аноны, просто как-то отчаянием навалило.(

#29414 2018-12-01 22:08:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сорре что разнылся, аноны, просто как-то отчаянием навалило.(

Да ну, брось. На такой работе не так разноешься.

#29415 2018-12-01 22:14:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Временное убежище. Гражданства РФ нет. РВП щас получаю.

С РВП уже можно нормально устраиваться, если дадут ВНЖ - вообще не будет проблем, так что держись, анон, скоро все наладится.

#29416 2018-12-01 22:28:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

С РВП уже можно нормально устраиваться, если дадут ВНЖ - вообще не будет проблем, так что держись, анон, скоро все наладится.

По закону я и со своим документом нормально устраиваться могу: я и ИНН, и СНИЛС получил благодаря ему, и временная регистрация у меня есть, но на практике в некоторых местах отшили. *разводит руками*

#29417 2018-12-01 22:35:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

С РВП уже можно нормально устраиваться, если дадут ВНЖ - вообще не будет проблем, так что держись, анон, скоро все наладится.

По закону я и со своим документом нормально устраиваться могу: я и ИНН, и СНИЛС получил благодаря ему, и временная регистрация у меня есть, но на практике в некоторых местах отшили. *разводит руками*

По закону да, можешь, но на практике лучше берут если есть РВП или ВНЖ. Несправедливо, но какой-то заскок в действии.

#29418 2018-12-01 22:36:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, это рабство ебаное.

#29419 2018-12-02 00:22:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Баристой думал устроиться, но чем это отличается от бармена в пивной разливахе? Те же 12 часов на ногах

Сильно зависит от проходимости. Анон работает в сети кофеен, был на десяти разных точках. На каких-то хуи целыми днями пинаешь, если слепая зона удачная - можно поспать. На каких-то поссать некогда в выходные.

#29420 2018-12-02 10:10:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Гражданства РФ нет. РВП щас получаю.

Анон, работа руками вариант? Тяжелая, но в хороших условиях, нормально оплачиваемая и с полным ТК.

#29421 2018-12-02 10:15:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сегодня покупал упаковку яиц в Магните по скидке. Одно яйцо оказалось пустой перевернутой скорлупкой(

#29422 2018-12-02 10:19:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сегодня покупал упаковку яиц в Магните по скидке. Одно яйцо оказалось пустой перевернутой скорлупкой(

Я так в перекрёстке лоханулся недавно(
А в одной упаковке вообще тупо одного не было

#29423 2018-12-02 10:44:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а в чем проблема проверить яйца в упаковке? вы же в супермаркете

#29424 2018-12-02 10:49:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а в чем проблема проверить яйца в упаковке? вы же в супермаркете

Если человек всю жизнь брал яйца без таких подстав, ему просто в голову не придет проверять. Ну или торопился.

#29425 2018-12-02 10:55:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сегодня покупал упаковку яиц в Магните по скидке. Одно яйцо оказалось пустой перевернутой скорлупкой(

поэтому анон-параноик проверяет каждое яйцо в упаковке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума