Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#28026 2018-08-08 23:46:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Шож вы как неродные, внесите же рецептов ужасного дешмонского горохового безумия!
Каши, супы, все! :cool:

Берешь свиные копчености (ухо или ребрышки там, совсем дешаманский вариант - хребет). Варишь с ними бульон, потом засыпаешь предварительно замоченный горох (я оставляю на ночь и промываю в чистой воде) и варишь до мягкости, но я делаю совсем до состояния каши. Жаришь лучок и тоже добавляешь.

#28027 2018-08-09 00:29:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

...а потом, отваливаясь от практически пустой кастрюли, колобком катишься к спальному месту.
Прстт, анон очень любит гороховое с копченостью. Нада будет сделать!!!

#28028 2018-08-09 00:46:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

...а потом, отваливаясь от практически пустой кастрюли, колобком катишься к спальному месту.

На пердачной тяге  :trollface:

#28029 2018-08-09 07:16:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну правда непонятно, чего она ждала в наборе? Вот того, что покупает сама за границей? Или реально элитного чая с печеньем? В соц.помощи?
Ну лол тогда, сама себе дура.

#28030 2018-08-09 08:07:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я люблю просто гороховую кашу и куриные котлеты на пару. И еще салата рядом наложить.

#28031 2018-08-09 11:11:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что ж вы делаете, мне теперь гороховой каши хочется  :drooling:

С копченостями? :cool:

Дааааа. Теперь придётся тратиться на рёбрышки  :panic:

#28032 2018-08-09 12:01:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

потом засыпаешь предварительно замоченный горох (я оставляю на ночь и промываю в чистой воде) и варишь до мягкости, но я делаю совсем до состояния каши

Если его после замачивания промывать, каши не получится, а это самое вкусное!

Я варю бедненько, из любой среднежирной, а лучше бы вообще без жира, свинины с косточкой. Пока варится бульон, горох мокнет, полстакана на 3 л кастрюлю. Из копченостей вкуснее и проще, но мне и со свининой хорошо, это же мой любимый суп был в детстве. Потом варю обычный суп, с картошкой-морковкой-луком. Это один из двух моих супов, куда лук кидаю не сырой, а обжаренный. Вместе с этой всей заправкой выгребаю в кастрюлю и горох вместе с той водой, где он мок. Морковки поменьше, лаврового листа можно добавить, но тоже поменьше (к копченостям не нужен). А совсем без картошки я супы не люблю, мне там жевать нечего. В моем супе горох должен совсем расползтись, тогда хорошо.

PS Так, я знаю, что сейчас буду делать. Сейчас замочу сушеных грибов, и через два часа буду варить суп из них и гороха. Горох у меня сегодня половинками, он считается похуже, но зато разваривается без замачивания.

Отредактировано (2018-08-09 12:06:28)

#28033 2018-08-09 13:45:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну правда непонятно, чего она ждала в наборе? Вот того, что покупает сама за границей? Или реально элитного чая с печеньем? В соц.помощи?
Ну лол тогда, сама себе дура.


Ну я там почитал - она в собес пришла за путевкой вообще-то. Этот набор ей впендюрили заодно, типо ей положено как инвалиду. Она не знала, что там внутри. Открыла дома - там дешманское говно. А она его тащила из собеса. Ну на фотке действительно говно, чоуж.

#28034 2018-08-09 17:52:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

тот набор ей впендюрили заодно

Впендюрили видимо для того чтоб отчитаться для галочки.
Почитала последние страницы забыла чего хотела спросить когда шла в эту тему лол Аноны, обвиняющую эту женщину меня очень растроили. Ну действительно, вот у нее есть деньги и на продукты хорошие и на путевки. Но с какого рожна она не имеет права получать положенное от государства, которому она на минутку налоги платит? И я согласна с тем анонам, который говорил нахую нам эти чемпионаты и олимпиады сдались, когда потом вводят налоги на воздух, а пенсионерам и инвалидам намекают чтобы они поскорее сдохли.

#28035 2018-08-09 17:54:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да что ужасного в этом наборе? Продукты как продукты. Были бы они протухшими или с плесенью - да, тогда понятны возмущения.

#28036 2018-08-09 17:59:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну на фотке действительно говно, чоуж.

Нормальная еда на фотке. Я себе похожее покупаю.
Я понимаю, если бы ей просрочку подкинули и горох с жуками - а там обычные продукты эконом-класса. У нас большая часть страны таким питается. Те же тетки из собеса наверняка не поняли бы в чем претензии, например.

#28037 2018-08-09 17:59:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

тот набор ей впендюрили заодно

Впендюрили видимо для того чтоб отчитаться для галочки.
Почитала последние страницы забыла чего хотела спросить когда шла в эту тему лол Аноны, обвиняющую эту женщину меня очень растроили. Ну действительно, вот у нее есть деньги и на продукты хорошие и на путевки. Но с какого рожна она не имеет права получать положенное от государства, которому она на минутку налоги платит?.

Имеет, кто спорит. Она и получила, разве нет? Так пусть и ест теперь.

#28038 2018-08-09 18:02:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

она не имеет права получать положенное от государства

Но она и получила положенное.
Анон, соц. обеспечение - это всегда минимум миниморум. Всегда и везде. Это то, что позволяет людям не сдохнуть с голоду и получить необходимый минимум калорий.

#28039 2018-08-09 18:04:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, обвиняющую эту женщину меня очень растроили. Ну действительно, вот у нее есть деньги и на продукты хорошие и на путевки. Но с какого рожна она не имеет права получать положенное от государства, которому она на минутку налоги платит?

Анон, в том что получила ее никто не обвиняет. А в том что нормальные продукты которыми полстраны питается она обзывает дерьмом и предлагает вместо еды класть печеньки и дорогой чай.
Это как ну вот родители воспитали ребёнка, а ребёнок изговнился что ему квартиру не подарили, а подарили комнату в общей квартире.
Причем обильно поливая родителей дерьмом.
Нормальные продукты. Не червивые, не просроченные, съедобные. Из тех что все едят.
Или ты считаешь что "в девяностые и собаке бы не дала" - это нормальное поведение?

#28040 2018-08-09 18:24:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но с какого рожна она не имеет права получать положенное от государства, которому она на минутку налоги платит?

ну она получила. кое-как дотащила, пользоваться не собирается, отдавать никому не будет и исходит говном, что должны были положить легкие дорогие вкусняшки, а крупы и макароны ей видите ли не нужны, поэтому никому не нужны и даже к помойке их снести западло. по-моему, ебанашество как оно есть.

#28041 2018-08-09 18:41:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ага, она ещё сказала, что пенсионеры вокруг тоже все обеспеченные, и такое есть не будут.
Питерские аноны, подтвердите, у вас и правда пенсионеры ни в чем не нуждаются?
Вот реально все обеспеченные? И бомжей нет, и малоимущих тоже?  :sacrasm:

#28042 2018-08-09 18:45:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

что пенсионеры вокруг тоже все обеспеченные

До чего Путин страну довел :sacrasm:
Короче, у женщины проявился синдром крокодильчика.

#28043 2018-08-09 19:08:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в аноновой родной Мухосрани, средний доход составляет 15-20к. 50к это вообще сказка.
хорошо, если квартира своя, и есть огород (который тоже жрёт ресурсы, и не факт, что твой урожай не выкопают предприимчивые ходоки раньше тебя). одежда и обувь в магазинах неоправданно дорогая китайщина, гаджеты дороже 5к стараются брать в кредит.
сам анон живет в Мск, и получает как раз-таки  заветный полтвишок. отдает 15к за комнату, 15к на жратву-проезд.
вроде арифметика простая - свободными остаются 20к, но я их что-то совсем не наблюдаю - всё тратится по мелочи: то врачи, то что-то из шмота наебнется.
анон бы вернулся в родной город, но там вообще нет работы.

Анончик из Мухосрани, я долго размышляла над вашей ситуацией, и не нашла из нее выхода, кроме как выйти взамуж или жаниццо на коренном жителе ДС. Из вашего поста я не поняла, мужчина вы или женщина, но это особого значения не имеет.
Если вы женщина нестарая, то вообще все просто - в ДС полно задротов и ботанов, окучить которого не составит труда.
Nota bene! Важно! Это должен быть именно задрот-омежка-погромист неказистой внешности, неуверенный в себе. Альфачи вам не подходят.
Конечно на страже такого задрота как правило стоит как противоракетный щит его мамо, иногда еще и в придачу бабо, но их можно обойти.
Поселясь в жилье задрота, вы имеете возможность экономить на съеме жилья, но взамен придется тянуть хозяйство и заниматься секасом, что хлопотно. Не вздумайте расходы на жратву пилить пополам! Мужло жрет где-то на 30 тыс в месяц, а девушка на 10, поэтому пусть мужло и выкладывает свой тридцатник на жратву.
Если вы мужчина, то ситуация примерно та же - страшненькая москвичка-ботанка, или толстая тумба будет вам несказанно счастлива. Еще есть страшненькие старые девы - это тоже вариант.
Nota bene! Этой страхидле необходимо внушить, что она никому не нужна, и вы ее единственный шанс. Содержать страхидлу не нужно, надо ее кормить обещаниями - типо: надо выйти замуж за лейтенанта и сделать из него генерала, женщина должна сама вырастить  из нищеброда олигарха, ну вы понели.
Звучит цинично, но это закон выживания в больших городах: если ты кого-то не поимеешь, то поимеют тебя.

#28044 2018-08-09 19:35:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в аноновой родной Мухосрани, средний доход составляет 15-20к. 50к это вообще сказка.
хорошо, если квартира своя, и есть огород (который тоже жрёт ресурсы, и не факт, что твой урожай не выкопают предприимчивые ходоки раньше тебя). одежда и обувь в магазинах неоправданно дорогая китайщина, гаджеты дороже 5к стараются брать в кредит.
сам анон живет в Мск, и получает как раз-таки  заветный полтвишок. отдает 15к за комнату, 15к на жратву-проезд.
вроде арифметика простая - свободными остаются 20к, но я их что-то совсем не наблюдаю - всё тратится по мелочи: то врачи, то что-то из шмота наебнется.
анон бы вернулся в родной город, но там вообще нет работы.

Анончик из Мухосрани, я долго размышляла над вашей ситуацией, и не нашла из нее выхода, кроме как выйти взамуж или жаниццо на коренном жителе ДС. Из вашего поста я не поняла, мужчина вы или женщина, но это особого значения не имеет.
Если вы женщина нестарая, то вообще все просто - в ДС полно задротов и ботанов, окучить которого не составит труда.
Nota bene! Важно! Это должен быть именно задрот-омежка-погромист неказистой внешности, неуверенный в себе. Альфачи вам не подходят.
Конечно на страже такого задрота как правило стоит как противоракетный щит его мамо, иногда еще и в придачу бабо, но их можно обойти.
Поселясь в жилье задрота, вы имеете возможность экономить на съеме жилья, но взамен придется тянуть хозяйство и заниматься секасом, что хлопотно. Не вздумайте расходы на жратву пилить пополам! Мужло жрет где-то на 30 тыс в месяц, а девушка на 10, поэтому пусть мужло и выкладывает свой тридцатник на жратву.
Если вы мужчина, то ситуация примерно та же - страшненькая москвичка-ботанка, или толстая тумба будет вам несказанно счастлива. Еще есть страшненькие старые девы - это тоже вариант.
Nota bene! Этой страхидле необходимо внушить, что она никому не нужна, и вы ее единственный шанс. Содержать страхидлу не нужно, надо ее кормить обещаниями - типо: надо выйти замуж за лейтенанта и сделать из него генерала, женщина должна сама вырастить  из нищеброда олигарха, ну вы понели.
Звучит цинично, но это закон выживания в больших городах: если ты кого-то не поимеешь, то поимеют тебя.

Божечки мой, хуелог вернулся?!

#28045 2018-08-09 19:36:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

не думаю, что сейчас стоит лезть в валюту на фоне всей истерии с санкциями, хотя бы ноября подождите. сейчас курс будет скакать бешеной белкой, вместо накоплений только просадите больше на разнице.

Лол. К ноябрю он уже как раз подскочит, и больше не упадет. Анон вот затарился долларами и доволеееен.

#28046 2018-08-09 19:38:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон вот затарился долларами и доволеееен.

да меня больше даже не вопрос курса беспокоит, а то, что долларовые счета могут при худшем сценарии в российских банках тазиком накрыться

#28047 2018-08-09 19:43:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон вот затарился долларами и доволеееен.

да меня больше даже не вопрос курса беспокоит, а то, что долларовые счета могут при худшем сценарии в российских банках тазиком накрыться

А рублевые счета не накроются?

#28048 2018-08-09 19:52:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Поэтому я пробежался по городу и купил налом.
другой анон

#28049 2018-08-09 20:07:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ну она получила. кое-как дотащила, пользоваться не собирается, отдавать никому не будет и исходит говном, что должны были положить легкие дорогие вкусняшки, а крупы и макароны ей видите ли не нужны, поэтому никому не нужны и даже к помойке их снести западло. по-моему, ебанашество как оно есть.

Так она переживает, потому, что раньше всегда хорошие наборы были, а тут вдруг горох и мука (я осилила комментарии к посту). Экий вышел казус, а она этот набор так тащила, так тащила.

#28050 2018-08-09 20:13:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А рублевые счета не накроются?

Могут усложнить выдачу. Там из-за Сбера маячит пизда, причём не столько от санкций, сколько от контрсанкций.
Вот примерно так(Это писал Sap_ru, он и MrGrey вообще дельные вещи пишут об экономике).

Тут больше вопрос, что если закроют если тот же Сбер станет токсичным по доллару, т.к. даже банки третьих стран не станут с ним работать, то совершенно не факт, что он сможет вернуть вкладчикам валютные вклады (а они побегут толпами их снимать). Учитывая, что там и ВТБ, может понадобиться вмешательство правительства для стабилизации. А вы знаете, как у нас правительство работает. Ради госбанков готовы пустить под нож всю банковскую систему. Могут и снятие валюты ограничить, и принудительно в рубли по фиксированному курсу конвертировать. Но самое главное, даже по самому мягкому сценарию, Сбер и ВТБ это больше трети всех банковской системы и больше половины вкладов физлиц. И тут неожиданно они в жопе, а все частные банки на коне все в белом, вангую, что силой ухудшат условия для всех банков, чтобы уровнять возможности. Т.е. следует ожидать самосанкций и закручивания гаек для работы с валютой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума