Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#28076 2018-08-10 19:47:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А многие, кто учился там со мной, и кого затраты были ограничены, кто, например, подрабатывал официантами или продавцами и жил с этих денег, с огромным трудом укладывались в бюджет и фрукты покупали раз в несколько месяцев в виде лакомства

А можно в цифрах? Зарплата. Цена на жилье и какое жилье. Транспорт. Какие ещё расходы?

#28077 2018-08-10 19:51:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И нафига это в теме нищебродства, где люди делятся лайфхаками и способами экономии?  :hmm:

#28078 2018-08-10 19:55:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И нафига это в теме нищебродства, где люди делятся лайфхаками и способами экономии?  :hmm:

Котоморда - королева флуда  :troll:

#28079 2018-08-10 19:55:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И нафига это в теме нищебродства, где люди делятся лайфхаками и способами экономии?  :hmm:

Ок. Логично. Просто немного бесит когда мне жителю Мухосраска рассказывают как тяжела и неказиста жизнь в Японии, Франции или начинают стенать житель ДС что 50-60 тысяч это не о чем.

#28080 2018-08-10 20:06:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ок. Логично. Просто немного бесит когда мне жителю Мухосраска рассказывают как тяжела и неказиста жизнь в Японии, Франции или начинают стенать житель ДС что 50-60 тысяч это не о чем.

Скрытый текст

#28081 2018-08-10 20:20:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И если в родном моем мухосранске я в кино ходил за 50р то в дсе ниже 150р - не найду при всем желание

Анон, ты очень плохо ищешь

#28082 2018-08-10 20:22:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты очень плохо ищешь

Анон не студент и не попадает со своим графиком на акции типа "каждый четверг сеансы до17 по 100р"
Если подскажешь куда можно сунуться, буду рад)

#28083 2018-08-10 20:36:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон не студент и не попадает со своим графиком на акции типа "каждый четверг сеансы до17 по 100р"

Утром в выхи можно сходить за сотку, мы в командировке ходили, помониторь афишу.ру, там есть расписание с ценами.
А вот за 50 я даже в своих ебенях последний раз ходила лет 10 назад.

#28084 2018-08-10 20:43:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон блин, но ведь достаток не в сумме 50к, а в разнице которая остаётся после оплаты жилья/коммуналки/транспорта/бомжпакета еды
И если в родном моем мухосранске я в кино ходил за 50р то в дсе ниже 150р - не найду при всем желание
Так то я понимаю твои чувства, но вот

50 рублей в мухосранске кино? Я хочу в этот мухостранск. Что там еще? Трешки по двести тысяч? 50 рублей кино стоило лет пятнадцать может больше назад.

#28085 2018-08-10 21:03:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И если в родном моем мухосранске я в кино ходил за 50р то в дсе ниже 150р - не найду при всем желание

Блин, я езжу в мухосранск на 60 тыщ человек к родственникам, у них там сеансы на новые блокбастеры от 150 утром и до 270 вечером. За 100 можно утром посмотреть какой-нибудь мультпарад-31, дешевле вообще ничего. Акций нет как класс, не хочешь - не ходи.

#28086 2018-08-10 21:06:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В моих я на тех выходных был за 50 :)
На 100р мне добираться собаками, но они есть, не спорю.

#28087 2018-08-10 21:10:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да много раз уже обсуждали. В Москве жить скорее дешевле, если не брать проезд и жилье. Продукты - дешевле, одежда - много дешевых магазинов, стоков и секондов, где можно ловить безумные скидки. в нашем секонде я оделся в качественную идущую мне одежду за 300 рублей с ног до головы. Овощи и фрукты на рынке возле метро стоят сильно дешевле и качеством выше, чем в мухосранске, куда я иногда наезжаю. Когда я на рынке покупал вкуснейшие розовые помидоры по 150 в недорогом супермаркете в Мухосранске по 200 продавалось безвкусное мятое говно. Когда пошла на рынке молодая капуста по 50, а старая по 30 в Мухосранске валялись древние кочаны - дешевые, по 25 но уже подванивающие. За дешевыми крупами я могу сходить в ашан и это обойдется во столько же, как и в Мухосранске. Мясо, курица, субпродукты - почти все здесь дешевле либо стоит столько же - и свежее. Даже проезд на такси также стоит.
Вопрос только в цене съема, да. Ну и местные продукты могут быть дешевле. Так и в Москве есть местное - типа молочки и мяса с подмосковных ферм.
В кино ходил и там и там, разница максимум в 50 рублей, да и то за счет того, что в Москве хожу обычно вечером субботы, а в Мухосранске ходил по будням.
Короче, обычно, если именно присматриваться и там, и там, обнаруживаешь, что нихрена нет разницы, либо в Москве проще найти дешевое за счет большого выбора и конкуренции скидок.

#28088 2018-08-10 21:22:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Даже проезд на такси также стоит.

Ниже, мне кажется.
Но сейчас набигут те, кто справедливо скажет, что жилье есть мало у кого, поэтому Москва дорогая, правда назад в ебеня они все равно не хотят.

#28089 2018-08-10 21:41:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Украинский анон вообще дешевле на российские рубли 80 за сеанс не видел, а зарплаты тут ниже значительно

#28090 2018-08-10 21:56:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ниже, мне кажется.
Но сейчас набигут те, кто справедливо скажет, что жилье есть мало у кого, поэтому Москва дорогая, правда назад в ебеня они все равно не хотят.

Ну я вот честно скажу, что не поеду, хотя смог бы дома за те же деньги снимать жилье лучше и больше, либо половину суммы съэкономить. Ибо привык к нормальной инфраструктуре, благоустроенным паркам и улицам, хорошим продуктам и скидкам, близости музеев и мероприятий.
Я когда в мухосранск приезжаю, со мной шок делается просто от вида асфальта на дорожках, который вообще весь расползается трещинами и не менялся за десять лет с моего отъезда. Отвык, короче  :lol:

#28091 2018-08-10 22:13:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пра кино: в Мск катаюсь в выхи на утренние сеансы в киноцентр на Красной Пресне, «Соловей».
По 100 р., да.
Но блин проезд же еще! Так что 172 рубля, как не крути (у меня простая «Тройка», 60 поездок мне брать невыгодно).

#28092 2018-08-10 22:15:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в дсе ниже 150р

Ну, на вскидку фильм "Мэг монстр глубин" На завтра, на субботу
Косино Синема - 120, Балтика - 140, Киносфера - 100 р. Дальше я не смотрела

#28093 2018-08-10 22:49:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Изучая глобально проблему нищебродства, я наткнулась на замечательное тематическое видео. Это видео о том, что Япония на самом деле нищая страна,

Ты больше слушай идейных тунеядцев, у которых писечкой торгануть не получилось и которых выперли раз и навсегда из страны мечты. И подумай зачем этот хмырь так отчаянно учит язык нищей страны и всеми силами пытается пролезть туда обратно. Да его плачь по Японии послушай в тех видео, которые он снимал когда только вернулся в Питер. Это во первых.
А во вторых нищим быть везде плохо. Думаешь у нас никто не голодает и нет людей за чертой бедности без дачи? Да полно. Люди и без горячей воды в бараках деревянных живут. И бомжей у нас миллионы. Но данный альфонс никогда нищим не был. Так что не ему пищать что либо на эту тему.

#28094 2018-08-10 22:50:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Больше ходи по супермаркетам с сувенирной едой, конечно, там будут ягоды по шесть штучек и несколько тыщ йен!

Анон пишет:

Да много раз уже обсуждали. В Москве жить скорее дешевле, если не брать проезд и жилье. Продукты - дешевле, одежда - много дешевых магазинов, стоков и секондов, где можно ловить безумные скидки. в нашем секонде я оделся в качественную идущую мне одежду за 300 рублей с ног до головы. Овощи и фрукты на рынке возле метро стоят сильно дешевле и качеством выше, чем в мухосранске, куда я иногда наезжаю. Когда я на рынке покупал вкуснейшие розовые помидоры по 150 в недорогом супермаркете в Мухосранске по 200 продавалось безвкусное мятое говно. Когда пошла на рынке молодая капуста по 50, а старая по 30 в Мухосранске валялись древние кочаны - дешевые, по 25 но уже подванивающие. За дешевыми крупами я могу сходить в ашан и это обойдется во столько же, как и в Мухосранске. Мясо, курица, субпродукты - почти все здесь дешевле либо стоит столько же - и свежее. Даже проезд на такси также стоит.
Вопрос только в цене съема, да. Ну и местные продукты могут быть дешевле. Так и в Москве есть местное - типа молочки и мяса с подмосковных ферм.
В кино ходил и там и там, разница максимум в 50 рублей, да и то за счет того, что в Москве хожу обычно вечером субботы, а в Мухосранске ходил по будням.
Короче, обычно, если именно присматриваться и там, и там, обнаруживаешь, что нихрена нет разницы, либо в Москве проще найти дешевое за счет большого выбора и конкуренции скидок.

Бля, аноны, вы серьезно? Обсуждаете тему вброшенную ботом с шаблонным текстом? Серьезно?  :creepy:

#28095 2018-08-10 22:51:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а никто не пробовал выращивать овощи на подоконнике?

#28096 2018-08-10 22:58:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а никто не пробовал выращивать овощи на подоконнике?

Я пробовала зелень. Такого провала в моей жизни еще не было.

#28097 2018-08-10 23:01:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бля, аноны, вы серьезно? Обсуждаете тему вброшенную ботом с шаблонным текстом? Серьезно?

Почему нет? :dontknow: Бот может сказать "Путин навсигда", и эту тему найдутся желающие обсудить. Пока людям хочется, пусть обсуждают.

#28098 2018-08-10 23:01:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Овощи на подоконнике? А смысл? Нет, если совсем припрет, то кнчн, и картошку в вёдрах на балконе выращивать начнёшь...
Вот трава типа мяты и тархуна вполне себе росла. И съедалась в чай )))

#28099 2018-08-10 23:03:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Огурцы растут на балконе, посмотрим что вырастет))
Базилик и мята росли на подоконнике, вкусняшка)

#28100 2018-08-10 23:19:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И если в родном моем мухосранске я в кино ходил за 50р то в дсе ниже 150р - не найду при всем желание

В моей родной Мухосрани дешевле 200 не будет - один кинотеатр, могут поставить цену сколько хотят, выбора всё равно нет. Сейчас переехал в миллионник, билет дешевле и качество не сравнится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума