Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27601 2018-07-21 21:53:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А кроме курицы, может быть, какие нибудь субпродукты? Я совсем в них не шарю, но хотел бы начать разбираться.

Курица уже поперек горла. :)

Посмотри в своих магазинах, анон, и попробуй связать с тем, что тебе на вкус нравится. Вон анон кучу всего перечислил, а у меня только печень и сердечки продают в заморозке. В охлажденке (из субпродуктов) - только печень. Ну я печень люблю, и готовится она легко, испортить сложно. С сердечками и почками много телодвижений надо.

Или можно взять все же курицу, и сделать что-нибудь непривычное с ней. В соевом соусе замариновать, или в чем-нибудь остром (если у тебя есть соевый соус или что-нибудь острое).

#27602 2018-07-21 22:18:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я из субпродуктов беру легкие иногда, мясо специфическое по структуре и консистенции, зато дешево. Для мужа, который довольно традиционен во вкусах, делаю из них фарш для пирожков/блинчиков, а сама и так могу их поесть, если сначала отварить, а потом поджарить.

Вот творог экономящему анону не посоветую, т.к. в России он или стоит на уровне свинины, или плохой по качеству.

#27603 2018-07-21 23:24:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а кто тебе сказал что я считаю что блендер используют только для арахисовой пасты?

Ну так ты же написал, что блендер только ради пасты берут.

Логически рассуждая, анон, если у гипотетического нищеброда до сих пор нет блендера, значит он ему и не нужен. И получается, что если этот нищеброд купит блендер, чтобы делать арахисовую пасту, то он только пасту и будет с ним делать.

другой анон, если чо.

  Вообще-то это тред и тех, кто просто любит экономить.

Анон, чей жизненный девиз: "Всё, что сэкономлено-считай, заработано!" =D
Покупная арахисовая паста дороже выйдет.

#27604 2018-07-21 23:26:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А кроме курицы, может быть, какие нибудь субпродукты? Я совсем в них не шарю, но хотел бы начать разбираться.

Курица уже поперек горла. :)

свинина по акциям бывает рублей по 200.

#27605 2018-07-21 23:48:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще-то это тред и тех, кто просто любит экономить.

Анон, чей жизненный девиз: "Всё, что сэкономлено-считай, заработано!" =D
Покупная арахисовая паста дороже выйдет.

Да вообще. Можно домашнюю нутеллу зафигачить, просто добавив к арахису половину (ну или целую, смотря сколько арахиса) самой дешёвой шоколадки за 50р. Учитывая, сколько нутелла стоит в магазине (около 300р. за небольшую баночку) - для анонов-сладкоежек или детных анонов арахисовая паста - палочка выручалочка.

#27606 2018-07-22 02:11:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Возмущаться и бякаться а ля " Как вы посмели предложить мне этот рецепт, ведь у меня нет блендера\кофемолки!" - ебанашество 80 лвл.

каждый читает, что хочет, если ты прочел комменты про блендер именно так, ну ок
а я всего-то хотела сказать, что плиты (и электроплитки, имхо, тоже к ним относятся) более распространены, чем блендеры, а блендеры не являются предметом первой необходимости, раз уж практически все можно сделать и без них.
Вы ж заметили, что это не первый рецепт с блендером?  даже на той странице?

#27607 2018-07-22 07:38:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блендер это не нищебродно.

зато экономно :popcorn:

#27608 2018-07-22 07:49:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мультиварки и прочую технику часто продают/отдают, не найдя применения.

Зис. Купил мультиварку от жадности: пропадал купон + скидка. Один раз приготовил рис с мясом, ну... в любимой сковородке получается также при том же количестве гемора. Думаю - нахуя козе баян?

#27609 2018-07-22 07:58:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ого, сколько тут за меня напридумывали из-за "ненищебродного блендера". Я-то всего лишь хотел сказать, что для меня лишние тыща две - сумма достаточная, и зачем мне ее выкидывать, если все манипуляции с едой я могу сделать ручками?
Прилепляю имху.

#27610 2018-07-22 08:14:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ого, сколько тут за меня напридумывали из-за "ненищебродного блендера".

Привыкай анон, то ли еще будет. В "заебавших родственниках" по 20 страниц вангования на ровном месте. :popcorn:

#27611 2018-07-22 08:20:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

если все манипуляции с едой я могу сделать ручками?

вещи тоже можно руками стирать. Но народ почему-то стиральными машинами пользуется. Даже нищеброды

#27612 2018-07-22 08:22:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эх, анону блендер жизненно необходим, но сцуко,третью неделю никак не могу разобраться с эларом, заебали вконец. То бы уже давно прикупил, а то по два раза на мясорубке перегоняю.

#27613 2018-07-22 10:45:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще-то это тред и тех, кто просто любит экономить.

Анон, чей жизненный девиз: "Всё, что сэкономлено-считай, заработано!" =D
Покупная арахисовая паста дороже выйдет.

Да вообще. Можно домашнюю нутеллу зафигачить, просто добавив к арахису половину (ну или целую, смотря сколько арахиса) самой дешёвой шоколадки за 50р. Учитывая, сколько нутелла стоит в магазине (около 300р. за небольшую баночку) - для анонов-сладкоежек или детных анонов арахисовая паста - палочка выручалочка.

Анон добавляет просто какао-порошок. НО редко, т.к. больше любит соленую арахисовую пасту.

Отредактировано (2018-07-22 10:45:50)

#27614 2018-07-22 11:01:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

но сцуко,третью неделю никак не могу разобраться с эларом, заебали вконец

А что с Эларом, анончик?

#27615 2018-07-22 11:24:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мультиварки и прочую технику часто продают/отдают, не найдя применения.

Зис. Купил мультиварку от жадности: пропадал купон + скидка. Один раз приготовил рис с мясом, ну... в любимой сковородке получается также при том же количестве гемора. Думаю - нахуя козе баян?

Анон не раз сидел в фейспалме, когда наблюдал "рекламу" мультиварок формата "и она все-все-все сделает сама, а тебе надо только кнопочку нажать!".
То есть, мультиварки - клевая тема, и этому анону спасают в в среднем три часа жизни в неделю, но у них весьма специфичная сфера применения все-таки.

#27616 2018-07-22 12:52:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Почему специфичная? Хорошая мультиварка - это жарение, варка, варка на пару, запекание, выпечка, йогурты, и чего только не. Неудобно бывает только в плане одновременной готовки, если тебе кровь из носу надо параллельно две сковородки, ну и с выпечкой - потому что большой противень тупо удобнее ограниченной по площади чаши. Естественно, она не все делает сама, она спасает в том плане, что не надо по три раза бегать на кухню включать воду закипеть, класть продукты, убирать огонь, вынимать продукты. Настроил один раз - и сиди, пока не пиликнет. Ну и отложенный старт.

#27617 2018-07-22 12:55:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мультиварка шикарная вещь, но на нее тоже нужно время, никаких "она все-все делает, а ты спишь!" там и близко нет. Но, к примеру, бульон из куриной спинки с цельной нечищеной луковицей и почищенной целой морковкой, поставленные на режим томления минимум часов на шесть, получается практически как говяжий: темного цвета,насыщенного вкуса, прямо отрада для глаз и желудка. Я ставлю на ночь, обычно, на двенадцать часов, и ка утром проснусь - выключаю. Рис еще очень хорошо проваривается, прям каждая рисинка до самой сердцевинки насыщается водой и становится нежной. Плов в принципе неплохой, хоть в казане и лучше. Всякие томленые овощи, лечо, мусаки и аджап сандалы - пальчики оближешь!
Но жарит она отвратно, если недорогая, сковородка в этом плане намного лучше. На пару готовить - помещается мало, разве что на одного человека. Варить картошку, макароны - стрелять по воробьям, лучше в кастрюле.
В общем, своя специфика, да  :lolipop:

Отредактировано (2018-07-22 12:57:00)

#27618 2018-07-22 13:30:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

если все манипуляции с едой я могу сделать ручками?

вещи тоже можно руками стирать. Но народ почему-то стиральными машинами пользуется. Даже нищеброды

Ну я стираю ручками тоже.

#27619 2018-07-22 13:46:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Видимо, зависит от того, что и как готовит человек  :dontknow:
Я люблю готовить, и выпечку тоже, и чтобы разнообразно, терпеть не могу есть одно и то же. Но иногда мне капец влом готовить. И еще я работаю конкретно руками, мне важно, чтобы они не болели.
Блендер я купила, как следует задолбавшись об взбивание всякого в основном для теста ручками. Потому что я могу, но мне потом больно, и мои руки и запястья мне очень дороги. Стоил меньше двух тыщ. Я в курсе, что лед или орехи он не может обрабатывать, там честно написано, но вот колотый лед мне не нужен. Зато, кстати, фарш может делать) Ну и взбивать белки, делать пюрешку, взбивать/перемешивать тесто, измельчать всякое, что руками влом, печеньки там... Он мне руки спасает и позволяет вкусно и разнообразно готовить из тех же простых продуктов, это нужная вещь.
Мультя умеет делать йогурт, чудесно томить всякое и тушить - в этом вообще огонь!, и работать в режиме "когда очень влом готовить, просто закинь все в мультю и уйди".

Вообще не все советы универсальные, вот и все. Если человек, например, страстный фанат попкорна и жить без него не может - то какая-нибудь попкорница в его случае будет предметом второй необходимости и существенной экономией, и сильно делать жизнь лучше. А кому-то другому она - пустая трата денег.

#27620 2018-07-22 13:46:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

если все манипуляции с едой я могу сделать ручками?

вещи тоже можно руками стирать. Но народ почему-то стиральными машинами пользуется. Даже нищеброды

Ну я стираю ручками тоже.

А я зашиваю колготки. Так что я тебя все равно перенищебродил.

#27621 2018-07-22 13:50:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вещи тоже можно руками стирать. Но народ почему-то стиральными машинами пользуется. Даже нищеброды

Ну я стираю ручками тоже.

А я зашиваю колготки. Так что я тебя все равно перенищебродил.

а я в рваных хожу, я ленивый нищеброд
(другой анон)
и вообще, я знаю человека, который не стирает носки, он их носит до тех пор, пока на них не станет много дырок, потом выкидывает.

#27622 2018-07-22 13:50:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но, к примеру, бульон из куриной спинки с цельной нечищеной луковицей и почищенной целой морковкой, поставленные на режим томления минимум часов на шесть, получается практически как говяжий: темного цвета,насыщенного вкуса, прямо отрада для глаз и желудка. Я ставлю на ночь, обычно, на двенадцать часов, и ка утром проснусь - выключаю.

Что за режим томления? Йогуртный - 40 град 8 часов - не подойдет? А то моя и 35 может, для сметаны, хотя сметану я не пробовал. Подогрев у нее есть, но там время не выставишь.

Мне тоже не нравится, как моя жарит. Плов в ней обожаю, но я не избалован, никакого казана не знаю и не побовал. Но мясо (или курицу) жарю отдельно на сковородке, а в мульте лук и морковку на 100 град до готовности, т.е. не по времени, потом туда мясо, рис и специи, и на режим "плов" на час. Она пропищит, когда готово.

Еще мне нравится варить рис в кастрюле, а сверху на кастрюлю ставить пароварку с мясным или рыбным, потом с этим же рисом и съем, удобно. Или макароны, у меня есть режим макарон, в котором мультиварка кипятит воду и дает сигнал (и не надо бегать и следить), и на макароны сверху тоже можно пристроить паровую кастрюлю. Правда, макароны сварятся быстрее, чем продукт в пароварке, но если это рыба, то норм.

И она для перевозок-переездов удобная вещь.

#27623 2018-07-22 13:54:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и вообще, я знаю человека, который не стирает носки, он их носит до тех пор, пока на них не станет много дырок, потом выкидывает.

Не стирает?! Их же тогда вместо обуви носить можно.  :creepy:

#27624 2018-07-22 13:56:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну я стираю ручками тоже.

А я зашиваю колготки. Так что я тебя все равно перенищебродил.

а я в рваных хожу, я ленивый нищеброд
(другой анон)
и вообще, я знаю человека, который не стирает носки, он их носит до тех пор, пока на них не станет много дырок, потом выкидывает.

  Воняет же.

#27625 2018-07-22 13:58:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я зашиваю колготки. Так что я тебя все равно перенищебродил.

а я в рваных хожу, я ленивый нищеброд
(другой анон)
и вообще, я знаю человека, который не стирает носки, он их носит до тех пор, пока на них не станет много дырок, потом выкидывает.

  Воняет же.

там незаметно, он мыться не любит и еще злоупотребляет дезодорантом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума