Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#27351 2018-07-01 23:57:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

сейчас локальный апокалипсец в жизни, а меня на нервяке со страшной силой тянет на этот гадкий солёный джанк и вообще на импульсивные траты на ерунду.

Не могешь сдержаться - не бери бабло с собой. В магазин ходи через два дня на третий (два дня хоть без хлеба сиди ,если забыла купить, но не ходи). Удачи и держись.

#27352 2018-07-02 00:12:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спасибо, котики. С "не брать денег" - засада, я как-то не взяла и, как назло, лекарства забыла, и одолжить не у кого было... Больше не рискую, ситуации разные бывают((((
Тут по треду у анонов куда хуже дела бывали. Прорвёмся!

#27353 2018-07-02 00:17:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, я к вам за моральной поддержкой. :panic2:  Дано: провинциальный город, 1500 р до 10 июля на всё про всё (два анона+кот). Запасы еды есть (докупать надо только молочку-скоропорт и всякие мелочи), бытовая химия есть, до работы 40 минут пешком. Из обязательных грядущих трат докинуть 100-200 р на телефон, журнал купить (150 р) и медикаменты себе и коту (рублей 500). Как думаете, реально протянуть?
Я очень боюсь сорваться и спустить остаток денег на какую-нибудь ерунду вроде чипсов, т. к. сейчас локальный апокалипсец в жизни, а меня на нервяке со страшной силой тянет на этот гадкий солёный джанк и вообще на импульсивные траты на ерунду. Пожелайте мне удачи и силы воли, пожалуйста! :hanged:

Купи сейчас молочку (150р), еще отложи 150р для следующей порции молочки (5-6 числа).
Прямо завтра купи медикаменты (500) и журнал (150) и положи на телефон (200).
Отложи на всякий случай себе на каждый день на проезд туда-обратно на работу.
А остаток раздели на количество дней, это тебе на чипсы и мороженое.

#27354 2018-07-02 00:31:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нажарь чипсов из картошки, и джанк свой получишь, и не потратишься.

#27355 2018-07-02 03:58:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

или печеньки из овсянки соленые

#27356 2018-07-02 11:40:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

или печеньки из овсянки соленые

Это в духовке делать?

#27357 2018-07-02 11:48:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бесит, что с 1 июля увеличился проезд. Теперь я каждый день как минимум больше 70 рублей трачу на транспорт. И это не ДС, а маленький провинциальный город с  соответствующими зарплатами((

#27358 2018-07-02 12:14:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Бесит, что с 1 июля увеличился проезд. Теперь я каждый день как минимум больше 70 рублей трачу на транспорт. И это не ДС, а маленький провинциальный город с  соответствующими зарплатами((

Как я тебя понимаю. У нас повысили на два рубля в прошлом году, но когда ездишь не по два раза солидно выходит. А у вас проездных не предусмотрено?

#27359 2018-07-02 12:26:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что с 1 июля увеличился проезд. Теперь я каждый день как минимум больше 70 рублей трачу на транспорт. И это не ДС, а маленький провинциальный город с  соответствующими зарплатами((

Как я тебя понимаю. У нас повысили на два рубля в прошлом году, но когда ездишь не по два раза солидно выходит. А у вас проездных не предусмотрено?

Проездные есть, но я на работу езжу с пересадкой, одну часть могу на муниципальном проехать, а вторую только на частном, муниципальные в том районе предусмотрены раз в час. И смысл мне тогда проездной покупать?
Серьёзно задумываюсь о том, чтобы с работыпешком ходить, расстояния не очень большие.

#27360 2018-07-02 12:47:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, очень рекаю вам французский луковый суп по рецепту Энди, дешево и сердито, нажористо и вкусно. https://andychef.ru/recipes/onion-soup/
Если вы ничего не имеете против вареного лука в больших количествах - самое оно! Впрочем, у него даже не вареная текстура, а какая-то совершенно невозможная. И вкус сладко-соленый, пряный, охуенный.
Возни с ним минимум (порезать лук, отпассеровать, залить бульоном), минус - долго, пока всё выпарится, но оно того стоит.
Еще один минус, но это лично мой косяк - если налить слишком много бульона, суп не такой вкусный. Моя идеальная консистенция это уварить до состояния соуса, мазать на чёрный хлеб, сверху сыр, полминуты в микро - и это самая вкусная закуска, которую я только ел.
И главное, он нажористый ужасно, полтора половника и уже думаешь, что обожрался на день вперед.
Анон делает его на пустом курином бульоне (с куробедер), можно что-нибудь покрепче, но анону тогда жирно.
Короче, если лук для вас - норм, то рекомендую! Открыл для себя вкуснятину.

#27361 2018-07-02 15:30:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с 1500 внезапно обнаружил, что у него осталось 2 столовых ложки стирального порошка  (а то, на что он думал - порошок, оказалось и вовсе пачкой отбеливателя), зато нашёл 200 р в паспорте. Равновесие!)) Вместо чипсов насушил бюджетных сухариков из призадумавшегося ржаного хлеба и доволен. С бюджетнейшим супом из самособранного щавеля вообще отлично!
Анончики, а как вы чипсы сами делаете? У меня только вариации жареной картошки выходят. Пусть даже с пряностями, но до сраного Лэйза всё равно не дотягивает. А молодую картошку вообще фиг пожаришь, она водянистая и малокрахмалистая.

#27362 2018-07-02 15:50:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я резал на тонкие ломтики, смазывал маслом, сыпал соль/специи и подсушивал в микроволновке. Вроде еще можно на пекарской бумаге в духовке, но не пробовал.

#27363 2018-07-02 16:50:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вроде еще можно на пекарской бумаге в духовке, но не пробовал.

Я делал в духовке, нормально, но на магазинные чипсы все равно не похоже, но детям понравилось.

#27364 2018-07-03 17:47:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон я оно  :troll:  У меня срхранено то ли 7, то ли 8 меню. Тебе куда?

Аноооооон, ты тут. :)) А можно мне сюда вот: [email protected]

У меня это оч. больная тема. Денег мало, дома вечно картоха, макароны, и т.п., а я жутко боюсь диабета. :(

#27365 2018-07-03 17:51:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, а как вы чипсы сами делаете?

очень тонко нарезанная картошка, очень много кипящего масла. и быстрота - окунул, несколько секунд подождал, вынул - и стекать на решетку. фритюрница для этого подходит лучше всего. соль и специи сыпать на еще теплые чипсы и ждать, пока остынут и высохнут.

#27366 2018-07-03 17:51:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, живу как царь!

Сегодня:
1. 6 домашних пельменей из курицы со сметаной,
2. 6 домашних вареников с творогом со сметаной,
3. 3 конфеты дав промисез,
4. 33г милка орео,
5. 3 сушки,
6. оч большая чашка салата со сметаной.

еще вечером съем фрукты (апельсин, киви), мб еще пельмени или пожарю печень и поем с салатом

#27367 2018-07-04 08:52:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, который "аз есмь царь". Прочитав ваш пост изошла слюной и извелась на гогно, поскольку уже 3 дня жру одну и ту же кастрюлю борща и мечтаю пожрать что-то другое. Даже во сне вижу разносолы, так хочется вкусно пожрать. А тут еще и вы с издевательским постом про жратву. Низзя такое писать, а то искушусь! Потрачу все деньги и обожрусь!  :wall: Караул! Спасите от соблазна!

#27368 2018-07-04 10:28:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так я и не много трачу. Тысяч 5 на еду, быт химию и столовую иногда (в месяц), продукты же все дешевые, леплю сама пельмени. Сладкое ебырь приносит.

Царь

#27369 2018-07-04 11:23:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон тут взялся варить суп с кабачком: мясо с жирком или ребрышки, немного картохи и кабачок. Вчера еще пару шампиньонов туда закинул. До этого кабачок не любил, а в супе отлично идет.

#27370 2018-07-04 12:29:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, аноны, делитесь рецептами с кабачкам пока они дешевые!

#27371 2018-07-04 12:33:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тушеный кабачок в моем топе блюд, ела бы весь год только это.

Нужен кабачок, морковь, лук, помидор и петрушка. Опционально чеснок, сосиски, сметана. Режешь все кубиками и закидываешь на сковородку в обычном порядке (лук-морковь-чеснок первыми, потом сосиски, потом кабачок-помидоры), обжариваешь и тушишь под крышкой. Сметану лучше добавлять на тарелке. Умять всю сковородку с хлебом не так уж трудно.

#27372 2018-07-04 12:46:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, делитесь рецептами с кабачкам пока они дешевые!

Буду капитаном очевидность: режешь на половинки, убираешь семена, кладешь фарш (по вкусу мешаешь с овощами или рисом), сверху майонез. Запекаешь.

#27373 2018-07-04 12:47:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, делитесь рецептами с кабачкам пока они дешевые!

Кабачковые оладьи. Божественно, ел бы и ел. Только сначала тереть долго, а потом жарить, но все равно сейчас делаю каждое воскресенье.

#27374 2018-07-04 12:48:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Трешь на терке кабачки и любые овощи, кроме огурцов. Потом все это тушишь.

#27375 2018-07-04 12:49:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, аноны, делитесь рецептами с кабачкам пока они дешевые!

Режешь на кружочки, варишь, добавляешь зелень/сметану/томатную пасту/что угодно. Все)
Можно еще их накидать в мясной бульон, если завалялся. Опционально с сухариками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума