Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#29151 2018-11-19 13:43:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А уж красной икрой  :facepalm:

#29152 2018-11-19 13:48:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну от импортных витаминов вылечили уже.

#29153 2018-11-19 13:49:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас страна ахуенно злоупотребляет красным мясом. И красной рыбой ещё, бля.

+1. Это уже смахивает на чёрный юмор.

#29154 2018-11-19 13:51:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мясо на 130% подорожает? 600 рублей за кг? А не пойти ли мадам нахуй?

#29155 2018-11-19 13:54:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мясо на 130% подорожает? 600 рублей за кг? А не пойти ли мадам нахуй?

Не мясо. Колбаса, сосиски, бекончик и т.п. То есть, жрите, дорогие граждане, соевые бобы и становитесь веганами.

#29156 2018-11-19 14:18:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блядь... У нас страна ахуенно злоупотребляет красным мясом. И красной рыбой ещё, бля.

Рыбу уже хуй купишь, а мясо уже перешло в разряд премиум-товаров. Блядь  :facepalm:

#29157 2018-11-19 14:36:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Красное мясо я ел в июле. Краную рыбу не помню  когда. Чо-то как-то здоровым себя не чувствую.  Есть у нас фирма где куры относительно недорогие и их всяким рассолом не накачивают. Люблю курятину, но как же она мне отопиздела.

#29158 2018-11-19 15:01:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тащемто, красное жаренное мясо и мясопродукты действительно не самые полезные продукты, но есть куча болячек, при которых красное мясо необходимо. Этих людей повышение цены прям здоровее сделает, ага.
Впрочем, уже заявили, что никто ничего повышать не собирается, никакой инициативы не поступало.

#29159 2018-11-19 15:07:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тащемто, красное жаренное мясо и мясопродукты действительно не самые полезные продукты,

Но цены поднимутся на сырое мясо, которое лично я обычно или тушу или варю. То есть хотел бы тушить или варить.

#29160 2018-11-19 15:09:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но цены поднимутся на сырое мясо, которое лично я обычно или тушу или варю.

Это да, да и жареное красное мясо тоже вполне себе можно ест без вреда для здоровья, если знать меру. Короче, нищеброду в любом случае хуево от таких инициатив.

#29161 2018-11-19 15:10:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не мясо. Колбаса, сосиски, бекончик и т.п. То есть, жрите, дорогие граждане, соевые бобы и становитесь веганами.

Прости, я жопочтец, но новость пиздец в любом случае.

#29162 2018-11-19 16:31:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мы продали два хруща, купили мне и сестре по сталинке (+ 2 ипотеки).

ничоси, и сколько процентов составила сумма от продажи хрущей от цены сталинок?

Хрущ треха в спальном районе продался за 3,2, гостинка в центре за 2,4 (оба с ремонтом, не бабушатники). Купили сталинку в обычном районе 67 метров за 3,7 (с ремонтом), сталинку в центре 56 м за 3,4 (без ремонта). На ремонт ушло еще 250 тысяч, но это чисто косметика - линолеум, обои, натяжные потолки в двух комнатах, 3 новых окна.
Понятно, что если делать нормальный ремонт с выравниванием пола и стен, тут еще лям уйдет, но деньги кончились.

#29163 2018-11-19 18:58:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

"Известия": Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия

Ссылки на официальные документы есть? Не на пересказ своими словами, а на конкретное постановление?
И на первоисточник вот этого:

Анон пишет:

Согласно расчетам исследователей, красное мясо в России должно вырасти в цене на 15%, а мясопродукты - на 130%

Пока попалось только

сослалась на исследование ученых из Оксфорда, которые оценили глобальные потери от избыточного потребления красного и переработанного мяса в 2,4 млн смертей в год. Для стран с уровнем доходов граждан, как в России, эксперты предложили ввести акциз на переработанные мясопродукты в размере $2,41 за 1 кг (чуть более 160 рублей за 1 кг). 1 кг докторской колбасы сегодня в среднем стоит 600 рублей, а при появлении нового акциза его цена вырастет как минимум до 760 рублей (+26%).

#29164 2018-11-19 19:47:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне особенно нравится слово "избыточное". Явно проблема этой страны, да.

#29165 2018-11-19 20:09:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что дешевле по затрате электроэнергии - кипятить электрочайник или обычный чайник на электроплите?

#29166 2018-11-19 20:23:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что дешевле по затрате электроэнергии - кипятить электрочайник или обычный чайник на электроплите?

Зависит от плиты. Читала заметку на эту тему: старые плиты и современные дешевые отличаются довольно низкой энергоэффективностью, на них кипятить невыгодно. Современные с класом энергопортебления класса А и выше тратят примерно столько же, сколько и чайник, а индукционные чуть меньше.
Но, по-моему, заметка эта была на сайте, посвященном электроплитам, так что может это была скрытая реклама дорогих плит=)

#29167 2018-11-19 21:06:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что дешевле по затрате электроэнергии - кипятить электрочайник или обычный чайник на электроплите?

Обычно электрочайник, т.к. вода нагревается напрямую, не тратишь энергию на нагрев посуды и окружающего воздуха. Живу в Европах, тут многие кипятят воду для готовки в чайнике, а потом уже наливают в кастрюлю. Ну и быстрее получается.

#29168 2018-11-19 22:07:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а газовая духовка (обычная, без всяких наворотов) в плите это дорого? В плане потребления газа. А то когда вижу всякое "запекать в духовке 2 часа (не считая времени на нагрев)", нервно глаз дергается, как представлю сколько газа намотает за это время. Или зря дергаюсь, и там газ экономно расходуется? А то боюсь что всякие пирожочки и запеченная картошка "золотыми" окажутся.

#29169 2018-11-19 22:24:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а газовая духовка (обычная, без всяких наворотов) в плите это дорого? В плане потребления газа. А то когда вижу всякое "запекать в духовке 2 часа (не считая времени на нагрев)", нервно глаз дергается, как представлю сколько газа намотает за это время. Или зря дергаюсь, и там газ экономно расходуется? А то боюсь что всякие пирожочки и запеченная картошка "золотыми" окажутся.

Я без понятия, сколько там газ по счетчику стоит, но без счетчика же всего около 90 р в месяц. Что там на этом можно сэкономить?

#29170 2018-11-19 22:54:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я догоняющий анон с 991 страницы. И благодаря вам захотелось мне фасоли, но я перестарался, так что теперь у меня готовится фасолька (думаю ее с фаршем) и фасолевый супчик. Главное, чтобы излишки в морозилку утрамбовались ибо там у меня стратегические запасы.

В общем, спасибо вам и пишите исчо!!!  :heart:

#29171 2018-11-20 10:32:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а газовая духовка (обычная, без всяких наворотов) в плите это дорого? В плане потребления газа. А то когда вижу всякое "запекать в духовке 2 часа (не считая времени на нагрев)", нервно глаз дергается, как представлю сколько газа намотает за это время. Или зря дергаюсь, и там газ экономно расходуется? А то боюсь что всякие пирожочки и запеченная картошка "золотыми" окажутся.

Анон, блин, газовая духовка это в разы дешевле электрической. Хоть сутки её включённой держи (но лучше не надо). Газ вообще копейки стоит.
Я как переехал из квартиры с электрическими плитами в квартиру с газом, ощутил разницу и хоть вздохнул спокойно. Электрические плиты сосут. Долго, дорого, фу. А на газу всё быстро и дёшево.

#29172 2018-11-20 10:57:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня на двоих проживающих, использование духовки иногда два раза в день- утром каша, вечером пирог/запеканка. За год максимальное потребление было 8, а среднее 5-6, то есть по счетчику плачу до 50 рублей. Это примерно половина от нормы на одного человека без счетчика.
В доме без горячей воды или в частном секторе может быть другой результат.
Для меня экономия оправдавшая счетчик была в соотношении зарегистрированных и наличных людей.

#29173 2018-11-20 12:39:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я без понятия, сколько там газ по счетчику стоит, но без счетчика же всего около 90 р в месяц. Что там на этом можно сэкономить?

Я из Украины  =D
Зимой может нагорать на 4-7 тыс русских рублей (отопление), и сейчас опять повысили тарифы, поэтому вопрос очень актуален. Летом плита + горячая вода +- 500 рус. руб. Счетчик есть.

Анон пишет:

газовая духовка это в разы дешевле электрической.

Меня больше волнует сравнение газовая духовка/обычная готовка на газовой плите

#29174 2018-11-20 14:27:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я без понятия, сколько там газ по счетчику стоит, но без счетчика же всего около 90 р в месяц. Что там на этом можно сэкономить?

Я из Украины  =D
Зимой может нагорать на 4-7 тыс русских рублей (отопление), и сейчас опять повысили тарифы, поэтому вопрос очень актуален. Летом плита + горячая вода +- 500 рус. руб. Счетчик есть.

Анон пишет:

газовая духовка это в разы дешевле электрической.

Меня больше волнует сравнение газовая духовка/обычная готовка на газовой плите

Могу сказать, что один и тот же объём воды дешевле нагреть в электрическом чайнике, чем на газу, мы с мужем считали. У нас стоит счётчик на газ и мы платим сильно меньше 10 грн в месяц, у нас только варочная поверхность газовая. За газовую духовку сказать ничего не могу, у меня электрическая, она готовит лучше. А так то мультиварка должна быть дешевле духовки по идее. 
А сколько у вас комнат, если не секрет, что отопление на 3500 грн набегает? У нас в многоквартирном доме стоит домовой счетчик и даже когда очень холодно было не больше 2000 (и даже столько вроде не было).
Кстати, до недавнего времени дешевле было воду греть бойлером, чем использовать готовую горячую. Особенно с двухтарифным счетчиком и если бойлер греет только ночью. Сейчас не знаю, надо снова пересчитать.

#29175 2018-11-20 20:22:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А так то мультиварка должна быть дешевле духовки по идее. 

В мультиварке сильно много не напечешь) и пирожков не сделаешь.

Анон пишет:

А сколько у вас комнат, если не секрет, что отопление на 3500 грн набегает?

60 с чем-то квадратов. Насчет 3500 - я возможно загнул, не помню сколько было в прошлом году, так как платил сразу за 2-3 мес. Но в среднем меньше, конечно. От температуры на улице сильно зависит. В этом за ноябрь около штуки выходит. Но я не утеплен ни разу, и окна еще не везде стоят пластиковые. 
Ну и температуру в доме раньше до 26-28 накручивал. Это выше, чем у большинства людей. Просто анон мерзнет постоянно  :yeah:
Это не отопление, а суммарно за газ (+ горячая вода и плита)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума