Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#28776 2018-10-04 23:02:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Выплыл из всего шмотье, теперь в ужасе хватаюсь за голову, посчитав что на платного врача разом нужно косарей тридцать. И это то, на чем экономить не стоит, ибо анон уже наэкономился((

_гладит_ вот и у меня также.

#28777 2018-10-04 23:02:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон-105 посчитал что жрет полгода по 1300 ккал в день

Сочувствую, анон. Надеюсь найдешь нормального врача.

#28778 2018-10-04 23:14:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, смотрите, кажется, тут трушное нищебродство и экономия! https://youtu.be/RY9l_Ggs9oA чел собрался жрать на 350р 11 дней.

Отредактировано (2018-10-04 23:14:33)

#28779 2018-10-04 23:17:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон-105 посчитал что жрет полгода по 1300 ккал в день

1) Проверь сахар и инсулинорезистентность, а лучше сделай анализ на гликированный гемоглобин+индекс НОМА. Если действительно ешь на 1300, то это просто ярчайший признак диабета.
2) Хотя бы 2 недели, а лучше месяц записывай абсолютно всё, что ешь в отдельную тетрадку. Это нужно чтобы реально посчитать\посмотреть, сколько и чего ты ешь. Вообще знаю дофига людей, которые стартовали в похудение тупо от заведения тетрадки, т.к. сразу видели всё наетое, и начинали себя тормозить и корректировать питание даже невольно. А потом первые сброшенные килограммы окрыляли, и люди корректировали своё питание дальше. Причём эти люди даже не верили, что смогут начать худеть, и не надеялись похудеть вообще. А потом такие "Ой! А у меня минус 3 кг. за две недели!". На пустом месте, ога.
В общем, полные анончики, вы не садитесь на диету, а просто заводите тетрадку, ака дневник питания. Это психологически легче и очень действенно.
3) Насчёт смены шмота, а вы посчитайте сколько денег проедаете, можно хоть в той же тетрадке ;D. Как раз разница, сэкономленная на продуктах, на смену гардероба пойдёт.

#28780 2018-10-04 23:20:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, смотрите, кажется, тут трушное нищебродство и экономия! https://youtu.be/RY9l_Ggs9oA чел собрался жрать на 350р 11 дней.

А, Дневник Еврея. Реально интересный канал. Анон на него подписан. Этот чувак ещё на 1000р. месяц жил.

#28781 2018-10-04 23:30:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот ещё день на 50р.
https://www.youtube.com/watch?v=XKKVUPPBx7s

#28782 2018-10-04 23:31:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

1) Проверь сахар и инсулинорезистентность, а лучше сделай анализ на гликированный гемоглобин+индекс

оффтоп

Спасибо за сочувствие, анончики, больше не оффтоплю

#28783 2018-10-10 00:48:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсую к простому ведению записей. Это ровно как с записями расходов и доходов, начинаешь видеть, где утекает и притекает, уже начинается саморегулировка.

Ещё попробуй безоценочно отслеживать, в каких ситуациях больше хочется есть или там на сладкое тянет. Часто это на фоне тревоги. Если отслеживать, можно пробовать успокаиваться другими способами.

Отредактировано (2018-10-10 00:50:12)

#28784 2018-10-10 07:50:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я вышла из Сумрака сказать за футболки The Mountain. Самые дешёвые беру в "Чифе и шерифе", штуки по четыре разом, когда подарки на 23 февраля заказываю. Они последние три года там по 1251р, и со скидками бывают.
Анончики, они офигенные. 100% хлопок, мягкие, удобные, не линяют, не вытягиваются. Года два ношу их и в пир, и в мир, потом, когда немного выцветают, ношу на работе под халат или вместо халата, а совсем потом, когда швы начинают расползаться, юзаю как пижаму. Ну, а потом котам на подстилки. За пять лет они свои 1250р десять раз окупают.
Что ещё хорошо - американские размеры. XL у них - это не "натянуть на наш 50-й", а реально большая и длинная туника. Я первый раз перестраховалась и взяла XXL, так ее с поясом спокойно можно носить как платье. Единственное что - надо смотреть на картинку, они все разные по длине, какие-то только попу закрывают, а какие-то чуть не до середины бедра.
И расцветок туева куча, реально на все вкусы. И детские футболки есть.

#28785 2018-10-10 08:09:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-105 посчитал что жрет полгода по 1300 ккал в день
И поправляется, будучи работником далеко не умственного труда, а весьма физически вкалывая
Перед этим анон ходил по ОМС к эндокринологу.
Ну чо, взяли кровь мочу выписали таблеточки,+10кг за месяц.
Выплыл из всего шмотье, теперь в ужасе хватаюсь за голову, посчитав что на платного врача разом нужно косарей тридцать. И это то, на чем экономить не стоит, ибо анон уже наэкономился((

Анон, тебе банально не хватает калорий. Как ни дико, но ты именно от этого вес набираешь.Подними до 2000 и посмотри результат.

#28786 2018-10-10 10:23:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, тебе банально не хватает калорий. Как ни дико, но ты именно от этого вес набираешь

Плюсую. Те, кто практикует голодовки, потом начинают набирать вес даже от салата из огурцов.

#28787 2018-10-10 10:39:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

1200 за футболку с одной стороны дороговато, или я все не привыкну никак к безобразному росту цен. С другой вот есть у меня одна футболочка, которая уверяет, что она prada, она неубиваемая. Я ее относил минимум лет 5, убрал в чемодан лет так на 12-13, потом достал и еще одно лето носил, и вот у меня новые после двух стирок сидят хуже.

#28788 2018-10-10 10:52:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Проблема в том, что нет никакой гарантии, что дорогая футболка окажется из долговечных... А не будет после нескольких стирок выглядеть так как футболки за 200-300.

#28789 2018-10-10 12:38:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А не будет после нескольких стирок выглядеть так как футболки за 200-300.

Ну хз, я вот два года в качестве рабочей одежды по огороду и гаражу использую низменный и плебейский ивановский текстиль, и ничего так, не слиняло, не протерлось, не потеряло моральный облик от частых стирок.
Круче только дешевые пакистанские трикотажные брюки со светлой ему памяти Черкизона. Это вообще не убиваемо. Даже электролит толком не повредил.
Для сравнения, итальянское громкого имени и за три сотни евро - суперкачество, супернадежность, угу - при аналогичной эксплуатации ушло за год.

#28790 2018-10-12 01:47:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

#28791 2018-10-12 02:30:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

С другой вот есть у меня одна футболочка, которая уверяет, что она prada, она неубиваемая. Я ее относил минимум лет 5, убрал в чемодан лет так на 12-13, потом достал и еще одно лето носил, и вот у меня новые после двух стирок сидят хуже.

У меня были футболки из тайланда за 200 рублей, я носил их шесть лет. Вот только выбросил наконец, потому что начали дыры на ткани появляться. Печатный рисунок пооблуплялся только через три года постоянной носки. При этом футболка за 900 убилась в один сезон.
Не гарантия короче.

#28792 2018-10-12 09:05:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-105 посчитал что жрет полгода по 1300 ккал в день
И поправляется, будучи работником далеко не умственного труда, а весьма физически вкалывая
Перед этим анон ходил по ОМС к эндокринологу.
Ну чо, взяли кровь мочу выписали таблеточки,+10кг за месяц.
Выплыл из всего шмотье, теперь в ужасе хватаюсь за голову, посчитав что на платного врача разом нужно косарей тридцать. И это то, на чем экономить не стоит, ибо анон уже наэкономился((

Анон, а что за таблетки тебе выписали? Если тироксин, то присмотрись к Т3.
Анон-98, который начал  обратно жиреть при ежедневном занятии спортом, с вами посидит.

#28793 2018-10-12 11:30:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К Т3 нищеброду можно не присматриваться...

#28794 2018-10-12 11:36:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

#28795 2018-10-12 11:45:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К Т3 нищеброду можно не присматриваться...

Там такой выбор анон. Или тебе он и правда нужен и без него ты реально сдохнешь - и тогда да, будешь искать дешевле, но жрать его будешь.
Или он тебе особо и не нужен, организм работает и на Т4, а Т3 присутствует как плацебо, раз-два в день по микродозе. Или просто качество жизни от этого улучшается. На микродозу тем более можно потратиться.
ИМХО.
У меня на Т3 уходит 600 руб. в месяц. На очень большую дозу. Плюс, я жру импортный Т4 - на наш у меня хреновая реакция. Но, если прижмет - буду жрать наш.

#28796 2018-10-12 12:24:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Единственное что я не поняла - на фига ей литр масла в месяц. У меня литра хватает на полгода.
С другой стороны, у меня молока уходит 3-4 литра в неделю...

#28797 2018-10-12 13:22:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а что за таблетки тебе выписали? Если тироксин, то присмотрись к Т3.
Анон-98, который начал  обратно жиреть при ежедневном занятии спортом, с вами посидит.

анон наскрёб сумму на лечение и будет выбивать после первых исследований хотя часть по омс, сейчас копаю как это сделать.
жрал эутирокс тогда

#28798 2018-10-12 13:54:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нее была не ипотечная квартира и ипотека, она старадает от тяжести выплат, но вместо того, чтобы вернуть квартиру банку и получить то, что было выплачено, она продает свою квартиру, которой не хватает на погашение и теперь выживает.
Далее, у нее осталось 700 тысяч выплаты, даже если она брала под 14% ипотеку, это меньше 10 тысяч в месяц, учитывая досрочку она могла спокойно взять рефинансирование и даже продление выплат, можно было перекридитоваться на платеж в 7 300, но ладно, считаем 10 тысяч,
без опыта работы вакансий продавца на 30 000 до налогов предостаточно
https://career.ru/search/vacancy?area=5 … mpensation
после ипотеки и налогов останется 16 000 на жизнь, график есть 5/2, есть сменный, можно продолжать фотографом подрабатывать.
Дальше, про размер долга, у нее был только размер долга по ипотеке 2 млн, но в Краснодаре однушку в хорошем доме за 1.5 можно спокойно купить
https://krasnodar.cian.ru/map?currency= … 6624193919
Можно даже за миллион неплохую квартиру найти, так какого не сказать банку - не могу, и не продать эту квартиру, а на остаток купить то, на что хватит?

Или черепашка пиздит, или перед нами что-то на редкость лапчатое.

#28799 2018-10-12 14:35:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, вот, она уменьшила долг, банк должен легко пойти навстречу и рефинансировать его. И жила бы нормально О.о

#28800 2018-10-12 14:43:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Или черепашка пиздит, или перед нами что-то на редкость лапчатое.

Дама работает фотографом, в том числе свадебным. Что-то странное там с деньгами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума